Общение Skoda-Club УРАЛ
23 Июль 2019, 05:46:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Клубная помощь на дорогах!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЭКСТ-АВТО (Пермь)  (Прочитано 170764 раз)
-GREG-
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 7
-Вам: 7

« Ответ #80 : 04 Март 2013, 12:10:55 »

Внесу и я свою лепту.
Машину покупал в июле 2012 г. Было дв варианта, либо брать авто из наличия в автореспублике, либо ждать машину из следуюшей поставки в НА. Склонился ко второму варианту, поскольку была возможность приобрести авто чешской сборки в редком цвете Rosso Brunello (бордовый), октавиии Российской сборки в этот цвет не красят. К тому же менеджер в Автореспублике наглым образом заявил, что продаст мне машину только с допами на 30 тыс. рублей, либо за чаевые в размере 3 тыс. рублей лично ему. В НА, правда, тоже разводили на допы, но не в такой наглой форме. Еще обратил внимание на договоры поставки, в Автореспублике по договору никто никому ничего не должен, даже сроки поставки оговариваются очень смутно. А вот в НА в договоре конкретно прописана дата выдачи автомобиля, а также его комплектация и цвет. С покупкой никаких проблем не возникло, машина пришла в указанный срок, позвонил менеджер пригласил для оформления. Из допов согласился только на коврики. Все достаточно быстро, вежливо и профессионально. Юле огромное спасибо.  Так держать

В декабре пришло время ехать на ТО-1. Опять же два варианта. Обзвонил диллеров. в автореспублике ТО-1 оказалось дешевле примерно на 500 рублей. Заехал к ним чтобы записатся. В ремонтной зоне куча машин в основном митсухи, суматоха, механики носятся, возле стойки очередь. Решил все же ехать в НА, пусть и дороже. Записался в НА по телефону. На ТО привез свое масло. Фильтр и пробку купить не успел, ну и бог с ним. Перед тем как ехать на ТО поставил на узлах авто несколько пломбочек, для того чтобы проверить все ли работы были выполнены. Скажете маразм? Может быть, но мне у них еще три года обслуживатся, хотелось понять к чему готовится в будущем. Вобщем, пометил маслянный фильтр, сделал из пластилина пару пломбочек на винтах впускного коллектора и воздушного фильтра, а так же пометил ремешок который удерживает органайзер в запасном колесе, поскольку давление в этом колесе можно проверить только достав его из авто. Приехал в НА в назначенное время, приемка заняла минут 15. Мастер приемщик вручил мне заказ-наряд, оставив у себя акт приема, в котором я расписался. Подозреваю, что это делается для того чтобы в случае повреждения авто в ремонтной зоне, внести эти повреждения в подписанный мной акт, и все мои претензии посылать лесом. Но это все догадки. Вернули авто примерно через три часа. Менеджер рассказал какие работы были проведены. Поменяли масло, проверили износ тормозных колодок, давление в шинах, свечи зажигания, воздушный и салонный фильтр, температуру замерзания антифриза, заряд АКБ, смазали петли дверей, долили антифриз. На просьбу выдать мне копию диагностической карты, менеджер ответил отказом сославшись на то, что это их внутренний документ (думаю это делается для того, чтобы я не смог проверить их замеры). За все это удовольствие вместе с мойкой я заплатил около 3500 рублей. Машину я принимал уже на улице и без менеджера, он почему то решил не выходить (может холодно было в тот день, уже не помню). Дома проверил свои отметины, выяснилось следующее: впускной коллектор не снимали, следовательно, состояние свечей не проверили (максимум свечку из четвертого цилиндра выкрутили, к ней есть доступ), воздушный фильтр открывали, запаску никто не доставал, значит и давление в ней никто не мерял, и еще, при снятии колес на болтах остаются характерные следы от балонного ключа (кто снимал поймет), у меня эти следы отсутствовали, как проверялись тормозные колодки не понятно.   

И, для самых терпеливых, еще пару слов о гарантийном ремонте Улыбка
Почти сразу после покупки автомобиля обнаружился косяк в замке лючка бензобака. Лючок закрывался только с 15-25 попытки. На ТО указал мастеру на данную проблему. Поскольку нужной детали в наличии не было, сделали заказ на деталь и обещали недели через две пригласить на гарантийный ремонт, Пршло полтора месяца, ТИШИНА! Звоню сам, обещают уточнить наличие и перезвонить. И действительно перезвонили в этот же день и записали на ремонт. По ремонту никаких замечаний нет, теперь все работает как надо. Единственное что удивило, в заказ-наряде на гарантийный ремонт (оплачивает производитель) стоимость нормочаса 1000 р, а в заказ-наряде на ТО (оплачивает клиент) 1200 р.
Вот такой вот личный опыт. В принципе большого негатива не испытал. Думаю что ни один диллер на ТО-1 вам свечи не проверяет, не говоря уже про запасное колесо, но вот с тормозными колодками они конечно перегнули палку.  Скоро ТО-2 решил в этот раз съездить в Автореспублику, для сравнения. Поживем увидим..........
FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 346
-Вам: 399

Из Города Реальных Пацанов

« Ответ #81 : 04 Март 2013, 12:26:27 »

К тому же менеджер в Автореспублике наглым образом заявил, что продаст мне машину только .... за чаевые в размере 3 тыс. рублей лично ему.
Шокирован
такого еще не встречал, буквально вчера с товарищем разговаривал, он тоже на АР жаловался что без допов продавать отказываются и я ему утверждал, что это фигня т.к. мне тоже в свое время навязывали, но я четко ответил что отказываюсь - больше не повторяли
НО ЧТОБЫ ВЗЯТКУ ВЫМОГАЛИ Непонимающий
GREG отзыв отличный может напишите в ветке АР
крайне интересен ответ дилера

Octavia 1,8 TSI manual, Elegance - 2011 - продана
Octavia 1,8 TSI manual, Style - 2018
-GREG-
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 7
-Вам: 7

« Ответ #82 : 04 Март 2013, 12:35:08 »

GREG отзыв отличный может напишите в ветке АР
крайне интересен ответ дилера
Могу только продублировать первую часть отзыва, если это разрешается?
MaoSan
Инициативная группа Клуба
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1482
-Вам: 1843

« Ответ #83 : 04 Март 2013, 13:19:20 »

Ув. -GREG-!
Продублировать в данном случае конечно же можно, отделив одно от другого. Профильная тема по ДЦ АР - ТУТ.

Maksal
Бывалый Skoda-вод
Авто: Было А5 FL Combi 1.8 TSI МКПП; Стало Superb Combi 3,6; 4x4
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 344
-Вам: 172

« Ответ #84 : 04 Март 2013, 21:09:24 »

Всем здравствуйте!
Ну вот я и съездил сегодня на ТО1 в НА. В АР специально не поехал и больше туда не поеду вообще. В принципе, все понравилось. Только все таки есть небольшие минусы. Был записан на 13:00, но машину забрали только около 13:40. Спросил, будет ли готова через два часа. Сказали: все ок! Договорились с менеджером, что он мне наберет, но, не дождавшись звонка, я вернулся в салон ровно к 16:00. Машина, естественно, не готова, ну и я подождал еще ровно час и в 17:00 машину забрал. (пока ждал смотрел киношку ну и маленько поработал удаленно) Если честно, не подымал скандала из-за уважения к людям, которые там работают, приходят на регулярные встречи и общаются с нами(но хотелось бы, чтоб в следующий раз маленько по оперативней было). Ну а теперь вопрос, который меня гложет. В двигатель положено заливать 4,6 литра, а я отдал 5 литровых банок. Где те самые 400гр. масла которые должны остаться??? ведь все 5 банок у меня пусты.   
400 гр. не космические деньги, но на долив бы хватило...

Вэл
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 8
-Вам: 19

« Ответ #85 : 04 Март 2013, 21:51:52 »

слышал ответ, что: 4,6 это до "середины" щупа, а по верхней отметки все 5.
Buharin
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 835
-Вам: 1812

« Ответ #86 : 05 Март 2013, 07:19:16 »

В двигатель положено заливать 4,6 литра, а я отдал 5 литровых банок. Где те самые 400гр. масла которые должны остаться??? ведь все 5 банок у меня пусты. 400 гр. не космические деньги, но на долив бы хватило...
У меня при замене масла влезло 4,8 л, по щупу получилось чуть ниже максимального уровня. Наливали новое и сливали старое масло при мне.
Может, если наливать до максимума, то как раз 5 л и получится  Не знаю

CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3003
-Вам: 3400

Ты это, заходи если чо

« Ответ #87 : 05 Март 2013, 07:33:07 »

А что у дилера ответили про масло ?

Maksal
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #88 : 05 Март 2013, 10:13:54 »

Если честно, то я только у дома обнаружил, что все 5 банок пусты. Может здесь дилер ответит куда девается масло??

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #89 : 05 Март 2013, 10:19:40 »

На будущее... Нужно было сразу оговаривать - "масло, пожалуйста, заливать - в моём присутствии". Тогда возможно бы сейчас не было таких вопросов.

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #90 : 08 Март 2013, 16:57:56 »

Уважаемый Шкодоводы!
Напоминаем, что в рамках плановых мероприятий по открытию катка ДЦ НЭКСТ АВТО, завтра: - 09.03.13 – День прекрасных дам!
Подробнее - см. тут.
Мы завтра там к 13 часам тоже будем...  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Март 2013, 16:59:58 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #91 : 15 Март 2013, 17:17:07 »

Уважаемый Шкодоводы!
Напоминаем, что в рамках плановых мероприятий по открытию катка ДЦ НЭКСТ АВТО, завтра: - 16.03.12 – Гуляй, Масленица! Финал Хоккейного турнира «4х»!
Подробнее - см. тут.
Доп-но знаю, что завтра будет последний и завершающий день всей программы большого мероприятия и будет розыгрыш призов!
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 17:19:51 от MaoSan » Записан

kostya_os
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 345
-Вам: 372

« Ответ #92 : 14 Апрель 2013, 09:45:30 »

Пришла моя очередь написать отзыв по работе дилера.

В феврале заказали Октавию, внесли предоплату. Предварительно ездили в салон просто так, уточняли все условия заказа машины. Во время предварительного визита к нам прикрепили менеджера Любовь Запорожец.
Предварительно нам было сказано, что машина должна быть произведена где-то в первой половине апреля, плюс 2 недели на доставку ее в салон. 6-го апреля менеджер нам позвонила и сказала, что машина уже едет. Оперативно.
Выдача автомобиля прошла без замечаний: менеджер достаточно доходчиво продемонстрировала нам все примочки в автомобиле, показала необходимые настройки. Также нам был продемонстрирован менеджер сервиса НА. Улыбка

Небольшое замечание, не знаю кому адресовать, поэтому отписываюсь здесь. Что за бодягу льют в качестве незамерзайки? Дышать ей невозможно в принципе. Не помогает даже включение рециркуляции воздуха. В итоге получается, что омывателем стекол воспользоваться не получается. Нельзя ли заливать что-нибудь менее вонючее? Тем более, что судя по отзывам, я не один такой, кому залили это вещество.

Теперь о плюсах. Менеджера за все время видел 2 раза - во время первого визита и во время последнего. В остальное время была налажена четкая работа по телефону. Любой вопрос решался оперативно и четко. Также, менеджер посоветовала мне поставить передние брызговики, хотя я сомневался в их необходимости. Ценность совета оценил в первый же день. Обслуживание проходило вежливо и в комфортной обстановке.

Считаю, что за работу вполне можно поставить твердую пятерку. Улыбка
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #93 : 14 Апрель 2013, 11:55:12 »

Ув. kostya_os!
Такую ОЖижу - льют с завода, а не ДЦ, ничего страшного....

kostya_os
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #94 : 14 Апрель 2013, 20:35:19 »

Кстати, проблема с запахом жижи решилась относительно. Залил воды, сколько в бак влезло. Получилось 3,5 литра. Запах стал не таким резким.
vlad_gt
Гость
« Ответ #95 : 16 Апрель 2013, 09:50:16 »

все пипец - в пятницу еду на ТО3 + смена жижи в ДСГ + сход-развал......
хотелось бы уехать оттуда на едущей машине  Смеющийся
vlad_gt
Гость
« Ответ #96 : 19 Апрель 2013, 13:54:11 »

опять 2 (как второй раз проголосовать?  Веселый):
1. тормозуху не поменяли (забыли, не увидели в наряде, и т.п.)
2. просил помыть под капотом - протерли тряпкой пластиковые детали - короче я сам так могу  В замешательстве
3. итого 4 часа на смену масла, свечей, сход-развал  Шокирован, + 30 мин на оформление, 30 мин на получение, 20 мин на оплату в кассе  Тошнит , самому можно сделать за час
4. жижу в дсг не стал менять - чую только хуже будет от такого сервиса
5. "у вас габариты перегорели, нода менять" - сказали еще. "Вы на фары смотрели, изверги?!" - ответил им....
6. ничего не меняется - всем пох..й, так было и так будет
FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #97 : 19 Апрель 2013, 17:42:15 »

у меня товарищ купил Октавию, естественно не турбо и естественно на палке  Смеющийся
Валерию респект за все пояснения, скидки и человеческое отношение

Во вторник внесли аванс сегодня забрал машину. Позже с ним пообщаюсь может дополню еще.
О впихивании допов и т.п. и речи не было  Ок

Maksal
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #98 : 21 Май 2013, 21:30:54 »

Сегодня был в НА по такому случаю. Перестала у меня открываться крышка багажника снаружи недельки две назад, "жила своей жизнью" - захочет откроется, не захочет - не откроется. Последние несколько дней отказывалась вообще открываться. Открывалась исключительно с ключа. Записался на 16:00, приехал вовремя, машину сразу оформили и забрали. Я сказал, что хочу присутствовать лично. Мое желание было исполнено. Спасибо за это Данилу - мастеру-приемщику фамилию забыл спросить Обеспокоенный  . В общем, диагностика показала неисправную кнопку багажника. Вердикт: замена по гарантии. Специально поехал сегодня, т.к. недельки через три мне на ТО2 ехать. Вот всё разом и поменяют. В итоге получил чистенькую машину, не заплатил ни копеечки. Всем доволен, всем спасибо.

P.S. Заказал подкраску, а то скольчики появились.  Улыбка   

kostya_os
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #99 : 23 Май 2013, 06:15:55 »

Макс, про подкраску отпишись потом еще пожалуйста. Интересно сколько, как и стоит ли.
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #100 : 23 Май 2013, 06:34:53 »

По подкраске - тут и здеся.
Заканчиваем оффтоп!

Алаена
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 25
-Вам: 45

« Ответ #101 : 26 Май 2013, 23:23:44 »

"неКраткий" отчет по пройденному ТО в НэкстАвто.

Все было вполне достойно, меня приветливо встретили (т.к. я была по предварительной записи и приехала без опоздания), заполнили бумажки, взяли ключи от машины и отогнали ее в сервисный отдел. Там при мне произвели осмотр, на месте указали какие будут выполнены работы, огласили предварительную цену. Такой подход меня порадовал. Машину забрала уже около двух часов, сразу после звонка о готовности. Окончательная сумма за работы и материалы незначительно превысила предварительную. Была приговорена магнитола под гарантийную замену, так что теперь жду вызова для ее установки.
Что не очень понравилось:
- пришлось дважды напомнить, что я состою Шкодоклубе Урал и поэтому у меня действует 5%ная скидочная карточка, но она рассчитывается только на работы (почему-то материалы в этот список не входят)
- после того, как выехала за пределы сервиса на дорогу - неожиданно вылез некий звуковой сигнал и заморгало табло с цифрой 30 на БК, блокируя при этом все манипуляции, которые я пыталась произвести при помощью переключателей. Стало понятно, что при перепрошивке каким-то волшебным образом мне поставили ограничение по скорости в 30 км/ч. Т.к. возвращаться мне было совсем не с руки, я перезвонила в сервис с просьбой помочь разобраться. Мне пообещали перезвонить. Но звонка я так и не дождалась и на следующее утро мне пришлось снова вернуться в Нэкст. Проблема решалась очень просто - нажатием на пару волшебных кнопочек (согласно мануалу). Т.е., расшифровываю, мне НЕ БЫЛО необходимости приезжать в сервис и эту проблему можно было решить одной фразой - "в мануале на стр.14 дается порядок действий при возникновении подобной ситуации".
Я потратила нужное мне время на бесполезную езду туда и обратно. Думаю, что представителю(-ям) данной компании надо обратить внимание на оптимизацию принятия решений по телефонным звонкам.
Что приятно порадовало:
- работу по установке дефлекторов на окна провели в качестве бонуса, т.е. бесплатно. За отывчивость работникам сервиса огромное СПАСИБО!

И, казалось бы, на этом мое повествование надо заканчивать, НО... На следующий день у моей машины заскрипела педаль газа (при нажатии). И я решила совместить две задачи - зафиксировать повреждения ЛКП и проверить, что стало с педалью.
А теперь ВНИМАНИЕ! предварительного звонка не было - т.е. я приехала как рядовой пользователь марки Шкода, не афишируя свое участие в Шкодоклубе.
1. Мастера пришлось ждать более 15 минут (а их было двое)
2. Мне были явно не рады, как и озвученной мной проблеме о ГАРАНТИЙНОЙ перекраске
3. Т.к. я приехала с работы, то со мной в салоне авто находился работник. После проверки нажатия на педаль газа у стоящей машины скрип не проявился и я предложила послушать его в движении. Дала ключ менеджеру и стала обходить машину, чтобы сесть в нее, увидела, что пассажир выходит, спросила, зачем, и услышала в ответ, что ее попросили покинуть салон. Мало того, когда я попросила открыть мне заблокированную дверь, то получила недоуменный взгляд в свою сторону и вопрос "зачем это мне надо". Я объяснила, что буду сидеть в машине. "Вы мне здесь не нужны" - последовал ответ. С явной неохотой меня все же пустили в МОЮ машину. После этого, не пристегнувшись, вдавили тапкой в пол и погнали по дороге. "Ничего не слышно", сказал менеджер. Я объяснила, что скрип слышен при легком нажатии на педаль, а не при постоянном давлении. После чего "водитель" начал газовать, перекрывая своим голосом рев двигателя и истошное пиликание датчика непристегнутого ремня. Я попросила остановить машину и спокойно вернуть ее к салону. Исполнив чуть ли не полицейский разворот, мы вернулись на прежнее место. Вывод менеджера - никакого скрипа нет и все это мои выдумки.
Вот так вот закончилась вторая серия поездки в салон...

Мне действительно грустно от подобной ситуации и хочется верить, что это был единичный случай. Я не люблю давить на людей, но если такое повторится, то буду писать жалобу на действия менеджера и его некорректное поведение.

p.s. Кстати, прошло уже довольно много времени, а звонка о замене магнитолы (гарантийный случай) и перекраски двери (тоже гарантийный случай) так и не было...
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #102 : 01 Июнь 2013, 17:35:41 »

Обсуждение и отзывы о мероприятии "Oсtavia Days 1 и 2 июня в НЭКСТ АВТО" - в отдельной теме тут.

nekst_auto
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 9
-Вам: 51

« Ответ #103 : 04 Июнь 2013, 11:54:11 »

"неКраткий" отчет по пройденному ТО в НэкстАвто.

Все было вполне достойно, меня приветливо встретили (т.к. я была по предварительной записи и приехала без опоздания), заполнили бумажки, взяли ключи от машины и отогнали ее в сервисный отдел. Там при мне произвели осмотр, на месте указали какие будут выполнены работы, огласили предварительную цену. Такой подход меня порадовал. Машину забрала уже около двух часов, сразу после звонка о готовности. Окончательная сумма за работы и материалы незначительно превысила предварительную. Была приговорена магнитола под гарантийную замену, так что теперь жду вызова для ее установки.
Что не очень понравилось:
- пришлось дважды напомнить, что я состою Шкодоклубе Урал и поэтому у меня действует 5%ная скидочная карточка, но она рассчитывается только на работы (почему-то материалы в этот список не входят)
- после того, как выехала за пределы сервиса на дорогу - неожиданно вылез некий звуковой сигнал и заморгало табло с цифрой 30 на БК, блокируя при этом все манипуляции, которые я пыталась произвести при помощью переключателей. Стало понятно, что при перепрошивке каким-то волшебным образом мне поставили ограничение по скорости в 30 км/ч. Т.к. возвращаться мне было совсем не с руки, я перезвонила в сервис с просьбой помочь разобраться. Мне пообещали перезвонить. Но звонка я так и не дождалась и на следующее утро мне пришлось снова вернуться в Нэкст. Проблема решалась очень просто - нажатием на пару волшебных кнопочек (согласно мануалу). Т.е., расшифровываю, мне НЕ БЫЛО необходимости приезжать в сервис и эту проблему можно было решить одной фразой - "в мануале на стр.14 дается порядок действий при возникновении подобной ситуации".
Я потратила нужное мне время на бесполезную езду туда и обратно. Думаю, что представителю(-ям) данной компании надо обратить внимание на оптимизацию принятия решений по телефонным звонкам.
Что приятно порадовало:
- работу по установке дефлекторов на окна провели в качестве бонуса, т.е. бесплатно. За отывчивость работникам сервиса огромное СПАСИБО!

И, казалось бы, на этом мое повествование надо заканчивать, НО... На следующий день у моей машины заскрипела педаль газа (при нажатии). И я решила совместить две задачи - зафиксировать повреждения ЛКП и проверить, что стало с педалью.
А теперь ВНИМАНИЕ! предварительного звонка не было - т.е. я приехала как рядовой пользователь марки Шкода, не афишируя свое участие в Шкодоклубе.
1. Мастера пришлось ждать более 15 минут (а их было двое)
2. Мне были явно не рады, как и озвученной мной проблеме о ГАРАНТИЙНОЙ перекраске
3. Т.к. я приехала с работы, то со мной в салоне авто находился работник. После проверки нажатия на педаль газа у стоящей машины скрип не проявился и я предложила послушать его в движении. Дала ключ менеджеру и стала обходить машину, чтобы сесть в нее, увидела, что пассажир выходит, спросила, зачем, и услышала в ответ, что ее попросили покинуть салон. Мало того, когда я попросила открыть мне заблокированную дверь, то получила недоуменный взгляд в свою сторону и вопрос "зачем это мне надо". Я объяснила, что буду сидеть в машине. "Вы мне здесь не нужны" - последовал ответ. С явной неохотой меня все же пустили в МОЮ машину. После этого, не пристегнувшись, вдавили тапкой в пол и погнали по дороге. "Ничего не слышно", сказал менеджер. Я объяснила, что скрип слышен при легком нажатии на педаль, а не при постоянном давлении. После чего "водитель" начал газовать, перекрывая своим голосом рев двигателя и истошное пиликание датчика непристегнутого ремня. Я попросила остановить машину и спокойно вернуть ее к салону. Исполнив чуть ли не полицейский разворот, мы вернулись на прежнее место. Вывод менеджера - никакого скрипа нет и все это мои выдумки.
Вот так вот закончилась вторая серия поездки в салон...

Мне действительно грустно от подобной ситуации и хочется верить, что это был единичный случай. Я не люблю давить на людей, но если такое повторится, то буду писать жалобу на действия менеджера и его некорректное поведение.

p.s. Кстати, прошло уже довольно много времени, а звонка о замене магнитолы (гарантийный случай) и перекраски двери (тоже гарантийный случай) так и не было...

Спасибо за ваш комментарий. В сложившейся ситуации мы обязательно разберёмся. И сообщим вам в этой ветке. Вы также можете обратиться в нашу клиентскую службу: 220-38-20 или client@eks-auto.ru.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 13:23:28 от nekst_auto » Записан
Peteneg
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 0
-Вам: 0

« Ответ #104 : 05 Июнь 2013, 18:24:24 »

для всех, ни ногой в Некст-авто!!!!!!!!!! даже не думайте об этом

Согласе во многом, весьма костный сервис. Слишком много к ним вопросов. Когда меняли катушку по гарантии почти довели меня до бешенства, гарантия кончится, тоже буду их обходить стороной. А еще меня бесят звонки их соцопросов после посещения сервиса,  я в нормальной школе учился, оценки знаю от 2-5, и кол для особо одаренных, но вот оценку "в высшей степени удовлетворен" не в состоянии себе представить. Когда они осознают, мы в России живем, а не на тупрылом западе.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 18:38:00 от Peteneg » Записан
vlad_gt
Гость
« Ответ #105 : 06 Июнь 2013, 11:01:48 »

Спасибо за ваш комментарий. В сложившейся ситуации мы обязательно разберёмся. Вы также можете обратиться в нашу клиентскую службу: 220-38-20 или client@eks-auto.ru.
лишь бы написать или как?
nekst_auto
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #106 : 07 Июнь 2013, 09:53:40 »

Согласе во многом, весьма костный сервис. Слишком много к ним вопросов. Когда меняли катушку по гарантии почти довели меня до бешенства, гарантия кончится, тоже буду их обходить стороной. А еще меня бесят звонки их соцопросов после посещения сервиса,  я в нормальной школе учился, оценки знаю от 2-5, и кол для особо одаренных, но вот оценку "в высшей степени удовлетворен" не в состоянии себе представить. Когда они осознают, мы в России живем, а не на тупрылом западе.
Уважаемый, Денис, спасибо за ваш отзыв. Критерии оценки "в высшей степени удовлетворен" и др. придуманы не нами, они исходят от дистрибьютора ФольсвагенГруппРус и едины для всех дилеров SKODA, данные опросов также поступают к импортёру. Если вы не желаете участвовать в опросах об этом можно
предупредить мастер-приёмщика или менеджера клиентской службы по тел 220-38-20 и вас опрашивать не будут.
с уважением, Дмитрий менеджер клиентской службы.

Добавлено позже:
лишь бы написать или как?
Уважаемый, Влад, наша клиентская служба работает с каждым поступившим отзывом и с каждой поступившей претензией. Но для обработки каждого негативного отзыва нам требуется информация, поэтому мы и просим клиентов обращаться в клиентскую службу. Если у вас имеется претензия вы также можете написать в
этой ветке, а вместе с описанием ситуации указать свои данные (ФИО, номер телефона, дату заезда, модель автомобиля, и желательно номер заказ-наряда). Тогда дополнительных действий с вашей стороны не понадобится. Надеюсь на понимание.
Дмитрий менеджер клиентской службы.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 10:28:47 от nekst_auto » Записан
Алаена
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 25
-Вам: 45

« Ответ #107 : 22 Июнь 2013, 17:44:09 »

Ну, что же, продолжу свое повествование.
В  последнее время что-то зачастила я в сервисный центр Нэкст-авто и не по добрым причинам...  Грустный
Очередной мой приезд был связан с тем, что какой-то нехороший человек на красной машине подрихтовал мне крыло, бампер и тихо смылся с места преступления. Ну да речь сейчас не об этом.
Я позвонила, переговорила с девушкой на ресепшене, объяснила ситуацию и меня заверили, что т.к. на данный момент мастер по сервису один, то сразу ответить не сможет, но перезвонит при первой возможности. Я, наивная, поверила (в который раз). Через 4-5 часов, так и не дождавшись ответного звонка, еще раз набираю заветный номер. Чистый девичий голосок снова уверяет меня, что все помнят и обязательно перезвонят - "вы только ждите".
Так прошел день... И еще один...
На третий день я не выдержала и поехала самостоятельно в сервис. Я не сильно и ругалась, но была очень и очень недовольна. С ресепшена утверждали, что информацию в сервис передали, а вот в сервисе говорили, что ничего не слышали и не знают об этом.
Честное слово, меня как клиента мало интересуют особенности передачи информации внутри самого дилерского центра, но на выходе, я считаю, должен быть четкий и внятный результат. С этим у Нэкст-авто явно прослеживаются некоторые трудности.
Самое интересное, что претензий к работам самого сервиса у меня нет (и надеюсь что не будет) - сотрудники доброжелательны, внимательны. Забрали машину, еще раз сфотографировали повреждения ЛКП (наверное, первые фото были недостаточно профессионально сделаны  Смеющийся ). По гарантийной замене магнитолы пока тоже тишина, но здесь вопрос к головному офису Шкоды, чего тянут время - непонятно. При мне был вызван мастер по кузовному ремонту - озвучили стоимость ремонта и время на работы.

В общем, вывод для себя я сделала следующий. Если мы хотим, чтобы наши машины "бегали и не болели" - надо самим ПОСТОЯННО напоминать о себе, иначе все проблемы забываются как летний сон. А жаль... Очень хочется когда-нибудь сказать, что я обслуживаюсь в классном центре с европейским уровнем. Пока это мечты, но я надеюсь, что они воплотятся в жизнь.
vlad_gt
Гость
« Ответ #108 : 22 Июнь 2013, 17:55:27 »

Добавлено позже:
Уважаемый, Влад, наша клиентская служба работает с каждым поступившим отзывом и с каждой поступившей претензией. Но для обработки каждого негативного отзыва нам требуется информация, поэтому мы и просим клиентов обращаться в клиентскую службу. Если у вас имеется претензия вы также можете написать в
этой ветке, а вместе с описанием ситуации указать свои данные (ФИО, номер телефона, дату заезда, модель автомобиля, и желательно номер заказ-наряда). Тогда дополнительных действий с вашей стороны не понадобится. Надеюсь на понимание.
Дмитрий менеджер клиентской службы.
Представители Некст-авто в Ваш адрес высказано уже не один десяток обоснованных претензий - ситуация не меняется и уверен, что не изменится еще долгое время и на это есть множество причин, к сожалению. Поэтому не надо говорить громкие слова насчет улучшения качества обслуживания, здесь не слепые и мнение о вас негативное!
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #109 : 22 Июнь 2013, 18:59:21 »

Алёна - надо было наверное так:
- кто принял звонок на ресепшене (ФИО)?
- кому передали инфу в отдел сервиса (ФИО)?
- кто должен был с отдела сервиса перезвонить (ФИО)?
ИМХО! Вся беда, что в отзывах нет конкретики - инфу не проверить и не кому адресовать, и не с кого спросить, соответственно - ситуацию не разобрать и по ней и нет ответа.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2013, 19:01:36 от MaoSan » Записан

Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 926
-Вам: 778

Вот как то так ©

« Ответ #110 : 23 Июнь 2013, 07:06:39 »

ОФФ. Максим, на сколько я помню все разговоры пишутся. Можно же поднять разговор..ну это как вариант
pal_74
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 233
-Вам: 490

Skoda - просто клево

« Ответ #111 : 23 Июнь 2013, 20:51:53 »

ОФФ. Максим, на сколько я помню все разговоры пишутся. Можно же поднять разговор..ну это как вариант
только так имхо, а если жалующийся сообщит номер с которого звонил, то найти нужную запись не сложно. А там и станет понятно с кем соединилось, внутренний номер, кто в это время там должен находиться, на крайняк по времени даже видео посмотреть, если ведется запись, тут уже не отмажешься, что мол это не я был.
FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #112 : 02 Июль 2013, 21:55:10 »

Фигня это все. Отношение к клиенту как везде.
Сам с марта жду шильдик на багажник по гарантии. То в пути,  то поставили на другую машину.
Сегодня вообще интересную картинку наблюдал...

PS Получил карту бонусную

hamann
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 0
-Вам: 1

« Ответ #113 : 03 Июль 2013, 13:11:58 »

Ну вот и пришла моя очередь увидеть мой ФАБЕ свое ТО-1, записался за неделю на 12.00 (в АР принципиально не поехал наслушавшийся отзывов клубней).  Приехал в СЦ в 11.55. Машину менеджер Данил смог забрать в 12.25. Обговорили работы и предупредил, что хочу присутствовать  при работах, но менеджер сообщил что работает один сегодня и не может это обеспечить, тогда договорились на обязательное присутствие при смене масла и проверки свечей, на что получил положительный ответ. Машину загнали на подъемник и осмотрели. Спустя 1-1.5 часа менеджер позвал в сервисную зону, продемонстрировать сливающееся масло, свечи механики уже проверили и они в хорошем состоянии. Размер износа колодок ребята заверили, что определяют спец прибором который даже показали как выглядит, через маленькие отверстия в колесах на которых, кстати стоят колпаки... В общем поверил на слово и колеса так и не снимали. Про проверку давление в запаске и говорить не хочу… Через еще час с небольшим смотрю в экран монитора в зоне отдыха и вижу что машинка стоит одна одинешенька с закрытым капотом и ждет меня. Тут бы и забрать ее,  но оказалась что менеджер на обеде и придется подождать мин 40… К стати во время ожидания наконец думаю заберу свою серебряную карточку НА (уже в 3 раз пытаюсь), но оказалась что опять человек который их выдает нет на работе и будет завтра или фиг знает когда, а человек на кассе работает первый и скорее всего последний раз… печально конечно…
Спустя час наконец ключ от машины оказался у меня в руках и вместе с ними магнитик на холодильник (что приятно). На все ушло 3.5 часа, что не плохо но могло бы быть и быстрее.
Все было не плохо, но хотелось бы отметить, что одного сервисного менеджера на салон это МАЛО и отсутствие корректора у менеджера для исправления ошибки тоже озадачило.   
Maksal
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #114 : 03 Июль 2013, 14:07:53 »

Только что был а НА я в шоке. (21 мая определили, что по гарантии мне будут менять кнопку багажника и в этот же день я заказал и оплатил подкраску. Решили, что на 2 ТО мне кнопку поменяют) сегодня записался на 2 ТО на субботу, и между делом, спросил про кнопку и, что вы думайте? Ее НЕТ и она даже не была ЗАКАЗАНА. Едем дальше, говорю тогда выдайте мне пожалуйста мою подкраску. И снова ответ классный, ее тоже НЕТ и тоже не ЗАКАЗАНА.   Злойя в шоке.
P.S. Пообещали, что до субботы все придет и на ТО все будет.     

kostya_os
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #115 : 03 Июль 2013, 19:02:22 »

Однако... Лето, жарко, отпуска: Манька дома - Ваньки нет, Ванька дома - Маньки нет.
Maksal
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #116 : 06 Июль 2013, 21:14:02 »

Всем привет! Сделали мне сегодня 2 ТО. Во время работы находился в сервисной зоне и все видел, что делали. Все регламентные работы выполнили хорошо. По гарантии кнопку багажника не поменяли т.к. она к субботе не приехала (что и следовало ожидать) за это дилеру ЖИРНЫЙ МИНУС, в моем гарантийном случаи сработали отвратительно, я крайней степени не доволен. Теперь нужно будет дополнительное время, чтоб ехать менять ее. Вообщем за ТО поставлю 4 спасибо за работу, а за гарантийный случай 1!!!!  
P.S. Да по времени хотел сказать, записан был ровно на 9:00 без пяти девять я уже был в салоне, а машину загнали только в 9:40. Почему так долго? Все очень просто, ни кто вовремя на работу не пришел. Вот как-то так все сегодня прошло. 
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 21:18:26 от Maksal » Записан

kostya_os
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #117 : 07 Июль 2013, 10:34:33 »

Надо сказать, у меня степень доверия к салону тоже падать начала. Вчера хотел по телефону заказать краску, чтобы подшаманить сколы. Сервис-менеджер занят. Девушка Марина с ресепшена попросила оставить телефон, пообещав, что менеджер мне перезвонит. Перезванивает до сих пор. Вопрос про дисконтную карту, которую я должен был получить еще при покупке автомобиля был задан по электронной почте. До сих пор ни здрасте, ни ни ответа, ни привета. Я как-то наивно полагал, что обратная связь на сайте существует для того, чтобы изредка читать приходящие сообщения и хоть как-то на них реагировать.
nekst_auto
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #118 : 11 Июль 2013, 08:47:02 »

Надо сказать, у меня степень доверия к салону тоже падать начала. Вчера хотел по телефону заказать краску, чтобы подшаманить сколы. Сервис-менеджер занят. Девушка Марина с ресепшена попросила оставить телефон, пообещав, что менеджер мне перезвонит. Перезванивает до сих пор. Вопрос про дисконтную карту, которую я должен был получить еще при покупке автомобиля был задан по электронной почте. До сих пор ни здрасте, ни ни ответа, ни привета. Я как-то наивно полагал, что обратная связь на сайте существует для того, чтобы изредка читать приходящие сообщения и хоть как-то на них реагировать.
Константин, добрый день.
Приносим свои извинения, вы можете подъехать в сервисный центр и получить бонусную карту. Напоминаем, по условиям бонусной программы, при покупке автомобиля, бонусные баллы не начисляются. Баллы будут вам начислены при обслуживании автомобиля и покупке аксессуаров и автозапчастей.

Добавлено позже:
Всем привет! Сделали мне сегодня 2 ТО. Во время работы находился в сервисной зоне и все видел, что делали. Все регламентные работы выполнили хорошо. По гарантии кнопку багажника не поменяли т.к. она к субботе не приехала (что и следовало ожидать) за это дилеру ЖИРНЫЙ МИНУС, в моем гарантийном случаи сработали отвратительно, я крайней степени не доволен. Теперь нужно будет дополнительное время, чтоб ехать менять ее. Вообщем за ТО поставлю 4 спасибо за работу, а за гарантийный случай 1!!!!  
P.S. Да по времени хотел сказать, записан был ровно на 9:00 без пяти девять я уже был в салоне, а машину загнали только в 9:40. Почему так долго? Все очень просто, ни кто вовремя на работу не пришел. Вот как-то так все сегодня прошло. 
Добрый день, Максим.
Спасибо большое за ваш комментарий.
Таких случаев повторяться не должно, обязательно примем меры. Напоминаем что в нашем дилерском центре функционирует клиентская служба и вы всегда можете обратиться к нам. Телефон 220-38-20 e-mail client@eks-auto.ru.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 08:52:24 от nekst_auto » Записан
VaLeRkA
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1
-Вам: 1

« Ответ #119 : 15 Июль 2013, 23:12:33 »

Доброго времени суток. Первый отзыв (вообще) не судите строго. Значит так проходил ТО1 в "НА" в целом не разочаровался, записался за неделю на 13.00, приехал 13.20,но предварительно позвонил, что опоздаю. Машину забрали 13.40 после оформления документов, масло и фильтр мои, менеджер пояснил, что машину можно забрать через 3 часа. В салоне не остался, уехал на работу, от приёмщика был один звонок(нужно довести 1 литр масла т.к 4 мало и очень скромная искра на свечах, замена). В последствии сам вспомнил, что отклеился молдинг на пассажиркой двери, сообщил ему об этом. В результате приехал в 17.20 привез масло 1 литр (долили), в бутылке осталось грамм 400-500 ,вернули. Минус только один это бонусная карта, с которой они (НА) не знают что делать. Спасибо за разъяснение менеджеру Марату.  Всем Спасибо.       
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: