Общение Skoda-Club УРАЛ
23 Октябрь 2019, 05:33:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Skoda-такси - Пользуйся удовольствием!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор зимней резины  (Прочитано 194514 раз)
Alex
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 562
-Вам: 631

« : 08 Август 2012, 21:35:50 »

Готовь сани летом  Улыбка

Рассматриваемый размер и модели:
225/45 R17
1.Nokian Hakkapeliitta 7          - думаю переплата за бренд (жалуются на шум)
2.Michelin X-ICE North            - эксплуатировал доволен (возможно не выпускаются)
3.Michelin X-Ice North XIN2     - замена вышеуказанной (ценник как у первой позиции)
4.Bridgestone Ice Cruiser 7000 - типа бюджетный вариант
5.Gislaved Nord Frost 5           - хочу услышать отзывы владельцев (из всех указанных не выпускается в России!!!)

Так же хочется услышать мнения тех, кто пользует липучку после шипов. В идеале с примерами преимуществ или наоборот.
И стоит ли брать липучку при активном вождении?
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 09:53:51 от Alex » Записан

FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 346
-Вам: 399

Из Города Реальных Пацанов

« Ответ #1 : 08 Август 2012, 22:12:47 »

1 - согласен, отказался
2 - не знаю
3 - в прошлом году выбрал их: нареканий нет, правда и ситуаций особых тоже. В каше гребет лучше чем Gislaved, самоочищается  Так держать, но у меня R15, купил за 15 тр комплект, на r17 наверное раза в 2,5 дороже.
4 - не знаю
5 - эксплуатировал на прошлой машине (ваз 12) в r14. Отъездил 4 зимы, в принципе неплохо, но показался хуже NF3, который был еще раньше. Думаю 12-ка слишком легкая и не обеспечивала требуемое давление на колесо. Хотя все нормально, ездил быстро, достаточно уверенно, но не абсолютно - иногда казалось сейчас понесет. Только 2 эпизода интересных Веселый:
- В начале 4-й зимы застрял на трамвайных рельсах  (машина провалилась в ямы скрытые под свежевыпавшим снегом вдоль рельсов) - потерял абсолютно все шипы на передней оси (к 4-й зиме их оставалось еще 50..60%%). Отъездил зиму с легким сносом оси в поворотах и буксом при трогании в накатанные горки.
- За год до того был разворот на трассе: оба левых колеса попали в перемет снега на скорости 120..130 - занос с выездом на левую обочину - бетонный столбик перед глазами - мысль: "я за 500 км от дома... ни )(&я не согласен здесь ночевать" - вытянула, правда перекрутил руль и ловил машину рулем пару раз, в итоге мягко припарковался уже на своей обочине.
В целом ничего, но первые 2 претендента, думаю лучше.
Следующий комплект зимней резины буду покупать без шипов.

Octavia 1,8 TSI manual, Elegance - 2011 - продана
Octavia 1,8 TSI manual, Style - 2018
Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 250
-Вам: 664

+79I262I9Ч85

« Ответ #2 : 08 Август 2012, 22:31:08 »

Michelin X-Ice North XIN2     - замена вышеуказанной (ценник как у первой позиции)
В первое время шуновата, оч долго прикатывал.
Gislaved Nord Frost 5           - хочу услышать отзывы владельцев (из всех указанных не выпускается в России!!!)
Тише, нареканий не было, под Саратов в январе из машины вышел, так чуть на льду не упал, а ехал и думал асфальт чистый под колесами.

Липучка, раньше (позже) можно переобуться (без очередей) и не бояться потерять шипы и ездить уверенно. Комфортно по снегу и асфальту, по льду (особенно при -5 и 0) скользят, шипы явно лучше.

FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #3 : 08 Август 2012, 22:35:51 »

В первое время шуновата, оч долго прикатывал.
О, да!!! Совсем забыл, как поставил реальный гул был, но прошел за пару недель..месяц...  или я привык  Веселый

The Doctor
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 40
-Вам: 160

« Ответ #4 : 08 Август 2012, 23:08:30 »

ИМХО
1. Отъездил 2 зимы, дорогу держит отлично, все шипы на месте. По поводу шума - оказались не шумнее чем Potenza RE050. Раньше Хакка 5 была шумнее.
2. ездил на 14 радиусе - на Getz'е - нравилась - отлично гребла и тормозила.
3. не ездил
4, 5 - я бы не взял
Как вариант можно еще посмотреть - Continental Conticecontact - взял такую для брата на Гольфа - вроде бы устраивает. P.S. производство Германия, ценник вроде был гуманный. Ездил на предыдущей модели - все устраивало.
Вот как-то так  Подмигивающий

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает». (J.Clarkson)

"Erst das Vergnügen" und "Vorsprung durch Technik"
alex_zubilo066
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 37
-Вам: 97

« Ответ #5 : 08 Август 2012, 23:11:04 »

:popcorn:

Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

+79I262I9Ч85

« Ответ #6 : 08 Август 2012, 23:23:47 »

5 - я бы не взял
Я бы себе и в этот раз NF5  взял бы, да привоза не было долго, а тянуть дальше не куда было. Пришлось XIN-2 брать.

Think!
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 14
-Вам: 22

« Ответ #7 : 08 Август 2012, 23:38:47 »

Откатал зиму на Bridgestone Ice Cruiser 7000. Не выпало ниодного шипа. Резина оказалась менее шумная, чем летний стоковый Conti EcoContact... Хорошо выгребает в рыхлом снегу. Вообщем рекоммендую Улыбка
Слаука
Инициативная группа Клуба
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2247
-Вам: 2067

« Ответ #8 : 09 Август 2012, 00:03:28 »

Первая тройка все-таки повыше рангом будет.
На Хакку  часто ругаются, что шумная. Но свое дело выполняет на отлично. Так же ее можно купить с гарантией бесплатного ремонта и замены. Если в следующем году дороги сойдут вместе со снегом как и этой весной, очень даже полезная опция.
Для себя бы выбрал Michelin X-Ice North XIN2 , но цена скорректировала выбор в пользу Gislaved Nord Frost 5. Раньше ездил на Bridgestone Ice Cruiser 5000 (Серия 7000 вроде как не особо вперед ушла). Когда покатался на зимних кубках, понял что NF5 получше будет. С новья она не хило шумит. Ощущал прямо каждый шип  Улыбка но потом прошло. Начальник с прошлой работы ездит на Субару Импреза, гоняет ее очень сурово, и признает только Gislaved.

CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3003
-Вам: 3400

Ты это, заходи если чо

« Ответ #9 : 09 Август 2012, 07:17:28 »

Из представленных резин, "катал" нокию и гиславед. Но давно и старые модели ессно. Нокла шумная была, но дорогу держала хорошо..но на трассе как на "трофейном мессершмите"  Строит глазки. Гиславед хорош, откатал три зимы-трасса 90% была. Пробеги у резины были большие, прим 40-50т км в год- выдерживали, только к концу третьего сезона шипов почти не было. Но это и понятно-трассы много было.
    Теперь о "липучке". Последний сезон на  Бриджстоун - BLIZZAK REVO GZ. Впечатления только положительные. И трасса и город на 5+. Тихо, дорогу держит. Но может я уже привык-немного большее расстояние держу от впереди идущей машины , на всякий случай.

PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 521
-Вам: 571

« Ответ #10 : 09 Август 2012, 08:25:35 »

из перечисленного слышал положительные отзывы о мишленах, сам катаю Yokohama IG35, тихая, шипы слышно только на разгоне и в поворотах как они цепляются за асфальт. За прошлую зиму на передних колесах потерял по 3-5 шипов, так как снега особого не было. Гололед держат хорошо в заносе и в торможении, гребут снег (пару раз его нашел) тоже не плохо.
По поводу липучек мое ИМХО через год-два их надо менять, так как самый эффективный слой стирается. Гололед они держат хуже шипов, ну а гребут в зависимости от модели. Сам юзал Вриджстоун Близзак, первый сезон было нормально, а дальше стало хуже.
Dergo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 426
-Вам: 456

Урал - это снежный рай :)

« Ответ #11 : 09 Август 2012, 08:47:14 »

были в пользовании №2,3,4. правда все на разных автомобилях и разной размерности (1 мишка-15/185/65; 2 мишка 16/205/55; бридж 15/195/55)
Бриджстоун и мишлен не сравнить совсем. Шипы, конечно, там держатся - не теряются, но в управлении мишлен намного лучше. Возможно, это связано с тем, что все покрышки стоят на разных авто.
На гольфе у меня вторая серия шипованного мишлена, шумит тоже неплохо ))) Но и на ней я себя чувствую намного увереннее, чем на бриджстоуне. мне кажется, он какой-то скользкий при маневрах.

Но из всех резин, которые у меня были, я больше всех любила хакку 5 Улыбка

Добавлено позже:
забыла добавить - я много резину катаю на трассе Улыбка

Люблю Шкоду! Улыбка
4izhoff
Почетный Skoda-вод
Авто: Octavia 2013 TSI Черный Ambiente + Octavia 2016 TSI Elegance+
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 525
-Вам: 659

« Ответ #12 : 09 Август 2012, 19:15:24 »

Хотел брать Мишку X-ice N 2, да не вписалась в бюджет сразу после покупки авто.
В итоге взял и откатался прошлую зиму на Гиславеде NF5. Ну для движка 1,6, трассовых пробегов и небольшого проката по городу (чисто мои маршруты) - в самый раз по цене/качеству. В меру шумная, неплохо держится на скоростях до 100 по любому покрытию. Лазил на ней по сугробам в ХМАО, на Октахе, проблем не имел. Хотя ASR отключал, ага, дабы не мешала.
Для твоей РСки, Саш, не сканает, ни в какую.
Лично я за Michelin X-Ice North XIN2.  Платить за Хакку, тупо за бренд, при прочих равных - вряд ли надо.

nepster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 144
-Вам: 161

Мечты сбываються))))

« Ответ #13 : 09 Август 2012, 20:21:53 »

Тоже маюсь с выбором, между Nokian H-7, Continental ContiIceContact, Michelin X-ICE NORTH 2, Nokian H-5, пятая хакка хорошая резина но уже не оправданно дорогая, для себя сделал выбор между Continental ContiIceContact и Michelin X-ICE NORTH 2, первая подкупает тем что на них пасаженны шипы на клей что практически не встречаеться на гражданской резине и эта резина показала практически одинаковый результат с Nokian H-7, а по акустическому комфорту так и вообще обошла хакку, ну а Michelin X-ICE NORTH 2 мишлен подкупает своей ценой стабильными показателями практически на всех покрытиях как то так  Улыбка, на что хватит денег покажет время но то что резину надо брать сейчас со скидкой это 100%.

Добавлено позже:
.Bridgestone Ice Cruiser 7000 - типа бюджетный вариант с вашим авто это не вариант так как по результатам тестов самая посредственная резина, у меня такая у жены на форде стоит, ездить потихонку можно, но выручит ли в экстренной ситуации это вот большой вопрос.

Добавлено позже:
Из личного опыта последние 5 лет катал хакку пятую резина не плохая но шумная
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 20:36:16 от nepster » Записан

[/url] Осtavia FL 1.8 TSI CDAВ 6АКПП+1пакет++ 2012
Alex
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #14 : 09 Август 2012, 21:09:37 »

Из личного опыта последние 5 лет катал хакку пятую резина не плохая но шумная
продавцы все как один кричат, что хака 5 самая не удачная из хак  Улыбка не правильной формы шип и тд...
типа 4ая лучше на много, а  7ая дорогая...
предлагают часто киславед, про континенталь молчат, может потому что её еще нет у них...
Брать планирую край в сентябре...

FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #15 : 09 Август 2012, 21:24:30 »

немного офф:
1) После того, как Континенталь купил Гиславед, он его просто вперед не выпускает по маркетинговым соображениям, ну и соответственно, все передовые технологии сначала внедряются в Континенталь, так же как Мишлен - Клебер и другие. NF5 c 2006 или 2007 года выпускается.
2) Думаю новые шины последних моделей Нокиан, Континенталь, Мишлен в обычной жизни будут показывать примерно одинаковые результаты. Дальше дело личных предпочтений и кошелька.  Обеспокоенный

PS товарищ на 5-й хакке (возможно еще импортной  В замешательстве) на турбовом форике с 2007 ездит: шипов уже мало, но менять не собирается
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 21:26:58 от FiDo » Записан

Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

+79I262I9Ч85

« Ответ #16 : 09 Август 2012, 21:37:07 »

я бы еще на Continental ContiIceContact присмотрелся, асимметричные мне сейчас больше нравятся

A55
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 465
-Вам: 648

+7-9O2-4IO-7O-7O

« Ответ #17 : 09 Август 2012, 21:49:46 »

продавцы все как один кричат, что хака 5 самая не удачная из хак  Улыбка не правильной формы шип и тд...
типа 4ая лучше на много, а  7ая дорогая...
Поясностью согласен четверка была лучше чем пятак.
Сейчас на пятой, в прошлую зиму и за отсутствия снега и манеры езды потерял достаточно шипов.
Был один раз опыт липучки HANKOOK, по городу на новой хорошо, на трассе было страшновато - сносило,  в итоге поменял б/у на N H-4.

FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #18 : 09 Август 2012, 22:36:50 »

Был один раз опыт липучки HANKOOK, по городу на новой хорошо, на трассе было страшновато - сносило,  в итоге поменял б/у на N H-4.
какая машина и мотор были с Ханкуком ?

A55
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 465
-Вам: 648

+7-9O2-4IO-7O-7O

« Ответ #19 : 10 Август 2012, 11:19:03 »

какая машина и мотор были с Ханкуком ?
Mazda Demio и 1.5

The Doctor
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #20 : 10 Август 2012, 15:17:37 »

PS товарищ на 5-й хакке (возможно еще импортной  В замешательстве) на турбовом форике с 2007 ездит: шипов уже мало, но менять не собирается
для зимней шипованной как раз наличие шипов критично, т.к. без них она в разы сдает позиции

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает». (J.Clarkson)

IL79
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 290
-Вам: 316

Конструктивный базар... управляет миром

« Ответ #21 : 10 Август 2012, 15:35:19 »

Я лично склоняюсь к варианту №1, юзал практически всю линейку этого производителя, оч достойно! Тока цена кусачая...
The Doctor
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #22 : 10 Август 2012, 15:41:56 »

Я лично склоняюсь к варианту №1, юзал практически всю линейку этого производителя, оч достойно! Тока цена кусачая...
+1
В сексе, как в автоспорте - главное пользоваться хорошей импортной резиной Веселый

Alex
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #23 : 10 Август 2012, 18:07:24 »

+1
В сексе, как в автоспорте - главное пользоваться хорошей импортной резиной Веселый
так она как раз не импортная  Улыбка
а вот у мишлен есть шанс, такой типоразмер взять буржуйского производства

The Doctor
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #24 : 10 Август 2012, 23:31:35 »

так она как раз не импортная  Улыбка
а вот у мишлен есть шанс, такой типоразмер взять буржуйского производства
я думаю, что контроль над составом смеси адский, так что все ОК  Веселый

Маленький Шумахер
Ветеран Skoda-Клуба
Авто: была Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ (2008), теперь Toyota Camry V50 2.5
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 236
-Вам: 163

« Ответ #25 : 10 Август 2012, 23:34:28 »

мдэ понаписали тут..не, прально готов сани летом...сорри за вступление
1. Дорого
2,3 не юзал, но любопытно
4. Досталась брату в нагрузку с лексусом гс300 -не доволен по итогам докатки остатков зимы в апреле
5. Шипы говрят быстро вылетают
Катался , правда еще на нексии, на йокогаме ф700 -первый сезон было круто-по карйней мере держала ,  на втором минус 50% сцепных свойств, мягкая боковина,шипы повылетали прилично, на шкоду брал N H-4, за 3 зимы отдала все что могла и все что я от нее хотел, резине 5 баллов, по итогам 2 зимы в сравнении с 5 хаккой шипов осталось больше при том что я жог на своей нормально в отличии от коллеги.3 зима -резина выжила 50% шипов осталось. в целом был доволен как слон, взял бы еще раз -но такое уже не найти. у жены на фабии стоит нордман 4 , но покататься не дала зимой, сравнить не с чем, но она вроде довольна.
По поводу липучек, я зимой езжу как урод-страшно )))))))хотя меня подбивают взять липу, по отзывам читал тоже , что липа 1-2 сезона и она уже не та офигенски прикольная, хотя опять же повторюсь мой родственник покупал резю б/у и катал на ней 2-3 года на заднем и полном приводе и сказал что в жизть шипы не оденет больше, но у него 80% пробега -город.Сейчас очень заинтересован покупкой континенталя ассиметричного..с шипами или без. . . врем подумать еще есть, правда дороговато, если не получится возьму на пробу на сезон липу бриджстоуна

Alex
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #26 : 13 Август 2012, 22:51:57 »

Рассматривая предложения продавцов, обратил внимание на такую шину:
CONTINENTAL ContiIceContact BD  - шип.
ктонить катался на таких, или знакомые может?  Улыбка

Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

+79I262I9Ч85

« Ответ #27 : 14 Август 2012, 12:43:21 »

Саш, Pirelli Winter Carving Edge не расматривал?
по разгону близкие к XIN2, но тормозят вроде лучше на всех покрытиях.

Alex
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #28 : 14 Август 2012, 16:14:33 »

жалуются на мягкую боковину и шип вылетает, за зиму 25-30 %
цена конечно радует  Улыбка

Добавлено позже:
вообще колеса 17 радиуса не дешевые, и при не удачной покупке менять резину не бюджетно, лучше сразу переплатить и не жалеть  Улыбка

alex_zubilo066
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #29 : 14 Август 2012, 21:43:33 »

Саш, Pirelli Winter Carving Edge не расматривал?
по разгону близкие к XIN2, но тормозят вроде лучше на всех покрытиях.
Это не резина, это г... рядом даже с хакой один не стояло.

Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

+79I262I9Ч85

« Ответ #30 : 14 Август 2012, 22:19:06 »

XIN 2 - Mishelin X-Ice Nord 2
про хаку ни слова я не написал

CuCaRaCHa
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 51
-Вам: 24

« Ответ #31 : 15 Август 2012, 08:40:51 »

Последний сезон откатал на XIN Michelin и Хака 5 Нокия. Оба комплекта 225/45-17
Мишлен тише, экономичней.
Мишку поменял на Нокия из-за крайней заезженности XIN. (2 колеса лопнуло за 3 дня)
Мишлена в наличии по приемлемой цене не нашел.
Предложили Нокия на очень хороших условиях.

На обоих вариантах ни разу не было каких-то ситуаций когда появлялась не уверенность на дороге.
По рыхлому снегу Мишка лучше гребет.
Нокия более шумная и расход бензина с ней больше.
В остальном особой разницы не заметил.
За пол сезона Хака не потеряла ни одного шипа. В основном ездил по городу.
Мишка достался примерно с 60-70% шипов и это был бы его 5 сезон Улыбка

До этого катался на GoodYear 195/55, модель не вспомню. Машинка была Lancer 9 (1.6)
Резина очень понравилась. При полном отсутствии шумоизоляции колесных арок в салоне
было весьма тихо до 80-90км/ч, после появлялся гул.

Если получится, махну Нокия на Мишку в этом сезоне.
zaidim
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 226
-Вам: 309

« Ответ #32 : 15 Август 2012, 14:31:28 »

у меня такая на Фабии пару сезонов уже откаталась и теперь, думаю, что Румстеру послужит Улыбка
мне нравится - негромкая, после нее ставишь лето и не понимаешь стало ли тише... шипы не выпадают (они там вклеенные! а не вставленные), за пару сезонов пустых гнезд не обнаружил
а по части ездовых характеристик у нее все на уровне лучших представителей шипованых покрышек - я ни разе не пожалел, что взял ее вместо Нокиана или Мишлена XIN

alex_zubilo066
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #33 : 15 Август 2012, 21:35:55 »

Все спортцмены -спринтёры за последние две зимы пересели на неё. Сравнима только с хакой7 , держит чуть ли не лутше. Но не выпадают шипы как у хаки7 и прочих, даже при езде по мороженному грунту.

Alex
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #34 : 15 Август 2012, 21:41:25 »

Спасибо всем откликнувшимся  Улыбка
Выбор сделан !
CONTINENTAL ContiIceContact
Повелся на: Асимметрию, Особую форму шипа, Более надежное крепление шипа в шине, Комфорт...
Как на самом деле будет, посмотрим  Улыбка
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

alex_zubilo066
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #35 : 15 Август 2012, 22:26:48 »

XIN 2 - Mishelin X-Ice Nord 2
про хаку ни слова я не написал
Это так для сравнения. Ей и до копейки долеко. Вобще Пирэлли карвинг наверное можно сравнить с какимнибудь корейским производителем полукровкой наполовинуи китайцем - нанканг например. Короче гоуно и выброс денег. Причём модель довольно таки уже древняя.
Сам в прошлую зиму тоже все три машины перевел на контик. До этого была хака 4,5. Ранее ездил на хаке 1,2 , гудер 400, 500-(турция, польша, англия), мишлен Х-аис, Х-айс2(шипы)- франция, италия, россия),НФ-3.Ну и плюсом на работе всё остальное барохло, причём на однотипных авто практически в одинаковых условиях. Самый стабильный по управляемости и вылетаемости шипов(считаю самым износостойким) - мишлен, потом идут гудиеры, гиславеды , хакка... Причем  на последней можно было показывать просто ох-ительные результаты. Минус её был в том, что на ней сложно отследить момент срыва её в занос и очень, нежный по сравнению с другими, аллюминевый шип. Зимы три назад на свем быстром авто для покатушек, за пробег не привышающим 1000км причём вместе с обкаткой резины я укатал 4 покрышки в липучку. Осмотр показал - 40% выдрано, 55% сломанна обойма шипа попалам, остались "пеньки". Мишка выдерживал такие издевательства 4 сезона и потерял,  причём в основном только в последнй сезон, 40% шипов. Ну а ранше всего этого я писал кипятком от гудка 500, сравнивал его с Нф-3. Нордфрост болшинство шипов потерял за первый сезон, гудок без зодоринки отходил два сезона, а потом его летом украли из гаража. Но что мне в нем всегда нравилось, что он по каше из снега, которай нападал в большом количествев городе и который комуналщики неторопились убирать, разгрибал на ура. Привсём прочем на чистом льду навозил Нф3 и на равне ехал с хакой. Вот это моё неболщое ИМХО, может кому пригодится. Кстати контик в том годув размере 225/45R17 стоил от 8-12т.руб в зависимости от индэкса скорости. Причём цены оптовых баз. Сам подумывал  вместо уже имеющихся R16 взять R17, но всвязи с недотатком денег взял второй комплект R16. Может в этом году надумаю продав в сборе на "спайдэрах".   Не знаю

Добавлено позже:
Спасибо всем откликнувшимся  Улыбка
Выбор сделан !
Повелся на: Асимметрию, Особую форму шипа, Более надежное крепление шипа в шине, Комфорт...
Как на самом деле будет, посмотрим  Улыбка
Какой ценник и индэкс скорости???
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 22:00:05 от alex_zubilo066 » Записан

The Doctor
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #36 : 15 Август 2012, 22:51:08 »

Индекс скорости - Т - 190 км/ч

PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 521
-Вам: 571

« Ответ #37 : 16 Август 2012, 10:03:19 »

Индекс скорости - Т - 190 км/ч
для зимы этого хватает  Веселый
Sir
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 300
-Вам: 261

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!

« Ответ #38 : 16 Август 2012, 11:04:56 »

5.Gislaved Nord Frost 5           - хочу услышать отзывы владельцев (из всех указанных не выпускается в России!!!)

Откатал на ней 4 сезона последних. Шипов к концу 4го сезона осталось процентов 60. Достаточно тихая, дорогу держит уверенно.
Мягкие боковины, надо аккуратнее по бордюрам скакать Улыбка
Тогда брал за 2600-2700, сейчас посмотрел на ценник - за 4000 переваливает  Грустный

Купил Goodyear Ultra Grip Extreme, посмотрим, что за резина.  Ок
zaidim
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 226
-Вам: 309

« Ответ #39 : 16 Август 2012, 16:34:37 »

Выбор сделан !
Поздравляю. Думаю, что не пожалеешь Улыбка

Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх