Общение Skoda-Club УРАЛ
19 Сентябрь 2019, 17:26:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Поможем маленькой Анечке победить болезнь

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обдуватель заднего стекла на ТУР  (Прочитано 4926 раз)
Sergey
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 16
-Вам: 0

Sergey

« : 24 Март 2010, 17:14:22 »

Не знаю как назвать деталь...
Хочу найти деталь для направления встречного потока воздуха на заднее стекло, что бы сдувало с него снег и воду (вместо щетки стеклоочистителя, которой в моей комплектации не предусмотрено).
Место установки видимо над задним стеклом поперек крыши. Крепление либо за крышу либо на стекле.
Вообще есть нечто такое или это мои фантазии? Видел на зубилах, но там они выглядели не очень эстетично.

Надо быть проще и люди к вам потянутся.
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3003
-Вам: 3400

Ты это, заходи если чо

« Ответ #1 : 24 Март 2010, 17:17:52 »

а зачем он ваще ?стекло и так на ходу чище не бывает. абсолютно никогда не забрызгивается. на месте хоть с чем будет-закапает.

glinnik
Гость
« Ответ #2 : 24 Март 2010, 17:35:02 »

а штука эта называется спойлер ))))
соглашусь с Серегой в сомнительности пользы от нее.
BulloF
Инициативная группа Клуба
Ветеран Skoda-Клуба
Авто: Skoda Superb Combi 2.0TDI у788вс197 & Skoda Fabia 1.2TSI Monte Carlo р788му72
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 243
-Вам: 156

« Ответ #3 : 24 Март 2010, 19:47:55 »

поддержу коллег, стекло всегда чистое, даже капли дождя сдувает, почти сразу после старта.. 
m.romanoff
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 323
-Вам: 190

чем больше пробка, тем больше концентрация дебилов

« Ответ #4 : 24 Март 2010, 21:50:12 »

у дружищи моего в далёкой юности на таз-09 стояла штука такая, действительно спойлер, действительно помогал
металлическая пластина, чуть загнута с одной стороны, обдув тупо по законам физики, помогало реально
Sergey
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 16
-Вам: 0

Sergey

« Ответ #5 : 24 Март 2010, 22:00:45 »

Да так подумалось, вроде мелочь а приятно. Аэродинамика такова, что сдувает слабо и по центру остается клин не обдуваемый. Обогреватель зимой включать не хочется, т.к. под стеклом со временем образуется нехилая наледь. Можно щетку врезать конечно. Но почему бы и просто физикой не чистить. Боюсь только если на стекло клеить, то его при хорошем потоке стекло оторвать может, вот если бы на водостоки или за держатель для багажника на крышу закрепить...

Надо быть проще и люди к вам потянутся.
glinnik
Гость
« Ответ #6 : 24 Март 2010, 22:30:25 »

Да так подумалось, вроде мелочь а приятно. Аэродинамика такова, что сдувает слабо и по центру остается клин не обдуваемый. Обогреватель зимой включать не хочется, т.к. под стеклом со временем образуется нехилая наледь. Можно щетку врезать конечно. Но почему бы и просто физикой не чистить. Боюсь только если на стекло клеить, то его при хорошем потоке стекло оторвать может, вот если бы на водостоки или за держатель для багажника на крышу закрепить...
чот вы, по-моему, излишне запариваетесь.
наледи при обогреве стекла нет, обогрев для того и создан. сутра убрали щеткой сугроб, все остальное оттаяло обогревом. да, в сильный снегопал не справляется обогрев. НО! только погороду, а по трассе снег не успевает падать на стекло и обогрев все высушивает. спойлер точно так же без скорости, по городу, вам тупо не поможет, т.к. сила потока воздуха будет незначительна! и выглядеть такая шутка на нормальном, незубильном, авто будет, мягко говоря, не камильфо.
юзайте подогрев стекла, его производитель не просто так "вкорячил"! Улыбка
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #7 : 24 Март 2010, 22:41:23 »

я за зиму обогрев включаю раз 10 наверное. нафиг он нужен ? снег сметаю,а в остальное время он не нужен.
вот когда запотевает стекло-вот тогда включаю. но это крайне редко бывает... а иногда надо,чтоб стекло запотело  В замешательстве В замешательстве В замешательстве

m.romanoff
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 323
-Вам: 190

чем больше пробка, тем больше концентрация дебилов

« Ответ #8 : 24 Март 2010, 22:49:31 »

задний обогрев юзаю постоянно, может из-за маленького стажа вождения может и какие то другие причины.... вообщем люблю что бы заднее стекло было чистым, сухим и не запотевшим
кстати, офтопну: задние нити обогревателя ремонтируются? одна нить у меня не греет
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #9 : 24 Март 2010, 22:52:05 »

ремонтируюццо. клей "контактол",раньше у "орбиты "продавался в киосках

Страниц: [1]   Вверх
  Печать