Общение Skoda-Club УРАЛ
19 Ноябрь 2019, 15:14:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа Клубной сувенирной продукции. Брелки, бейсболки, флажки на антенну.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор летней резины  (Прочитано 180249 раз)
F1
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 148
-Вам: 205

« Ответ #440 : 11 Апрель 2017, 07:33:02 »

Извиняюсь, а пробег какой с 12-го года?  Непонимающий
сейчас у машины пробег 70 тыс км. Зима-лето примерно одинаково.

2011. Осtavia FL 1.8 TSI МКПП
ChAI
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 8
-Вам: 1

« Ответ #441 : 11 Май 2017, 10:28:28 »

Подскажите пожалуйста, определился наконец с летними покрышками, но в наличие нашел с индексом скорости H (210 км/ч), хотел V(240 км/ч). На таких скоростях не езжу, но думается, что в целом V покрепче будет для наших дорог. Или я ошибаюсь и зря заморачиваюсь?
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3003
-Вам: 3400

Ты это, заходи если чо

« Ответ #442 : 11 Май 2017, 10:30:46 »

240 покрепче вроде как, но и 210 не "каша/мяша"  Смеющийся

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 646
-Вам: 1202

« Ответ #443 : 11 Май 2017, 11:09:04 »

V потяжелее будут Улыбка

В целом, пофигу, КМК.

ChAI
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 8
-Вам: 1

« Ответ #444 : 11 Май 2017, 20:16:22 »

Возьму тогда 91H из наличия.
Хочу hankook ventus prime3 k125 205/55/R16
Ничего плохого про неё пока не успели написать и ценник норм.  Улыбка
rvsn
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 95
-Вам: 259

« Ответ #445 : 30 Август 2017, 10:33:40 »

Всем привет.
Заморочился покупкой летней резины. Ну и как водится в таких случаях, начал монитороить/сравнивать/спрашивать, и пр.
В этой теме рассказывали про разные покрышки, плюсы и минусы, поэтому и я решил рассказать, может кому сгодится.
Вообще, родные покрышки Dunlop Sport SP-01 (225/50/17) проехали 55т км (это я прикинул именно летний пробег). Была одна грыжа (залечил), и на задней правой покрышке нитки полезли (долыса выкатал). Что то смутил меня пробег (55ткм) - маловато показалось. Решил другие попробовать.
Пробежался по покрышкам средней цены.
Мишлены отпугнули (сосед по стоянке на опеле именно с таким размером гоняет, все покрышки в шишках).
Нокию гнобят за мягкую боковину (правда/не правда, но рисковать не стал).
Nokian Nordman SX2 усиленно советовали, типа не ссы, там с боковиной все в порядке, но в в скотском размере ее нет (там 16 дюймов максимум).
Легендарная Тойо ДРБ вроде есть на остатках, но уже не производится, и как быть через 2-3 года, когда вдруг приспичит докупить, не понятно. Не стал рисковать.
T1S - вроде прикольно, но потом отмел из-за цены.
CF2 - спорная резина. Вроде одноклубники хвалят, но с оговорками. Но после разговора с одним из них сразу передумал брать. Негативный отзыв.
Ёкогамы - можно было повыбирать, ценник конечно чуть другой, но к тому времени я наткнулся на другую резину, и она мне шибко приглянулась.
Итак, выбор пал на Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3. Резина довольно новая, отзывов пока мало, но все положительные. И размерность начинается как раз с 17 дюймов. Ценник сопоставим, с Тойями.
Правда пришлось подождать, пока привезут подешевле (если бы брал из наличия , то было бы дороже).
Теперь о самих покрышках - они тише Данлопа. Но на малых скоростях. На скоростях примерно с 60км/ч шумят наверно так же, как и Данлоп. Они помягче Данлопа (кочек меньше ощущается, не так трясет). Езда стала более комфорная. Но в поворотах сейчас нет такой остринки, как с Данлопом (обратная сторона комфорта). По дождю и лужам поездил. Пока только положительные впечатления, но я пока боюсь в дождь "жестить", попозже осмелюсь, попробую.
В общем то пока меня резина радует...
Devastator
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1
-Вам: 27

« Ответ #446 : 06 Сентябрь 2017, 09:24:43 »

Думаю что резину катают все в силу параметров автомобиля и стиля вождения, отсего разносторонние выводы делают.  Но поделюсь мнением о NOKIAN Nordman SZ. Купил ранней весной в параметре r17 225\55 98W. Рисунок протектора - старая добрая хакка Z . интекс износостойкости выше чем у других нордманов (SX, SX2) и выше чем у хаки блю, грин и тп.
(кто не зхнает на боковине есть надпись tredwear)  так вот он написан 500. Что и подкупило. Откатал лето и маркер износа (на нокиан такие циферки есть от 8 до 2) показывает ещё еле заметную 8. Езжу я не много, но всё-же чувствую что резины хватит мне на долго. На счёт шума. По грубому асфальту есть шум, по гладкому нет. В общем то у людей одна попоболь по поводу нокиан - износ высокий. Но у этой модели заявлен хороший индекс и сам производитель говорит что поработал над этим делом. По поводу колеи - колейность есть но не ярко выражена, у штатной конти было похуже с этим делом. В дождь ведут себя хорошо, если не на отлично. При температуре ниже +10 +8 на влажной и (чем ниже температура тем сильнее заметно) на бодром старте может шлифануть, ну я полагаю это на любой летней так, она дубеет(возхможно более мягкий премиум сигмент этим не страдает, ну тут опять вопрос возникает оизносостойкости и зацепе, либо то, либо то). Вообще летнюю резину рекомендуют пользовать до +5. А зимнюю с +7 (производители), что оправдано, ибо износ летней в низких температурах увеличивает в разы (это пища для ума для тех кто любит катать до последнего на лете). На счёт ударов и жесткости, ну я не особо торможу на трамвайных путях и вполне себе бодро двигаюсь по пересеченке, резина в норме. В излишней жесткости в плане комфорта не замечена.  Провоцировать на покупку не буду. Высказал опыт пользования. Как не дорогой вариант без особых запросов самое оно, на мой вкус.
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #447 : 31 Июль 2018, 09:19:21 »

Место, где можно найти очень много тестов резины из разных источников. Выбираете что именно нужно и получаете список тестов.

SilverMan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 381
-Вам: 344

Лентяй

« Ответ #448 : 31 Июль 2018, 16:58:09 »

Долго не выбирал, как увидел - так и купил.
Toyo PXT1R 205/55 R16 91W

"Совать палки в колеса поезда - бесполезная трата палок!"
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #449 : 22 Август 2018, 15:19:15 »

Заметил вчера в "ленте" летнюю резину "Матадор" со скидками, размеры разные. Пр-во Россия.
Цена интересная, но если магазы предложат бесплатный шиномонтаж - то уже не так интересно  Смеющийся

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 646
-Вам: 1202

« Ответ #450 : 22 Август 2018, 16:58:25 »

Я как-то раз позарился на тот самый "бесплатный" шиномонтаж. Оказалось, что это "чисто натянуть" покрыху на диск. Балансировка и грузы оплачиваются по прайсу. Поэтому фиг его знает насколько это "не так интересно" Улыбка

serg.tnt
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 310
-Вам: 385

« Ответ #451 : 22 Август 2018, 17:07:44 »

Так это еще нормально.
Я позарился на подобное, еще на 15-ке. Так мне это потом вылилось в покраску дверей.
Отошел в сторону, а мне машину с домкрата уронили, я не заметил и уехал. А раз уехал, то и предъявить некому.
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #452 : 24 Август 2018, 09:48:31 »

Бесплатный монтаж отменили и цену подняли, я про один из магазов сетевых. Так что в "ленте" цена-огонь )))

Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Печать  

Перейти в: