Общение Skoda-Club УРАЛ
12 Ноябрь 2019, 08:56:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Skoda-такси - Пользуйся удовольствием!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор зимней резины  (Прочитано 196153 раз)
SilverMan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 381
-Вам: 344

Лентяй

« Ответ #560 : 14 Апрель 2017, 00:13:15 »

Друзья, задумался я насчет липучки.
За последние 3 года по льду(заснеженной дороге) ездил только 2-3 раза (Не путать с кубком  Подмигивающий ). ИМХО - можно в эти моменты помедленней ехать.
А шуршать шипами по асфальту (с учетом текущего трафика) - не комильфо.

Кто что на тему липучки думал?

"Совать палки в колеса поезда - бесполезная трата палок!"
PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 521
-Вам: 571

« Ответ #561 : 14 Апрель 2017, 07:01:55 »

Был когда-то негативный опыт с Бриджами, а тут поменял машину и досталась Нокиан Хакка R, если не ошибаюсь. Да, поведение от шипов отличается, но держит в общем не хуже.
Сергей Бер
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 97
-Вам: 79

« Ответ #562 : 14 Апрель 2017, 07:13:44 »

Серега, я пишу только про нокиан хакка 8 и контики айсконтакт. И те, и другие позволяют спокойно себя чувствовать на зимней дороге. В любых ситуациях. ОБС про то, как парни из инета раскрыли мировой заговор производителей...серьезно ? Ты же умный адекватный человек, чтобы брать это в качестве аргумента.
По поводу тестов, лично я доверяю тем тестам, где есть конкретные данные по испытаниям: скорость, тормозной путь, температура и т.д. И даже в этих тестах видно, как журналисты выводят на 1 место резину худшую, но дают возможность читателю всё понять.
И чего их все тестить-то ? Ты уже большой мальчик и прекрасно знаешь, что обмануть систему удается только в головах мечтателей.
Девочка ? Ну так я уверен, что и не будет у тебя сбитых девочек на дороге. Но я говорю про свой подход. Лучше я переплачу, но этот метр-два возможно спасут кому-то жизнь. Понятно, что у 99% таких ситуаций не случится.
С другой стороны, не будет у меня денег на хорошие шины, куплю хуже, это понятно. Но уж точно не стану заявлять, что мои покрышки не уступают лучшим и какой-нибудь ханкук - это круто.
ИМХО. 

Добавлено позже:
Друзья, задумался я насчет липучки.
За последние 3 года по льду(заснеженной дороге) ездил только 2-3 раза (Не путать с кубком  Подмигивающий ). ИМХО - можно в эти моменты помедленней ехать.
А шуршать шипами по асфальту (с учетом текущего трафика) - не комильфо.

Не то, чтобы думал, скорее это сторонний опыт. Друзья, знакомые катали разные, в итоге все на Ш. По поводу асфальта, так это распространенное заблуждение, думать, что шипы намного хуже. Если задаться и пошукать по ютубу например, то можно увидеть этому подтверждение. У них более мягкий внешний слой и это вовсе не айс при температуре выше 0 + истирается быстро при + за бортом.
Единственный плюс фрикционной резины - отсутствие шума.
У шипованной минус видят в том, что выпадают шипы. Ну так и липучка истирается. И если шиповка без шипов худо-бедно держит, то липа без внешнего слоя уже нет. С шипами даже проще: нет шипов - меняй, 3 года прошло - меняй.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 07:23:05 от Сергей Бер » Записан
rvsn
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 95
-Вам: 259

« Ответ #563 : 14 Апрель 2017, 10:08:20 »

Я не думаю что такие эксперты как вы затестили все модельные ряды всех производителей шин. Улыбка
Сам имел в пользовании около 10-12 совершенно разных шин. Я тоже читаю тесты и отзывы, кому из них больше доверять, не знаю. Нокиан одну из первых уличили в подложных тестах и специальных образцах, за ними еще кого то. От некоторых владельцев нокиан слышал много негатива в плане очень завышенных характеристик и цены, да и делаются одни и те же шины в разных странах по разному, шипуются некоторые прямо на складах. У одних шипы 5 лет держаться, у других за сезон вылетают.
Точно в такой же ситуации оказывался - различные покрышки на различных автомобилях пользовал. И для себя составил определенный список по зимней резине.
Но начну немного с другого, с разницы между шипами и липучкой. Было время, никак не мог решить, на чем же ездить, пока мой товарищ на своем примере не убедил. Этот товарищ владелец праворукой калдины. Ни для кого не секрет, что владельцы праворукихавто в основном являются адептами липучек. Этот был таким же. Он мне всю зиму рассказывал, как классно ездить на липучке. А в конце февраля я увидел на его калдине шипованную резину. На мой удивленный вопрос о том, а что такое произошло, он ответил, что в он заскочил как то в гараж корефана по какомуто калдинаклубу (ну или какого то другого клуба, не вспомню). Там на подъемнике висела точно такая же калдина (что то серьезное с ней делали, надолго она там висела). А рядышком стояли снятые колеса с этой калдины, но шипованные. И они провели эксперимент, просто сняли с его калдины липучку, одели шипы, и выехали. Товарищ покатался вечерок, и кардинально поменял свое решение о шипованой и фрикционной резине. Это не выдуманная история - если ктото упрется и не поверит, могу предоставить контакты этого товарища, могу фотку калдины скинуть, могу даже кровью расписаться)))
nepster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 144
-Вам: 161

Мечты сбываються))))

« Ответ #564 : 14 Апрель 2017, 10:24:08 »

Вообще то ребята я написал свой пост о том, что можно купить сейчас и брендированную резину по хорошей цене, а что касается НОКИАН почему мол у одних шипы держаться 5 лет у одного сезон, так тут еще стиль вождения и мощности авто играют роль. У жены бриджы 6 лет резине тоже буду менять но у нее шипы процентов 70 все на месте так как ездит аккуратно и на  100 лошадях особо не разгонишься, так же по НОКИАН многие покупают резину туже нордман, это бюджетный сегмент НОКИАН и не думаю что там используют те же самый составы, что и на флагманах. А потом идет разрыв шаблонов мол НОКИЯ не та НОКИЯ, просто она разная по качеству, есть премиум сегмент есть бюджетный сегмент, но вся она начинается с названия НОКИЯ а уж потом нордман, хаккапелита 7,8 и.т.п.

Добавлено позже:
И от себя добавлю ни какая резина не спасет даже если она будет супер пупер если в голове мозгов не будет, но в определенных моментах может помочь, это разница может избежать аварийной ситуации когда одна уже поплывет, а вторая нет ведь на дороге иногда даже 30 см могут иметь огромное значение.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 10:27:12 от nepster » Записан

[/url] Осtavia FL 1.8 TSI CDAВ 6АКПП+1пакет++ 2012
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3003
-Вам: 3400

Ты это, заходи если чо

« Ответ #565 : 14 Апрель 2017, 10:37:00 »

Хотел написать длинный пост, про шипы/липучку. Не буду, пальцы пожалею Улыбка
Сами на липе, обе машины, Бридж Близзак. Ездили и на шипах. На Ксюшиной Фабии стояла Нокиа, не помню 5 или 4. Продавали после 4 сезонов на ней- ВСЕ шипы были на месте. А было и много трассы и город в активном режиме.
Голову нужно держать в холоде, а ноги в тепле. И соплей не будет и здоровы будете Улыбка
На след зиму смотрю новый комплект липы.

rvsn
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 95
-Вам: 259

« Ответ #566 : 14 Апрель 2017, 10:48:51 »

Что касается разных производителей и моделей шипванной резины: когда я был молоденьким, у меня была десятка. И так получилось, что на передней оси стояла хакка 4, а на задней пирелли (по моему айс или винтер карвинг какой то, не помню). И я ради интереса как то менял их местами. Отсюда я понял, что Хакка 4 лучше чем Пирелли.
После этого приходилось сталкиваться на служебных авто с разными покрышками. Было время, когда у нас одномоментно было 4 единицы одинаковых пикапов (винглы). А одеты были в разную резину. И я в течении дня мог на всех 4х покататься. Согласитесь, сложно придумать более похожие испытания. Там были и айскрузер (по моему 7000), и континенталь (модель не помню, врать не буду), и что то из матадора, и хакка4. И опять по моим ощущениям победила хакка.
Следуем дальше - в данный момент у нас в Новом Уренгое 4 Уазика пикапа. Они разделены между бригадами. Каждая бригада о своем авто печется по разному. И в одной бригаде удалось продавить через механика покупку хакки 7. И я сам лично видел, как по дороге на Южно-русское местрождение, с дороги, похожей на стекло, соскальзывала навара, а на УАЗике мы даже не заметили этого гололеда.
И вот этих примеров мне достаточно, чтобы заплатить на Хакку чуть побольше денег.
Теперь о ходимости: да, наверняка бывают косяки с партиями, да, не исключено, что не вся резина одинакова в рамках одной модели. Но я не могу утверждать, что эта же ситуация не возможна, например, с бри..уном или кон...ль. Лично на моей Скотинке стоит хакка4. 5 зим отъездила. Первые два сезона ни выпало не одного шипа.  Но потом один шиномонтажник пролечил меня поменять справа два колеса местами. И почему то сразу на этих двух колесах шипы стали вылетать. Потом я начал пытаться боком в повороты заезжать, и шипы стали выпадывать еще сильнее. Ну и возраст резины тоже не добавляет надежности (не даром при дошиповке одно из условий - резина должна быть не старше 4 или 5 лет).
На следующую зиму я недавно купил новые покрышки. Хакку 7. Производства ноябрь 2016. Кто то недавно писал, что сейчас выгодно покупать шипованную резину, цена ниже. Так и есть. Я с ноября мониторил рынок, и на самом деле шипованная резина подешевела.
Патрушенок
Легенда Skoda-Клуба
Авто: Шкода Октавия А5 FL 1.6mpi (Белоснежка). A4 s-line turbotabun - wife's car
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 956
-Вам: 1186

« Ответ #567 : 12 Сентябрь 2017, 23:13:36 »

Товарищи знатоки поделитесь опытом. Сейчас размер 235/45/р17 зима. Хочу Уже например 225/50/р17 пойдет? ширина обода диска 7,5.

Шины присмотрел:  DUNLOP 225/50 R17 98T SP WINTER ICE02 XL. как ?

dartaen
Администратор
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 689
-Вам: 421

« Ответ #568 : 13 Сентябрь 2017, 09:02:39 »

Товарищи знатоки поделитесь опытом. Сейчас размер 235/45/р17 зима. Хочу Уже например 225/50/р17 пойдет? ширина обода диска 7,5.

Володь, есть визуальный калькулятор, в левом окне вводишь что есть, в правом что хочешь. Сайт тебе пишет что про это думают гуру - http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html Улыбка

Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 250
-Вам: 664

+79I262I9Ч85

« Ответ #569 : 13 Сентябрь 2017, 09:22:36 »

тоже ее присматривал, но остановился на хакке 8й
от конти отговорили, боковина нежная

SiteMaster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 56
-Вам: 227

« Ответ #570 : 13 Сентябрь 2017, 15:39:30 »

от конти отговорили, боковина нежная
То есть у тебя нашелся знакомый, достаточно много откатавший на двух топовых моделях зимней резины и имеющий объективное мнение?  Улыбка
Или с одной единственной шиномонтажки статистика?
Я почему так скептически: Однажды  я поставил мишлены летние, мне их на шиномонтажке дунули 2.45 с перепугу что резина очень мягкая, бочина слабая, 45-й профиль, типа чтобы не пробил.
А по факту - этот мишлен ЕДИНСТВЕННАЯ резина, на которой я НИ РАЗУ не получил грыж или боковых пробоин. Все остальное, стоявшее на моей машине, этим похвастаться не может. Улыбка Континентали в т.ч. кстати. Но там были выступающий трамвайный рельс на Радищева и скорость 60+. У резины шансов не было.
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 646
-Вам: 1202

« Ответ #571 : 13 Сентябрь 2017, 16:06:42 »

Да-да, у Ханкука боковина крепкая говорили мне... Дырка в той самой боковине возникла на ровном месте почти за месяц до конца первого сезона.

petersen
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 131
-Вам: 86

« Ответ #572 : 14 Сентябрь 2017, 13:10:08 »

Все правильно говорите. За НФ100 мне шиномонтажники цокали - "вай, много грыж будет". За три сезона одна небольшая и то сам мудак  Улыбка

Skoda Octavia Scout/A5 FL/МКПП/1,8 TSI/2011г.
Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 250
-Вам: 664

+79I262I9Ч85

« Ответ #573 : 17 Сентябрь 2017, 20:46:07 »

То есть у тебя нашелся знакомый
Знакомый, за сезон три колеса на выброс

SiteMaster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #574 : 18 Сентябрь 2017, 09:55:56 »

Знакомый, за сезон три колеса на выброс
Ну то есть выборка субьективная )) как и предполагал.
Devastator
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1
-Вам: 27

« Ответ #575 : 20 Сентябрь 2017, 20:01:23 »

Переубедить заядлого липучечника что шипфы луче и наоборот это бесполезное дело и старый холивар сравни маслосрачу. Качество резины зависит от модели к модели, от партии к партии, и даже от габарита к габариту, в том числе от водителя к водителю. В одном типоразмере рисунок лучше работает в другом хуже. Как тут можно что-то советовать? Вот вы грыжеустойчивость обсуждаете а у меня уже как 4 машина , ну не набивал... Тфу, тфу ,тфу... 1 раз продрал по глупости уже доежавшую зимнюю резину, но уже на новый сезон так и так новую пора было покупать. А доказывать кому-то что шипы говно липучка супер или наоборот это дон-кихотство. я вот липучку не приемлю в наших условиях ни в каком виде. для меня самый простенький шип лучше завсегда, ну и убеждать никого в этом не хочу. В одном случае понимаю липучки, когда машина сильно мощная и шипы в таких условиях не ходят долго. Однако всё равно считаю что что надёжне зацепа чем на шипах в наших условиях нет. А отсутствие мозгов не скомпенсировать ничем.
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #576 : 21 Сентябрь 2017, 13:58:37 »

Поставил "плюс", но я за липу ))) а вот рассуждения очень здравые

bimit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 387
-Вам: 378

« Ответ #577 : 21 Сентябрь 2017, 14:30:37 »

Мозги решают  Веселый

У меня на бриджах зимних очень твердая боковина, но и ее на 70 км. о брусок пробили  Подмигивающий

З.Ы. на 30 км. ни одну из испытуемых шин не пробили  В замешательстве
IL79
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 290
-Вам: 316

Конструктивный базар... управляет миром

« Ответ #578 : 25 Сентябрь 2017, 16:40:08 »

Я ребята, так скажу....
Липа - хорошая тема! Но! Только для МКПП, и для водителя со стажем, хоть каким нить более и менее)
Голословно не надо хаять фрикционки, ибо у них тоже есть куча приемуществ, такие как тормоза на сухом мерзлом асфальте, которого в городе 90%.
Лично я, как только пересел на АКПП, тоже выбрал шип, но липу вспоминаю добрым словом, удовольствие от управления авто на ней совершенно другое, более сглаженное и не провоцирующее на резкие действия и срывы.
Все выше написанное чисто мое ИМХО)
Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 929
-Вам: 779

Вот как то так ©

« Ответ #579 : 27 Октябрь 2017, 11:10:06 »

Firestone ICE CRUISER 7 205/60 R16 92T - кто сталкивался? Стоят как нокиан 5/7
dartaen
Администратор
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 689
-Вам: 421

« Ответ #580 : 27 Октябрь 2017, 11:40:47 »

Firestone ICE CRUISER 7 205/60 R16 92T - кто сталкивался? Стоят как нокиан 5/7

Так может тогда не искать приключений и взять нокиан?

bimit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 387
-Вам: 378

« Ответ #581 : 27 Октябрь 2017, 11:59:18 »

Вроде ICE CRUISER 7 не производят? какого года шины?
Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Вот как то так ©

« Ответ #582 : 27 Октябрь 2017, 13:19:09 »

Вроде ICE CRUISER 7 не производят? какого года шины?
Не путай. Это не Бриджи, а их ответвление.
Так может тогда не искать приключений и взять нокиан?
Дак че то хаят их...На гвоздях нокиан не ездил, липа устраивала. Сейчас боюсь что липа не вывезет. С Ильей разговаривал он назвал никиан и гиславед.
Просто вот еще на Firestone наткнулся...
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #583 : 27 Октябрь 2017, 13:57:26 »

Firestone вроде как мерикосовское или европейское подразделение бриджей. Летний мне не понравился, докатывал как то комплект.

А что липа не вытянет в твоем случае ? Улыбка У нас Туран на липе, на шипы не тянет переходить Подмигивающий

Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Вот как то так ©

« Ответ #584 : 27 Октябрь 2017, 14:18:35 »

Firestone вроде как мерикосовское или европейское подразделение бриджей. Летний мне не понравился, докатывал как то комплект.

А что липа не вытянет в твоем случае ? Улыбка У нас Туран на липе, на шипы не тянет переходить Подмигивающий
Близак мне не по карману. Если из липы то RS2 нордмана. Я кстати и не знаю даже еще хорошей бюджетной липы Веселый
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #585 : 27 Октябрь 2017, 14:25:38 »

Не изучал другие марки, близак устраивает пока всем.

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #586 : 27 Октябрь 2017, 16:51:07 »

Я бы Нордман взял и не парил мозг. Ну его, этот Фаерстоун.  Улыбка

SiteMaster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #587 : 30 Октябрь 2017, 08:37:29 »

Вернулся из Амурской области.
На шипах встретил несколько машин:
1 группа машин - служебный транспорт на большой стройке
2 группа машин - ТЛК200 в единственном экземпляре на новой нокиан  Веселый
Вся остальная орава катает бэушную липучку, преимущественно близзак, его крупную шашку трудно с чем то спутать.
Ну и к мнению за шипы - на прошлой неделе по глазированному асфальту на ровном и спокойном сибтракте какую то мелочь типа ниссана микры закрутило и на четвертую раскачку кинуло на встречку под газель. Я без истерики и абс остановился за несколько метров до прилетевшей после кегельбана на мою полосу газели, спокойно запарковался на обочину и пошел оставлять свой номер телефона газелисту..
На липе было бы гораздо сложнее.
Можете сколько угодно рассказывать как "шипы должны быть в голове", и носите их в голове, уворачиваться и тормозить от таких вот форс мажоров лучше на контиайсконтактах.
Ну и вспомню прошлое: пару лет назад я кому то предлагал померить тормозной путь шипы/липа. Предложение в силе. 215/50/17 контиайсконтакт2.
Сергей Бер
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #588 : 30 Октябрь 2017, 10:07:50 »

Вообще предложение интересное. Только имеет смысл это сделать для 205/55, т.к. на 17 мало машин.
А так, собрать машин 10 на разных шинах и проверить несколько вариантов с абс и с прерывистым торможением.
По поводу сравнения липучки и шипованных, выкладывал на е1 сравнение континенталей. Да и сами производители утверждают, что шипованные лучше.
По поводу поведения и безопасности. Приятель для интереса поставил на авто жены липучку новую от континенталь, если сравнивать, соответствует нордман 4.

SiteMaster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #589 : 30 Октябрь 2017, 10:11:39 »

Вообще предложение интересное. Только имеет смысл это сделать для 205/55, т.к. на 17 мало машин.
У меня в наличии первый контик в 195/65/15 и второй контик 215/50/17. Обе ходят второй сезон.
16-й размер как то выпал из линейки автопарка  Улыбка
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #590 : 30 Октябрь 2017, 10:19:38 »

На льду зимнего кубка проверьте хоть раз, уже не первый год разговоры идут, а "воз и ныне там".
Если делать "идеальное" сравнение, то нужно это всё делать на одной машине и одним водителем. Если приводить всё к среднестатистическому показателю, как в жизни, то пофик на это- на дорогах все разные и ездят по-разному. Всё имхо ессно.

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #591 : 30 Октябрь 2017, 10:28:06 »

Так а чо Зимний кубок? Вроде, там в призерах только обладатели шипованной резины? Поправьте меня, конечно, если я не прав.

CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #592 : 30 Октябрь 2017, 10:29:53 »

Я имею ввиду, что там будут машины на разной резине- никого не надо собирать. Проводи тест и смотри резалты. По самим соревнованиям, ессно, судить не нуна.

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #593 : 30 Октябрь 2017, 11:41:03 »

Нууу, я наоборот о том, что шипованные тачки в топе - это показательно

Сергей Бер
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #594 : 30 Октябрь 2017, 14:34:42 »

На льду зимнего кубка проверьте хоть раз, уже не первый год разговоры идут, а "воз и ныне там".
Если делать "идеальное" сравнение, то нужно это всё делать на одной машине и одним водителем. Если приводить всё к среднестатистическому показателю, как в жизни, то пофик на это- на дорогах все разные и ездят по-разному. Всё имхо ессно.
Идеального быть не может. Для интереса можно. А5ФЛ с одним мотором, т.к. тормоза у 1.6 и 1.8 разные. Наличие абс, одна типоразмерность, примерно один износ, +/- понять можно. Встречаетесь же на клубные встречи, вот и повод проверить.
Я лично вполне доверяю журнальным тестам, болезни "они там все куплены" не болею. Понятно, что куплены, на то и журнал, по-другому и быть не может. Читать нужно статьи, анализировать, а не смотреть только выводы и звездочки. Уверен, что никто там не станет рисовать тормозной путь в 7м, если в натуре 5м.
Открываешь статью, читаешь, смотришь сравнительные таблицы и те самые метры, скорости на разных участках и видах покрытия, делаешь выводы. Мне как-то странно видеть все эти споры о том, что нордман не хуже хакки, ханкуки отличная резина и кордиант вообще неплохие шины, на фиг переплачивать. Ну не переплачивай, лично я предпочитаю сделать максимум для собственной безопасности и комфорта на дороге. Не такие уж это великие деньги для человека, покупающего себе такой класс авто.
По-крайней мере лучше оттормаживаться по прямой, чем уходить в сугроб из-за того, что впереди идущая авто на контиках останаливается, а твои замечательные кордианты, ханкуки или кама евро, даже с учетом дистанции, неумолимо приближают корму впереди идущего.
Со мной так было. Ехали от КОРа, точнее ползли, дистанция понятно между авто немалая. Вижу пешика на пешеходном, торможу себе. А сзади авто - нет. Ну не тормозят его шины. В итоге тот, кто сзади в сугроб, остальные тоже экстренно кто куда. Внимательно не смотрел, поехал себе спокойно дальше. И это, замечу, не тормоза в пол, не экстренное торможение. Всё было плавно и совсем не быстро. Покрытие - ледовый каток. Скорость 40-50км/ч и дистанция 10-15м.
Ясен пень, что таких ситуаций - 1, 2 на год. Ну так и что ?       
4izhoff
Почетный Skoda-вод
Авто: Octavia 2013 TSI Черный Ambiente + Octavia 2016 TSI Elegance+
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 525
-Вам: 659

« Ответ #595 : 30 Октябрь 2017, 14:46:14 »

Вчера ночью возвращался с Челябинска после дождя и -2 за бортом. Шел себе 120, и не чувствовал что на дороге каток. При разгонах и торможениях ни аср ни абс не срабатывали ни разу. Только что динамика разгона была чуть более вялой.
Прочувствовал только когда увидел что впереди явно какой-то замес, и пора бы скидывать скорость.
Фуру поперек тракта поставило, обе полосы перегородив.
И то, оттормаживался вполне себе уверенно, без сноса, и почти что без АБС. Хотя по факту на асфальте была глазурь сантиметра 2.

Я это к чему. Когда-то с некоторой долей скептицизма относился к восторгам от контиайсконтактов. Но имея их в пользовании второй сезон - только положительные эмоции. Очень рекомендую.

Devastator
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1
-Вам: 27

« Ответ #596 : 19 Ноябрь 2017, 01:55:03 »

а я тем временем вхожу в тестирование вторым сезоном шин кумно-кумнишко кв22 производвство-кетай(особой рояли в качестве корея или кетай не обнаружено, на предидущей машинке было кумнишко корея 1 сезон). За первый сезон было прокатано 5 ткм и потеряно по 1 шипу на 2 колесах. В целом выявлено что резина из дешовок не самое гуано. Есть нюанс с ошиповкой, шипуются на производителем а на "месте" продаваном (видимо) потому результат не стабильный. На рыхлом снегу на укатанной дороге на (свежий снежок на укутанный снег до, почтил, льда) вираже  можно навалить в штаны. Так же торможение на подобном покрытии при излёте зимы и небольшом потеплении ( укатанный смнеголёд становится скользже в привычнх местах перехода пешиков) можно покатать пешехода на капоте. В целом при всех нюансах резину брать можно, например на сдачу от покупки авто и выбора особого нет. 4000-4500 на 16" за покрышку. В противном случае доплатите 500 рубчиков и купите гиславед 200 или тойо ig 3, изловчитечь и купите нордман 7.
Опвта эксплуатации липучек не имею. Пользовал гисловед нф5 (нормуль нор снята давным давно с производства) . Далее пирелли винтер карвинг (пирелли что летня что зимняя задумана для италии и никто меня не переубедит. Продавал с почти полным комплектом шипов но летат ла ней в сугро брегулярно. Говно.) Конти винтер вигинг 2 (чрезвычайно офигенная резина, даже после почти поолной потере шипов. (порвал об большую яму 2 колеса и купил на сезон кумно кумнишко, далее продал машину на кумне и при копуке ети на переднем приводе на здачу хватило только на кумно же).
На данный момент избавился бы от кумно и купил чего поинтереснее. Но жысть диктует другие правила и карман пуст на резину поинтереснее. Ездить можно.
Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Вот как то так ©

« Ответ #597 : 20 Ноябрь 2017, 09:38:34 »

Все таки взял липу я. На шкоде был ей более чем доволен, посмотрим, что скажет опель. Нордман РС2 205/55 16 -4570 за шт.
IL79
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 290
-Вам: 316

Конструктивный базар... управляет миром

« Ответ #598 : 04 Декабрь 2017, 15:02:41 »

Хоть и поздновато Улыбка, но, одобрямс Пальцы веером
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #599 : 11 Январь 2018, 13:50:28 »

Немного апну тему Улыбка

На след зиму смотрю новый комплект липы.
Присмотрел. Взамен Bridgestone Blizzak Revo GZ, теперь Bridgestone Blizzak VRX. Размер тот же - 195/65 R15. Сменил буквально в каникулы, ибо  резя лежала с осени, но погода была не зимняя и было просто жалко новую резину  Смеющийся.
Пока VRX нравится всё больше, но езда только городская была (россельштрассе до Химмаша не в счет).

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  

Перейти в: