Общение Skoda-Club УРАЛ
25 Август 2019, 15:05:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Клубная помощь на дорогах!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компания "VAG-Coder" - чип-тюнинг  (Прочитано 98324 раз)
MaoSan
Инициативная группа Клуба
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1482
-Вам: 1843

« : 23 Июль 2015, 13:58:04 »

Компания "VAG-Coder" (ВАГ-Кодер) занимается разработкой и внедрением решений по кодированию и активации скрытых функций а/м VAG: Skoda (Шкода), VW (Фольксваген), Audi (Ауди), Seat (Сеат).
- Обновление прошивок блоков управления
- Кодирование и активация скрытых функций
- Диагностика электроники и блоков управления
- Доустановка оборудования и ремонт электроники
- Обновление навигационных карт штатных медиасистем
- Чип-тюнинг двигателя и автоматической коробки передач DSG (все типы)

Компания "VAG-Coder" является официальным Партнёром клуба Skoda-Club УРАЛ.
Кроме активации и кодирования стандартных и НЕстандартных функций, компания "VAG-Coder" предлагает чип-тюнинг автомобилей от "PetranVAG Tuned".
Сайт - www.VAG-Coder.ru .

О чип-тюнинге.
Чип тюнинг - это прежде всего оптимизация работы программного обеспечения блока управления. Настройка правильной работы двигателя - это не то же самое, что просто "нажать на одну кнопку". Для правильно настроенной оптимизированной работы двигателя нужны профессиональные специалисты, имеющие опыт и знания самого высокого уровня, способные сделать правильное и качественное программное обеспечение, которое позволит полностью раскрыть весь потенциал работы двигателя.

Почему этого не делают сразу на заводе?
Практически на все автомобили производитель устанавливает усредненную программу управления двигателем, которая будет оптимально подходить под обычные режимы движения любого водителя - и в жару, и в холод, и с топливом любого качества. Кроме этого, производитель вынужден создавать программы, обеспечивающие соответствие с высокими требованиями по экологии, но при этом - неизбежно "удушающие", а иногда и искусственно ограничивающие мощностные параметры работы двигателя. Все эти ограничения не дают в полной мере использовать все изначально заложенные производителем возможности двигателя.

О ресурсе двигателя при чип-тюнинге.
Многие владельцы автомобилей беспокоятся о ресурсе своего двигателя при использовании модифицированного программного обеспечения и полагают, что при чип-тюнинге двигателя - его ресурс может существенно снизиться. Такое беспокойство и предположения могут быть вполне оправданы.
Все дело в правильно сделанной и откалиброванной программе. Некачественное программное обеспечение может уменьшить ресурс не только двигателя, но и турбины, АКПП / DSG и других узлов и агрегатов.
Компания "VAG-Coder" предлагает только полностью проверенные, оптимально безопасные и хорошо обкатанные решения по чип-тюнингу двигателя. Благодаря высокому качеству программного обеспечения, чип-тюнинг не только не нанесет никакого ущерба двигателю и всем его узлам, но и наоборот - позволит продлить ресурс и общий срок службы работы двигателя. Не экономьте на некачественном программном обеспечении двигателя - это сэкономит Вам время и средства!

Что дает чип-тюнинг двигателя и какие еще плюсы можно получить?
Чип-тюнинг позволяет получить ряд преимуществ:
  • увеличение мощности
  • увеличение крутящего момента
  • оптимизацию работы двигателя
  • снижение расхода топлива
После проведения чип-тюнинга двигателя, помимо увеличения мощности (в среднем около +20%) и увеличения крутящего момента (в среднем около +25%), работа двигателя на холостых оборотах становится значительно тише и мягче, а также уменьшается расход (в среднем до -10%) топлива в спокойном режиме вождения.
Отдельно стоит отметить и то, что в России, как и в большинстве стран мира, налог на транспортное средство берется не с объема двигателя, а с его мощности. Этот факт позволяет приобрести автомобиль с меньшей мощностью и платить налог меньше, но при этом, сделав грамотный и качественный чип-тюнинг, - позволит полностью раскрыть весь потенциал работы двигателя, заложенный в него производителем.

О чип-тюнинге "PetranVAG Tuned".
Официальный сайт - www.PetranVAG.ru
Профиль на Драйв2 - PetranVAG Tuned
Профиль в VK - PetranVAG_Tuned

Чип-тюнинг от "PetranVAG Tuned" - это хорошо сбалансированный софт, обеспечивающий оптимально безопасное увеличение прибавки мощности (л.с.) и крутящего момента (Нм), где особое внимание уделяется оптимизации работы двигателя, обеспечивающей его более долгосрочную работу. Специально для автомобилей с роботизированной трансмиссией DSG разработаны прошивки с ограничением крутящего момента. Важной особенностью чип-тюнинга от "PetranVAG Tuned" является то, что Ваша стоковая версия программного обеспечения практически всегда модифицируется персонально и конкретно под Ваш автомобиль, а не используются готовое решение с другого точно такого же двигателя, или так называемые прошивки "консервы", сделанные под однотипные двигатели.
Также доступен программный чип-тюнинг автоматический коробок передач DSG6 и DSG7 (все типы!). По чип-тюнингу автоматических коробок передач DSG:
- 1-я передача станет переключаться на 2-ю при 12 км/ч;
- передачи станут переключаться быстрее, без задержек и подвисаний между переключениями;
- более плавное переключение передач, без каких-либо дерганий и рывков;
- изменение силы сжатия сцепления, обеспечивает более долгосрочную работу DSG;
- и др.
Более подробно о преимуществах чип-тюнинга автоматических коробок передач DSG (все типы!) от "PetranVAG Tuned" смотрите ТУТ и ЗДЕСЬ.

Чип-тюнинг от "VAG-Coder".
Компания "VAG-Coder" предлагает чип-тюнинг автомобилей от "PetranVAG Tuned".
Основное направление чип-тюнинга от компании "VAG-Coder" ориентировано на автомобили концерна VW Group (VolksWagen Auto Group), моделей Audi (Ауди), VW (Фольксваген), Seat (Сеат) и Skoda (Шкода).
Дополнительно компания "VAG-Coder" может предложить модернизацию программного обеспечения блока управления двигателя в случае неисправной или неправильной работы катализатора (ошибка "Check-Engine") без физического удаления лямбда-зонда ("CatOff"), программное отключение вихревых заслонок впускного коллектора ("VSAoff"), программное отключение фазорегулятора, программное отключение сажевого фильтра ("DPFoff"), а также программное отключения системы "EGR" ("EGRoff") и других работ связанные с модификацией базовой прошивки блока управления двигателя.
Для того, чтобы определить возможность модификации прошивки и безопасно "чипануть" Ваш двигатель и/или автоматическую коробку передач DSG (все типы!), необходимо встретиться и определить идентификаторы по блоку управления, вычитать текущую стоковую версию программного обеспечения непосредственно из Вашего автомобиля. Вычитанная стоковая прошивка отправляется на калибровку инженерам-разработчикам в "PetranVAG Tuned", готовая откалиброванная программа будет направлена инженерами-разработчиками в течении 1-го часа. Считать и залить модифицированную прошивку на большинстве автомобилей можно через диагностический разъем (OBDII). В отдельных случаях для чип-тюнинга двигателя потребуется снятие блока управления для дальнейшей возможности работать с ним на лабораторном столе. Практически для всех двигателей и автоматических коробок передач DSG возможен безопасный откат к заводской прошивке в сток, в том числе и для автомобилей VAG платформы MQB, без каких-либо следов тюна для гарантийного обращения к официальному дилеру в случае какой-либо рекламации или ремонта двигателя.
Более сотни различных примеров уже сделанных чип-тюнингов двигателей и автоматических коробок передач (все типы DSG) в компании "VAG-Coder" смотрите ТУТ.

О ценообразовании.
Цена на чип-тюнинг от компании "VAG-Coder" - ниже, чем у других компаний чип-тюнинга, но предлагаемые прошивки - одни из лучших! Это выглядит немного странно, но этому есть простое объяснение.
Основной вид деятельности компании "VAG-Coder" - кодирование стандартных и НЕстандартных функций, обновление ПО блоков управления, разработка нестандартных решений и многое другое. Компания "VAG-Coder" не копирует чужих решений, а занимается разработкой своих собственных проектов.
Компания "VAG-Coder" не вкладывает огромных денег в рекламу и не включает в стоимость средства на пиар, акции, выставки и др. маркетинг. Чип-тюнинг в компании "VAG-Coder" - это оптимальное предложение цены и качества!

Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех новостей и новинок на:
- блог VAG-Coder на DRIVE2.RU ;
- "Новости" сайта VAG-Coder.ru ;
- группу VAG-Coder ВКонтакте ;
- видеоканал "VAG-Coder" на YouTube ;
- блог Instagram.com/VAGCoder .

До связи и встречи!
С Уважением, компания "VAG-Coder", Макс, MaoSan, г. Пермь
Записаться на встречу можно заполнив заявку-форму, таков порядок.
М.т. для связи +7-902-638-60-25
www.VAG-Coder.ru

===================
Компания "VAG-Coder" предлагает кодирование и активацию скрытых функций а/м VAG в Перми: Audi (Ауди), VW (Фольксваген), Seat (Сеат), Skoda (Шкода).
Профильная тема: Компания "VAG-Coder" - кодирование а/м VAG в Перми.
Все вопросы по кодированию и активации скрытых функций компании "VAG-Coder, пожалуйста, пишите там.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 08:38:18 от MaoSan » Записан

Evgen01091983
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1
-Вам: 7

« Ответ #1 : 23 Июль 2015, 16:19:09 »

Максим добрый день! Какая стоимость чипа на суперб 2012 г/в 1,8 tsi, АКПП-6? Спасибо.
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #2 : 23 Июль 2015, 16:35:52 »

По состоянию на 10/05/2016, порядок цен на работы по чип-тюнигу от компания "VAG-Coder" выглядит так:
=========================================================
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned"
MPI:
Для ДВС: 1.2MPI, 1.4MPI, 1.6MPI, 2.0MPI - 8 000 руб.

TSI(TFSI)/TDI:
Для ДВС: 1.2TSI, 1.4TSI, 1.4TDI, 1.6TDI - 12 000 руб.
Для ДВС: 1.8TSI, 1.9TDI, 2.0TDI, 2.0TSI - 16 000 руб.
Для ДВС: свыше 2.0 - от 18 000 руб.

DSG6 и DSG7 платформы PQx - 14 000 руб.

Чип-тюнинг "SEDOX-PERFORMANCE"
TSI(TFSI)/TDI:
Для ДВС: 1.2TSI, 1.4TSI, 1.4TDI, 1.6TDI - 14 000 руб.
Для ДВС: 1.8TSI, 1.9TDI, 2.0TDI, 2.0TSI - 18 000 руб.
Для ДВС: свыше 2.0 - от 20 000 руб.

Скидка на работы по чип-тюнингу не распространяется.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 15:53:30 от MaoSan » Записан

Alex
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 562
-Вам: 631

« Ответ #3 : 23 Июль 2015, 21:41:50 »

1. вышеуказанные цены на st-1 или без разницы какую прогу лить?
2. не нашел на сайте в списке 1,8 152 и 180 лс., только 160 лс.
3. графики представлены предположительные для наглядности, а не реальные?  очень ровная полка момента...
4. под какой бензин чип, есть ли возможность переключения?
5. существует ли отдельная прога для авто с DSG-7 ?

Сергей Бер
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 97
-Вам: 79

« Ответ #4 : 24 Июль 2015, 09:12:38 »

не нашел на сайте в списке 1,8 152 и 180 лс., только 160 лс.*
Может на 118 другая коробка АКПП, нормально переваривающая момент ? Если на 112 при 250 Нм греется, что будет при моменте с 1800, да еще и с достаточно резким увеличением ?
Интересны также другие моменты:
1 Исправляет ли чип затупы электронной педали газа и коробки ?
2 Насколько плавно переключает относительно стока ?
Sashaico Ltd.
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 12
-Вам: 10

« Ответ #5 : 24 Июль 2015, 09:54:37 »

В списке от Седокса почему-то нет двигателей 1.4 TSI  Грустный
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #6 : 24 Июль 2015, 10:58:50 »

1. вышеуказанные цены на st-1 или без разницы какую прогу лить?
2. не нашел на сайте в списке 1,8 152 и 180 лс., только 160 лс.
3. графики представлены предположительные для наглядности, а не реальные?  очень ровная полка момента...
4. под какой бензин чип, есть ли возможность переключения?
5. существует ли отдельная прога для авто с DSG-7 ?

1. Все цены указаны на Stage 1. Для Stage 2, например, для ДВС 1.8TSI - цена 22 000 руб.
2. По факту, 1.8TSI 152л/с в стоке - это тоже, что и 160л/с. Опытным путем с замерами на стенде коллегами в Самаре было проверено, что в стоке изначально было 160л/с. 180л/с - это Октавия 3, тут есть график.
На текущий момент, чип-тюн для ДВС на платформе MQB от "VAG-Coder" - пока не доступен. Ориентировочно платформа MQB будет доступна для чип-тюна к НГ, как только будет доступно - напишу дополнительно. Подмигивающий
3. Графики реальные, с замерами на стенде в SEDOX-PERFORMANCE.
4. Под 95, 98. При использовании 98 - показатели улучшатся. Переключения бензина нет.
5. Да, существует скорректированная прошивка для DSG-7.

не нашел на сайте в списке 1,8 152 и 180 лс., только 160 лс.*
Может на 118 другая коробка АКПП, нормально переваривающая момент ? Если на 112 при 250 Нм греется, что будет при моменте с 1800, да еще и с достаточно резким увеличением ?
Интересны также другие моменты:
1. Исправляет ли чип затупы электронной педали газа и коробки ?
2. Насколько плавно переключает относительно стока ?

152л/с - это 160л/с, ответил выше. 180 л/с - это Октавия 3, ответил выше.
1. Да, исправляет затуп на сколько это возможно.
2. Переключения ощутимо плавнее.

В списке от Седокса почему-то нет двигателей 1.4 TSI  Грустный

Если речь про ДВС 1.4TSI CAXA(90/122), то параметры прироста можно посмотреть на других соплотформенных а/м, например, на Джетте. Улыбка
ДВС 1.4TSI CAXA(90/122) для чип-тюна доступен, но определить через что именно можно будет сделать (OBDII или на столе) - можно будет только на месте, после сканирования конкретного а/м.

Сори, иногда на вопросы буду отвечать с задержкой, т.к. буду сначала консультироваться с коллегами. Выпьем
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 08:26:18 от MaoSan » Записан

FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 346
-Вам: 399

Из Города Реальных Пацанов

« Ответ #7 : 24 Июль 2015, 16:35:41 »

4. Под 95, 98. При использовании 98 - показатели улучшатся. Переключения бензина нет.

Вопрос, наверное, был про переключения между прошивками сток/чип, как у АПР через круиз или у Рево - через отдельную переключалку

Octavia 1,8 TSI manual, Elegance - 2011 - продана
Octavia 1,8 TSI manual, Style - 2018
denix80
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3
-Вам: 7

« Ответ #8 : 24 Июль 2015, 20:31:15 »

Все переключалки это обман, две прошивки не впихнуть в блок управления двигателем! Но как сказал представитель одной из перечисленных выше фирм, пипл требует...

Официальный представитель SEDOX PERFORMANCE RUSSIA
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3003
-Вам: 3400

Ты это, заходи если чо

« Ответ #9 : 12 Август 2015, 16:11:55 »

Макс, смотрел по Турану-нет нашего мотора 110 л/с в списке вариантов Грустный. Хотя он единственный из 2,0TDI официально поставляется.
Нашел у Йети- это он же ?
« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 16:16:11 от CHEh`OF » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #10 : 12 Август 2015, 16:41:39 »

Сергей, твой ДВС - 2000 16v TDI, CLCA, 81kW/110hp.
Да, нашёл ты правильно, смотри в WV Caddy:
http://www.sedox-performance.pro/configurator.php?type=1&brand=3087&model=3106&engine=3190&sm=yes
или в Skoda Yeti:
http://www.sedox-performance.pro/configurator.php?type=1&brand=2814&model=6746&engine=3190&sm=yes
Прирост:
Stage 1 +27/+28 %;
Stage 2 +56/+48 %.
 Улыбка

Sir
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 296
-Вам: 259

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!

« Ответ #11 : 12 Август 2015, 16:51:56 »

Макс, открывай филиал в Ебурге. Только из-за поездки решится не могу Улыбка
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #12 : 12 Август 2015, 17:08:09 »

Могу сказать, что в будущем постараюсь спланировать поездку в ЕКБ, но пока не скоро.
Как соберусь - напишу предварительно и заранее. Улыбка

Sir
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #13 : 12 Август 2015, 17:11:54 »

Могу сказать, что в будущем постараюсь спланировать поездку в ЕКБ, но пока не скоро.
Как соберусь - напишу предварительно и заранее. Улыбка
Сдам в аренду капитальный гараж. Недорого  Подмигивающий
Слаука
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2245
-Вам: 2066

« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2015, 10:38:24 »

Сдам в аренду капитальный гараж. Недорого  Подмигивающий
Серега, как впечатления от чипа?

Я тоже решил прошиться, пока Макс в гостях был.
Изменения не сразу почувостовал. В первый день машина стояла во дворе.
На следующий днень, когда поехал на работу, заметил, что мотор мягче работает на прогревочных холостых оборотах. Во время движения увидел, что легче стало держаться в потоке. Машина увереннее стартует с места, и как будто стала меньше весить.

По расходу пока ничего не могу сказать. Большие пробки, сильно не гоняю.

Макс, спасибо за уделенное время  Подмигивающий

Sir
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2015, 10:55:47 »

Серега, как впечатления от чипа?

Я пока коплю впечатления Улыбка
Ты же участвовал в первом тест-драйве, почувствовал разгон.  Подмигивающий

Пока предварительно - машина идет более плавно, передачи по другому переключаются (такое может быть, ведь коробку не шили?)
На холостых тоже заметил - работает более ровно, прогревается быстрее, хотя обороты те же.
Радует динамика на 6-7 передаче, обгон проходит без кикдауна мягче и быстрее.

По расходу - посмотрим через месяц, чтоб усредненные значения получить. Наверно пока будет чуть выше - новые лошадки провоцируют на динамичную езду  Рот на замке

В общем, пока доволен, аки слон  Ок
Спасибо Максу!
Pelsh1979
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 243
-Вам: 296

Music is LIFE!

« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2015, 15:23:14 »

Макс, спасибо огромное за проделанную работу. После чипа машинка только радует. Желаю тебе дальнейшей реализации твоих творческих задумок. Удачи!

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2015, 16:03:41 »

Спасибо всем за отзывы. Рад быть полезным. Улыбка
Подведу промежуточные итоги из тех машин, что уже сделаны по чип-тюну через разъём OBD (без снятия блока ЭБУ ДВС):
Для 1,6MPI - чип-тюн доступен для любых моделей ДВС;
Для 1,4TSI CAXA - возможность чип-тюна зависит от модельного года.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 09:23:04 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2015, 22:25:18 »

Сделан ещё один чип-тюн через разъём OBD (без снятия блока ЭБУ ДВС), на этот раз крепкий "малыш" - Шкода Рапид, 1,2MPI, МКП5, 2014 м/г. Улыбка
Машинка - поехала бодрее! Прибавка не большая - +7...10 л/с, но её как раз хватило, чтобы улучшить динамику и разгон
Отзыв владельца можно прочитать на страницы Отзывы на сайте www.vag-coder.ru.

Цитирую отзыв владельца (Имя(Ник): Рашид | Дата: 20.09.2015 19:45):
"Привет, всем, кто читает! Вчера встретился с Максом, прошили Рапид 1,2MPI, МКП5. Подключили много функций, сделали чиповку движка. Все только в плюсе!!! Машинка изменилась, не смотря на такой движок - улучшилась динамика и разгон. Узнал много нового от Макса, разъясняет все настолько подробно и понятно! Спасибо Макс, за качественную работу!!! Общение с Максом просто удивляет, действительно профессионал высокого уровня. Рекомендую всем. МАКС, еще раз огромное спасибо!!! УДАЧИ!!!"

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2015, 10:56:36 »

Отчет о поездке VAG-Coder в Екатеринбург. Улыбка

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #20 : 19 Октябрь 2015, 12:40:15 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Компании "VAG-Coder" объявляет об анти-кризисной акции по снижению цен на чип-тюнинг а/м VAG.
Стоимость работ чип-тюнинг для ДВС: 1.2MPI, 1.4MPI, 1.6MPI - 8 000 по акции 7 000 руб. Акция продлится до 30/11/2015 г.
На данную акцию не распространяется скидка по клубной карте ШКУ. Все работы выполняются без снятия блока ЭБУ ДВС.
Запишитесь прямо сейчас! Подмигивающий

Напоминаю о предстоящей поездке компании "VAG-Coder" в Екатеринбург с 30 октября по ... 2015 г.
Заявки на чип-тюнинг ДВС, кодирование, активацию скрытых функций и обновление ПО а/м VAG по принимаются до 29 октября 2015 г.

С Уважением, Макс, MaoSan.
www.vag-coder.ru
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 05:11:09 от MaoSan » Записан

tapor
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 57
-Вам: 25

« Ответ #21 : 21 Октябрь 2015, 14:24:33 »

Макс, когда уже появится возможность чипа 1.2tsi gen3?

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #22 : 21 Октябрь 2015, 14:27:13 »

Михаил,
Планировал к НГ, но пока не знаю как получится. Как только буду готов - сразу напишу.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 14:29:04 от MaoSan » Записан

gips51
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 0
-Вам: 0

« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2015, 10:48:59 »

Для 1,4TSI CAXA - возможность чип-тюна зависит от модельного года. Vin-tmbjj25l1d6016985-можно?
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2015, 10:59:42 »

gips51,
У Вас - 2013 м/г, надо смотреть и пробовать на месте. Встретиться и посмотреть - бесплатно.
Для согласование дня и времени встречи нужно заполнить заявку-форму, таков порядок.
До связи и встречи. Улыбка

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2015, 10:19:37 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан чип-тюнинг на Volkswagen Jetta с ДВС 1,6MPI СFNB (85лс/63kW).
ДВС 1,6MPI СFNB (85лс/63kW) полностью точно такой же как и 1,6MPI CFNA (105лс/77kW), разница лишь только в софте.
1,6MPI CFNA - отлично чипуется, вот пример, того, что можно сделать на 1,6MPI CFNA (105лс/77kW) от SEDOX-PERFORMANCE - http://www.sedox-performance.pro/configurator.php?type=1&brand=2814&model=2837&engine=1032&sm=yes . Примерно те же ТТХ получаются на тюне и для СFNB (85лс/63kW).
Машинка - явно поехала, владелец - очень доволен.
Подробней о впечатлениях владельца см. на драйв2.ру.
Всем желающим на чип-тюнинг — Welcome!

Напоминаю, что компании "VAG-Coder" предлагает анти-кризисную акцию по снижению цен на чип-тюнинг а/м VAG.
Стоимость работ чип-тюнинг для ДВС: 1.2MPI, 1.4MPI, 1.6MPI - 8 000 по акции 7 000 руб. Акция продлится до 30/11/2015 г.
На данную акцию не распространяется скидка по клубной карте ШКУ. Все работы выполняются без снятия блока ЭБУ ДВС.
Запишитесь на чип-тюнинг прямо сейчас! Подмигивающий

С Уважением, Макс, MaoSan.
www.vag-coder.ru

tapor
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 57
-Вам: 25

« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2015, 16:40:01 »

Макс, подскажи на MQB 1.2 63/77 kW один блок двигателя? Если один то почему после Stage1 получается разный результат по мощности и моменту?

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2015, 16:52:35 »

Ответил по телефону.

SunChess
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 43
-Вам: 29

« Ответ #28 : 11 Январь 2016, 10:35:45 »

Не нашёл в конфигураторе движка Шкода Рапид, 1,2MPI Извините

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #29 : 11 Январь 2016, 11:14:40 »

Да, в конфигураторе SEDOX-PERFORMANCE - ДВС 1,2MPI нет, но это не значит, что я его не делаю... Подмигивающий
Успешно сделано несколько подобных ДВС 1,2MPI (CGPC), в том числе и на Рапиде. Прибавка будет небольшая, но - машинка явно поехала лучше! Так держать
Отзывы владельцев можно почитать на странице на сайте VAG-Coder - http://www.vag-coder.ru/gb
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 05:56:46 от MaoSan » Записан

SunChess
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 43
-Вам: 29

« Ответ #30 : 11 Январь 2016, 11:21:49 »

Хотелось бы узнать какие функции можно будет активировать для комплектации Active (2015 м.г)

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #31 : 11 Январь 2016, 11:32:54 »

Александр, эта тема по чип-тюнингу. Улыбка
Профильная тема по вопросам кодирования и активации скрытых функций тут - Компания "VAG-Coder" - кодирование а/м VAG в Перми.
Список функций для SKODA Rapid до 2016 м/г можно посмотреть в профильной теме у нас на ШКУ тут или на сайте VAG-Coder - Список кодируемых стандартных функций для SKODA Rapid до 2016 м/г.
 Подмигивающий

Слаука
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2245
-Вам: 2066

« Ответ #32 : 11 Январь 2016, 17:14:39 »

Не нашёл в конфигураторе движка Шкода Рапид, 1,2MPI Извините
Совсем недавно Женя ака JK прошился у Макса.
Спроси у него. Непредвзято расскажет  Подмигивающий

GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 749
-Вам: 903

« Ответ #33 : 11 Январь 2016, 18:17:27 »

Вот на этой же странице ешшо один клиент.
Макс, спасибо огромное за проделанную работу. После чипа машинка только радует. Желаю тебе дальнейшей реализации твоих творческих задумок. Удачи!

Alex
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 562
-Вам: 631

« Ответ #34 : 11 Январь 2016, 23:15:37 »

Макс, а свой скаут прошил?

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #35 : 12 Январь 2016, 05:55:53 »

Alex,
пока нет, пока оборудования для чип-тюна платформы MQB мне все ещё недоступно..., но это пока. Очень надеюсь, что смогу всё таки осилить приобретение в этом году. Улыбка

Да, в НГ-е каникулы - 01/01/2016 делал чип-тюн на Рапиде у Евгения JK с ДВС 1,2MPI (CGPC), который был проездом в Перми. Прибавка по мощности для этого ДВС получается не большая, но при первых же пробных поездках было сразу же отмечено всеми присутствующими, что машинка поехала значительно лучше!!! Кроме увеличении динамики разгона, ДВС на холостых стал работать тише и мягче, а при разгоне - появился такой добротный разгонный рык... Подмигивающий

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #36 : 25 Январь 2016, 07:31:08 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан ещё один чип-тюн через разъём OBD (без снятия блока ЭБУ ДВС), на этот раз - это Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI (CAXA).
Машинка - поехала бодрее! Прибавка по мощности и крутящему моменту получила возможность почти полностью сравняться со стоковыми характеристиками двигателя 1,8TSI.
Отзыв владельца можно прочитать в его БЖ на драйве - https://www.drive2.ru/l/8771133/

Цитирую отзыв владельца (Имя(Ник): romanticwarrior | Дата: 24 января 2016 в 20:11 :
...
Загорелся я чип-тюнингом еще катаясь на ланосе, мощности очень не хватало, но так и не решился, прошил только под евро-2 его!На октавии мощности и в стоке хватало, но всегда хочется большего, и вот летом я стал смотреть форумы и чип-конторы, но все чаще встречал записи, что 1.4 САХА не чипуемый двигатель, на этом и остановился!Но недавно опять загорелся этой идеей, написал РЕВО, они забраковали мой двигатель, и тут подвернулось предложение от компании Sedox Performance и ее официального представительства в Перми www.drive2.ru/o/VAG-Coder, которые делаюп чип-тюнинг конкретно под каждый двигатель и каждую машину, все индивидуально!Списались с maosan, договорились о встрече, продиагностировали двигатель, установили, что он чипанется без проблем!Ну и вот, настал час Х, чипанули, поехали кататься!Первые ощущения: турбояма пропала, но не до конца, с места стартует будь здоров, скорость набирает, только успевай переключать передачи, с низов берет отлично, в горку на третьей передаче — без проблем, при обгоне можно больше не переключаться с шестой на четвертую передачу, и на шестой машина получает дополнительное ускорение, также был обещан более быстрый прогрев движка, расход должен остаться на прежнем уровне…С отцовским полноприводным йети 1.8 tsi ехали вровень)
Данный отчет буду дополнять по мере поступления новых ощущений!
Цена вопроса, да какая может быть цена, эмоции бесценны!)
Хочется сказать спасибо maosan, невероятному профессионалу своего дела, открытому и доброму человеку, которые все рассказал и доходчиво обьяснил, дал советы, ну и превратил мою машину в невероятный поток эмоций!Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, Макс!

Подробнее про чип-тюнинг от компании "VAG-Coder" на странице сайта в разделе - Чип-тюнинг.
Всем желающим прокачать свои машинки - вэлкам!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 07:32:51 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #37 : 15 Февраль 2016, 07:54:23 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Чип-тюнинг от VAG-Coder - тюн от SEDOX-PERFORMANCE на Skoda Supeb II-1,8TSI.

Сделан тюн на Шкода Суперб II-1,8TSI-АКПП6-2012 м/г от SEDOX-PERFORMANCE.
Двигатель 1,8ТСИ имеет неплохой потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

Чип-тюнинг двигателя 1,8TSI (160hp-118kW-250Nm) от VAG-Coder.ru

Технические данные в стоке.
Skoda Superb II 1.8 TSI 160hp (118kW) 250Nm
Engine type: Turbo Petrol
Мощность Stock: 160лс (118kW)
Крутящий момент Stock: 250Нм (184ft-lb)

Сделан тюн по Stage 1 от SEDOX-PERFORMANCE:
Stage 1 Мощность: 195лс (143kW)
Stage 1 Крутящий момент: 315Нм (232ft-lb)
Прибавка мощности: 35лс (26kW)
Прибавка кр. момента: 65Нм (48ft-lb)
Итого прирост по Stage 1: +22% мощности и +26% крутящего момента.

Чип-тюнинг Skoda Supeb II (1,8TSI, 160hp / 118kW / 250Nm) от VAG-Coder.ru
Посмотреть картинку в полном размере можно ТУТ.

Тюн сделан со снятием и разбором блока ЭБУ ДВС на лабораторном столе. Слит сток и направлен на модификацию инженерам в Норвегию. Затем полученный мод был успешно залит в блок, а после - готовый блок ЭБУ ДВС был обратно установлен на а/м. По времени вся процедура неспешно заняла примерно 4 часа. Ок

По итогам небольшого тест-драйва владелец Шкода Суперб II отметил явный прирост увеличения мощности и увеличение общий динамики разгона во всем диапазоне скоростей. Ярко выраженный и уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу. Суперб - просто поехал лучше! Так держать

Для всех желающих сделать, чтобы Ваша машинка поехала лучше - Вэлком! Подмигивающий

Подпишитесь на блог VAG-Coder на drive2.ru и на "Новости" сайта vag-coder.ru , чтобы быть в курсе всех новостей и новинок!
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 08:16:47 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #38 : 29 Февраль 2016, 10:21:23 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Чип-тюнинг от VAG-Coder - тюн от PetranVAG Tuned на Skoda Fabia-1,2MPI.
В рамках поездки и встреч в Екатеринбурге был сделан тюн от PetranVAG Tuned на Skoda Fabia-1,2MPI-МКП5-2014м/г.

Технические данные.
Skoda Fabia 1,2MPI CGPA, 55 кВт, 69 л.с., 112 Нм
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - мощность: 81 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 122 Нм
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +12 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка кр. момента: +10 Нм
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": +17% мощности, +9% крутящего момента.

Тюн позволил добавить хоть и небольшую прибавку в 10…12 л.с. для 3-х цилиндрового малыша 1,2MPI, но очень хорошо показавшую себя в отличной и уверенной динамике разгона во всем диапазоне скоростей при тестовой поездке. Skoda Fabia-1,2MPI с тюном от "PetranVAG Tuned" - поехала лучше! За счёт этой прибавки по мощности передачи стали "длиннее" благодаря уверенному подхвату как с низов, так и до более высоких оборотов ДВС, а разгон - стал не только более динамичным, но и плавнее, без каких-либо провалов, рывков и кивков при переключении передач на механической коробке. Кроме этого, практически полностью пропал затуп педали газа, а работа ДВС на холостых стала тише и мягче. В общем и целом - владелец очень доволен результатами тюна от "PetranVAG Tuned".

Ну и инфа для ВСЕХ в качестве небольшого анонса! Подмигивающий
Уже этой весной 2016 года — чип-тюн PetranVAG Tuned на платформу MQB от компании "VAG-Coder" будет доступен и для владельцев в Перми и в Екатеринбурге! Все работы по чип-тюну — по OBD. Цены — более чем приятно удивят! Подробности и детали напишу позже, в отдельном посте в профильной теме - Компания "VAG-Coder" - чип-тюнинг.
А пока…, читаем -> www.drive2.ru/b/1307848/
И смотрим…
https://www.youtube.com/watch?v=JLr6nxPyU9Q

Всем желающим - до связи и встречи! Подмигивающий Так держать

Подпишитесь на блог VAG-Coder на drive2.ru и на "Новости" сайта vag-coder.ru , чтобы быть в курсе всех новостей и новинок!
« Последнее редактирование: 04 Март 2016, 07:39:44 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #39 : 04 Март 2016, 06:47:46 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Чип-тюнинг от VAG-Coder - тюн от PetranVAG Tuned на Skoda Octavia A5 FL-1,4TSI (CAXA).

Технические данные.
Skoda Octavia A5 FL, данные ДВС: 1,4TSI (CAXA), 90 кВт, 122 л.с., 200 Нм:
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - мощность: 145 л.с.;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 250 Нм;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +23 л.с.;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка кр. момента: +50 Нм;
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": мощности +19%, крутящего момента +25%.

По итогам тест-драйва владелец Шкода Октавия А5 ФЛ отметил явный прирост увеличение общий динамики разгона и увеличения мощности во всем диапазоне скоростей. Работа двигателя на холостых - стала мягче. Полностью пропал затуп при нажатии на педаль газа. За счёт улучшенного подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", а разгон — стал не только более динамичным, но и плавнее, без каких-либо провалов, рывков и кивков при переключении передач на механической коробке. Ярко выраженный и уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу. Шкода Октавия А5 ФЛ с тюном от "PetranVAG Tuned" - поехала лучше!

Всем желающим - до связи и встречи! Подмигивающий Так держать

« Последнее редактирование: 04 Март 2016, 07:36:06 от MaoSan » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: