Автоспорт

Новая Fabia R5 получила одобрение Международной автомобильной федерации (FIA)

13 Апр 2015 г. | Автоспорт | Лазаренко Павел | Обсуждение

Skoda Fabia R5

Новинка продолжит победные 114-летние традиции участия чешской марки в международных гонках. Fabia R5, разработанная на базе новой серийной ŠKODA Fabia, станет преемницей легендарной Fabia Super 2000, вошедшей в историю как самый успешный раллийный болид ŠKODA.

Ралли Японии: ŠKODA завоевывает новый титул

29 Сен 2014 г. | Автоспорт | Евгений Зеньков | Обсуждение

Rally Japan 2014

На прошедшем в Японии пятом этапе ралли APRS досрочно определен чемпион: Ян Копецки завоевал для ŠKODA Motorsport очередной титул.

Не все коту масленица: в Эстонии завершился очередной этап ERC

24 Июл 2014 г. | Автоспорт | Андрей Турянский | Обсуждение

ERC Estonia

19 июля завершился седьмой этап раллийного чемпионата Старого света, однако на сей раз заводская команда Škoda увезла с собой лишь зачетные очки - победная серия прервалась.

Пьедестал взят: в Чехии прошло Ралли Богемия

14 Июл 2014 г. | Автоспорт | Андрей Турянский | Обсуждение

Rally Bohemia

Триумфом команды ŠKODA завершилось в минувшую субботу Ралли Богемия.

40 лет ŠKODA RS и Ралли Богемия

11 Июл 2014 г. | Автоспорт | Андрей Турянский | Обсуждение

ŠKODA выставит на старт Ралли Богемия автомобили в исторической окраске. Две ŠKODA Fabia Super 2000 в оформлении исторических машин ŠKODA 180 RS и ŠKODA 200 RS выйдут на старт гонки под управлением Яна Копецки и Зеппа Виганда (Jan Kopecký/ Sepp Wiegand). Ралли Богемия проходит в окрестностях родного для Шкоды Млада Болеслава 11-12 июля.

ŠKODA побеждает в Австралии (APRS) и Бельгии (ERC)

23 Июн 2014 г. | Автоспорт | Евгений Зеньков | Обсуждение

Rally of Queensland Australia 2014

Ян Копецки приносит победу в APRS в Австралии, а Фредди Лойкс и Зепп Вигад поднялись на подиум после ралли в Бельгии.

Ралли Новой Каледонии: Пилоты ŠKODA вновь на подиуме

19 Май 2014 г. | Автоспорт | Евгений Зеньков | Обсуждение

APRS New Caledonia

В минувшие выходные прошел очередной этап APRS в Новой Каледонии. Экипажи Ян Копецки / Павел Дресслер и Гурав Гилл / Гленн Макнил оккупировали первые две ступеньки подиума. В общем зачете эта два пилота команды ŠKODA MRF также занимают первые два места, а ŠKODA имеет безусловное лидерство в Кубке Конструкторов.

Удача покидает пилотов ŠKODA на домашнем ралли

06 Май 2014 г. | Автоспорт | Евгений Зеньков | Обсуждение

Rally Cesky Krumlov

На прошедшем в выходные домашнем ралли в чешском Крумлове пилоты ŠKODA Motorsport не смогли доехать до финиша.

Счастливая Пасха: успех ŠKODA на ралли в Ирландии

22 Апр 2014 г. | Автоспорт | Евгений Зеньков | Обсуждение

ERC

В минувшие выходные в Ирландии прошел четвертый этап ралли FIA European Rally Championship (ERC). Пилоты ŠKODA Motorsport показали отличный результат: первое, второе и пятое место.

ŠKODA начала новый сезон APRC с уверенной победы

14 Апр 2014 г. | Автоспорт | Евгений Зеньков | Обсуждение

APRS

В минувшие выходные прошла первая гонка Азиатско-Тихоокеанского чемпионата по ралли (APRS) в Новой Зеландии. Два экипажа ŠKODA успешно прошли все этапы и заняли первые два призовых места.