Общение Skoda-Club УРАЛ
19 Сентябрь 2019, 18:21:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа Клубной сувенирной продукции. Брелки, бейсболки, флажки на антенну.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение ДРУГИХ иномарок  (Прочитано 125066 раз)
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 646
-Вам: 1202

« Ответ #80 : 25 Январь 2014, 13:37:06 »

Всем привет!

Предлагаю обсудить вот что:
В обзорах некоторых машин употребляют фразу "идеальный семейный автомобиль". Так, например, встречал сей эпитет в рецензии Мазды 6 и Суперба. Еще подобным качеством наделили Гольф Плюс, хотя его 380 литров багажника, на мой взгляд, с трудом позволяют ему выступать в этой категории.

Болид за 500-550, край 600 т.р. Не старше 5 лет, с простым двиглом 1,6-2 л. Коробас - механика или обычный автомат. Важный критерий - объем багажника. Должна влезать коляска (не обязательно в собранном виде  Смеющийся ). Клиренс, конечно, тоже играет роль, но при таком бюджете особо не повыпендриваешься.
Simply clever за эти деньги предлагает Котавию 2008-2011 г.в. с 1,6 и МКПП/АКПП, например. Вопрос, насколько вероятно купить ФЛ в живом состоянии за эти деньги? Если шансы есть, какие-то родовые болячки, которые могут вылезти в дорогой ремонт?

Альтернативные варианты представлены универсалами KIA Ceed FL и Opel Astra H. Или таки смотреть на Golf Plus (их есть с 1,6 изрядно). Тут вопрос: а что еще позырить в качестве альтернативы? Или не понтоваться и взять Ларгус?

Что вообще такое - "семейный автомобиль"?
Короче, тема для обсуждения "семейного" автомобиля за недорого.

Патрушенок
Легенда Skoda-Клуба
Авто: Шкода Октавия А5 FL 1.6mpi (Белоснежка). A4 s-line turbotabun - wife's car
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 956
-Вам: 1186

« Ответ #81 : 25 Январь 2014, 15:48:16 »

ниссан тиида, не великий багажник но вполне удобный салон. (просторнее чем в октавии)
хёндай - i30, ничего про него не знаю.
киа сулл. высокий. ничего так багажник, не плохой салон.
Французы - это уже на любителя.

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #82 : 25 Январь 2014, 17:03:01 »

ниссан тиида, не великий багажник но вполне удобный салон. (просторнее чем в октавии)
хёндай - i30, ничего про него не знаю.
киа сулл. высокий. ничего так багажник, не плохой салон.
Французы - это уже на любителя.
О, спс за идеи.
Поглядел Тииду в каталоге, багажник 272 л  Непонимающий Негусто.
i30 - тот же Сид, только в профиль.
Кию надо заценить

GREENPEACE
Инициативная группа Клуба
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 751
-Вам: 903

« Ответ #83 : 25 Январь 2014, 17:06:34 »

Тут вопрос: а что еще позырить в качестве альтернативы? Или не понтоваться и взять Ларгус?
Тогда уж Дастер рассмотрите!

Добавлено позже:
Киа Соул, маленький багажник!

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #84 : 25 Январь 2014, 17:34:10 »

Тогда уж Дастер рассмотрите!
Дастер имеет очень странные комплектации и на вторичке стоит изрядных денег. К сожалению.
Хотя его гротескная утилитарность в чем-то даже импонирует.

GREENPEACE
Инициативная группа Клуба
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 751
-Вам: 903

« Ответ #85 : 25 Январь 2014, 17:48:22 »

Дастер выгоднее новый брать, так как вторичный покупался в салоне втридорого в начале продаж. За 600000 рублей не пустой авто с 1,6-2.0 двигателем и передним приводом.

Добавлено позже:
Зато отвечает всем Вашим прихотям!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 17:50:08 от GREENPEACE » Записан

vlad19
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 56
-Вам: 152

В 314 ТУ 159

« Ответ #86 : 25 Январь 2014, 19:17:23 »

Соул есть в семье. Новый в бюджет не попадает, разве что в базе. Салон довольно таки просторный за счет более вертикальной посадки, в сравнении с октавией. Клиренс такой же как на октавии с ппд, геометрическая проходимость по-лучше - короткие свесы. Багажника как такового нет. Задний диван не складывается, только спинка (возможно исправили у нас 2012 года). Проблем по машине не было.

В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!
Buharin
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 838
-Вам: 1825

« Ответ #87 : 25 Январь 2014, 20:31:04 »

Пежо 408 посмотри - от 499 т.р. Смотрел его в салоне. Вроде ничего так. Места тоже много.
А  фабию комби почему не рассматриваешь? Багажник у нее явно больше, чем у Golf Plus.
Шевроле кобальт позиционируется как недорогой семейный авто, ценник от 444 т.р.
Из опелей астра универсал тоже в бюджет проходит.
Посмотри еще kia seed универсал. Если по акции, то в 600 т.р. можно уложиться. Места в салоне достаточно, багажник тоже большой. Практически все необходимое есть в базовой комплектации.
Про дастер не знаю, стоит ли его брать? Тот же уаз патриот, только французский и дороже.
Из отечественного автопрома в бюджет вполне укладываются новая калина универсал, ларгус или тот же уаз патриот  Непонимающий

Кстати, у меня сосед продает октаху 2008 года, 1,6 МКПП, элеганс. Цену могу узнать, если еще не продал.

vlad19
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 56
-Вам: 152

В 314 ТУ 159

« Ответ #88 : 25 Январь 2014, 20:38:24 »

Пежо 408 посмотри - от 499 т.р. Смотрел его в салоне. Вроде ничего так. Места тоже много.

Про дастер не знаю, стоит ли его брать? Тот же уаз патриот, только французский и дороже.
Кстати пежо вполне семейный авто.
А вот дастер патриота значительно меньше и в плане проходимости не конкурент. Дастер сделали из логана, соответственно и салон почти, как в логане.

В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!
Патрушенок
Легенда Skoda-Клуба
Авто: Шкода Октавия А5 FL 1.6mpi (Белоснежка). A4 s-line turbotabun - wife's car
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #89 : 25 Январь 2014, 20:56:56 »

ситроен с4, коляска влазит, проверено. Салон , что то среднее по всему гольф классу. Двигатель не плохой, зарекомендовал уже себя как надежный. Если брать с автоматом, то автомат надо диагностировать, у них бывают врожденные проблемы.
Дастер, я считаю, для тех у кого нет денег на "нормальный паркетник", но есть деньги больше чем на шеви ниву, а купить 10 летний жип, жизненная позиция не позволяет.

A55
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 465
-Вам: 646

+7-9O2-4IO-7O-7O

« Ответ #90 : 25 Январь 2014, 20:58:56 »

Был опыт эксплуатации около полу года, в т.ч. зимой - мне откровенно не понравилось.
Салон, по сравнению с А4 по ширине немного уже, но выше.
Мне показалась не устойчивой, на поворотах часто сносило зад. Пришлось менять манеру езды.
Был вариатор -  разгонялся как на тролейбусе!!!
Покупали две машины (вместе с другом) у друга, причем при меньшей частоте эксплуатации через год и три полетела коробка, ремонт встал около 60 килорублей.
Да, машины брали б/у. Моей было 3 года у товарища 2ва.

Патрушенок
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #91 : 25 Январь 2014, 21:13:29 »

Был опыт эксплуатации около полу года, в т.ч. зимой - мне откровенно не понравилось.
Мне показалась не устойчивой, на поворотах часто сносило зад. Пришлось менять манеру езды.
Покупали две машины (вместе с другом) у друга, причем при меньшей частоте эксплуатации через год и три полетела коробка, ремонт встал около 60 килорублей.
сжег ременьв коробке, вот и полетела, да еще поди конусы ободрал, машина не для гонок и не резких стартов. Ездит как тролейбус, мне очень нравилось, плавно, без рывков и всегда на оптимальных оборотах. по салону странно что тебе Алексей сравнимо с А4, или в А4 салон больше чем в А5, но я мерил со своей и я был удивлен простором. У нее вроде еще заднее сиденье на салазках и за счет этого можно багажник увеличить. Кстати на европейки ставят полноценный автомат.

A55
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

+7-9O2-4IO-7O-7O

« Ответ #92 : 25 Январь 2014, 21:42:54 »

по салону странно что тебе Алексей сравнимо с А4
Воспоминание через пять лет и одну машину, поэтому это "по волнам моей памяти"  Подмигивающий

Кстати, а у них кузов не менялся?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 21:46:29 от A55 » Записан

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #93 : 25 Январь 2014, 21:44:51 »

Багажника как такового нет.
Что лишний раз подтвердило тезис про странные способы измерения размеров для каталогов.

Пежо 408 посмотри - от 499 т.р. <...>
А  фабию комби почему не рассматриваешь? Багажник у нее явно больше, чем у Golf Plus.
Шевроле кобальт позиционируется как недорогой <...>
Из опелей астра универсал тоже в бюджет проходит.
Посмотри еще kia seed универсал. Если по акции, то в 600 т.р. можно уложиться. <...>
Из отечественного автопрома в бюджет вполне укладываются новая калина универсал, ларгус или тот же уаз патриот  Непонимающий

Кстати, у меня сосед продает октаху 2008 года, 1,6 МКПП, элеганс. Цену могу узнать, если еще не продал.
Я че-то как-то после Фабы в сторону седанов вообще смотреть не могу. На своей я с одной хаты на другую переехал - только за счет хэтчбечности. С Шевроле такая же фигня Грустный

Фаба хороша, только ценник к 700 тырам стремится, если кроме сидений и руля в комплектуху положить чего-нить. А на вторичке их, считай, и нет. С румстером, кстати, та же фигня. Но это я по конфигуратору смотрел, может там пакеты какие есть, надо в ЕА заглянуть.

Опель если только Астра Н, правда у нее салон как топором вырублен...
Сид, зараза, уже с учетом акции 660, хотя комплектация хороша, да.

Дастер... Я про него отдельное эссе накатаю, видимо. Там основная фишка в том, что если ты не хочешь умереть от дискомфорта ты должен 650 тыщ заплатить хоть как.

Из автопрома - только ларгус размером радует. Калина чуть н меньше Фабии по багажнику. Я уж про салон молчу.
Уазег - ваще не для города. Грустный

Добавлено позже:
Я про них только читал, что хавают и не едут нифига. Вообще, честно говоря, у Ниссана только ХТрейл нравится Улыбка

ситроен с4, коляска влазит, проверено. Салон , что то среднее по всему гольф классу. Двигатель не плохой, зарекомендовал уже себя как надежный. Если брать с автоматом, то автомат надо диагностировать, у них бывают врожденные проблемы.
Новый с учетом скидки ровно 600 тыщ стоит в весьма сносной комплектации. Кстати.
Коллега на таком ездит, надо поглядеть что да как будет. Спасибо за наводку!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 21:48:29 от Uned » Записан

Dergo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 426
-Вам: 455

Урал - это снежный рай :)

« Ответ #94 : 26 Январь 2014, 10:27:22 »

Андрей, знаю 3 молодые семьи, которые с появлением ляльки купили именно ситроен с4, так что с упаковкой в него коляски всё ок.
Если захочешь примерить семью/коляску к гольфу плюсу, могу предоставить своего для опытов )))) кстати я в нем за счет того что он высок и сидения задние идеально складываются, перевезла очень много всего, даже двери!!!

Среди перечисленных выше из ценовой категории 500-600 хтрейл и плюс это уже сильно морально устаревший интерьер, если это важно )
если интересно, про гольфплюс в сравнении с фабией можно посмотреть на моей странице в драйве ;-)

Люблю Шкоду! Улыбка
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3003
-Вам: 3400

Ты это, заходи если чо

« Ответ #95 : 26 Январь 2014, 12:31:57 »

"Хитрила", если он в кузове "30"- вообще брутальный пепелац  Так держать, только там есть "больные" места -ступицные подшипники в частности. Хотя машина очень классная и удобная.

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #96 : 26 Январь 2014, 12:46:29 »

Андрей, знаю 3 молодые семьи, которые с появлением ляльки купили именно ситроен с4, так что с упаковкой в него коляски всё ок.
Если захочешь примерить семью/коляску к гольфу плюсу, могу предоставить своего для опытов )))) кстати я в нем за счет того что он высок и сидения задние идеально складываются, перевезла очень много всего, даже двери!!!

Среди перечисленных выше из ценовой категории 500-600 хтрейл и плюс это уже сильно морально устаревший интерьер, если это важно )
если интересно, про гольфплюс в сравнении с фабией можно посмотреть на моей странице в драйве ;-)
Ага, у меня коллега бывший купил после появления второго ребенка как раз С4 хэтч. Говорит, влезают. Больше правда места не остается, но это везде так  Улыбка Ценник подкупает: достойная комплектация в районе 610 тыр.

Про Гольфа всяко хотел бы поглядеть! Ты же возле паркового рынка бывшего живешь, если я правильно понимаю? Есть подозрение, что садик (585 ОМЗшный который) в который мы ходим у тебя во дворе расположен. Улыбка

Так-то я и в Фабе перевез однушку кроме холодильника и стиралки (и то, меня не размер, а вес остановил - самому тащить неохота было).

Dergo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 426
-Вам: 455

Урал - это снежный рай :)

« Ответ #97 : 26 Январь 2014, 13:25:39 »

да, Андрей - садик ведомственный, у моего подъезда расположен, скорее всего это тот о котором ты говоришь (там еще световор на детской площадке установлен) )) Сегодня на Драйве обновила статистики по сервисным работам за время моей эксплуатации.

Люблю Шкоду! Улыбка
Crash [FreeMan]
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 27
-Вам: 139

« Ответ #98 : 26 Январь 2014, 17:52:17 »

Всем привет!

Предлагаю обсудить вот что:
Болид за 500-550, край 600 т.р. Не старше 5 лет, с простым двиглом 1,6-2 л. Коробас - механика или обычный автомат. Важный критерий - объем багажника. Должна влезать коляска (не обязательно в собранном виде  Смеющийся ). Клиренс, конечно, тоже играет роль, но при таком бюджете особо не повыпендриваешься.
Simply clever за эти деньги предлагает Котавию 2008-2011 г.в. с 1,6 и МКПП/АКПП, например. Вопрос, насколько вероятно купить ФЛ в живом состоянии за эти деньги? Если шансы есть, какие-то родовые болячки, которые могут вылезти в дорогой ремонт?

VW Touran, Vw CADDY. Если совсем не до жиру - то новый Ларгус.. - дрова конечно, но надежные и неприхотливые - опять же при продаже потеряют меньше всего и продать быстрее. Его и в работу не жалко...
Touran и Caddy можно и самому из Германии или белки пригнать...
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 20:52:55 от Crash [FreeMan] » Записан
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #99 : 27 Январь 2014, 10:03:52 »

А че-то из Белки-то я смотрю особой выгоды нет? Типа все годное разобрали, а теперь - только шлак остался. Как-то не нашел толкового объяснения на этот счет.

rvsn
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 95
-Вам: 259

« Ответ #100 : 27 Январь 2014, 10:47:52 »

Насколько я понимаю, это универсальный автомобиль, на котором можно и в лес/на природу с семьей выехать, и кучу вещей на дачу утараканить, и по содержанию много денег из семейного бюджета не высасывать. Еще он должен всегда быть на ходу, не ломаться. Кроме того, этим авто должно легко управляться как супругу, так и супруге (это ведь семейный авто). (Кстати, по последнему пункту мой авто не подходит, супруге не особо удобно).
Что касается претендентов: а может посмотреть на б/у минивен? на Рено Сценик? И посадка не лежачая, и движку можно простолюдинскую найти, и место в салоне есть. Вроде как самый популярный минивен в Европе. Их, по сравнению с ближайшими конкурентами, выпустили какое то колоссальное количество.
gordandrew
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 21
-Вам: 37

« Ответ #101 : 27 Январь 2014, 12:12:18 »

В моем понимании семейный автомобиль это универсал, но кузов универсал прибавляет к стоимости, ежели что-то новое то  ларгус, приору универсал не предлагаю, хотя....
А так можно глянуть фокус 2, вроде еще не предлагали
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 13:01:02 от gordandrew » Записан

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #102 : 27 Январь 2014, 12:38:14 »

Рено Сценик?
Че-то я к ним предубеждение испытываю...

rvsn
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 95
-Вам: 259

« Ответ #103 : 27 Январь 2014, 13:42:16 »

Че-то я к ним предубеждение испытываю...

Боюсь предположить, но может это? На лицо ужасный, добрый внутри. Или французы вообще не "катят"?
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #104 : 27 Январь 2014, 14:05:11 »

Не, ну почему, как вариант-то вполне хорош. Спасибо за наводку!

PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 521
-Вам: 571

« Ответ #105 : 27 Январь 2014, 14:33:22 »

Боюсь предположить, но может это? На лицо ужасный, добрый внутри. Или французы вообще не "катят"?

Я перед тем как свою купил прокатился на таком на тестдрайве, при пробеге между 4 и 5 тыс км у него подвеска брякала. А это совсем не бюджетно.
pal_74
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 233
-Вам: 490

Skoda - просто клево

« Ответ #106 : 27 Январь 2014, 14:45:32 »

ИМХО боюсь показаться банальным, но Октавия - самый семейный авто.
С виду обычный авто, но благодаря багажнику можно и с детьми и с грузами и на природу и в магазин, и на свадьбу не зазорно  Веселый
A55
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

+7-9O2-4IO-7O-7O

« Ответ #107 : 27 Январь 2014, 15:09:07 »

Согласен с Пашей, долгий процесс поиска привел меня к выбору
между Ford C-Max и туром - одногодки за одинаковые деньги - выбрал тур.

Crash [FreeMan]
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 27
-Вам: 139

« Ответ #108 : 27 Январь 2014, 18:28:44 »

А че-то из Белки-то я смотрю особой выгоды нет? Типа все годное разобрали, а теперь - только шлак остался. Как-то не нашел толкового объяснения на этот счет.

Что бы взять там, приехать сюда приплюсовать соточку, за неделю отправить  - и обратно за новой - да, такого уже действительно нет.
А вот например в те же деньги что здесь,  машина будет более жирная это факт.. Например можно приехать на супербе 1.8 в седане 4x4 (вискомуфта) .. Первоначально у нас такие тоже продавались (официально), но потом продажи прикрыли... Или октавию на 1.6 дизеле...  Вариантов масса..
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #109 : 27 Январь 2014, 18:54:58 »

Хм, хм... Пожалуй, я недостаточно безбашенен для такой авантюры Улыбка

Согласен с Пашей <...>
между Ford C-Max и туром - одногодки за одинаковые деньги - выбрал тур.
Да, как ни крути, я к тому же мнению прихожу. По критерию "практичность и объем за деньги" это лучшее, что есть на вторичке.
Гольф плюс позырю вот еще и как бы можно будет определяться.

kostya_os
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 345
-Вам: 372

« Ответ #110 : 28 Январь 2014, 06:16:21 »

ИМХО камень в огород ситроена с4. Места в багажнике нет вообще! В Калине универсале и то больше. У приятеля на работе такой. Положил я ему в багажник сетку размером 100х40 см, вот все дно и занял.  В замешательстве Как туда коляску положить ума не приложу.
PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #111 : 28 Январь 2014, 08:55:57 »

ИМХО камень в огород ситроена с4. Места в багажнике нет вообще!
извиняюсь что не по обсуждаемым машинкам, но камень в огород не только ситроену. Недавно в Опель Мокка перегружались, так тот объем, что у меня и трети не занимает там весь багажник занял Веселый   меньше наверное только у Нивы и Оки Подмигивающий
Поэтому мне кажется что маленькие паркетники и машины эконом класса не могут быть семейными, они на передвижение налегке ориентированы.
gordandrew
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 21
-Вам: 37

« Ответ #112 : 28 Январь 2014, 09:05:06 »

как не крути, а октавия будет самый подходящий вариант

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #113 : 28 Январь 2014, 09:22:43 »

У приятеля на работе такой. Положил я ему в багажник сетку размером 100х40 см, вот все дно и занял.  :- Как туда коляску положить ума не приложу.
Это который новый? Ну в смысле, который в салонах продают? 
Формально заявляют о 400 с небольшим литрах объема, а бывший коллега на таком рассекает - вроде не жалуется.

Просто у Фабии по низу если мерить 60 с копейками см  глубины набирается...
Надо таки позырить

Добавлено позже:
Недавно в Опель Мокка перегружались, так тот объем, что у меня и трети не занимает там весь багажник занял Веселый   меньше наверное только у Нивы и Оки Подмигивающий
Паша, ну это же просто избиение младенца: компактный приподнятый хэтч против практически D (если подойти с формальной т.з. размеров) класса  Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 09:24:22 от Uned » Записан

Chirch
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3
-Вам: 3

« Ответ #114 : 28 Январь 2014, 11:08:32 »

2-детей, вожу в богажнике коляску Jane Slalom Pro (колеса отстегиваю) и снегокат, в принципе место есть еще для всякой мелочевки.
PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #115 : 28 Январь 2014, 11:28:27 »

Паша, ну это же просто избиение младенца: компактный приподнятый хэтч против практически D (если подойти с формальной т.з. размеров) класса  Улыбка
Так я к тому и клоню, что ниже D-класса семейный авто трудно искать  Подмигивающий
kostya_os
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 345
-Вам: 372

« Ответ #116 : 28 Январь 2014, 19:01:23 »

Это который новый? Ну в смысле, который в салонах продают? 
Формально заявляют о 400 с небольшим литрах объема...
Ага, новый. Приятель тоже не жалуется, говорит, у него самый большой багажник в классе. Я ему на это сказал, что его надули - на Октавии 560   Веселый
На самом деле на С4 багажник в основном вверх вытянут. За счет этого объем есть, а площади маловато.
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #117 : 28 Январь 2014, 19:17:31 »

у него самый большой багажник в классе.
Может, он класс Ситроенов в виду имел  Смеющийся

Короче, будем считать купилки. А пока - шортлист:
1. Выбор рационального: Котавия 1,6 МКПП
2. Выбор иррационального: Гольф Плюс 1,6 МКПП
3. Хотелки анлимитед: Фолькс Туран
4. Тачка из салона: Ситроен С4 1,6 МКПП

Все остальное - как-то не прельщает.

4izhoff
Почетный Skoda-вод
Авто: Octavia 2013 TSI Черный Ambiente + Octavia 2016 TSI Elegance+
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 524
-Вам: 658

« Ответ #118 : 28 Январь 2014, 19:21:55 »

Может, он класс Ситроенов в виду имел  Смеющийся

Короче, будем считать купилки. А пока - шортлист:
1. Выбор рационального: Котавия 1,6 МКПП
2. Выбор иррационального: Гольф Плюс 1,6 МКПП
3. Хотелки анлимитед: Фолькс Туран
4. Тачка из салона: Ситроен С4 1,6 МКПП

Все остальное - как-то не прельщает.

Андрей, а Котавию с 1,6 уже совсем не найти в салонах? Просто друг семьи буквально месяц назад нашел где-то в ЕКБ новую 1,6 мкпп в эмбишене. В выходные как раз хвастался.

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #119 : 28 Январь 2014, 20:04:20 »

Костя, хз. Фабию на продажу выставлю не раньше конца февраля. Тогда и конкретные экземпляры буду смотреть.
Но за идею спасибо, надо всякие захолустные салоны поглядеть в округе будет Улыбка Так-то норм вариант был-бы.

Добавлено позже:
Пффф, открыл Челябу - просто навалом А пятых в наличии. Ну если сайты не врут.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 20:09:13 от Uned » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: