Общение Skoda-Club УРАЛ
23 Июль 2019, 05:51:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Skoda-такси - Пользуйся удовольствием!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГБО (газоболонное оборудование)  (Прочитано 2028 раз)
Ivan-asbest
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 0
-Вам: 0

« : 09 Май 2018, 07:41:05 »

Добрый день! Интересно что по ГБО совсем мало инфы на сайте. У меня на ГБО было 3 машины, все работали чётко от звонка до продажи. В деньгах улыбаешься когда приезжаешь на заправку (паджеро 3.8 в ежемесячной оплате на бензин выходил дешевле чем шкода А4 1.Крутой.  За время эксплуатации ни чего не ломались, клапана не горели. 1. Есть у кого инфа как ведёт себя ГБО на чипованом авто? 2. Может у кого есть спец прошивка для авто на ГБО? 3. Думаю заняться доработки ДВС на октавииА4 (до 250 л. с.) как скажется использование ГБО при доработке, ведь работа на бензине двс сохраняется. У кого какие мысли?
SSH
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 126
-Вам: 161

« Ответ #1 : 11 Май 2018, 15:31:05 »

У меня было 2 машины на ГБО. Первая - Эсперо, там стояло ГБО 2-го поколения, тяжело было СО и СН настроить. Но ездила нормально, так и продал с ГБО.
Вторая машина - турик с 1,8Т AGU. Турик был изначально прошит тюненой прошивкой на 190 лс. Было установлено ГБО 4 поколения. Несколько раз приезжал на газовикам на донастройку. В итоге машина поехала нормально, а на низах даже лучше, чем на бензине. В итоге я газом был доволен, так как экономия составляла порядка 50% от цены бензина.
Вот на нынешнюю машину (с 1,8 ТСИ) нерентабельно ставить газ - пробеги в год менее 10тык. А если ставить, то лучше 6-е поколение, что очень дорого...

serg.tnt
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 308
-Вам: 370

« Ответ #2 : 22 Май 2018, 09:11:10 »

А кто где ставил ГБО? Есть проверенные организации? У меня коллега интересуется, в Тагиле делать не хочет.
SSH
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 126
-Вам: 161

« Ответ #3 : 22 Май 2018, 09:41:18 »

А кто где ставил ГБО? Есть проверенные организации? У меня коллега интересуется, в Тагиле делать не хочет.
Я ставил на турик в Элитгазе. Небольшой фотоотчёт: https://elitegas.ru/skoda-octavia/
Тогда это был практически гаражный сервис. В 2010 г они ещё учились ставить. Несколько раз к ним приезжал по гарантии на устранение косяков. Всё было устранено быстро и бесплатно. Сейчас они выросли, цены соответственно тоже.
Знаю ещё один сервис на Вонсовского 1/1 - там тоже хорошо ставят.

SiteMaster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 56
-Вам: 227

« Ответ #4 : 22 Май 2018, 10:32:35 »

Ставил ГБО на шкоду 1,8Т и вёл очень подробную статистику по затратам на заправки и прочее.
Итого:
1. Экономия около 30% на топливе, на то время это был 1 рубль на километр пробега. В общих затратах на автомобиль это экономия около 10-15% на км пробега относительно езды на бензине.
2. Сраные газели со стодвадцатилитровыми баллонами занимают заправку на 20 минут, а ты как дебил тратишь свое время в очереди.
3. Газ везде громе газпромнефти - говно
4. Запаска в багажнике надоела до усрачки
5. Плюс 50 килограмм баллонов, трубочек, редукторов в машине.
6. Дополнительное ТО (деньги на него учтены в пункте 1).
Выводы:
1. Ставить надо если вы катаете 30 ткм и более в год.
2. И если вам сильно хочется сэкономить 1 рубль из примерно 6-10 рублей, которые тратятся на 1 км пробега на старом автомобиле.
3. В целом не испытываю ни негатива ни позитива. Просто понял что мне это не надо в моей текущей автомобильной конфигурации.  Улыбка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: