Ралли Новой Каледонии: Пилоты ŠKODA вновь на подиуме
В минувшие выходные прошел очередной этап APRS в Новой Каледонии. Экипажи Ян Копецки / Павел Дресслер и Гурав Гилл / Гленн Макнил оккупировали первые две ступеньки подиума. В общем зачете эта два пилота команды ŠKODA MRF также занимают первые два места, а ŠKODA имеет безусловное лидерство в Кубке Конструкторов.
Ян Копецки был в восторге от своей первой победы в APRS: "На второй день ралли у нас уже было большое преимущество, поэтому я расслабился и старался просто не наделать ошибок. Мы сейчас идем на одном уровне с Г.Гилл, и это хорошо для чемпионата".
Пилоты ралли APRS столкнулись с очень сложными условиями в Новой Зеландии, где сильный дождь быстро превращает трассу в "грязевые ванны". В этот раз условия были настолько плохи, что 6 из 17 спецучастков пришлось отменить.
Следующий этап APRS пройдет в Австралии с 20 по 22 июня.
Ян Копецки: "Я никогда не был в Австралии, поэтому трасса и условия будут абсолютно новыми для меня. Но мне это нравится, ралли будет очень интересным".
Поделиться с друзьями
Следуйте за нами: