Общение Skoda-Club УРАЛ
24 Август 2017, 08:07:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Клубная помощь на дорогах!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VW объявил о конце эры даунсайзинга  (Прочитано 1637 раз)
Buharin
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 731
-Вам: 1622

« : 07 Февраль 2017, 10:44:55 »

Глава концерна Volkswagen Герберт Дисс на презентации нового Golf объявил, что мода на даунсайзинг закончилась.

Читать полностью

dartaen
Администратор
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 521
-Вам: 326

« Ответ #1 : 07 Февраль 2017, 10:54:24 »

Ну наканец-та!

Uned
Редакция сайта
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 581
-Вам: 999

« Ответ #2 : 07 Февраль 2017, 14:37:10 »

мода на даунсайзинг закончилась.

Экономичные микро-двигатели оказались не так уж экономичны: неужели простые автолюбители оказались умнее обученных специалистов всемирного мега-концерна?

CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2652
-Вам: 3078

Ты это, заходи если чо

« Ответ #3 : 07 Февраль 2017, 14:40:23 »

неужели простые автолюбители оказались умнее обученных специалистов всемирного мега-концерна?
Нет, просто нужно было вселить веру в покупателей, что мы предлагаем самые лучшие "моторы года "  Смеющийся. До определённого момента это срабатывало.
Теперь новое веяние- гибриды.
Прогресс, чтоб его  Крутой

Buharin
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #4 : 07 Февраль 2017, 15:32:38 »

Экономичные микро-двигатели оказались не так уж экономичны: неужели простые автолюбители оказались умнее обученных специалистов всемирного мега-концерна?
да просто простые автолюбители умеют считать свои деньги. А обученным специалистам лишь бы впарить что-то новое, а еще лучше потестировать на нас на наши же деньги это новое.
Гибриды это хорошо, но вот когда они будут стоить сопоставимо с обычным двс, будем брать. А пока разница в цене не окупается.

Сергей Бер
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 84
-Вам: 66

« Ответ #5 : 07 Февраль 2017, 15:57:19 »

Нет, просто нужно было вселить веру в покупателей, что мы предлагаем самые лучшие "моторы года "  Смеющийся. До определённого момента это срабатывало.
Прогресс...сколько лехусы уже гибриды производят ? Долго ведь ?
Меня одна мысль беспокоит, когда я думаю о гибридах. Как там аккумы живут в наших условиях, в морозы. Как долго эти аккумы ходят.
Если долго, то гибрид - это отличное решение. Я говорю о тех гибридах, которые применяет тойота, а не о европейских. Т.е. завел, тронулся, до 50-60 работает электро, после бензин. Экономия топлива значительная д.б.
А так, ИМХО, нужно возвращаться на старые надежные моторы. 2.0 + турбина + акпп и все с большим запасом. А то покупаешь авто и думаешь, проеду ли 150 т.км без крупных поломок ?
Да, можно купить что-то вроде хундай или киа, но блин, все-таки хочется садиться в авто с удовольствием и с таким же удовольствием передвигаться. Шкода мне это дает, япы и корецы - нет. Про китайцев не говорю, у них еще авто нет, есть дерьмовые погремухи, но назвать ЭТо автомобилем у меня язык не поворачивается.

dartaen
Администратор
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 521
-Вам: 326

« Ответ #6 : 07 Февраль 2017, 16:11:32 »

да просто простые автолюбители умеют считать свои деньги. А обученным специалистам лишь бы впарить что-то новое, а еще лучше потестировать на нас на наши же деньги это новое.Гибриды это хорошо, но вот когда они будут стоить сопоставимо с обычным двс, будем брать. А пока разница в цене не окупается.

Ну вообщем-то и счас сравнимо. Вон новый примус 2 ляма, чо счас за 2 ляма возьмёшь? Киа Спортаж? Вот и сравнимо, езди не обкушайся! =)

Buharin
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #7 : 07 Февраль 2017, 19:40:33 »

Ну вообщем-то и счас сравнимо. Вон новый примус 2 ляма, чо счас за 2 ляма возьмёшь? Киа Спортаж? Вот и сравнимо, езди не обкушайся! =)
некорректно сравнивать седан/хетч с кроссовером. Сравнивай с "одноклассниками":
приус - от 2,1 ляма
киа сид до 1 ляма можно уложиться
гольф/джетта - 1,2 - 1,3
октаха 1,6+АТ - 1,2

А Спортаж надо с гибридным кроссовером сравнивать, например  лексус rx 450h, от 4,4 лямов.

Uned
Редакция сайта
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 581
-Вам: 999

« Ответ #8 : 07 Февраль 2017, 22:47:58 »

Меня одна мысль беспокоит, когда я думаю о гибридах. Как там аккумы живут в наших условиях, в морозы. Как долго эти аккумы ходят.

Как-то в нулевых одна знакомая тетенька, будучи в командировке во Владике, купила там на рынке себе Тойоту. Только через месяц после постановки на учет она обратила пристальное внимание на надпись hybrid на багажнике. И только тогда она поняла чего такое купила. Но тачку не слила и счастливо проездила на ней лет пять. Плюс сколько машина ездила в Японии, а потом по ДВ. С аккумами проблем не было. Так что ништяк все.

Только сам по себе, что новый Приус, что гибридные Лексусы, дорогие шопипец.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: