Общение Skoda-Club УРАЛ
24 Январь 2018, 16:42:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа Клубной сувенирной продукции. Брелки, бейсболки, флажки на антенну.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение ДРУГИХ иномарок  (Прочитано 67043 раз)
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 607
-Вам: 1052

« Ответ #280 : 09 Май 2016, 20:23:03 »

или я не на те кнопки давлю, или показания сильно зашифрованы...  Улыбка

Да не, там прозрачно все, БК листаешь стрелочками и на страничке одной линеечка с "кубиками" и подписями 50С, 90С и, если не ошибаюсь - 120С

GREENPEACE
Инициативная группа Клуба
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 699
-Вам: 873

« Ответ #281 : 12 Апрель 2017, 11:17:53 »

Любителям "надёжных" корейских автомобилей.
https://www.abw.by/news/196648/

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #282 : 12 Апрель 2017, 15:24:17 »

У корейцев есть и другие интересные проблемы. Не столь массовые, но не менее критичные.

PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 521
-Вам: 571

« Ответ #283 : 12 Апрель 2017, 16:03:58 »

Проблемы? Не не слышал  Веселый
Да нормальные машины, хотя бы ремонтопригодны в отличие от Лэнд Ровера Подмигивающий
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #284 : 12 Апрель 2017, 16:31:17 »

Ну я ж говорю, что они не такие массовые, как задиры, которые типа у всех.

Тут как бы шутка юмора (уже с задирами) примерно такая же, как и с фольцвагеновским CFNA: стучит, шуршит, задиры на стенках и юбке поршня, но первому-второму хозе дает проехать тыщ двести. Обычно этого за глаза. Мнительные - те да, начинают мозг дилеру делать, мотор менять и т.п.

Реальные проблемы вылезут у второго-третьего (и далее) владельцев, когда тачка с пробегом до сотки на одометре (а реально там будет 300-400 тыщ, смотанные пару-тройку раз) перестанет ехать, будет жрать масло ведрами и уж очень откровенно по дизельному работать на холодную. Но и тогда будет два варианта: гильзовать и капиталить мотор, либо купить на разборе подходящий агрегат. И проехать еще 100-200 тыщ. А там уже тачка совсем в дрова будет и стуки мало кого побеспокоят

GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #285 : 11 Январь 2018, 11:07:29 »

Хоть не иномарка, но почти. Вчера протестировал XRAY с двигателем 1,8 л. (122 л. с.) на роботизированой коробке АМТ.
Как автомобиль он мне нравится, но есть нюансы. Качество сборки все еще не на высоте, в салоне шевелятся пластиковые накладки, тоннель ходит ходуном, невнятная регулировка ремней безопасности, детский замок в двери создает ощущение что его хватит на 10 раз и рычажок отломиться. Вообще XRAY не создает ощущение прочного авто.  Посадка удобна, примерно как на Йети, но профиль сиденья не понятен, в поворотах боишься выскользнуть, поддержки нет. Алгоритм работы климатической установки мне не понятен.
 Во время езды есть один плюс, это через чур прыткий старт с места, а потом в работу включается робот! С первой на вторую еще ничего, но когда я ехал в потоке и решил ускориться, то на самом интересном месте пропала тяга и авто начал замедляться, первые мысли "что-то с коробкой, двигателем" и паника, но через несколько секунд тяга возвратилась, это произошло переключение. После этого уже не хотелось ускорений и я спокойно доехал до конца. Продавцы говорят что АМТ адаптируется под конкретного водителя и на это нужно время. На городских скоростях двигатель меня не впечатлил. По ходовой ничего конкретного не скажу, по кочкам на небольших скоростях нормально, свыше 70-80 не разгонялся. Из багажника доносится хрохот, сказали что это фальш-пол. На XRAY в принципе не доступен круиз-контроль. Цена тестируемого автомобиля около 800 тысяч. За эти деньги или чуть добавив можно взять приличный и свежий Йети FL на вторичке.

Добавлено позже:
Чуть не забыл, на малейших уклонах машина откатывается назад при отпускании тормоза, хотя говорят на приличных подЪемах колодки держат пару секунд. Ну и надо газовать осторожно, сам он не тронется.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2018, 11:11:46 от GREENPEACE » Записан

Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 867
-Вам: 756

Вот как то так ©

« Ответ #286 : 11 Январь 2018, 12:00:34 »

Серега робот это не автомат, это механика. Их нельзя расценивать идентично. И уж тем более сравнивать ДСГ и обычный робот.
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #287 : 11 Январь 2018, 12:30:05 »

Хоть не иномарка, но почти. Вчера протестировал XRAY с двигателем 1,8 л. (122 л. с.) на роботизированой коробке АМТ.

Без обычного автомата - это полная шняга как по мне. Плюс, говорят, 1,8 жрет, но особо не едет. Если с расходом понятно, то понznmдинамику, как я понимаю, тебе робот не дал?

Цена тестируемого автомобиля около 800 тысяч. За эти деньги или чуть добавив можно взять приличный и свежий Йети FL на вторичке.

Да, все эти Весты капец че-то дороговато для ВАЗа стоят. Йети взамен них я бы, может, и не взял, но, допустим, как утилитарное ведро для поездок почти везде уже можно и Дустер/Терано рассмотреть.

Buharin
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 764
-Вам: 1678

« Ответ #288 : 11 Январь 2018, 12:41:51 »

Да, все эти Весты капец че-то дороговато для ВАЗа стоят. Йети взамен них я бы, может, и не взял, но, допустим, как утилитарное ведро для поездок почти везде уже можно и Дустер/Терано рассмотреть.
да щас все дорого, но альтернативы новому сараю в лице весты пока не вижу.  Дустер/Терано - багажник маловат, и то же не особо прыткие, но прожорливые.

тестил весту на роботе зимой 2016. Весьма неплохое впечатление, за исключением поведения робота.
А так веста ничуть не хуже поло/рио/соляриса, но за меньшие деньги. Внутри даже кажется просторнее.

Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Вот как то так ©

« Ответ #289 : 11 Январь 2018, 12:45:19 »

К роботу быстро привыкаешь. Альтернативы на рынке новых авто весте SW нет.

Добавлено позже:
Но на роботе я себе машину больше не возьму Веселый
GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #290 : 11 Январь 2018, 17:53:40 »

Веста SW, универсал тут одно название, особенно после шкоды октавии, даже лифтбэка. Багажник не высок, очень низкая крыша, комплект нормальных колес туда может быть и войдет, но по самую крышу.
Про движок 1,8. До этого ездил на Весте с таким на МКПП, динамики нет, говорят надо крутить до конца, но на 4000 оборотов уже не комфортно громко и вибрации.
Даа, трудно после ВАГа найти альтернативу! Улыбка

Сергей Бер
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 86
-Вам: 72

« Ответ #291 : 11 Январь 2018, 20:16:17 »

А так веста ничуть не хуже поло/рио/соляриса, но за меньшие деньги. Внутри даже кажется просторнее.
в салоне шевелятся пластиковые накладки, тоннель ходит ходуном, невнятная регулировка ремней безопасности, детский замок в двери создает ощущение что его хватит на 10 раз и рычажок отломиться. Вообще XRAY не создает ощущение прочного авто.  Посадка удобна, примерно как на Йети, но профиль сиденья не понятен, в поворотах боишься выскользнуть, поддержки нет. Алгоритм работы климатической установки мне не понятен.
 Во время езды есть один плюс, это через чур прыткий старт с места, а потом в работу включается робот! С первой на вторую еще ничего, но когда я ехал в потоке и решил ускориться, то на самом интересном месте пропала тяга и авто начал замедляться, первые мысли "что-то с коробкой, двигателем" и паника, но через несколько секунд тяга возвратилась, это произошло переключение. После этого уже не хотелось ускорений и я спокойно доехал до конца. Продавцы говорят что АМТ адаптируется под конкретного водителя и на это нужно время. На городских скоростях двигатель меня не впечатлил. По ходовой ничего конкретного не скажу, по кочкам на небольших скоростях нормально, свыше 70-80 не разгонялся. Из багажника доносится хрохот, сказали что это фальш-пол.
Ни хрена себе не хуже. По описанию 100% дерьмо.
Говорят гранта неплоха.

Добавлено позже:
Даа, трудно после ВАГа найти альтернативу! Улыбка
Сереж, наверное не после вага, а просто после нормальной иномарки.
Кстати, что интересно, но у меня нет каких-то плохих впечатлений от акцента. По прежнему считаю, что эти машины (акцент, логан) были значительно лучше тазов.
А вообще, вторичка самое то, если нет каких-то особых пристрастий.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2018, 20:20:41 от Сергей Бер » Записан
GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #292 : 11 Январь 2018, 21:39:16 »

Кстати, что интересно, но у меня нет каких-то плохих впечатлений от акцента. .
Да ладно заливать!Постоянно ныл, то жопа болит, то ноги затекают! Улыбка
Я тебя сейчас вообще в акценте не представляю, а ты сам?
Ну и у меня остались претензии к эргономике акцента, как к одноразовой поделке и к тагазовской сборке.

Buharin
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #293 : 12 Январь 2018, 08:05:42 »

Веста SW, универсал тут одно название, особенно после шкоды октавии, даже лифтбэка. Багажник не высок, очень низкая крыша, комплект нормальных колес туда может быть и войдет, но по самую крышу.
после октавии  вообще багажник большинства авто вызовет скорее расстройство, чем удивление:)
весту SW сам не щупал, надо будет доехать до ОД. Но конкурентов среди новых авто все равно нет за такие деньги.

Ни хрена себе не хуже. По описанию 100% дерьмо.
обычный тестовый авто, который быстренько убили. Я на тестовой весте вообще ничего такого не обнаружил.
А когда брали рапид на тест в редакцию, там уже была сломана ручка регулировки наклона спинки и глючили концевики дверей. Машине был месяц-полтора.

Говорят гранта неплоха.

это вряд ли, в ней даже сесть нормально у меня не получилось.
а еще можно погуглить по трем словам: "гранта выпал двигатель"

А вообще, вторичка самое то, если нет каких-то особых пристрастий.
искать долго придется. Много хлама и авто от идиотов, которые считают, что могут продать 5-летний авто по цене, за которую они его купили.

dartaen
Администратор
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 581
-Вам: 353

« Ответ #294 : 12 Январь 2018, 08:48:13 »

после октавии  вообще багажник большинства авто вызовет скорее расстройство, чем удивление:)
весту SW сам не щупал, надо будет доехать до ОД. Но конкурентов среди новых авто все равно нет за такие деньги.

А Kia CeedSW, уже сильно дороже? Андрюха вон вроде ездит и не жужжит Улыбка

Buharin
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #295 : 12 Январь 2018, 08:55:51 »

CeedSW стоит лям, веста SW - 700.
да и багажник в сиде тоже не такой уж и большой.

CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2748
-Вам: 3182

Ты это, заходи если чо

« Ответ #296 : 12 Январь 2018, 08:58:10 »

В сиде багажник визуально большой, но там обманка стоит на крышке- отсюда визуальный эффект  В замешательстве. Мы когда Фабию менять собирались-смотрели Сида, отказались как только багажник открыли  Смеющийся

Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Вот как то так ©

« Ответ #297 : 12 Январь 2018, 09:06:43 »

Фабию менять собирались-смотрели Сида, отказались как только багажник открыли

Офф. И взяли Туран Веселый
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #298 : 12 Январь 2018, 09:07:42 »

Ну да   Обеспокоенный

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #299 : 12 Январь 2018, 09:16:34 »

да щас все дорого, но альтернативы новому сараю в лице весты пока не вижу.  Дустер/Терано - багажник маловат, и то же не особо прыткие, но прожорливые.

Ну если зимнюю коляску регулярно в деревню не возить - +/- норм. У коллеги такой есть, вполне норм девайс. Но если именно сарай искать, то из новых - да, вариантов нет. Да и на вторичке - по пальцам: ФФ3, Сид, Круз и Жопель.

Если б мне нужен был пепелац В-класса, я бы Весту не задумываясь взял бы.

А Kia CeedSW, уже сильно дороже? Андрюха вон вроде ездит и не жужжит Улыбка
Ну я его когда брал - он, как Веста, 700 стоил на палке Улыбка Ща - мильён и комплектухи порезали. На вторичке 600-700 машины лет трех.

да и багажник в сиде тоже не такой уж и большой.
И да, и нет. Он странной формы (низкий и крыша лихо загибается к проему), но 530 литров. Вроде не рекорд, но подполье гигантское - вся мелочь в него прячется. Короче, так-то хватает, но можно было бы и эргономичнее сделать.

CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #300 : 12 Январь 2018, 09:42:49 »

Ну вот, кстати, о багажниках. За всё время владения Тураном, мы багажник вот прямо до верха не заполняли. В поездке на море плотно заполняли, в обратную дорогу даже шторку не смогли натянуть - просто пледом закидывали. Но у нас от шторки до потолка порядка 60-70 см ещё в запасе. Сидушки раскладывали только для перевозки кучи великов. Хотя, конечно, приятно понимать что запас есть огромный ещё.
Лады давно не смотрел, просто по причине отсутствия необходимости.  В замешательстве

Сергей Бер
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 86
-Вам: 72

« Ответ #301 : 12 Январь 2018, 10:42:53 »

Да ладно заливать!Постоянно ныл, то жопа болит, то ноги затекают! Улыбка
Я тебя сейчас вообще в акценте не представляю, а ты сам?
Ну и у меня остались претензии к эргономике акцента, как к одноразовой поделке и к тагазовской сборке.
Насчет жопы не помню, а ноги затекали в дальних поездках. Колени болели. Я говорю о том, что за все время владения у меня там ничего не скрипело, не брякало и почти не ломалось. С чем я сталкивался: воющий зимой тросик спидометра, слабые шпильки и клаксон от восьмерки.
Это просто был добротный автомобиль, который было не жалко. У знакомого он все еще ездит, пробег уже 300 наверное. Покупали одновременно.
GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #302 : 12 Январь 2018, 11:38:23 »

обычный тестовый авто, который быстренько убили.
А когда брали рапид на тест в редакцию, там уже была сломана ручка регулировки наклона спинки и глючили концевики дверей. Машине был месяц-полтора.
Жень, я про новый Иксрей писал на счет качества сборки, осматривал неоднократно выставленные в салоне. Даже сейчас еще вспомнил как при открытии двери она провисает миллиметров на пять, прямо чувствуешь как падает в руке. У Шкоды за 6 лет ничего такого нет и подкручивать не приходилось ничего.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 11:40:14 от GREENPEACE » Записан

Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Вот как то так ©

« Ответ #303 : 12 Январь 2018, 11:54:18 »

У Шкоды за 6 лет ничего такого нет и подкручивать не приходилось ничего.
А у меня было, причем исправить это так и не смогли.
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #304 : 12 Январь 2018, 15:19:21 »

Хыыы, я сразу пост вспомнил на Д2 про Октаху А7 Скаут, которая на изгибах дворовой территории изогнулась кузовом так, что там двери нифига не закрывались.

4izhoff
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 482
-Вам: 613

« Ответ #305 : 12 Январь 2018, 17:43:54 »

Хыыы, я сразу пост вспомнил на Д2 про Октаху А7 Скаут, которая на изгибах дворовой территории изогнулась кузовом так, что там двери нифига не закрывались.
Прошлое поколение Форестеров примерно этим же болело. Встанешь чуть криво - пятая дверь нифига не закрывается

rvsn
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 95
-Вам: 259

« Ответ #306 : 12 Январь 2018, 20:12:43 »

По поводу иксрея - машина спорная, но в ней надо расчувствовать изюминку. Я сам на иксрее в командировку гонял. Проехал немного, порядка 3.5ткм, но где-то через 600км я проникся им. Да, есть спорные моменты, о них могу подробно рассказать, но за свои деньги неплохая машина. Для водителя и переднего пассажира.)
BigVal
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 575
-Вам: 816

Моя красотка

« Ответ #307 : 13 Январь 2018, 01:21:48 »

А как же восьмёрочная коробка с прилаженным механизмом переключения от ZF?
Ну его нафиг. Я в Королле с роботом один раз проехал, и понял, почему этот робот сняли с производства.

https://www.youtube.com/watch?v=Y4pbjbZqsI0

GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #308 : 13 Январь 2018, 09:01:39 »

Менеджер сказал что коробка реношная. А ещё этот механизм проектировали под коробку от десятки. Про восьмёрку первый раз слышу.

rvsn
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 95
-Вам: 259

« Ответ #309 : 14 Январь 2018, 11:29:47 »

А как же восьмёрочная коробка с прилаженным механизмом переключения от ZF?
Ну его нафиг.
Если речь идёт о иксрее, то видимо я не на том иксрее ездил. По крайней мере схема переключения другая, не как в восьмёрке или десятке (задняя вправо и вниз). Передаточные отношения очень похожи на ларгусовские (близкие). Т.е. едешь 110км/ч, а оборотов уже 3тысячи. Здесь все же наверно реношная коробка. Я ни в коем случае не не хвалю, реношники говорят, что частенько эта модификация ломается тыщах на 70-80 и на круглую сумму, но здесь идёт речь о производителе КПП, и, повторюсь, вряд ли она от восьмёрки.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 11:31:45 от rvsn » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  

Перейти в: