Общение Skoda-Club УРАЛ
20 Апрель 2019, 05:18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Клубная помощь на дорогах!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пользование адаптером ВАСЯ диагност  (Прочитано 566543 раз)
FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 346
-Вам: 398

Из Города Реальных Пацанов

« Ответ #640 : 04 Ноябрь 2013, 12:23:34 »

При помощи MaoSan улучшена функциональность автомобиля дополнительно к функциям активированным еще в 2011 году. Сделано:
подготовка под установку диодов
педаль VW
активировано меню МаксиДот по заднему дворнику
ДХО совместно с габаритами
мигание поворотниками - 5 раз.
++++
Приборка не поддерживает меню - "Место в баке" и TPMS

СПАСИБО !!!
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 12:26:03 от FiDo » Записан

Octavia 1,8 TSI manual, Elegance - 2011 - продана
Octavia 1,8 TSI manual, Style - 2018
Pasta96
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 0
-Вам: 3

Skoda Octavia 1,6 mpi 2011г.

« Ответ #641 : 04 Ноябрь 2013, 20:38:21 »

Сегодня ездил к Славе! Активировали кучу разных функций! Огромное спасибо за потраченное время и интересную беседу!

Вот машина для народа-это шустренькая шкода!
MaoSan
Инициативная группа Клуба
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1481
-Вам: 1840

« Ответ #642 : 07 Ноябрь 2013, 05:36:26 »

Изменения в теме - Списки кодируемых функций клубным шнурком!:
------------------------------------------------------------------------------------------
Список кодируемых НЕстандартных функций для Octavia FL, Octavia RS FL, Scout FL, Yeti, Superb,  для а/м начиная с 2009 г/в с помощью доп. оборудования (не "Вася-Диагност").
Доступно пока только для Шкодоводов Перми.
Ревизия 1.1, от 07/11/2013.

Добавлено:
...
2.2. Активация задних габаритов вместе с ДХО при положении переключателя света в "0" и "AUTO".
Возможные варианты (или):
NEW 2.2.а) только отдельно верхний сегмент габаритов задних фонарей (в стоп-сигналах), по 1-й лампе габарита в каждом заднем фонаре,
NEW 2.2.б) только боковые вертикальные сегменты габаритов задних фонарей, по 2-е лампы габаритов в каждом заднем фонаре ("А-ля Йети"),
2.2.в) полностью все лампы задних габаритов в каждом фонаре.

ЗЫ: Себе включил вариант "2.2.б)" - сзади а/м смотрится потрясно, чётко обозначая границу ширины а/м! Так держать
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 06:27:03 от MaoSan » Записан

Redikr
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1
-Вам: 2

« Ответ #643 : 07 Ноябрь 2013, 09:30:58 »

На позапрошлой неделе получилось встретиться с Максом (МаоSan) и активировать кучу всяких нужностей на моем авто шкода Скаут. Было затрачено довольно много времени, но полученая инфа и сделанная работа того стоила). Особо хочу отметить функции "дотормаживания Brake Assist", "XDS" и "изменение оклика педали газа". Все активированные функции работают, но с этими авто реально лучше едет))) Спасибо тебе, Макс! Так держать Ждемс снег! 4вд)
Руслан.

п.с. если кому надо лог, то пишите отправлю.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 09:32:37 от Redikr » Записан
Марат 159
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 10

« Ответ #644 : 10 Ноябрь 2013, 20:04:43 »

Спасибо Максу MaoSan! Включили много функций, удалили ошибки. Пока всем не насладился т.к. ездил сегодня, но доволен как удав. 

Ну и конечно  море полезной информации от Макса не голова, а компьютер, отдельное спасибо!!!
Sir
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 293
-Вам: 258

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!

« Ответ #645 : 12 Ноябрь 2013, 17:07:19 »

Огромное спасибо Славе за потраченное вечернее время на работу с моей машиной! Спасибо Максу за телефонную консультацию.
Жаль, что не все желаемые фишки доступны на моей машинке, но основные мои хотелки активировали Улыбка
 Так держать Так держать Так держать
bimit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 387
-Вам: 378

« Ответ #646 : 13 Ноябрь 2013, 20:22:48 »

Включил в 19 блоке в 0 байте, настройку от Фольца, завтра буду делиться ощущениями, кто то это юзал?? Если менять тип авто, как это будет влиять??
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #647 : 17 Ноябрь 2013, 16:43:51 »

Уважаемые Шкодоводы, приезжающие на встречу по заявке на кодирование!
Большая просьба - приезжайте, пожалуйста, без "группы поддержки". Подмигивающий Мы всё понимаем, что жизнь диктует свои условия, все заняты и у всех есть свои дела, работа и семья, которую иногда нужно откуда-то попутно забрать... Но поймите, пожалуйста, и Вы, что процесс по процедурам кодирования - требует предельного внимания и максимальной концентрации кодера, любые внешние факторы (даже просто шепот) очень отвлекают и мешают выполнить эту работу быстро и качественно. Не нужно привозить с собой на встречу по кодированию - друзей, семью и домашних питомцев. Лучше перенести встречу на другой день, когда ни Вас и ни нас, кодеров, - никто и ничто не будет отвлекать. Очень надеемся на понимание! Спасибо! Выпьем

слава
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 221
-Вам: 55

« Ответ #648 : 21 Ноябрь 2013, 23:16:37 »

Сегодня был у Славы(Слауки),включили:
-Активация сервисного режима дворников
-Активация функции режима "дотирки" капель - дополнительный взмах дворников
-Деактивация включения салонного освещения при открытии крышки багажника
-Активация сигнала а/м, без включенного зажигания
-Активация отображения на дисплее приборной панели доп. меню "Место в баке"
-Активация функции запирания/отпирания дверей со штатного брелока ключа, при включенном зажигании
-Активация выборочного открытия дверей
Не получилось включить функцию теста стрелок тахометра и спидометра при включении зажигания,в процессе передумал включать функцию подогрева зеркал вместе с подогревом заднего стекла.Что то было активировано с салона,что то по субъективным причинам решил не включать,приобрел брелок и флажок))Славе спасибо за потраченное время,знание дела,понимание и человечность,благодаря ему машина стала чуть комфортнее,а котейка  поужинал))
fominru
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 5
-Вам: 5

« Ответ #649 : 27 Ноябрь 2013, 08:52:16 »

Вчера был у Славы. Игрались с А7, активировали пару функций. Вот отчет.
http://youtu.be/1236eTVELXI

Активированные Функции В Skoda Octavia A7

//Ссылку поправил, чтобы была "превьюшка". MaoSan.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 09:08:30 от MaoSan » Записан
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #650 : 13 Декабрь 2013, 09:18:09 »

Архивные пост.

Список кодируемых стандартных функций для Octavia A4 Tour и Fabia I.
Ревизия 1.0, от 21/12/2012.
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Активация звукового подтверждения при постановке/снятии а/м с охраны. По умолчанию - ОТКЛ.
Ограничения: Звуковое подтверждение возможно активировать, если установлена штатная сигнализация.
2. Активация светового (аварийкой) подтверждения при постановке/снятии а/м с охраны. По умолчанию - ОТКЛ.
3. Деактивация сигнала и индикатора непристёгнутого ремня на панели приборов. По умолчанию - ВКЛ. (доступно не для всех а/м).
4. Активация дотяжки стекол дверей, без удержания кнопки штатного брелка. По умолчанию - ОТКЛ. (доступно не для всех а/м).
5. Активация выборочного открытия дверей (водительская дверь/все двери - по умолчанию).
Пояснения: При первом нажатии кнопки "Открыть" со штатного брелка разблокируется только водительская дверь, при повторном нажатии (в течении 2-х сек.) – все остальные. При открытии и закрытии а/м с брелка установленной доп. сигналки - срабатывают все двери, и выборочное открытие с брелка доп. сигналки невозможно.
6. Активация функции автоблокировки/разблокировки дверей. По умолчанию - ОТКЛ.
Пояснения: Автоматическая блокировка всех дверей при наборе скорости свыше 15 км/ч, разблокировка дверей после извлечения ключа из замка зажигания. При этом двери изнутри всегда можно открыть и принудительно, дважды потянув ручку открытия двери. Если двери заблокировались автоматически при наборе скорости, то при открытии любой двери все остальные будут тоже разблокированы, а если двери были заблокированы вручную кнопкой LOCK / UNLOCK на центральной консоли в салоне, то разблокирована будет только одна дверь, которая была принудительно открыта изнутри за ручку открытия двери.

Вниманию "копипастеров"! При перепосте списка на свои страницы или другие ресурсы в сети, ссылка на эту тему на ШКУ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 10:29:15 от MaoSan » Записан

BRZ
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 29
-Вам: 22

« Ответ #651 : 14 Декабрь 2013, 18:09:22 »

Спасибо огромное Славе за потраченное на мой авто время, по подключению плюшек  вроде все работает Подмигивающий

Посмотрим, что из себя представляет Шкода
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #652 : 14 Декабрь 2013, 18:43:33 »

Архивные пост.

Список кодируемых стандартных функций для Octavia A5-I (не FL).
Ревизия 1.0, от 23/12/2012.
ШТАТНЫЙ "СВЕТ" И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО:
1. Активация штатного ксенона без "обманок" и особых блоков розжига.
2. Активация ДХО через передние ПТФ (североамериканский вариант).
Пояснения: При старте двигателя и при опущенном ручнике загораются ПТФ без передних и задних габаритов и без подсветки приборной панели, на панели появляется значок ближнего света. Поднимаем ручник - ДХО через ПТФ гаснут, отпускаем ручник - ДХО через ПТФ загораются.
3. Активация функции "Corner" - подсветка поворотов (доступно не для всех а/м).
Пояснения: Функция "Corner" доступна для всех комплектаций а/м с установленными ПТФ. Функция "Corner" работает при скорости а/м до 40 км/ч и только(!) в положении переключателя света в режиме "Ближний свет", независимо от того как он включен - принудительно или по команде от датчика света (если он есть). Функция "Corner" срабатывает как на поворот руля (свыше пол-оборота в любую сторону), так и при включении сигнала поворота подрулевым переключателем поворота, при этом включается соответствующая лампа в ПТФ, тем самым - доп-но подсвечивая дорогу в повороте. Приоритет будет иметь поворотник, то есть, если, например, руль выкручиваем влево (больше, чем на пол-оборота), а поворотник включаем на право, то включится лампа "Corner" правой ПТФ.
4. Активация и изменение длительности работы функции "Coming/Leaving Home". (Coming Home - покидание а/м, Leaving Home - подход к а/м). По умолчанию 10 сек, можно изменить от 10 до 60 сек.
Возможные варианты ВКЛ. работы функции:
а) по команде от датчика света (если он установлен, переключатель режимов работы света должен быть обязательно установлен в положение "AUTO")
б) ручное включение (необходимо после выключения зажигания "моргнуть" "Дальним светом")
Пояснения: Функция "Coming/Leaving Home" доступна для всех комплектаций а/м с установленными ПТФ. По варианту "б)" - функция работает таким же образом, как на старых моделях а/м Superb. Полностью выключаем свет, вынимаем ключ из замка зажигания и один раз моргаем "Дальним светом". После этого, открываем дверь и включается "Coming Home". Если какие-нибудь из дверей или крышка багажника остались открытыми, то "Coming Home" гаснет через 60 сек. после выключения зажигания. Если на а/м НЕ установлен датчик света, то "Leaving Home" работать НЕ будет.
5. Активация функции «Стробоскопы» - отключение передних ПТФ при включении "Дальнего света" фар. По умолчанию - ОТКЛ. (доступно не для всех а/м).
Пояснения: После активации при включенном "Ближнем свете" и включенных ПТФ (переключатель света вытянуть на себя), если моргнуть "Дальним светом" - нажать подрулевой переключатель света на себя, то ПТФ погаснут, если отпустить подрулевой переключатель света из режима "Дальний свет", то снова включатся ПТФ - получается эффект перемигивания.
6. Активация передних габаритных огней через лампы указателей поворота (как в США и Канаде).
7. Изменение яркости задних габаритов.
8. Активация задней правой ПТФ. По умолчанию - ОТКЛ.
9. Изменение количества миганий для функции "комфортный указатель поворота в одно касание". По умолчанию - 3 раза (можно изменить от 1 до 5).
10. Активация включения экстренной сигнализации при резком торможении. По умолчанию - ОТКЛ.
Пояснения: Экстренная сигнализация включается, если скорость движения а/м свыше 60 км/ч и ABS срабатывает более 2 секунд. Т.е., если резко затормозить на большой скорости и сработает ABS, то включится экстренная сигнализация, через аварийную сигнализацию (аварийку).

ПЕРЕДНИЕ / ЗАДНИЕ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ / ОМЫВАТЕЛИ ФАР:
11. Активация функции режима "дотирки" капель - дополнительный взмах дворников. По умолчанию - ОТКЛ.
Пояснения: При омыве лобового стекла, если а/м продолжает движение, то для очистки стекла от капель - дворники делают доп-й взмах, спустя примерно 5 сек. после последнего взмаха дворников при омыве. Если а/м стоит на месте, то дотирка - НЕ делается.
12. Изменение времени работы полива фароомывателей. По умолчанию - 1 сек.
Пояснения: Для экономии жидкости - время работы фароомывателя можно уменьшить.

КОМФОРТ:
13. Активация включения света в салоне при открытии багажника. По умолчанию - ОТКЛ.
Пояснения: При открытии багажника свет будет загораться во всем салоне, а не только в багажнике.
14. Активация дотяжки стекол дверей, без удержания кнопки штатного брелка. По умолчанию - ОТКЛ.
15. Изменения настройки электроусилителя руля (доступно не для всех а/м).
16. Изменение времени обогрева зеркал и заднего стекла. По умолчанию - 10 мин.
17. Отключение зуммера и индикатора не пристёгнутого ремня на панели приборов. По умолчанию - ВКЛ.
18. Корректировка отображения скорости спидометра (не пробега).
Пояснения: По умолчанию отображает скорость чуть выше реальной. Корректировка позволяет "подвести" значения отображения скорости стрелки спидометром ближе к реальной скорости а/м или, наоборот, - показывать чуть более завышенную скорость.
19. Активация подсветки пространства для ног (только после доп. доработки а/м).
20. Активация датчика уровня жидкости в бачке омывателя (только после доп. доработки а/м).
21. Активация опускания правого зеркала при движении задним ходом (только для сидений c функцией памяти - эл. приводом сидений).

ABS И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО:
22. Активация системы косвенного контроля давления шин - "TPMS" (только после доп. доработки а/м, доступно не для всех а/м).
Пояснения: Работает эта функция по блоку ABS. Как только начинает спускать колесо, оно проходит по другому радиусу, чем другие, не спущенные, колёса. Блок ABS, в свою очередь, видит эту разницу и включает соответствующий индикатор на панели приборов, со звуковым сигналом. Установка кнопки необходима для обучения и адаптации колеса, например, после устранения прокола, замены резины или другой операции с колёсами.

Доп-й перечень функций:
23. Активация выборочного открытия дверей (водительская дверь/все двери - по умолчанию).
Пояснения: При первом нажатии кнопки "Открыть" со штатного брелка разблокируется только водительская дверь, при повторном нажатии (в течении 2-х сек.) – все остальные. При открытии и закрытии а/м с брелка установленной доп. сигналки - срабатывают все двери, и выборочное открытие с брелка доп. сигналки невозможно.
24. Активация функции автоблокировки/разблокировки дверей. По умолчанию - ОТКЛ.
Пояснения: Автоматическая блокировка всех дверей при наборе скорости свыше 15 км/ч, разблокировка дверей после извлечения ключа из замка зажигания. При этом двери изнутри всегда можно открыть и принудительно, дважды потянув ручку открытия двери. Если двери заблокировались автоматически при наборе скорости, то при открытии любой двери все остальные будут тоже разблокированы, а если двери были заблокированы вручную кнопкой LOCK / UNLOCK на центральной консоли в салоне, то разблокирована будет только одна дверь, которая была принудительно открыта изнутри за ручку открытия двери.
25. Деактивация функции синхронного регулирования положений правого и левого зеркал. По умолчанию - оба зеркала.
Пояснения: По умолчанию – ВКЛ. При регулировке положения водительского зеркала зеркало со стороны пассажира так же будет регулироваться синхронно. Это не всегда удобно. С помощью шнурка - это можно отключить и управлять регулировкой зеркал раздельно.

Вниманию "копипастеров"! При перепосте списка на свои страницы или другие ресурсы в сети, ссылка на эту тему на ШКУ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 10:40:34 от MaoSan » Записан

080184
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2
-Вам: 4

« Ответ #653 : 15 Декабрь 2013, 01:08:14 »

fominru,а почему дхо через ближний свет активированны?
Duxich
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 66
-Вам: 56

« Ответ #654 : 22 Декабрь 2013, 02:26:35 »

В очередной раз спасибо Славе за активацию, на этот раз отопителя РТС. Браво
fominru
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 5

« Ответ #655 : 06 Январь 2014, 22:29:27 »

fominru,а почему дхо через ближний свет активированны?
Комплектация бюджетная, фары простые. Я не парился, купил из наличия, так как люблю машины менять быстро, а те кто по конфигуратору собирает ждут по три месяца. Понял так, что на А7 три варианта оптики
ПРостые с рефлекторами как у меня,
Рефлекторы плюс LED ДХО
Линзы плюс LED ДХО.
А теперь по теме:
Слава мне активировал - Corner Light
и TSC - отличная штука. Особенно работа её заметна при езде по разнородным покрытиям (два колеса на снегу, два на асфальте).
Спасибо!
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #656 : 07 Январь 2014, 01:23:46 »

Ув. fominru - заполните, пож-та, профиль своими данными по а/м и себе. Это нужно сделать один раз, чтобы не переспрашивать по всему форуму.
Спасибо!

Stepservit
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 12
-Вам: 23

« Ответ #657 : 31 Январь 2014, 07:41:06 »

Очередной раз выражаю огромную благодарность Славе-Слаука за включение плюшки. Было включено голосовое управление на штатный блюзуб (не знаю пока зачем это мне надо и буду ли пользоваться, но игрался всю дорогу до дому:)))) ) Слава СПАСИБО.
Maksal
Бывалый Skoda-вод
Авто: Было А5 FL Combi 1.8 TSI МКПП; Стало Superb Combi 3,6; 4x4
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 343
-Вам: 171

« Ответ #658 : 06 Февраль 2014, 11:03:27 »

В те выходные встречались с Ув. Максом MaoSan. Подключили несколько приятных плюшек. Первый две большого функционала авто не изменили.
1) Включили заднюю правую ПТФ
2) Активировали работу штатного закрытия авто при заведенном двигателе со второго ключа.
А вот третья функция очень порадовала про нее чуть подробнее.
3) Активация легкого руля.
Какие после этого ощущения. Руль крутиться очень легко, одним пальчиком можно вертеть. На парковках и во дворах маневрировать одно удовольствие, а парковаться вообще сказка.
Во время разгона пропала передача усилия на руль когда ASR срабатывает. Если раньше на руль все это передавалось и чувствовалось когда колеса начинают пробуксовывать и ASR срабатывает. То теперь я вижу только мигание лампочки на приборке. На скорости по трассе за 100 авто реагирует от малейшего отклонения руля. Ну и напрягаться совсем не надо.
Вообщем пока все очень нравиться, уже хочется лета и погонять по сухой дороге с такими настройками, думаю будет сказка.
Всех ощущений не передать словами.
Максу за все СПАСИБО!!!!     

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #659 : 06 Февраль 2014, 11:14:07 »

Также, в качестве факультатива, был успешно пепрошит руль на "Сверхлёгкий" на VW Jetta-1,4TSI-МКП-2012. Подмигивающий

Linux
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 12
-Вам: 50

Все не так, как на самом деле...

« Ответ #660 : 09 Февраль 2014, 14:26:18 »

И снова большущее спасибо Максу (MaoSan) за активацию отопителя РТС, теперь мне будет тепло в машинке по утрам Веселый
Devann
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #661 : 17 Февраль 2014, 10:43:04 »

В выходные встречался с Ув. Слаукой. Активировали много всякого из комфорта и управления. Управление очень порадовало, тем более что погода позволила потестить полученное - машина сейчас идет намного стабильнее, если раньше позволяла себе иногда "поерзать" на рыхлом снеге или разных покрытиях, то теперь идет "как танк по рельсам" и в повороты, не побоюсь этого слова, смелее входить. Из различных плюшек меня всё-таки смущает Corner (при активации еще сумневался - а нужно оно мне или нет). В общем ощущения - как-будто едешь на новогодней елке, мигаешь огоньками в разные стороны. Ладно когда во дворе маневрируешь, дак ведь и на перекрестках в городе тоже - показал поворот и стоишь с одной туманкой несколько светофоров. Я аж засмущался. Кстати - особенной пользы не заметил от этого применения: фонари на Октавии хорошие, светят замечательно и работа этого "корнера" молозаметна (Абсолютно моё мнение). Поездим - посморим: или оставить или убрать.
Но, в основном, доволен новшествами, жаль что база знаний не столь обширна - несколько моих хотелок не известно как сделать.
Всем причастным спасибо.

Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 249
-Вам: 659

+79I262I9Ч85

« Ответ #662 : 17 Февраль 2014, 11:29:25 »

Кстати - особенной пользы не заметил от этого применения: фонари на Октавии хорошие, светят замечательно и работа этого "корнера" молозаметна (Абсолютно моё мнение). Поездим - посморим: или оставить или убрать.
В городе не так заметен эффект, вот на не освещенных участках видно как обочина больше освещается. Встаньте в темном месте и отметьте границу освещения фар, а потом включите корнер  Улыбка

Devann
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #663 : 17 Февраль 2014, 12:55:54 »

В городе не так заметен эффект, вот на не освещенных участках видно как обочина больше освещается. Встаньте в темном месте и отметьте границу освещения фар, а потом включите корнер  Улыбка
Даже не сомневаюсь, что в определенный момент это очень удобная и необходимая функция. С данной плюшкой катаюсь только третий день, оценить все её достоинства и недостатки в различных ситуациях пока не успел.

SilverMan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 381
-Вам: 339

Лентяй

« Ответ #664 : 17 Февраль 2014, 22:48:03 »

В выхи с Ув. MaoSan накодировали чего только можно и нельзя.
Некоторые "плюшки" очень радуют - особенно отключенные ДХО на ручнике.
В остальном - доволен как слон.

Спасибо, Макс.

"Совать палки в колеса поезда - бесполезная трата палок!"
alex_119
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #665 : 24 Февраль 2014, 09:20:25 »

В выходные встречались с Максом (MaoSan) накодировали всяких нужностей. Макс провел подробную консультацию по каждому пункту кодировки. Машина в максимальной комплектации, но дилеры пожалели активировать несколько полезностей, таких как:
- пункт меню в MFD - ВКЛ. / ОТКЛ. автоматической работы заднего дворника
- деактивация включения салонного освещения при открытии крышки багажника
- функции памяти обогрева сидений
- XDS
- Возможность отключения ESP
- компенсация крутящего момента (TSC)

Макс все это исправил, попутно перенастроили:
- Отключение работы передних ПТФ и ДХО при включении "Дальнего света"
- Coming / Leaving Home сделали через передние ПТФ
- Изменили счетчик количества срабатываний омывателя фар
- Активировали отображение на дисплее приборной панели "Место в баке";
- Активировали тест стрелок тахометра и спидометра
- Изменили базовую предустановку звуковой схемы BOLERO

Как многим кажется, после изменения звуковой схемы звук не меняется – вы ошибаетесь звук становится гораздо приятнее.
Изменили педаль с Skoda на VW. По первым ощущениям педаль стала гораздо отзывчивей, быстрее реагирует на нажатие газа.
Очень жаль что на новых блоках комфорта нельзя отключить Corner от указателя поворота.
Спасибо, Макс! Автомобиль стал гораздо комфортабельней.
S@SH!
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3

« Ответ #666 : 26 Февраль 2014, 17:00:21 »

Ребятушки, сори за офтоп, но про VAS PC тут есть тема?

GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 740
-Вам: 900

« Ответ #667 : 27 Февраль 2014, 00:14:10 »

Про VAS PC специальной темы нет, это официальный дилерский инструмент и его возможности в кодировании функций сильно ограничены.

S@SH!
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3

« Ответ #668 : 27 Февраль 2014, 09:43:45 »

Про VAS PC специальной темы нет, это официальный дилерский инструмент и его возможности в кодировании функций сильно ограничены.

Дак вот судя по тому, что люди пишут, что он может, он способен на большее чем VCDS. Если есть у кого желание и возможность попытаться разобраться могу предоставить клубу совершенно безвозмездно клон 5054а...Мож сгодится. У меня энтузиазма не хватило в расхопках возможностей...

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #669 : 27 Февраль 2014, 10:47:18 »

S@SH! - спасибо за предложение.
Слава свяжется с Вами в ЛС.

brba
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вам: 0

« Ответ #670 : 28 Февраль 2014, 08:18:18 »

Здравствуйте. Имеется Октавия а7 1.4 МКПП. Возможна ли активировать ассистент подъёма в гору?
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #671 : 28 Февраль 2014, 09:37:55 »

Обычно на А7 - HHC включен по умолчанию, кодированием возможна также модификация его стоковой настройки. В любом случае - сначала нужно на месте просканировать и посмотреть то, что у Вас там включено. Заявку на кодирование напишите в ЛС Слаука, согласно форме тут.

Повторюсь, что в тестовом режиме кодирование доступно также и для владельцев А7. Пока, тестовые списки функций на А7 направляем при согласовании заявки в ЛС, чуть позже, после окончательной проработки и обкатки списка - выложим его в профильную тему, когда будем готовы. Подмигивающий

alex_zubilo066
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 37
-Вам: 97

« Ответ #672 : 28 Февраль 2014, 13:21:46 »

http://www.drive2.ru/communities/skoda-club/blog/971414/
Вот попалось на глаза про длинные кодировки, может кому поможет.

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #673 : 28 Февраль 2014, 13:36:05 »

Лучше тута (база от NEtech) - гибче настройки поиска и маши в базе "вкуснее". Подмигивающий

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #674 : 09 Март 2014, 07:34:56 »

Уважаемые Шкодоводы! Улыбка
Закончена очередная разработка, обкатка и тестирование новых НЕстандартных функций.
Представляем Вашему вниманию расширенные возможности по перепрошивке руля на а/м SKODA. Теперь у Вас есть более широкий выбор возможных вариантов прошивок. Добавились новые гибридные модификации прошивок, с нелинейным изменением усилия руля в зависимости от скорости. Полностью переписан раздел "1. Перепрошивка руля.", а для наглядности и более полного понимания различий представленных вариантов - мы добавили картинку графиков прошивок изменений усилия руля в зависимости от скорости. Подмигивающий
1. Перепрошивка руля.
Возможные варианты (или):
NEW 1.1. Легкий руль.
Пояснения: Оптимальная лёгкость поворота руля как на месте, так и в движении на небольшой скорости. С увеличением скорости - руль сам  "наливается тяжестью", зависимость усилия от скорости - нелинейная. Нарастание "усилия затяжки" руля происходит на скорости примерно в 60...80 км/ч. Рекомендуется для всех водителей любого уровня и опыта вождения.
1.2. Сверхлегкий руль.
Пояснения: Невероятная легкость поворота руля как на месте, так и в движении. С увеличением скорости - руль сам постепенно "наливается тяжестью", но менее значительно по сравнению с другими прошивками, зависимость усилия от скорости - линейная. После перепрошивки этого варианта поначалу - необходимо некоторое время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям, т.к. сверхлегкий руль - реагирует на любое и даже небольшое покачивание. Рекомендуется для всех водителей любого уровня и опыта вождения.
1.3. Руль "Octavia RS".
Пояснения: Руль становится более "острым" и более "точным", особо явно проявляется при динамичном вождении. С увеличением скорости - руль сам сильнее "наливается тяжестью", зависимость усилия от скорости - линейная. Рекомендуется для активных и динамичных водителей.
NEW 1.4. Гибридная модификация прошивок "Легкий руль" по п.1.1 и "Заводская прошивка" по п.1.6.
Пояснения: Оптимальное сочетание прошивок "Легкий руль" и "Заводская прошивка" в стоке. С увеличением скорости - руль сам "наливается тяжестью", зависимость усилия от скорости - нелинейная. Нарастание "усилия затяжки" руля происходит на скорости примерно в 40...60 км/ч. Рекомендуется для всех водителей любого уровня и опыта вождения.
NEW 1.5. Гибридная модификация прошивок "Легкий руль" по п.1.1 и "Octavia RS" по п.1.3.
Пояснения: Оптимальное сочетание прошивок "Легкий руль" и "Octavia RS". С увеличением скорости - руль сам сильнее "наливается тяжестью", зависимость усилия от скорости - нелинейная. Нарастание "усилия затяжки" руля происходит на скорости примерно в 40...60 км/ч. Рекомендуется для всех водителей любого уровня и опыта вождения.
1.6. Заводская прошивка - возврат к стоковой прошивке.

Графики прошивок изменений усилия руля в зависимости от скорости:

...
Добавлю, что в Перми добавилось ещё одно профессиональное оборудование, которое в ближайшем будущем позволит ещё более глубже раскрыть возможный потенциал по перепрошивке блоков и кодированию НЕстандартных функций, в том числе НЕстандартных функций и для новой платформы MQB (Octavia III и др.).
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 08:17:49 от MaoSan » Записан

Сергей Бер
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 97
-Вам: 78

« Ответ #675 : 09 Март 2014, 09:07:18 »

Напишу здесь.
Кодировка педали от ауди или VW - нет смысла. Видимо действительно что-то обнуляется и всё, эффект "ого" пропадает довольно быстро и поведение авто становится прежним. Чуда не произошло, юзаем типтроник для резкого ускорения или спорт-режим.
TSC...не помню уже ощущений летом, зимой все же сносит. Если на педаль нажать посильнее, то машину всегда сносит вправо.
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 11:19:47 от Сергей Бер » Записан
watson66
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 38
-Вам: 10

« Ответ #676 : 09 Март 2014, 09:45:36 »

Напишу здесь.
Кодировка руля от ауди или VW - нет смысла.
Может Вы про педаль всё таки?

Сергей Бер
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 97
-Вам: 78

« Ответ #677 : 09 Март 2014, 11:19:34 »

Может Вы про педаль всё таки?
Точно, простите. Исправил.
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #678 : 10 Март 2014, 22:48:11 »

Уважаемые Шкодоводы! Улыбка
Ещё одно обновление новых НЕстандартных функций.
Работы по нестандартному световому конфигурированию были начаты ещё осень в прошлом 2013 году, и вот наконец-то - часть задуманого допилена и уже реализована.
И так - новая ревизия и новые возможности:

Список кодируемых НЕстандартных функций для Octavia FL, Octavia RS FL, Scout FL, Yeti, Superb,  для а/м начиная с 2009 г/в.
Все работы по перепрошивке блоков и НЕстандартному кодированию - выполняются только с помощью профессионального оборудования (не "Вася-Диагност").
Доступно пока только для Шкодоводов Перми.
Ревизия 1.3, от 10/03/2014.
...
NEW 2. НЕстандартное световое конфигурирование.
2.1. Передние фары – габариты, повороты,  ПТФ и ДХО. (в разработке)
2.2. Задние фонари – габариты, стопы, ПТФ, повороты.
2.2.1. Обе задние ПТФ.
2.2.2. Задние габариты - нестандартное конфигурирование в 0/AUTO:
2.2.2.а) Только нижние задние габариты;
2.2.2.б) Только боковые задние габариты;
2.2.2.в) Только верхние задние габариты;
2.2.2.г) Нижние и верхние задние габариты;
2.2.2.д) Нижние и боковые задние габариты;
2.2.2.е) Боковые и верхние задние габариты;
2.2.2.ж) Нижние, боковые и верхние задние габариты.
2.2.3. Задние ПТФ – нестандартные функции:
2.2.3.а) При мигании поворотом – мигают задние ПТФ на стороне поворота;
2.2.3.б) При включении стопов – включаются задние ПТФ;
2.2.3.в) При мигании поворотом или включении стопов – мигают или включаются задние ПТФ.
2.2.4. Задние повороты – нестандартные функции:
2.2.4.а) Задние повороты в 0/AUTO и в Габариты/Ближний - включаются при включении стопов;
2.2.4.б) Задние повороты в 0/AUTO и в Габариты/Ближний – включены в полнакала в качестве задних габаритов;
2.2.4.в) Задние повороты в 0/AUTO и в Габариты/Ближний - совместно по п. "2.4.а)" и по п. "2.4.б)";
2.2.4.г) Задние повороты в 0/AUTO - штатно, в Габариты/Ближний - по п. "2.4.б)";
2.2.4.д) Задние повороты в 0/AUTO - по п. "2.4.а)", в Габариты/Ближний - совместно по п. "2.4.а)" и по п. "2.4.б)".
2.2.5. Совместная работа боковых задних габаритов, задних поворотов и стопов в нестандартных функциях:
2.2.5.а) При включении стопов – в 0/AUTO включаются боковые задние габариты;
2.2.5.б) При мигании поворотом – в 0/AUTO мигают боковые задние габариты на стороне поворота;
2.2.5.в) При мигании поворотом или включении стопов – в 0/AUTO мигают или включаются боковые задние габариты;
2.2.5.г) При мигании поворотом – в 0/AUTO и в Габариты/Ближний мигают стопы на стороне поворота.
2.2.6. Совместное сочетание перечисленных выше функций.

...
Многое ещё в разработке и проверке, очень стараемся по мере сил и возможностей и выложим сразу, как только будем готовы. В замешательстве

vazukof
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вам: 6

« Ответ #679 : 11 Март 2014, 08:38:55 »

Макс, есть прошивка, аналогичная Петровской?
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вверх
  Печать  

Перейти в: