Общение Skoda-Club УРАЛ
21 Октябрь 2017, 00:53:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Поможем маленькой Анечке победить болезнь

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авто Республика (Пермь)  (Прочитано 54482 раз)
Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Авто: Skoda Octavia II 2008 (MPI Elegance) "Dolphin"; Lada Kalina II 2013 (1,6 AT Lux) "Муська"
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 571
-Вам: 1460

« : 27 Июнь 2010, 23:09:43 »

Телефон: +7 (342) 210 57 47
Часы работы: с 9 до 21
Email: office@uralavtoimport.ru
www.avto-respublika.ru
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 12:54:13 от Z-MaSTeR » Записан

Официальный партнер Клуба: Бизнес-тренер Сергей Бутаков
MaoSan
Инициативная группа Клуба
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1458
-Вам: 1749

« Ответ #1 : 01 Июль 2010, 06:28:17 »

Вчера был на пресс конференции нашего нового дилера - "Авто республика".
Подробнее -  ТУТ.

Skoda_AvtoR
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 0
-Вам: 0

« Ответ #2 : 14 Октябрь 2010, 12:45:54 »

Телефон: +7 (342) 210 57 47.
Часы работы: с 9 до 21
E-mail: office@uralavtoimport.ru
www.avtorespublika.perm.ru

Правильнее будет всё-таки:

614025, Пермь, Героев Хасана, 105/3
(342) 210-57-47
Время работы: ежедневно с 9:00 до 21:00
http://www.avto-respublika.ru

Улыбка
Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Авто: Skoda Octavia II 2008 (MPI Elegance) "Dolphin"; Lada Kalina II 2013 (1,6 AT Lux) "Муська"
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 571
-Вам: 1460

« Ответ #3 : 14 Октябрь 2010, 12:55:22 »

Правильнее будет всё-таки:

Ок. Поправил.

Официальный партнер Клуба: Бизнес-тренер Сергей Бутаков
Ol_D
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 166
-Вам: 44

« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2011, 18:59:40 »

Поставила троечку (ТО2, сентябрь 2011, покупка з/частей - ноябрь 2011) Грустный

Škoda Rapid 1,6 CFNA Rio 2014
Škoda Octavia Tour 1,6 BFQ Corrida 2009
levsvenson
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вам: 0

« Ответ #5 : 09 Январь 2012, 23:00:11 »

Если бы не исключительная вежливость приобщении, то и единицы много. Консультанты бы побольше в инете о шкодах читали. А то , что ни вопрос то затрудняются ответить или выдают экспромт не в тему. Обучать и тестировать надо персонал. Я СКАЗАЛ!!!
The Doctor
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 40
-Вам: 160

« Ответ #6 : 10 Январь 2012, 06:05:51 »

А то , что ни вопрос то затрудняются ответить или выдают экспромт не в тему. Обучать и тестировать надо персонал.
не переживайте, не в одной Перми такая ситуация. Ездил по многим салонам, консультантов владеющих полной информацией - единицы!!!

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает». (J.Clarkson)

"Erst das Vergnügen" und "Vorsprung durch Technik"
FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 338
-Вам: 391

Из Города Реальных Пацанов

« Ответ #7 : 20 Апрель 2012, 08:30:58 »

Вчера сделал ТО-15000
записался по телефону за 2 дня, озвучили цену около 6 тр. В день ТО утром машинка написала что до ТО осталось 20 дней, приехал отдать машину к 8:20.
В салоне тихо - на приемке девушки сидит все оформили, пригласила менеджера Олег, кажется.
Спросил что-как. У меня жалоб никаких не было, только масло я свое привез Motul VW spec 5W30.
Говорит, OK в ~12 час готово будет, но у нас обед с 13 до 14.
Позвонили в 12:30 пригласили забрать машину. Я был занят весь день на работе забрал только в 7 вечера.
Оплатил карточкой. Со скидкой дилера на работы и материалы (масляный фильтр, пробка) стоимость 1929 руб.
Отметку в БК о прохождении ТО сделали. В книжке сделали отметку о переводе с QG1 на постоянные межсервисные пробеги.
Менеджер по запчастям опять тупил, я его спрашивал про комплект подвески от RS, а он ничего не нашел в своей базе. На главном сайте Skoda в аксессуарах есть.
По ощущениям поехала лучше - плацебо. Хотя двигатель потише и ровнее, мягче стал работать. Про состояние воздушного и салонного фильтров ничего не сказали - отметку о проверке сделали. Видимо еще не критично, но я поменяю через пару недель.
В общем 4 поставлю.

PS Затупил к ТО не подготовился, думал за смену воздушных фильтров отдельно надо будет доплачивать, а их осмотр/замена входят в ТО: фильтры новые у меня есть. Надо было привезти их просто..
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 20:27:23 от FiDo » Записан

Octavia 1,8 TSI manual, Elegance - 2011
Kay
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вам: 1

« Ответ #8 : 26 Апрель 2012, 15:25:48 »

Машина - Октавия ФЛ. Сегодня прошел ТО-1 в УАИ. Взяли 6000 руб. за все, поменяли масло, масл.фильтр, салонный фильтр, воздушный - почистили. Сервис-менеджер был очень вежлив. Делали 2 часа. По ощущениям - машина стала ехать приятней. Пока один позитив Улыбка
Авто Республика
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 19
-Вам: 48

« Ответ #9 : 14 Май 2012, 11:49:51 »

Уважаемые клиенты! Спасибо Вам за Ваши отзывы, пожелания и предложения!
Все Ваши отзывы переданы руководителю по сервису. Будем сообщать о дальнейшей работе с ними! Улыбка
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #10 : 14 Май 2012, 19:32:35 »

Добро пожаловать! Будем Вас рады чаще видеть и очень надеемся на плодотворное сотрудничество! Так держать
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 19:40:27 от MaoSan » Записан

uras1278
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 69
-Вам: 98

« Ответ #11 : 21 Май 2012, 21:00:01 »

Итак, мое первое знакомство с сервисом АР.
Обратился к официальному  дилеру в связи с ухудшением приема радиоволн. При покупке и двухмесячном пользовании прием радиоканалов был просто на высшем уровне(сравниваю с Opel Astra. Дальность и качество радиоволн выше на 30%). Но вот беда!! Примерно две недели назад  очень сильно ухудшилась чистота принимаемых волн. Появились постоянные помехи и по дальности в районе поворота на пос. Юг  радио переставало ловить любой канал. Перечитал несколько постов  и начал грешить на усилитель(про них вычитал на постах про Октавию) и разъем подключения антенны к магнитоле( первым делом проверил и второй вариант отпал). Но так как у Октах антенна находится на крыше , а на моем Суперике  встроена в заднее стекло – немного озадачило. Снял самостоятельно обшивку на багажнике и нашел парочку интересных коробочек(насколько я понял, это и есть усилители на две антены). Сразу скажу  - я не радио/схема/паяльник  любитель, то и единственное что самостоятельно смог сделать – так это замерить поступление напряжения на эти самые коробочки. На одну составило – 13.5в на вторую -12.5в. В общем понял, что с моими знаниями тут делать нечего и решил записаться  на сервис в Авто Республику.
И так поездка №1
Состоялась  15.05.2012. Был записан на 17.00, поэтому прибыл в 16.45. Регистрацию и перепись данных прошел за 15 минут и еще через пять услышал деловитый  окрик приемщика. Вышли к машине и послушали.. Радио на самом деле иногда прерывалось. Загнали авто в сервисный центр . И надо же!!!?Непонимающий  Ни одной помехи. Прогнали машину еще на полтора метра. Слава Богу – зашипело. Несколько стандартных вопросов: Что, когда и какНепонимающий После чего получил краткий курс  о стоимости диагностики в случае не гарантийной поломки. Ну что делать – молча кивнул. Сходил в местное кафе и сгрыз три куриных крыла. Жить стало веселее. Мое ожидание было окончено в 18.10 с вердиктом диагностики: Магнитола . Прерывание цепи между устройством и антенной. Так как время было позднее, предложили оставить либо записаться на другой день. В связи с тем, что машина мне нужна ежедневно, выбрал запись на сегодняшнее число – 21.05.2012
Поездка №2
Ура, день Х настал и наконец- то кончится мое прослушивание всевозможных помех!!!
Запись на 09.00. Приехал в 08.45. Стандартное оформление  и в 09.00 выход приемщика Олега на осмотр машины. Включили магнитолу  - блин!!!! Опять поёт… Получаю вопрос/утверждение: Так играет ведь!!! В это самый момент волна пропадает наглухо. Видимо мне опять повезло. В общем  сдал машину в 09.15 и был свободен. Ориентировочный срок исполнения – 14.00. Теперь самое интересное!! На часах – 18.54… От сервис менеджера ни одного звонка. Самое интересное, что я пытаюсь дозвониться уже с 16.00. Или вернее сказать до автосалона я дозвонился. Бедные Катерина и Анастасия. Честно. Мне Вас немного жаль. Раз восемь эти девочки пытались меня переключить на сервис-менеджера. После некоторой паузы постоянный обрыв связи. Сотовый указанный на Акте приема/передачи – не верный. Звоню опять на общий телефон сервисного отдела:  С Катериной выясняем правильный сот.телефон… Вот примерно уже с часика так полтора пытаюсь дозвониться до шустрого/неуловимого Олега.. С начала пять или шесть раз меня скинули, потом просто перестали брать трубку. Опачки …Свершилось – я дозвонился до Олега. Очень занятый молодой человек. На дворе 19.08. Спрашиваю: Олег, сегодня оставлял белого Суперба. Ответ : Ааа… да..белый супербик… Ну пока не ясно все…Отправили запрос в Москву.. нуу… Предлагаю оставить его или забрать…Мы сообщим вам позднее. Говорю: Сейчас приеду забирать, так как завтра командировка в Кунгур.  Ответ: ЗАБИРАЙ…….через некоторое время – ТЕ.  Манера поведения оставляет желать лучшего. Кто-то сказал, что в  НЕКСТ авто работают бывшие работники с сервиса ВАЗа….. Здесь появилось чувство, что и в АР людей набрали с ближайших гаражных сервисов. Зато при приемке машины !!!! Какая ни будь «мамаша» будет наверное в ах….е… Мой вердикт:
1)   Учить манере общения надо не только девочек за стойкой , но и остальной персонал  - который имеет хоть какое либо отношение к общению с клиентами
2)   Если сами в акте указали ориентировочный срок исполнения, то надо бы наверное сообщать клиенту о задержке. Почему то салоны не принимают машины без предварительной записи – любят порядок. Складывается ощущение, что время клиента ни сколько не ценится. Хотя они точно так же работают и планируют
Считаю, что потратить 3,5 часа на пустой дозвон в автосалон – это нонсенс!!!
Короче поехал забирать машину.. Настроения ни какого
Ну вот …Забрал.. В общем плюсом к нерешенной проблеме  по качественному приему радио добавилось  еще то, что вы увидите ниже на фотке.. Хотели закачать сервисное обновление + чего то у них не получилось = еду до Кунгура завтра с кучей неисправностей на приборной панели…  Заверили, что можно ездить. Чем дальше – тем хуже… Попутно послушал, что плели какому то мужику на Митсюбиши..У него были жалобы на антифриз и он задал вопрос о проверке... Как я понял в антифриз уже на протяжении двух лет ни кто у него не проверял.. Насколько я знаю - плотность должна проверяться по регламенту прохождения ТО.. Но как обычно, ребята с сервиса задали вопрос: А чего сним будетНепонимающий Очередное доказательство того, что сервис даже не подозревает о существовании Ареометра!!!!

Вообщем очередная запись на пятницу. Будут чего то делать через сервак официалов... Продолжение следует=))
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 22:31:25 от uras1278 » Записан

vlad_gt
Гость
« Ответ #12 : 21 Май 2012, 22:16:46 »

накажи их
FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #13 : 22 Май 2012, 08:31:08 »

Пипец... Вот так в умелых руках маленькая проблема вырастает в большую задницу.
Ошибки они не сбрасывали? или они повторно появляются после начального теста
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 08:32:47 от FiDo » Записан

nepster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 141
-Вам: 159

Мечты сбываються))))

« Ответ #14 : 22 Май 2012, 09:05:15 »

Мда, по такому качеству работ я бы написал письмо в ФольцвагенРус Злой, и директору бы мозг вынес!!!

Добавлено позже:
По лампочкам одна показывает что у вас перегорела какая то лампа в машине, а вторая ошибка уже по серьезнее есть вероятность что у вас в настоящее время не работает ESP,  а третья не знаю, что за ошибка у вас Не знаю.
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 09:08:17 от nepster » Записан

[/url] Осtavia FL 1.8 TSI CDAВ 6АКПП+1пакет++ 2012
uras1278
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 69
-Вам: 98

« Ответ #15 : 22 Май 2012, 09:37:37 »

Ошибки они не сбрасывали? или они повторно появляются после начального теста
Даже не пробовали вернуть все в исходное... Сидели на тубареточке и ждали Злой

Добавлено позже:
что у вас в настоящее время не работает ESP,  а третья не знаю, что за ошибка у вас Не знаю.
Это показывает, что давление в шинах упало... Про ESP - даже пишет на приборке при заводе авто - НЕИСПРАВНО Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 09:40:02 от uras1278 » Записан

Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 228
-Вам: 613

+79I262I9Ч85

« Ответ #16 : 22 Май 2012, 11:46:54 »

Надо было оставлять машину им и просить подменный авто

Авто Республика
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #17 : 25 Май 2012, 13:31:20 »

Спасибо за Ваш отзыв. Передала для рассмотрения директору сервиса! О дальнейших действиях сообщу.
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #18 : 20 Август 2012, 17:05:04 »

Пишу, чтобы Клубни Перми были в курсе по срокам и процедуре - как, чего, куда и кого. Ни каких преференций и "связей" не использую - пытаюсь выяснить как сработает вся система, без применения дифференцированных подходов к клиенту. История страхового случая такая:
28/07/12 (суббота) - на парковке у магаза получил царапину на задний левый бампер, тот кто царапнул - уже сдулся. Царапина глубокая и заметная. Поехал в тот же день в СК "РЕСО" по КАСКО и в течении получаса почти без очереди и особых проволочек получил направление на перекраску бампера.
30/07/12 - договорился на запись на дефектовку на 01/08/12 в Кузовной Центр "УралАвтоИмпорт" у ДЦ "Авто Республика".
01/08/12 - провели осмотр и сделали дефектовку по перекраске заднего бампера, сказали ждать 1,5 недели. Прошло больше чем 1,5 недели - тишина.
20/08/12 - позвонил сегодня в СК "РЕСО" и по номеру своего направления от них - выяснил, что заказ по моей дефектовке они получили только 13/08/12 и должны были обработать его в течении 10-ти дней, что сегодня и сделали и сегодня же направили в Кузовной Центр "УралАвтоИмпорт". Теперь жду звонка и приглашение от кузовного на перекраску бампера.
Будут новости - напишу ещё. Пока всё неплохо, но очень уж всё медленно!
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 09:56:11 от MaoSan » Записан

ARHANGEL_66666
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вам: 2

« Ответ #19 : 22 Август 2012, 12:06:31 »

... Оплатил карточкой. Со скидкой дилера на работы и материалы (масляный фильтр, пробка) стоимость 1929 руб. ...
Мне сказали что на мой движок пробку заменять не надо и отдали обратно новую)) я не понял конечно но не стал ниче говорить...

Добавлено позже:
... Насколько я знаю - плотность должна проверяться по регламенту прохождения ТО.. Но как обычно, ребята с сервиса задали вопрос: А чего сним будет??? Очередное доказательство того, что сервис даже не подозревает о существовании Ареометра!!!! ...
Мне так же вместо того что бы проверить сервис-менеджер говорит мы свечи никогда не проверяем, они же иридиевые по 60 тысяч ходят, а их мастер на тот же вопрос сказал что проверяют тока на ТО-2, ито 1 свечку достанут посмотрят если она норм, то остальные даже не трогают, а потом предложил мне самому их поменять(балбес), на что получил ответ что это их работа и я за нее заплатил и по регламенту должны были посмотреть, вобщем потом в Москву пришлось накатать... больше не ногой...

Добавлено позже:
Вобщем щас напишу как я делал ТО-1 ))
 20 июля я приехал на прохождении своего первого ТО-1 на автомобиле Шкода Октавия 1.8TSI гос.№ Н717УЕ /59рег. в автоцентр "Автореспублика" г.Пермь. После проведения ТО-1 когда пришел забирать автомобиль, на вопрос пенеджеру "как состояние свечей зажигания?" менеджер мне ответил что они их не проверяли, т.к. пробег маленький, а они якобы иридиевые и должны ходить по 60т.км..тогда я не понял за что с меня за работу денег взяли, а вот сделать ее согласно регламенту работ по ТО-1 не сделали в полном объеме. После того как забрал автомобиль, поехал в область, решил проверить масло и обнаружил что видимо когда меняли масло то даже накладку пластиковую двигателя не снимали, начали заливать, и пролили... вобщем чистил сам мотор от кривых рук специалиста... Через недельку рещил проверить сколько до очередного ТО-2 километров осталось, но очень удивился что счетчик межсервисного пробега так и не сбросили и он показывал 4т.км... сегодня 29.07.2012г. я приехал в тот диллерский центр "Автореспублика" и попросил устранить недочет, автомобиль загнали в ремзону, но после 20 минут ожидания предложили приехать через неделю и тогда только они смогут скинуть интервал, якобы у них П.О. не обновлено, и они ничего сделать не могут... тут я тоже не понимаю.... я же тоже за эти работы оплатил, а они их так и не сделали... и даже когда автомобиль после ТО-1 забирал, менеджер по сервису мне ни слова не сказал про это... Вобщем написал я им тоже самое в книгу жалоб, но чувствую это особо не поможет, т.к. успел заметить что там были и другие жалобы, но в графе "принятые меры" везде было пусто... поэтому решил написать вам, т.к. там просто ужасное отношение и к людям и к автомобилям.... лучше бы сам провел ТО, было бы грамотней...
 Кстати заказ наряд который мне дали, ноименование работ отсутствует, и я не понимаю за что я заплатил... указано только ТО-1 -10000км. Норма времени н/ч 1800р. Стоимость н/ч 1100р. и я заплатил 1980р. вот вобще не понимаю откуда такие цифры...(масло и маслянный фильтр был мой). Сегодня записался на 30.07.2012г. к другому дилеру Некст Авто для устранения недочетов...
 Добавлю что на сегодняшний момент все устранил все недочеты, но туда больше не поеду.

//Теги поправил! MaoSan.
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 12:29:39 от MaoSan » Записан
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #20 : 22 Август 2012, 12:28:56 »

Ув. ARHANGEL_66666!
Научитесь, пожалуйста, пользоваться правильно тегами, в помощь - Тестовая тема - учимся писать теги. Там Вы сможете попробовать свои силы и потренироваться с тегами. И не бросайте, пожалуйста, "кривые посты", где ни чего не понять - кто кого цитирует, а кто и что пишет.
Спасибо! Улыбка

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #21 : 31 Август 2012, 08:22:41 »

Пишу, чтобы Клубни Перми были в курсе по срокам и процедуре - как, чего, куда и кого. Ни каких преференций и "связей" не использую - пытаюсь выяснить как сработает вся система, без применения дифференцированных подходов к клиенту. История страхового случая такая:
28/07/12 (суббота) - на парковке у магаза получил царапину на задний левый бампер, тот кто царапнул - уже сдулся. Царапина глубокая и заметная. Поехал в тот же день в СК "РЕСО" по КАСКО и в течении получаса почти без очереди и особых проволочек получил направление на перекраску бампера.
30/07/12 - договорился на запись на дефектовку на 01/08/12 в Кузовной Центр "УралАвтоИмпорт" у ДЦ "Авто Республика".
01/08/12 - провели осмотр и сделали дефектовку по перекраске заднего бампера, сказали ждать 1,5 недели. Прошло больше чем 1,5 недели - тишина.
20/08/12 - позвонил сегодня в СК "РЕСО" и по номеру своего направления от них - выяснил, что заказ по моей дефектовке они получили только 13/08/12 и должны были обработать его в течении 10-ти дней, что сегодня и сделали и сегодня же направили в Кузовной Центр "УралАвтоИмпорт". Теперь жду звонка и приглашение от кузовного на перекраску бампера.
Будут новости - напишу ещё. Пока всё неплохо, но очень уж всё медленно!
30/08/12 - Вчера отзвонился кузовной центр и пригласил на ремонт, на 04/09/12, к 14 часам. Даже не предполагаю, что заставило их тянуть резину 10-ть дней. Как всегда, наверное то, что обычно и чаще всего происходит в РФ - заявка должна вылежаться...! Сообщили, что страховая согласовала стоимость ремонта и кузовной центр готов его выполнить. Я предполагал, что быстро помоют, снимут  бампер и отпустят с миром, оставив бампер у себя на перепоркаску. Но, по телефону мне сообщили, что бампер снимут и будут держать а/м 4 часа, на колеровку цвета. Я вообще не понимаю, что там колеровать, есть же код цвета - крась по нему и всё..., а нет - будут подбирать краску! Причём тоже не понятно зачем меня держать там - ведь бампер останется у них, колеруй цвет по нему сколько влезет. Затем ещё 3...4 дня в работе и потом, ориентировочно ближе к пятнице - меня опять пригласят на установку готового покрашенного бампера. Я предупредил, что на время ремонта я буду находится рядом с а/м, на что мне ни чего ответили, а лишь промолчали и перевели разговор на другую тему. Чую, придётся опять "продавливать" своё пребывание рядом с а/м.
Вообще по колеровке... Судя по отзывам шкодоводов из других регионов - начиная от МСК и до Краснодара, ни один СЦ Skoda вообще не знает, что такое колеровка! Есть код цвета прописанный в PR-кодах на а/м в сервисной книжке и на дублирующей бумажке, в нише запаски в багажнике, бумажка наклеена слева у запаски, ближе к центральной поперечине кузова у задних сидений - СЦ вышеперечисленных  регионов вообще не заморачивается ни с какой-то там колеровкой, а красит по коду цвета и всё! Не совпадает - ни чего, со временем тон краски всё равно "подгорит" на солнце и спустя примерно пол-года всё станет одинаковое... Колеровка цвета при покраске деталей а/м начинается где-то примерно с приволжского федерального округа и и уходит дальше на восток..., видимо какой-то особый местный менталитет! И тут, с этой колеровкой, на мой взгляд - всё просто в разы усложняется, нет вообще ни какой гарантии по совпадению цвета, т.к. восприятие - цвета, звука и вкуса у всех индивидуально. Один и тот же цвет у разных людей может видится и восприниматься в разных оттенках, т.к. это всего лишь отражённый цвет от освещённого объекта и каждый человек этот отражённый цвет может воспринимать по своему и со своими оттенками, и тут хоть заколеруйся, что одному- светло-зелёное, другому - салатовое. Море же вон тоже Чёрное, а на самом деле - там вода... Смеющийся Есть готовые краски, сделанные по цветовым кодам Skoda - зачем в эту простую линию ещё добавлять промежуточные кривые, в виде одного человека - колеровщика...?, мне не понятно!  В замешательстве
В общем пока опять жду.
« Последнее редактирование: 31 Август 2012, 08:34:21 от MaoSan » Записан

FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #22 : 31 Август 2012, 21:50:28 »

цвет окрашенного пластика и металлической детали могут отличаться - присмотрись
я на октавии не смотрел, а ВАЗе было заметно на глаз
предложил бы им красить по коду, типа претензий непопадания в цвет предъявлять не буду
может и согласились бы
присутствие будешь продавливать в СЦ на Г.Хасана или в кузовном цехе за Запрудом ?

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #23 : 31 Август 2012, 23:03:35 »

1. Цвет - black-magic-перламутр (с блёстками), PR-код краски: F9R, код цвета: 9910, ИМХО - проще взять готовую краску. Я почему удивляюсь...? Когда перекрашивали передний бампер по гарантии - то ни чего не колеровали, а просто посмотрели цвет по PR-коду и выкрасили в один день, и на следующий день приехал на установку. Надо отдать должное - тогда всё сделали очень быстро и покрасили очень качественно, на вид - бампер был очень хорошо облит, ЛКП лежала равномерно и предельно толсто! Тогда вся процедура от момента регистрации заявки гарантийщиками ДЦ АР и до установки бампера заняла 10-ть дней - отработали чётко и быстро!, а тут - размотали на долго и всё тянется уже больше месяца!!!
2. За прудом.
В любом случае, спасибо за отзывчивость. Отпишусь дальше как и чаво.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 05:53:18 от MaoSan » Записан

Вэл
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 8
-Вам: 19

« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2012, 22:49:55 »

Макс про колеровку ты не прав.
Если интересно могу рассказать подробно и с деталями.
Понятно что АР подтупливает. Нахрен им не нужна твоя машина, коль красится бампер и ты им его оставляешь. Тем не менее некая логика в их действиях есть.
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2012, 06:38:36 »

Закончилась эпопея с перепокраской заднего бампера, пишу ещё раз в один сводный пост.
30/08/12 - отзвонился кузовной центр и пригласил на ремонт, на 04/09/12, к 14 часам. Даже не предполагаю, что заставило их тянуть резину 10-ть дней. Как всегда, наверное то, что обычно и чаще всего происходит в РФ - заявка должна вылежаться...! Сообщили, что страховая согласовала стоимость ремонта и кузовной центр готов его выполнить. Я предполагал, что быстро помоют, снимут  бампер и отпустят с миром, оставив бампер у себя на перепоркаску. Но, по телефону мне сообщили, что бампер снимут и будут держать а/м 4 часа, на колеровку цвета. Затем ещё 3...4 дня в работе и потом, ориентировочно ближе к пятнице - меня опять пригласят на установку готового покрашенного бампера. Я предупредил, что на время ремонта я буду находится рядом с а/м, на что мне ни чего ответили, а лишь промолчали и перевели разговор на другую тему. Чую, придётся опять "продавливать" своё пребывание рядом с а/м.
30/08/12 - отзвонился кузовной центр и пригласил на ремонт, на 04/09/12, к 14 часам.
04/08/12 - приехал в кузовной к 14 часам на снятие бампер, по прибытию позвонил Максиму Старкову - сказали ждать. Прошёл час, ни кто не вышел. Позвонил повторно - "...а-а-а, щас". Ещё через 10 минут - вышел другой, Андрей Петерс. Заехали на территорию, где мне было предложено пройти в клиентскую зону и ожидать там, на что я настойчиво ответил, что во время всех работ - буду находится рядом со своим а/м, мне ещё раз пояснили, что нужно пройти в клиентскую зону, а в свою очередь - ещё раз разъяснил свою позицию. В итоге - попросили подождать пока распечатают бумажки, и ещё через 10 минут, я подписал согласие на работы и перепокраску бампера с кодом цвета по PR-коду: F9R, цвет краски: 9910 (black-magic-перламутр). Далее, в рем. зоне приятные и разговорчивые механики принялись за работу. Благо, рядом в работе стояла такая же Окта ФЛ, на которой менялся задний бампер, то работы по снятию бампера на моём а/м продвигались достаточно быстро и без каких-либо трудностей. Все снятые детали и крепежи - сложили в пакеты, образовавшиеся технологические отверстия в кузове от снятого крепежа - по моей просьбе залепили скотчем, чтобы в случае дождя вода не заливалось в багажник и нишу запаски. В общем всё сняли, и сказали, что бампер возьмут в работу в этот же день, готовность - на пятницу или субботу. Жду звонка и приглашения на обратную установку заднего бампера.
07/09/12 (пятница) - звонил в кузовной, администратор ответила, что бампер покрашен и теперь мне нужно ждать звонка мастера на установку. В субботу и воскресенье - кузовной работает, также как и в обычный день. Выхи - прошли, ни кто не звонил.
10/09/12 - в обед позвонил какой-то человек с кузовного (почему не представился?) и сообщил, что я приглашен на установку бампера на 11/09/12, к 10 часам.
11/09/12 - приехал к 10 часам в кузовной центр, позвонил и сообщил, что я на месте, сказали ожидайте. Через 20 минут вышел мастер Рустам, заехали на территорию кузовного и мастер сообщил, что моим заказ-нарядом будет опять заниматься мастер Андрей Петерс, и сейчас мне нужно пройти в клиентскую зону, на что я опять пояснил, что буду в а/м и рядом с ним во время выполнения работ. А/м загнали на мойку. После технической мойки с шампунем и обтирки, на это раз одели чехол на водительское сиденье и замотали руль плёнкой, в прошлый раз - а/м был чистый, на мойку не ездили, но и чехол не одевали и не чего не заматывали. Помывка заняла 10 минут.
Сборка прошла почти без особых проблем, но из-за того, что механик в багажнике ковырялся без доп. освещения - была угроза срыва резьбы одного из болтов крепления бокового кронштейна бампера, который был завинчен с перекосом, но в итоге - вроде всё обошлось. После установки, сделали доп. полировку бампера и предложили итогового помыть салон, но я отказался. Вся установка заняла около 3 часов. В общем всё сделали всё неплохо. Цвет по коду после перепокраски внешне не отличался от остальных деталей кузова, окрашенных родной заводской краской.
Подведу итоги! В целом - неплохо, но всё очень долго - 1,5 месяца. Причём, хромает - именно менеджмент, не спешные действия менеджеров по согласованию, где становится очевидно, что заявка должна вылежатся, и абсолютно полный пофигизм на клиента! В связи с тем, что кузовной центр обслуживает большое количество различных брендов различных моделей - очевидно, что у механиков нет тех. знаний и чётких действий, согласно нормативным регламентам по выполнению процедур, по разборке и сборке, в общем - делают как умеют, а не как надо и как это прописано в ELSA. Для себя отметил, что в будущем - свой выбор в сторону сервиса буду делать именно на специализированный сервис Skoda, а не сервис - "всё на всё".
Надеюсь, что данное сообщение дойдёт до руководства Кузовного центра "УралАвтоИмпорт" и обязательно будут приняты соответствующие меры!
И ещё - очень им советую заглянуть в соседние ветки ДЦ-в Skoda в Екатеринбурге, где пусть и не всё всегда идеально, но по крайне мере - всегда есть их представители, которые готовы придти на помощь и разрулить любую ситуацию, тем самым - повышая общий рейтинг этого ДЦ и всей марки Skoda.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 06:50:24 от MaoSan » Записан

Авто Республика
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #26 : 24 Октябрь 2012, 14:02:38 »

Максим, добрый день!
Передала Ваш подробный отзыв о работе кузовного ремонта руководству.
Спасибо за Ваш отзыв
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #27 : 30 Октябрь 2012, 14:24:30 »

Актуализировал в страховой РЕСО по КАСКО давным-давно оформленный паспорт дела №AT 3102743 от 15/10/2011 на замену лобового по сколу. До этого момента - скол не беспокоил, а сейчас кончается страховка по КАСКО и ОСАГО, и очень скоро нужно будет проходить тех. осмотр (действителен до 14/11/12), к тому же - за всё это время появилось ещё пара сколов, так что - пора опять менять лобовое стекло.
Заехал вчера в страховую и быстро получил направление за номером №АТ 3102743/1 от 29/10/2012 на замену лобового к оф. дилеру Skoda - в ДЦ "Авто Республика", и на этот раз - опять в кузовной "УралАвтоИмпорт" на Лядовскую, 175а . Посмотрим, что изменилось с момента моего последнего обращения с июля по сентябрь 2012.
Позвонил в "УралАвтоИмпорт" - администратор сказала, что теперь записываться не надо и дала сразу телефон менеджера - Константина Григорьева. Позвонил ему - тот ответил, что можно приезжать в любое удобное мне время с 9 до 18 часов. Приехав на место и позвонив Константину уточнил - в течении какого времени он подойдёт, он ответил, что в течении 5...10 мин. И действительно, в течении 3-х минут подошёл Константин, всё зафоткал, включая Свидетельство на а/м, зафоткал а/м со всех сторон и собственно лобовое. Ни каких документов на месте не оформлял, и сказал что всё сделает по фоткам, что в целом - очень даже сократило в разы общее время дефектовки. Буквально в течении 5 минут - полностью всё сделали.
Далее, он пояснил, что дальше моей заявкой будет заниматься Дмитрий Тяпугин из отдела согласования, он составит перечень деталей и материалов для замены лобового стекла. Я в свою очередь пояснил Константину, чтобы в этот раз к заказу отнеслись более внимательно - чтобы заказывались и использовались в работе по замене оригинальные VAG-е материалы, а не те, кторыми обычно привыкли делать... Поясню почему так - в прошлый раз, когда мне меняли лобовое в 2009 году с трещиной от камня по КАСКО там же в "УралАвтоИмпорт" на Лядовской, то использовали в качестве клея стекла "праймер ниссан" (код заказа: G289A-89926), а не оригинальный VAG-й, который отличается не только составом, но и конечными свойствами после полного высыхания.
Прикладываю картинку сметы по прошлой замене лобового - можете пробить кода заказов по экзисту и сами всё увидите:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
"Праймер ниссан" гораздо тверже, чем мягкий и пористый VAG-й, а это в свою очередь не только нарушение технологии ремонта, но и возможно - мой безопасности в целом! В общем - очень попросил не лепить опять отсебятину, а использовать то, что прописано в нормативных документах и регламентах.
В общем Константин сказал, что доведёт мои пожелания Дмитрию в отдел согласования и тот в свою очередь в течении трёх дней подготовит документы и направит их в страховую. Далее, страховая будет согласовывать в течении 10-ти дней, и после согласования, заявка пойдёт в заказ комплектующих и материалов.
Что хотелось бы сказать. В целом - браво! На лицо явный прогресс хотя бы на стадии дефектовки - не нужно записываться и ожидать несколько дней. Вся процедура заняла считанные минуты - все данные есть на фотках, что значительно с экономило моё время и время менеджера. Но посмотрим как будут продвигаться дела дальше и произошли ли изменения в работе СЦ по сравнению с прошлым разом.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 15:10:31 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2012, 13:04:57 »

Прошло 3 дня. Позвонил сначала администратору в кузовной "УралАвтоимпорт", она ответила, что моя заявка в работе и будет направлена в страховую только во вторник - 06/11/12. Тогда я позвонил Дмитрию Тяпугину из отдела согласованиям - он вежливо и вот всех деталях ответил, что заявка в ещё работе, будет готова и направлена в страховую завтра. Устно обсудили позиции по смете, выяснилось, что для вклейки стекла - они используют универсальный праймер "Dinitrol", я попросил изменить указанный клей на оригинальный VAG-й. Дмитрий ответил, что да, конечно - мои пожелания будут учтены, сегодня он сделает запрос к гарантийщикам в "Авто Республику" - уточнить код заказа оригинального комплекта для вклейки стекла на а/м Skoda, после чего он переделает смету и завтра направит её в страховую.
Позвоню завтра Дмитрию и затем в страховую - убедится, что всё получили и приняли в работу.
Пока вот так вот. Немного неприятно то, что приходится "подпинывать"... А также то, что если бы я не уточнил про клей, про который говорил на дефектовке Константину Григорьеву, то узнал бы про него уже только на этапе замены стекла, что опять бы привело к пересогласованию сметы со страховой, и в целом - к задержке исполнения заявки.
Напомню, что с заменой стекла есть некоторая, точнее - острая срочность, т.к. 14/11/12 - заканчивается страховка и мне нужно будет проходить тех. осмотр.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 13:30:45 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2012, 16:22:28 »

Позвонил сегодня, 02/11/12 Дмитрию - он отправил смету в страховую ещё вчера. Также, он вежливо предложил мне отправить на эл. почту для ознакомления смету, я сообщил свою эл. почту и буквально через 5 мин всё получил. Тут всё чётко и отлично! Так держать
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
НО - там сразу же обнаружился досадный косяк! Код стекла указанный в смете - неправильный: 1Z0845011BC - где длина расстояния от основания крыши до датчика дождя/света у этого варианта стекла 113 мм (это чётко прописано в ЕТКА), а мне - на самом деле для моего а/м нужно стекло с кодом: 1Z0845011BQ - где длина поводка должна быть 81 мм (прописано в ЕТКА). Предыдущая смета, в посте выше - с правильным кодом заказа ветрового стекла. Стоимость - у "неправильного" стекла, чуть выше, чем у правильного.
Разница в кодах стекол в том, что потом будет невозможно прицепить разъём к датчику дождя /света, т.к. длина "поводка" в котором идёт проводка - разная, и там просто банально не хватит длины проводки до датчика дождя/света. Код нужного заказа определить очень легко - нужно просто померить длину пластикового "поводка" обычной линейкой!!! При дефектовке - я приложил Константину Григорьеву бумажку с нужным кодом заказа, он даже при мне её зафокал рядом с датчиком дождя/света, но видимо - эта фотка не дошла до того, кто подбирал коды запчастей.
Просто удивительно! Если бы я не позвонил и не увидел смету, то в итоге - опять бы была задержка с заменой, т.к. стекло бы не подошло и наверняка - это было обнаружено уже после того, как его бы уже вклеили, что привело бы к простою а/м в рем. зоне, пока не пришло бы новое стекло по новому заказу - т.е., я бы просто бродил пешком примерно неделю! Позвонил Дмитрию и сообщил, что код заказа стекла неправильный - перепроверили и согласились со мной. Кто конкретно подбирал кода указанные по смете - я не знаю.
По остальному перечню комплекта клея и его комплектующих - вроде всё верно, но.... Только непонятно - зачем был указан в смете код заказа: 1Z0898101 - "Травильный набор -1Z0 898 101- упаковка для однократного применения для одного стекла (состоит из травильной пасты и щетки для нанесения травильной пасты).", т.к. в ELSA, чёрными буквами по белому написано - "Маркировка стекла идентификационным номером при помощи лазера осуществляется только у автомобилей выпуска перед 10.08 г.‚ вкл." и "Стекла‚ поставленные как запчасть‚ необходимо после установки обозначить идентификационным номером автомобиля (только у тех автомобилей‚ которые уже были обозначены этим способом) по следующей методике.". Т.е. - этот набор для травления VIN-кода на стекле мне вовсе не нужен, к тому же - на самом деле, он используется ещё и с другими комплектующими для восстановления номера (1Z0 000 101 ND)..., но у меня - этот номер на стекле просто не ставится и травить мне там нечего!
В общем - дело продвигается, но налицо очевидные ляпы и не понимание того, что заказывают, как из самих запчастей (код лобового стекла - можно было просто взять из предыдущей сметы, по которой уже были выполнены работы!), так и материалов и комплектующих для замены стекла. Предполагаю, что с этим оригинальным комплектом клея - механики ещё НЕ работали, и видимо будут обучатся по ходу на вклейке моего лобового стекла, от чего мне становится уже страшно - лишь бы не потекло бы после вклейки нового лобового стекла... . На данном этапе - коды заказа не так важны, т.к. пока лишь согласуется сумма. И очень хорошо, что в итоге всё опять удачно сложилось - мне удалось во время исправить код заказа ветрового стекла на правильный, до его заказа!
Вечером позвонил в страховую и узнал, что "неправильная" моя смета пришла вчера 01/11/12 и отправлена в МСК сегодня, 02/11/12, на согласование, ответ по согласованию от страховой будет направлен в кузовной в течении 10 дней.
Продолжение - будет...
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 16:24:42 от MaoSan » Записан

SilverMan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 365
-Вам: 311

Лентяй

« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2012, 20:41:54 »

Да с отделом продаж замороки - пинать приходится каждый день.  Непонимающий

"Совать палки в колеса поезда - бесполезная трата палок!"
serpent
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 17
-Вам: 2

« Ответ #31 : 03 Ноябрь 2012, 15:53:16 »

Сейчас, спустя уже год, многое стерлось из памяти, но покупка машины в АР у меня прошла вполне удачно, учитывая радужную предысторию. Машину брала в АР из наличия, в НЕКСТЕ фабий на тот момент не было.
Сначала заключили договор на одну машину, но по причине невозврата мне денег вовремя ОД другой марки, наша машина ушла, и нам досталась другая.

Работала с менеджером Натальей, очень приятная девушка, всегда можно договориться. ПТС привезли даже раньше чем обещали. В итоге забирала машину за полторы недели до рождения дочери))) а на учет ставила за 4 дня))))))

В общем претензий к АР на данном этапе у меня нет, но читая отзывы о ТО, сижу и думаю. Через 3 недели ТО1, куда бежать))))))))))
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2012, 15:54:50 от serpent » Записан

SilverMan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 365
-Вам: 311

Лентяй

« Ответ #32 : 03 Ноябрь 2012, 23:57:16 »

Наконец-то получили машинку, но без "звонка другу" как-то неоперативно всё делалось.  Сумашедший
Отчётик, надеюсь, будет позже.

"Совать палки в колеса поезда - бесполезная трата палок!"
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2012, 15:38:09 »

Поскольку тех. осмотр прошёл без каких-либо особых проблем - по сколам стекла сказали, что допустимо и в пределах нормы, то срочность замены стекла стала не актуальной, но поскольку заявка уже открыта и в работе, то продолжаю...
12/11/12 - страховая дала добро и кузовной заказал комплектующие на замену. Заявкой занимается Субарев Александр с отдела запчастей, я переспросил про код заказанного стекла - вроде всё верно, заказали правильное. Ожидаемая дата прибытия - на днях, после чего мне отзвонятся и пригласят на встречу для замены стекла. Жду, что будет дальше...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 15:40:09 от MaoSan » Записан

FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2012, 16:32:16 »

можно спорить, сколько будет продолжаться срочная замена стекла  Подмигивающий

Varrlaam
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 6
-Вам: 7

« Ответ #35 : 04 Декабрь 2012, 22:46:16 »

Несмотря на то, что в конечном итоге приобрел машину в Ебурге - отзыв.

Зашел в салон случайно, собираясь почти от безысходности брать либо Сузуки sx4, либо Дастер, либо на самый крайний Сандерик. Зашел и попал в руки Дмитрия, (надо сказать что предел мой был 650 т.р.) в результате, на следующий день заключил предварительный договор на Skoda Yeti за 750 т.р., что в общем то характеризует менеджера :-)
Здесь же подал заявку на кредит (по двум документам, которые у меня были). Девушки раскинулись по банкам и нашли таки того кто готов меня прокредитовать.
Все спокойно, оперативно и понятно. Дали скидку и не маленькую.

Дальше... А дальше начинаются проблемы в которых видимо виноват я. Не совсем я в курсе, что сроки доставки машины вещь весьма относительная, не совсем я в курсе, что существует такая штука как ПТС и существует понятие "ПТС в наличии".

Ждал я вообще не долго - около двух недель. Но через две недели мне сообщили, что машина еще на складе завода и никуда не отправлялась. А когда будет? А будет пока только ясность и будет она(ясность) через неделю. А через неделю ее(ясности) нет и тут я пообщавшись со знакомыми уточняю про ПТС. Вот с ПТС как раз полная ясность - будет через 10 дней после полной оплаты. Все бы ничего, но свое авто я оптимистично продал и три недели гуляю пешком.

Поймите правильно - мне лично не нужны "завтраки", мне достаточно четко сказать - из салона Вы сможете выехать через месяц(2 месяца, полгода, год) и все. Я сяду на попе ровно и буду ждать. Даже простой ответ - мы не сможем точно Вам сказать когда машина будет, по опыту от 3 недель до 2 месяцев - и я пойму.

Когда пообщался с начальником отдела продаж - видимо милой девушкой, но с отработанным железным голосом - мне посоветовали заглянуть в договор где написаны сроки поставки и ... "мы же не нарушаем сроков!!!". В конечном счете в сроки не уложились, но не в этом дело.

Может быть такой подход (сокрытия реальных сроков выдачи автомобиля) дает больше сделок, тогда, возможно, он оправдан.

Забирать деньги по предварительному договору пришел без договора. Оказалось это проблема. Дмитрий был выходной и девочка в зале, та что стоит за стойкой, просто стала от меня бегать. Вопрос тем не менее достаточно легко решился заботой коллеги Дмитрия. :-) Не знаю повлияло ли на его заботу то, что в этот момент коллега Дмитрия параллельно оформлял покупку и его Покупатели тихо спросили у меня почему я "соскакиваю" - "Может и нам соскочить!!?". :-)

Через положенные 5 дней заехал в салон и вернул предоплату.

Вот такой отзыв. Получился он какой то брюзгливо-ругательный, хотя претензий к салону, тем более к Дмитрию нет.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 23:00:57 от Varrlaam » Записан
FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #36 : 05 Декабрь 2012, 11:58:41 »

спасибо, еще бы ссылку на отзыв о работе дилера в Екате?
хотя я и сам могу
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 12:19:52 от FiDo » Записан

eromas2006
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 84
-Вам: 8

« Ответ #37 : 06 Декабрь 2012, 00:42:12 »

Напишу о своем первом посещении сервисной зоны АР при прохождении ТО - 1. Напишу только о том что запало в память более всего.Так вот приехал к назначенному времени , подошел менеджер по сервису и говорит что можно загонять авто в помещение. Загнал и жду что дальше? Если честно то дальше наступило примерно через полтора часа. Говорят машину пока мыли .Ладно , далее я предупредил что желаю переместиться ближе к своему авто, и мне разрешили. Гляжу загнали на подъемник , проделывают манипуляции разные. Я просто смотрю не встреваю так как ниче в этом не понимаю. Затем машину опускают залить масло и подходит ко мне наш Николай который обслуживался рядом и говорит типа пусть проверят жидкости всякие разные в том числе ГУРа . Мастер поглядел антифриз , тормозуху и тут я решил напомнить что еще жидкость ГУРа надо б. Вот тут то и весь прикол - мастер отвечает что на фабии его нема толька электроусилитель. Я возмущаюсь , как же так у соседней клубной фабы он есть а мне забыли положить?! На что он опять невозмутимо ответил, типа что он так то вобще то спец по митцубиси а не по шкоде!!!!!!!!!! Тогда я требую помощь зала!!!!!! А зачееееем он тянет руки к шкоде !? Вобщем больше мне нечего писать , итак этим все сказано! Но менеджеры по работе с клиентами слава богу работали отлично!Вовремя реагировали на мои вопросы которые не переставали возникать. Вот такой был первый раз , а от первого раза как правила складывается впечатление на всю оставшуюся. Спасибо за внимание, простите если утомил , но эмоции... 
Авто Республика
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #38 : 11 Декабрь 2012, 13:58:38 »

Дорогие Шкодоводы!
 УлыбкаСпешу сообщить Вам,ч то в случае возникновения сложных или спорных ситуаций Вы можете позвонить напрямую директору сервисного центра Зиганшину Владиславу Фаатовичу либо директору дилерского центра Гатауллину Ринату Талгатовичу. Мобильные телефоны руководителей будут сообщаться по запросу. Запросы можно оставлять здесь либо по почте yu.sokolovskaya@avto-respublika.ru!
Всем удачи! Улыбка
FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #39 : 11 Декабрь 2012, 20:29:56 »

Юлия,  напишите мне телефон в личку,  пжлста!  ТО скоро. .

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: