Общение Skoda-Club УРАЛ
17 Сентябрь 2019, 05:28:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Поможем маленькой Анечке победить болезнь

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение ДРУГИХ иномарок  (Прочитано 124674 раз)
shurikan
Инициативная группа Клуба
Ветеран Skoda-Клуба
Авто: Был Roomster Sport 1.4 Теперь Roomster Scout 1.2 TSI
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 133
-Вам: 251

новый образ)))

« : 31 Май 2012, 21:26:32 »

В Продолжении реплики СЛАУКИ..создал тему...

дык вот моё ИМХО...

Конкретно про Шевроле,,имел в Личном пользовании Шевроле АВЕО I, хетч....5 лет
Сидел многократно в КРУЗЕ...
порбывался в ОРЛАНДО,,в период ожидания свое Скаута...

так вот -ну полная фигня!!!..отделка просто не в какое сравнени не идет с Шкодами...все оч дешево и сердито...,,это моё личное ИМХО...никого не хотел обидеть если чё,,

ЗЫ . Может дело в внешнем виде??? мне канечно не безразлично как выглядит машина..НО Особенное место занимает именно салон и его Эргономика...99% времени я юзаю именно внутреннее пространство..
-выпустил пар)))))
Патрушенок
Легенда Skoda-Клуба
Авто: Шкода Октавия А5 FL 1.6mpi (Белоснежка). A4 s-line turbotabun - wife's car
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 956
-Вам: 1186

« Ответ #1 : 31 Май 2012, 22:18:06 »

В далеком, десятом году, летом у меня стал вопрос о покупке нового авто, на уктусе. был тест-драйв шкода октавия, шеви круз, фиат браво, в тот момент я да же и не рассматривал шкоду как свое следующее авто. Когда стал мой черед тестить шкоду, сев в сиденье, моя первая мысль была, что я дома!!!!
После этого я прокатился почти на всех одноклассниках, не ездил наверно только на китайцах и может КИА, и больше не в одной машине не чувствовал себя так уютно, и как сказал многоуважаемый
.99% времени я юзаю именно внутреннее пространство..

это стало ключевым фактором в выборе авто!!!
Второй фактор конечно багажник, кто еще может предложить столь большой бгажник в столь удобной машине!?
Ну и точку в выборе поставил когда сравнил стоимость СТО с гольфом, (за что такая переплата!!!!)

п.с. готов спорить и сопротивляться кому угодно, кто мне захочет доказать, что есть лучше авто чем октавия!!! (в одном классе)

Svetou4
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 91
-Вам: 50

« Ответ #2 : 31 Май 2012, 22:48:00 »

Несколько эмоциональный комментарий может оставлю Обеспокоенный
Я категорически поддерживаю Шурика и Володю!!! Приходилось водить Тииду, ездить в Астре, Лачетти. и даже в Мазде 6 (не новой только)
Ни в какое сравнение с любимой Октавией! Действительно, уютно-как дома! Внешний вид -безупречен.

А о вместительности моей машины на работе вообще уже легенды складывают.... В замешательстве

PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 521
-Вам: 571

« Ответ #3 : 31 Май 2012, 23:06:37 »

На моем веку был опыт владения Ауди А4 1.9 TDI, радовало всё: динамика, шумка, комфорт внутри... Но было одно НО! - стоимость в обслуживании, а именно подвеска из дюрали требовала частого вмешательства.
Когда я сел в Октавию, ностальгия по Ауди всплыла в душе. Салон в комфорте не уступает, нет только подсветки красными диодами панели управления магнитолой и кондеем. На ходу она ведет себя адекватно двигателю, единственное - сэкономили на шумке, она чуток не дотягивает до Ауди.

Эту параллель я провел не случайно, потому как поездил на всем и сравнивал с Ауди. Лучше только Лексус, Мерседес и рамные внедорожники  Веселый

Есть еще один недостаток у Шкоды, в погоне за экономичностью и дешевизной на машины ставятся турбированные двигатели малого объема. А потребность таких двигателей в доливке масла не всем нравиться. Например хотелось бы увидеть в модельном ряде Октавию с 2-х литровым атмосферником. Ну чем черт не шутит, может и увидим  Подмигивающий

Патрушенок
Легенда Skoda-Клуба
Авто: Шкода Октавия А5 FL 1.6mpi (Белоснежка). A4 s-line turbotabun - wife's car
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #4 : 31 Май 2012, 23:27:37 »

ну если шкоду сделают во всем прекрасной, то и ценник будет другой и начнется конкуренция внутри группы. Ну и по поводу двигателей, на врятли будет 2 литра в атмосфере, так как это не экономично теперь становится, теперь идет гонка, меньше объем и больше мощности.

PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #5 : 31 Май 2012, 23:40:09 »

ну если шкоду сделают во всем прекрасной, то и ценник будет другой и начнется конкуренция внутри группы. Ну и по поводу двигателей, на врятли будет 2 литра в атмосфере, так как это не экономично теперь становится, теперь идет гонка, меньше объем и больше мощности.
не думаю что шумка по мощнее выйдет сильно дорого. А в остальном машина просто отличная Подмигивающий
The Doctor
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 40
-Вам: 160

« Ответ #6 : 01 Июнь 2012, 05:48:54 »

Блииин!!
То есть Мерины E-класса не обсуждаем  Веселый Веселый Веселый

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает». (J.Clarkson)

"Erst das Vergnügen" und "Vorsprung durch Technik"
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3003
-Вам: 3400

Ты это, заходи если чо

« Ответ #7 : 01 Июнь 2012, 07:48:03 »

Добавлю свои "пять копеек"..
Октавия с 2,0 FSI была достойной машиной с конкурентным мотором ! Была такая в пользовании 2 года-накатал 75000км. Впечатления только положительные-следующий владелец наездил далеко за 150000..еслиб не пилот, вылетевший наперерез, ездил бы ещё.
Почему её вспомнил-этот мотор уступал в приёмистости 1,8Т AGU, но намного был выше его же в тяге с низов и по мощности был равен ему.
Зря его сняли . Самое смешное, что 3,6 FSI до сих пор ставят на флагманские авто группы VAG...парадокс.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 08:30:30 от CHEh`OF » Записан

AndRUSa_96
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 215
-Вам: 139

« Ответ #8 : 01 Июнь 2012, 08:22:38 »

И я хочу добавить баллов Октавии! У меня уже вторая сейчас. Самая любимая и самая хорошая машина для меня. Ездил на Chrysler 400C HEMI, Nissan Qashqai, Ауди А3 и А5 и прочей лабуде... А нравится лишь Октавия...

pal_74
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 233
-Вам: 490

Skoda - просто клево

« Ответ #9 : 01 Июнь 2012, 10:09:35 »

А я на КИА ездил, тут около конторы был тест-драйв весной. Ездил на РИО, СИД, и Оптима.
Ну ниче так, в сиде мне отделка понравилась, в оптиме тоже, только цена... Шкода на этом фоне не кажется дорогой  Смеющийся
Все машины кстати довольно чахлые, хотя менеджер пытался сначала нахваливать динамику, пришлось ему открыть тайну что их оптима 2,4 с автоматом за 1,2 ляма - жалкий овощь по сравнению с Туром 1.8 AUM  Веселый
Вот кстати, сравнение обычно хорошо чувствуется когда обратно в свою садишься, когда ездил - казалось хорошо, все довольно удобно... сел к себе, и мне так мое кресло понравилось  Смеющийся Ну разве что Октавия на автомате меня бы соблазнила, а корейцы - сделали хороший шаг вперед, выглядят добротно, не знаю как они будут выглядеть лет через например, НО ЦЕНА - мамо, за такие бабки как оптима я суперба 2.0 возьму, пусть и не так дико нафаршированного.
PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #10 : 01 Июнь 2012, 13:46:00 »

мне космическая отделка внутри фокуса, астры и элантры нравится, но во-первых они все выходят подороже, во-вторых в них не удобно, особенно в фокусе, а про место свободное для задних пассажиров и багажник, так тут только элантра еле подтягивается Веселый
Маленький Шумахер
Ветеран Skoda-Клуба
Авто: была Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ (2008), теперь Toyota Camry V50 2.5
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 236
-Вам: 163

« Ответ #11 : 01 Июнь 2012, 14:52:55 »

когда то давным давно была у меня нексия в 2006 г...катался я на ней до 2008 г...вкратце-она меня достала..неудобная ну и не тяжелая она машина,каждое ТО по 14 тыщ вылезать стало с ремонтами...пробега было около 50 ткм. Продал и купил октавию тур с двигателем 1,6..радости предела не было..даже спина болеть перестала ибо в нексии сидячка как то криво установлена..(вы присмотритесь и увидите)..да  и выбрал Октавию  по причине того что отец взял, я проехался-мне понра и я тоже купил.Конечно подкупил багажник да и дизайн с комфортом после нексии казался просто офигительным. Качественные материалы отделки, наличие абс и климата, а также движка 102 лс сделали свое дело.Я ни разу не пожалел что я её купил и сейчас не жалею...надежность у авто просто суперская (все мои ремонты не в счет, это слезы и моя манера езды) Но спустя 3.5 года мне стало как то грустно, хотелось машину по резвее...но менять часы на трусы не захотелось и я понесся в тяжкие решив заодно поменять и класс авто..сначала захотел Йети, посидел...вспомнил свой тест драйв на нем. Чувства были смешанные..если его брать так 4*4 с пихлом 1,8 и фаршировать. Бюджет ограничен, денег на хорошую сборку не хватит. Понял что паркетник отпал, корейцев даж смотреть не стал, не мое и всё. Хотел суперба , но он тоже выходил больше 1.2 млн р.. да и двигло 1.8 вроде как по отзывам масло кушало и тут мне на глаза попалась Камри..взял тест драйв, проехался. Что меня больше всего бесило в японцах так это посадка водителя...на полу....и бах тут этого нет.
Итак поподробнее. Перфорированная белая кожа (местами естественно, щас натуральной я так понял нет почти нигде) ...наличие есп,абс,электроус руля,раздельного климата, передних сидений на электроприводе, круиз и омыватели фар,  передний и задний (с камерой) парктроника,мультируль и розетка под  флэшку встроенная под подлокотником, автомата и 2,5 л двигла с мощностью 181 лс меня начало возбуждать еще с момента посадки в авто. Далее салон..сделано красиво и достойно для тачки такого класса.Пространство для задних пассажиров убило и вовсе, ногу на ногу можно складывать..безопасность...у меня передние подушки и шторки передние и задние. Да и длина капота тож дает какой то шанс.  Динамика авто-резвая, машина устойчивая..с её то весом конечно нормально, расход не сильно радует 14 л по городу трасса около 9, но пойдет. Да кстати все колеса на литье в том числе и запаска причем полноразмерная. Возможно я что то упускаю в своих описаниях но я думаю кому интересно тот почитает что есть и чего нет в комплектации элеганс. Машиной доволен, но сравнивать с октавией смысла не имеет ,октавия среди своих одноклассников очень выгодный и я думаю лучший вариант. Ибо тойоты , опели (сидения пипец какие узкие, мой зад с трудом туда уместился), лансеры даже рядом не стояли со Шкодой.Чо уж тут- как говорится Simply clever!!)))
ЗЫ Брали после камри на тест драйв ниссан теана (фанаты ниссана не затопчите меня) - сугубо личное мнение: авто стоит дешевле в коже и фарше большем чем в аналогичной камри не потому что конкуренция а потому что все таки ниссан это не тойота. Это к разговори и о посадке и о поведении на дороге.Да полный привод круто, но мне ни салон не симпатизировал ни динамика...вообщем не мое это...причем тестили втроем...возрастная категория от 29 до 64 лет, у троих мнения сошлись на камри, второй тест драйв которой был сразу после теаны. Наезжено за месяц 1800 вчера был на первом ТО (осмотр авто и какие то регуировки, делается спустя месяц эксплуатации и бесплатно) ..сервис канеш не наш шкодовский , но в целом все неплохо. После 10000 км пробега поеду на нормальное первое ...там все и станет понятно. По авто замечаний нет, скрипов не слышно. Приобретенным авто доволен. Короче скомкано написал как то. Будут вопросы пишите -расскажу еще что нибудь.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 16:41:51 от Маленький Шумахер » Записан

Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 929
-Вам: 779

Вот как то так ©

« Ответ #12 : 01 Июнь 2012, 15:08:43 »

Наезжено за месяц 1800 вчера был на первом ТО (осмотр авто и какие то регуировки, делается спустя месяц эксплуатации и бесплатно)
После 10000 км пробега поеду на нормальное первое ...там все и станет понятно.
Шокирован А почему у Шкод первое на 15 тыс. Непонимающий Хотя кому ни говорил все удивлялись, что так много Рот на замке
Dergo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 426
-Вам: 455

Урал - это снежный рай :)

« Ответ #13 : 01 Июнь 2012, 15:14:40 »

у шкоды заводская рекомендация 15 000, но с учетом условий эксплуатации они вроде бы советуют сокращать интервалы.

Люблю Шкоду! Улыбка
PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #14 : 01 Июнь 2012, 15:17:42 »

Шокирован А почему у Шкод первое на 15 тыс. Непонимающий Хотя кому ни говорил все удивлялись, что так много Рот на замке
у форд фьюжена - 20 ткм Подмигивающий
Патрушенок
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #15 : 01 Июнь 2012, 15:56:22 »

у шкоды заводская рекомендация 15 000, но с учетом условий эксплуатации они вроде бы советуют сокращать интервалы.
Условия эксплуатации в России какие то особенные что ли, у нас что холоднее чем в норвегии, или жарче чем в турции, а топливо оно и не только у нас плохое. Не верю я им!!! Похоже на то, что приезжайте почаще, мы деньги любим!!!

Слаука
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2246
-Вам: 2067

« Ответ #16 : 01 Июнь 2012, 16:05:50 »

Вов, пыльно у нас. Масло реально не отхажвает свои 15 000. Это уже многими тоннами страниц на форумах обсуждено и приведено к единому мнению. Так же слова, что масло в коробку, антифриз и т.п. залито на весь срок службы автомобиля, взяты с таким расчетом, что весь срок по европейским нормр это 2-3 года  Улыбка сейчас общемировая тенденция на сокращение жизненного цикла автомобилей, чтобы владелец через 3 года сменил машину,а не катал по 10 лет.
в МС на Машинной например делал ТО раз в 10 000 км.

CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3003
-Вам: 3400

Ты это, заходи если чо

« Ответ #17 : 01 Июнь 2012, 16:10:59 »

это не МС делал, это рекомендация была. так же как и замена ремня ГРМ на 60000км...

Патрушенок
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #18 : 01 Июнь 2012, 16:11:44 »

Может я пока чего не знаю, но как определить, что масло свое отработало. Может где есть лабораторные данные? (тема уже не туда пошла  Улыбка)

Dergo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 426
-Вам: 455

Урал - это снежный рай :)

« Ответ #19 : 01 Июнь 2012, 16:18:19 »

... давайте лучше про опыт с другими марками авто в стравнении со шкодой Улыбка мне интересно очень почитать мнения одноклубников, т.к. тоже у меня начался период предварительного выбора авто на замену Бегемоту (ему в этом году будет уже 6 лет).
Про ТО и масло - в беседке идет параллельное обсуждение Подмигивающий

Люблю Шкоду! Улыбка
Alex
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 562
-Вам: 631

« Ответ #20 : 01 Июнь 2012, 16:56:11 »

перед покупкой первой своей шкоды, рассматривал Элантру, Сонату, Лансер и что то еще не помню.
Бюджет был 500 тыс. Просто случайно зашел в салон шкода, и понял что лучшего авто чем Октавия А5 за эти деньги я не найду.
Понял это по таким факторам как качество материалов отделки салона, толщина метала и качество сборки кузова, необходимые опции,
полностью независимая подвеска и дисковые тормоза и тд...
А когда узнал что это ВАГ, у конкурентов не осталось не малейшего шанса.
Сейчас как альтернативу шкоде могу рассматривать только европейский автопром, остальные не дотягивают качеством им остается конкурировать только ценой.

CuCaRaCHa
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 51
-Вам: 24

« Ответ #21 : 04 Июнь 2012, 10:15:10 »

У меня до Октавии был Peugeot 308. 1,6(120 л.с.)+автомат 2010гв.
Машинка внешне не самая красивая, но примелькалась. И довольно быстро привык.
А вот салон - просто песня. Светлый, панорамная крыша в любую погоду в нем светло и празднично.
Материалы панели, обивки дверей и сидушек очень приятные, ни каких нареканий.
Комплектация, по моему, самая богатая плюс допы. Двух зонный климат, датчик света, дождя, круиз контроль.

По надежности тоже никаких проблем не возникало.
Единственное, что сильно доставало - парктроник. Зимой после мойки он пару дней мозг выносит при любом торможении.
Его доустанавливали в салоне и видимо криво.
В конце гарантийного срока шибко двигатель греметь начал.
Сдали в сервис - оказалось растянулась цепь. Пробег был 46т.км
Заменили по гарантии.
Пару раз магнитола подвисала. И регулярно лампочки в фарах перегорают.
Низко размещенный гос. номер и длинный свес довольно серьезно мешают передвижениям по паркингам,
Приходится сильно аккуратничать, что бы не ободрать номер.
Маленький багажник, большой бардачок, простенькая магнитолка, достаточно шумная и слишком жесткая подвеска, шумоизоляция слабая.
Отличная управляемость, прекрасно держит дорогу, прекрасная обзорность.
Машинка до сих пор в эксплуатации, пробег около 60ткм никаких новых болячек не обнаружено.

Из вложений только ТО и комплект дисков для зимней резины.
ТО раз в 20 ткм, но масло меняем каждые 9-10ткм.
Расход по городу у меня был 12-13 литров.
Сейчас средний показывает 7,8. Трасса/город - 50/50.

Как показывает опыт знакомых нам довольно крупно повезло. Агрегат достался беспроблемный.

Октавию взял с рук. На тот момент продавали 2 машинки черную и синюю 2006 и 2007гв.
Взял синюю хоть и изрядно замученную. Но и ценник был сбит на достаточно серьезную сумму.
Вложений было очень много, но оно того стоило Улыбка
Салон РСки менее праздничный, но берет своим исполнением, все очень хорошо и выглядит достаточно солидно.
200 лошадей плюс "механика" получается большая разница с Пыжиком в динамике.
Не спортивный болид, но довольно резвый автомобильчик.
Расход по городу 14-15 литров/100км летом (зима 12-13) По трассе 6,6 минимум было, средний же 8,2
Огромный багажник с кучей сеток, просторный салон.
Комфортная подвеска, дорогу держит изЮмительно Улыбка
Обзорность в сравнении с Пыжем отвратительная, сначала довольно сильно мешало. Привык.
Пересаживаясь в Пыжик ощущаю себя в аквариуме и на высоком кресле Улыбка

Сейчас машинка очередной раз в сервисе, так что катаюсь на другой.
Ей оказалась Toyota Corolla 1,6 + автомат. Это настолько утилитарный аппарат, что описывать нечего Улыбка
В нем нет ничего за что бы уцепился глаз. Хоть и предпоследняя комплектация.
Салон простецкий, подвеска не понятная, на "терке" трясет как на табуретке, в поворотах кренится, после 120 раскачка.
Климат 1 зона, в салоне что-то переодически гремит на скорости до 40. Руль не внятный в поворотах не понятно чего с колесами.
Обзорность средняя. Нет тройного сигнала поворотника при кратковременном включении. Нет AUX входа магнитолки.
Странная аэродинамика, вся грязь от переднего колеса идет по крылу и двери четко на уровне ручки двери.
Не смотря на установленные брызговики.
Веселенькая приборка, но не удобно переключаться между показаниями БК.
Зато омыватель фар включается отдельной клавишей Улыбка
Накатал примерно 200 км. Удовольствия нет, но и не раздражает ничего. Авто для перемещения из точки А в точку Б. Как в задачках.

Шкода лучше обоих этих машинок.
Простите за много сумбурных букав.
STONEWALL
Skoda-вод
**
Авто: Skoda Roomster Scout 1.2 TSI & Volkswagen Passat CC 1.8 TSI
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2
-Вам: 0

« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2012, 18:52:34 »

Разбавлю лавры Шкоде Улыбка. Нравился и нравится Volkswagen, откатываю 4-й автомобиль этой марки, жаловаться не начто, всё безупречно в этой марке за свои деньги. Шкоду взял умышленно, по работе много поездок  на дальние расстояния и дорогую машину смысла нет, быстро ушатаю и  большие потери при "расставании". Понравился Рум Скаут,отличный автомобиль для деловых разъездов, можно перевезти рабочее оборудование,  быстрая, экономичная и необычная.  Подмигивающий А для души всегда чё нить от "Фольца"
shurikan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

новый образ)))

« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2012, 21:04:05 »

ОФФ
Дмитрий привет!, рад видеть тебя на форуме!
 Так держать

Как колесико?, надеюсь не подводит)))
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 21:05:58 от shurikan » Записан
nepster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 144
-Вам: 161

Мечты сбываються))))

« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2012, 21:21:07 »

А мне особо и написать то нечего  Веселый,  первая машина была девятка особо не ломалась проблем не знал продал на 66 000 км, так как за 100000 рублей брат отдал 1.5 годовалую шкоду фабия своей жены с пробегом 16 000 км, я на ней благополучно откатал 4.5 года без особых проблем и продал при пробеге 86 000 км, а вот потом начались муки выбора так как третью машину хотел именно новую купить и что бы литраш был нормальный и лошадей в ней было ну не менее 150. Посмотрел форда третьего, лансера 10 того, ситроена, все не то и тут решил проехаться на октавии и как говориться вот оно то что искал, жена смеется говорит ты просто фанат шкоды, а я ей говорю, что так то мне ауди нравиться еще но на нее у меня денег нет  Веселый...., а для себя решил что если получиться то следующее авто будет точно дизель как то так. 

[/url] Осtavia FL 1.8 TSI CDAВ 6АКПП+1пакет++ 2012
STONEWALL
Skoda-вод
**
Авто: Skoda Roomster Scout 1.2 TSI & Volkswagen Passat CC 1.8 TSI
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2
-Вам: 0

« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2012, 12:37:13 »

ОФФ
Дмитрий привет!, рад видеть тебя на форуме!
 Так держать

Как колесико?, надеюсь не подводит)))
Александр! Взаимный Привет! Всё в порядке с колесом, уже прикепело Улыбка и , как родное! Езжу архиосторожно! Спасибо тебе за оказаную услугу! Так держать
Buharin
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 837
-Вам: 1825

« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2012, 08:27:33 »

Апну темку  Улыбка
Решил тут описать муки выбора нового авто. Выбирал долго, рассматривал разные модели, но в итоге опять пришел к шкоде, т.к. у нее оптимальное соотношение цена-качество и меня все устраивает.
Из рассматриваемых авто на замену фабки были следующие:

1. Опель зафира. Понравилась посадка за рулем и интерьер вцелом, багажник достаточно вместительный. После прочтения отзывов выяснилось, что машина мягко говоря неочень. Большой расход, частенько ломается то одно, то другое, если загрузить 4 людей и багажник - превращается в пузотерку.
2. Шевроле орландо. Посмотрел заодно с зафирой, т.к. стояли в одном салоне. Внешне кажется большой, но внутри тесновато, да и неутно как-то. Даже не стал тест-драйв проводить.
3. Форд мондео. По телеку увидел рекламу, обещавшую большую скидку и зимний пакет на авто в наличии. Машинка понравилась: все под рукой, сидеть очень удобно, богатая комплектация, много подушек безрпасности, лобовуха с подогревом и много всего еще.  Как и обещала реклама скидку делают почти 100 т.р. и колеса зминие в подарок. Но показалась низенькой, проем багажника маленький. Мондео есть у родственников, правда в предыдущем кузове - проблем с авто не было, кроме плохого обслуживания у официалов. После прочтения отзывов тоже исключил это авто из списка. Понравилась цитата с форумов: "Самая ненадежная деталь авто - дилер. Обслуживание **евое".
4. Пежо 3008. Понравилась посадка за рулем - высоко и все видно, внутри достаточно комфортно. Авто не очень понравилось супруге. Тест-драйв пройти не смог, т.к. авто на летней резине (и это в ноябре  Непонимающий). Да и персонал салона как-то не очень горел желанием прорекламировать сои авто.
5. Пежо 408. Стоял рядышком с 3008 и решил посмотреть. Внутри достаточно просторно, большой багажник. Реальный конкурент октавии. Машинка понравилась, но модель новая, а я новые модели сразу боюсь покупать.
6. Румик скаут. Побоялся только двигателя 1,2 tsi и небольшого клиренса ( по тех характеристикам получается ниже, чем у фабки моей).

После поездок по салонам других марок в шкоде встречают "как родных"  Веселый. На тест-драйвах катался на йети 1,2, октахе 1,4 и супербе 1,8 - все были с dsg. Машинки - улет, очень понравились. Но к dsg доверия пока нет, хоть и гарантия теперь 5 лет, поэтому выбрал механику. Может быть следующее авто будет с dsg.
Вчера заказал окташу комби 1,4 tsi. Обещали привезти к концу января. Жду  Сумашедший

shurikan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

новый образ)))

« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2012, 16:02:50 »

Ну здорово, по мне так сарай оч. хорош...-молодца!!!
 Браво
The Doctor
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2012, 17:35:45 »

+1 за сарай!!! Так держать
3008 - ездил на тест "Peugeot Emotion Tour" - внешне красивый, но внутри есть эргономические просчеты: магнитола с навигацией очень сильно бликует на солнце. Но самый главный вопрос - слабая подвеска! К тому же - "французы - любители сервиса".

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает». (J.Clarkson)

PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2012, 17:47:41 »

+1 за сарай!!! Так держать
3008 - ездил на тест "Peugeot Emotion Tour" - внешне красивый, но внутри есть эргономические просчеты: магнитола с навигацией очень сильно бликует на солнце. Но самый главный вопрос - слабая подвеска! К тому же - "французы - любители сервиса".
точно такая же ерунда, ездил когда на тестовом авто, при пробеге 4000 с чем-то км, подвеска гремела.
Tatb
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3
-Вам: 3

« Ответ #30 : 09 Январь 2013, 11:25:00 »

Лучшее на чем я пока что ездил  -Тойота Креста 1999 г.в. 2,5л, 200л.с. АКПП.
Из плюсов - задний привод, мощный, простой и надежный двигатель 1JZ-ge, АКПП
Из минусов - маленький багажник. Большой транспортный налог
Подобных ощущений от вождения мне не давала ни одна машинка=)

Шкода машина хорошая, удобная и все такое. Но это компромисс (для меня) по многим параметрам=)

На чем еще довелось проехаться:
Пежо Партнер 1,4 л. 76 л.с (служебное авто)  - тот еще табурет
Вольво S60 - жестковато, но вполне комфортно.ДОРОГО!
Лексус LX570 - прикольно.ДОРОГО. Но штото както неудобно мне показалось, не моё=)

Не слушай что говорят... смотри что делают!
*krolya*
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 48
-Вам: 35

Би-Би :)

« Ответ #31 : 09 Январь 2013, 16:18:09 »

А я ездила на 99-ой Улыбка Поэтому моя малышка для меня - просто рай на земле.
Из ДРУГИХ: просто до безумия нравится Хонда Аккорд!  Сумашедший Это моя голубая (вернее, синяя) мечта! Улыбка Да простит меня Великая Шкода!
Кто-нибудь юзал Аккорд? расскажите, пжлст

pal_74
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Skoda - просто клево

« Ответ #32 : 09 Январь 2013, 16:51:06 »

А я ездила на 99-ой Улыбка Поэтому моя малышка для меня - просто рай на земле.
Из ДРУГИХ: просто до безумия нравится Хонда Аккорд!  Сумашедший Это моя голубая (вернее, синяя) мечта! Улыбка Да простит меня Великая Шкода!
на 99 я тоже ездил 4,5 года до Октавии. Достала она меня шокапец, но ездила  Веселый
Аккорд - вроде много по ним писали уже, прикольная машина, только гоняют их много криминальные элементы и пузотерка жуткая, не раз читал что страшно через лежачих милицейских ездить.
ариец шкодавод
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 127
-Вам: 185

1,8ТAGU БЫЛО 1,8тARX4х4 было. 2,7 biturbo ЕСТЬ

« Ответ #33 : 09 Январь 2013, 20:30:59 »

новый аккорд - америкос, совершенно другое авто. старые аккорды были.... ну как слегка повзрослевший сивик.... а новое - такая камри но от хонды.
из своего опыта - волги волги волги, уазы, потом пошли иномарки - карина, рено 25, импреза, есть опыт пилотирования мондюка, фокуса и транзита.
щас в семье есть фод эксплорер - чистый америкос в редкой для россии комплектации - трехдверка.  рама, двигатель грузового объема , классический американский автомат -  короче машина на любителя, но выбиралась сознательно и под конкретную задачу.

The Doctor
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #34 : 09 Январь 2013, 20:49:11 »

был аккорд 7 - машина всем нравилась, единственное - места на задних сиденьях не так много, но дизайн, управляемость - на высоте. Думал менять на следующий аккорд 8, но он "разжирел" по внешним габаритам, при небольших внутренних. Вообщем посидев в нем, остановил свой выбор на  Octavia RS, о чем ни сколько не жалею.

*krolya*
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 48
-Вам: 35

Би-Би :)

« Ответ #35 : 10 Январь 2013, 10:14:27 »

"разжирел"
мне нравятся жирненькие машины  Смеющийся

Эльсторн
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 152
-Вам: 69

Homo homini lupus est.

« Ответ #36 : 17 Январь 2013, 17:28:58 »

1. Детство - ВАЗ-2101 - песня ))
2. Отрочество - ВАЗ-2105  Нет
3. Юность - ВАЗ-210999  Пальцы веером Крутой Музыка очень нравилась..(низкая панель)
4. Мерс 124 кузов 2л дизель 1986г . классная машина, удобная посадка, датчик температуры салона (!), отличная управляемость, низкая стоимость запчастей (в 2005-2007г. граната стоила дешевле чем на ВАЗ-2110), минусы -большая парусность - на трассе при боковом ветре ощутимо сдувало и динамика - "..когда едешь на 2л дизеле хочется выйти и подтолкнуть его плечом (С)"
5. Мерс 124 кузов 2л бензин 1987г (обмен на предыдущий мерс) - вот этот летал быстро ))
6. ВАЗ-2109 Беееее
7. ВАЗ-2115  Не знаю
8. Шкода Фабия ))

Катался у друзей на многих иномарках : Пыжик 206, БМВ-750 (2001г), Паджеро -1, Мазда-6 первая будка, Фокус, Сивик-5Д,Логан,Уаз-патриот,Нива,Волга-3110 да и всего уж и не упомнить.. больше всего понравился Сивик с роботом, но зараза низкий он,пузом во дворах зимой постоянно скребешь (((

pal_74
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Skoda - просто клево

« Ответ #37 : 17 Январь 2013, 21:38:04 »

3. Юность - ВАЗ-210999  Пальцы веером
Это что за чудо-машина?  Веселый
ZAWR
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 37
-Вам: 32

« Ответ #38 : 19 Январь 2013, 22:36:25 »

Все привет!!!
По просьбе Славы опишу свои ошущения о корейском авто KIA Srortage.
Зайдем из дали: При первой встрече, машинка симпатичная, подкупает дизайном.
Открываем дверь... и что мы видим! Нет места (высоко и тесно) как визуально так и при посадке.
Да вроде как и ладно судя по дизайну это мелочь, поворачиваем ключ зажигания и ОНА ЗАВОДИТСЯ!!!!
Но дальше хуже, сел, нужно настроить сидение и руль. Рост у меня 198 см. Ага щас!!! Ощущения что машина для человека ростом 180см.
Уселся худо-бедно и поехал...
"Мысли" Б...Я где руль? Что за рукоядки кинжалов торчат из рулевой колонки??? 2 литровый мотор на полном приводе?Непонимающий НЕЕЕЕ ЭТО НЕ ОН!!! Он...
После полу часа езды начал позвоночнок медленно, о верно неметь (места мало).
Шумоизоляции НЕТ! Пластик дешмань!!! Обзорнось никакая, как мне показалось, органы управления сделаны так, что при любом положении все равно не удобно (не ложатся в руку).
Но самый главный минус ОНО не едет!!!!!
После дня езды сел в Октавию и просто расплылся в по сидению.
Это сугубо мое мнение об этом автомобиле. В замешательстве
PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #39 : 19 Январь 2013, 22:57:08 »

Помню, как после Ауди машину дешевую искал, как я тогда мимо Шкоды прошел. Седеть удобно было только в БМВ Х5 и Х3 Веселый
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: