Общение Skoda-Club УРАЛ
16 Декабрь 2018, 04:01:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Клубная помощь на дорогах!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авто Республика (Пермь)  (Прочитано 81091 раз)
ДжаБЫ
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 208
-Вам: 124

Камера, мотор, начали!

« Ответ #40 : 24 Декабрь 2012, 21:47:56 »

Сегодня приехал в "Авто Республику" по записи на 18-30. Беспокоил жуткий резиновый скрип передней подвески при проезде лежачих полицейских. Машину приняли, сообщили что за сегодня не успеют сделать и предложили оставить машину до завтрашнего вечера. На мое возражение, что мне машина необходима всю рабочую неделю, предложили взять подменный автомобиль, что приятно удивило.
Выдали Октавию 1,4 TSI... Тачка - огонь!)
Продолжение следует...

Добавлено позже:
Поменял мнение, переголосовал с 1 на 3
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 22:32:14 от ДжаБЫ » Записан

Я езжу на Skoda Fabia FL 1,4 ☆Пилюля из Перми☆
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/nigolazz/
До этого — Skoda Octavia 2002г.в. AKL Че
ДжаБЫ
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Камера, мотор, начали!

« Ответ #41 : 30 Декабрь 2012, 09:31:43 »

Ребят! Все не так как хотелось бы.
В итоге на следующий день, вечером мне отдали машину. У автомобиля была полностью перебрана передняя подвеска, дефектов не обнаружено. Все резинки они смазали. Предложили снова прокатиться и послушать, остались ли звуки или пропали. На первой же кочке звук не заставил себя долго ждать. И по моим ощущениям он стал еще громче. Ну я понимаю что резинки замерзнуть могут и начать скрипеть, но автомобиль стоял в рем.зоне, в тепле.
По приезду обратно в салон пошли к инженеру по гарантии, который тоже изъявил желание послушать этот скрип. Прокатились и с ним. В итоге он растерянно пожимая плечами говорил что необходимо искать источник скрипа, сделав акцент на том, что на резиновые детали гарантия не распространяется.
Выдали автомобиль. Сказали что позвонят когда меня запишут в очередной раз на ремонт.
Спустя 2 дня мне позвонили из салона и сообщили что готовы меня принять, но подменный автомобиль предоставить могут только на платной основе из-за того, что у меня не гарантийный случай. На что получили весомые возмущения с моей стороны о том, что всю подвеску разбирали, ничего не нашли, значит есть какой-то скрытый дефект. Сообщил им что в таком состоянии боюсь использовать автомобиль. Мне ответили что директор "Авто Республики" запретил выдавать подменный автомобиль. Короче был отправлен запрос в Шкода Авто Россия на всю эту ситуацию с просьбой предоставить подменный автомобиль по гарантии.

Немного минусов о подменном автомобиле, который мне выдали:
1. При получении автомобиля по бортовому компьютеру бензина было на 20 км. При том в договоре ясно написано что при приеме автомобиля он должен быть чистым и заправлен до полного бака.
2. Незамерзайки, конечно, там тоже не было, горела лампочка.
3. Сигнализация не работала (брелок был убит в хлам и не работал). Закрывал на штатную сигу с кнопки на ключе. Соответственно никакого авто-запуска сутра.
Когда приехал сдавать автомобиль по бортовому компьютеру бензина оставалось на 180 км. Потребовал у менеджера зафиксировать данный факт и попросил при очередном получении подменного автомобиля, наличия на бортовом компьютере, бензина, хотя-бы не менее чем на 180 км.

FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 344
-Вам: 398

Из Города Реальных Пацанов

« Ответ #42 : 30 Декабрь 2012, 13:32:48 »

а где ?

Добавлено позже:
Поменял мнение, переголосовал с ... на ...

Octavia 1,8 TSI manual, Elegance - 2011 - продана
Octavia 1,8 TSI manual, Style - 2018
ДжаБЫ
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Камера, мотор, начали!

« Ответ #43 : 30 Декабрь 2012, 14:35:47 »

Справа от голосовалки есть надпись "Удалить голос". Это тебе дает возможность снова проголосовать.

Авто Республика
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 19
-Вам: 48

« Ответ #44 : 11 Январь 2013, 10:19:19 »

Уважаемые Шкодоводы!
Спешу Вас порадовать!
Для приемки автомробилей SKODA появился отдельный сервис-консультант - Очаровательная девушка Кучеренко Елена! Елена очень любит марку Шкода и сделает все от нее возможное, чтобы Вы остались довольны визитом в сервисный центр Авто Республика!
Maksal
Бывалый Skoda-вод
Авто: Было А5 FL Combi 1.8 TSI МКПП; Стало Superb Combi 3,6; 4x4
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 342
-Вам: 171

« Ответ #45 : 19 Январь 2013, 12:59:49 »

Всем Привет!
 Ну вот я и съездил в нашу "любимую" Авто Республику по поводу бряка в задней двери.
 Скажу сразу, сам муд...к оказывается - все было просто. Нус начнем, был я записан на 17.00, ровно в 16.50 приехал в салон и прошел на сервис.
 Оформление всех бумажек заняло мин 5, после предложили подождать. Я сходил на верх, попил кофе, только спустился и уже в 17.10 ко мне подошел мастер приемщик, по-моему Олег. Я ему обяснил причину, мы взяли еще одно мастера и поехали кататься. Бряк, конечно же, все услышали и сказали загоняй в рем зону. Заехали мы в рем зону, я им оставил машину и ушел. Мило побеседовал с Миланой, она мне сувенир подарила - часы на стену. После 40 мин ожидания пошел в рем зону, захожу, а машины нет. Олега спрашиваю: -где машина? он говорит "Наверно уехали катьтся и слушать". я говорю: -почему меня собой не взяли? Ответа не прозвучяло. Фиг пойми где они катались, встретил в салоне товарища, зацепились языками мин на 30. После всего этого пошел снова в рем зону. Машина стоит, ни кого рядом нет. Нашел мастера говорю, что было, а он говорит "не знаю мы все посмотрели, все на месте, подвеску на стенде проверили - все с ней в порядке" показал диагностическую карту, что с подвеской все гуд. Потом говорит "мы инструмент из багажника весь выложили домкрат и болонник, вообщем все, что там сверху запаски лежит и поехали кататься и стук пропал" Положили все обратно подтянули и стука не стало. (Вот я трудный сам не догадался посмореть). Вообщем забрал машину поехал из сервиса, а мне тут Олег и говорит: "Дак у вас же не механические стуки были, а домкрат не закреплен был, надо бы за диагностику подвески-то заплатить". На что я ответил, что мне как-то абсолютно все равно, что там гремело. Гремело же говорю. Он "Гремело" я "устранили" он "устранили" я "ну вот и молодцы, а еще говорят, что вы работать не умеете" а дальше улыбка)))))))он "а как же диагностика подвески" я "а я не просил Вас делать мне диагностику подвески" ну после этого он только сквозь зубы сказал "счатливого пути"

CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3000
-Вам: 3385

Ты это, заходи если чо

« Ответ #46 : 19 Январь 2013, 17:02:17 »

Максим, а сообщение о том, что дилер сделал свою работу не получив оплаты или о том ,что они хорошие ?
Стук то они в итоге убрали ведь.

korvalola
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 511
-Вам: 475

« Ответ #47 : 21 Январь 2013, 16:02:16 »

Да, у меня тоже не однозначное впечатление об отзыве...

"Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта"
nepster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 144
-Вам: 161

Мечты сбываються))))

« Ответ #48 : 22 Январь 2013, 12:50:07 »

Всем Привет!
 Ну вот я и съездил в нашу "любимую" Авто Республику по поводу бряка в задней двери.
 Скажу сразу, сам муд...к оказывается - все было просто. Нус начнем, был я записан на 17.00, ровно в 16.50 приехал в салон и прошел на сервис.
 Оформление всех бумажек заняло мин 5, после предложили подождать. Я сходил на верх, попил кофе, только спустился и уже в 17.10 ко мне подошел мастер приемщик, по-моему Олег. Я ему обяснил причину, мы взяли еще одно мастера и поехали кататься. Бряк, конечно же, все услышали и сказали загоняй в рем зону. Заехали мы в рем зону, я им оставил машину и ушел. Мило побеседовал с Миланой, она мне сувенир подарила - часы на стену. После 40 мин ожидания пошел в рем зону, захожу, а машины нет. Олега спрашиваю: -где машина? он говорит "Наверно уехали катьтся и слушать". я говорю: -почему меня собой не взяли? Ответа не прозвучяло. Фиг пойми где они катались, встретил в салоне товарища, зацепились языками мин на 30. После всего этого пошел снова в рем зону. Машина стоит, ни кого рядом нет. Нашел мастера говорю, что было, а он говорит "не знаю мы все посмотрели, все на месте, подвеску на стенде проверили - все с ней в порядке" показал диагностическую карту, что с подвеской все гуд. Потом говорит "мы инструмент из багажника весь выложили домкрат и болонник, вообщем все, что там сверху запаски лежит и поехали кататься и стук пропал" Положили все обратно подтянули и стука не стало. (Вот я трудный сам не догадался посмореть). Вообщем забрал машину поехал из сервиса, а мне тут Олег и говорит: "Дак у вас же не механические стуки были, а домкрат не закреплен был, надо бы за диагностику подвески-то заплатить". На что я ответил, что мне как-то абсолютно все равно, что там гремело. Гремело же говорю. Он "Гремело" я "устранили" он "устранили" я "ну вот и молодцы, а еще говорят, что вы работать не умеете" а дальше улыбка)))))))он "а как же диагностика подвески" я "а я не просил Вас делать мне диагностику подвески" ну после этого он только сквозь зубы сказал "счатливого пути"
Офф: Или как говориться наглость второе счастье  Крутой. Короче дилер молодец косяк устранил, то что за диагностику не заплатили, ну тут тоже есть логика, все работы должны быть предварительно согласованны с клиентом заранее.

[/url] Осtavia FL 1.8 TSI CDAВ 6АКПП+1пакет++ 2012
Maksal
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #49 : 29 Январь 2013, 16:43:40 »

Всем привет!
Я этим отзывом хотел сказать, что все таки они молодцы т.к. все устранили. Но все равно не упустили шанса и хотели денег получить. Ну а в остальном я доволен. Ок

Ирина
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 0
-Вам: 5

« Ответ #50 : 09 Февраль 2013, 15:16:12 »

добрый день!! всегда обслуживалась в автореспублике, очень нравилось!!!! но пройдя очередное ТО, остались впечатления самые ужасные, а именно от работы мастера консультанта елены!!!! сложилось впечатление, что девушка вообще не разбирается в автомобилях, мне кажется даже я знаю о своей малышке больше!!! на прошлом то мне сказали что нужно менять передние тормозные диски, даже я знаю что их там две!!!! она нет!!! Сумашедший соответственно сумма за то вышло 16 вместо 12 и прождала я еще 2 часа!!! самое интересное что девушка оставила все документы и пошла домой!!! выдавал мне машину молодой человек, пообщавшись с ним вроде как злость пропала! задала ему вопрос, что в ремзоне тоже девушки работают, что не кому принимать автомобили? на что я получила ответ, что все решает руководство  Смеющийся , девушка прошла обучение!!!  Сумашедший  может даже я бы не писала здесь, но самое ужасно случилось после ворот сервиса , какой то страшный звук издавала моя машинка когда я разгоняюсь!!! доехав до дома отдала ключи мужу!! загнали ее в гараж около дома, потому что ехать было страшно!!! подняв увидели что помята защита и задевает об гофрированную штуку на глушителе!! и свежий след синий краски на защите!!  Шокирован Шокирован Шокирован и тут я вспомнила елену, которая очень долго пыталась заехать на подъемник и сделала это с характерным звуком!!! теперь я сомневаюсь, что приеду сюда снова и никому не пожелаю попасть к этой девушке!!!
FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #51 : 09 Февраль 2013, 16:06:21 »

Ирина, судя по тому, что тормозные диски меняете - давно уже на шкоде ? Спасибо за отзыв и вливайтесь в клуб!!!
С автореспубликой по мятой защите будете вопрос решать ?

Насчет компетентности Елены согласен, тоже с ней пообщался правда недолго, когда ТО делал.
Начал задавать ей вопросы и она тут же сплавила меня другому менеджеру  Веселый

Ирина
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #52 : 09 Февраль 2013, 20:48:53 »

Дмитрий, в том то и дело, что ходить разбираться ни времени, ни желания!! спасибо что есть форум Улыбка  муж ставил дешевые тормозные колодки, они весь диск нацарапали и тормозить стало хуже! теперь все ок Ок
Вэл
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 8
-Вам: 19

« Ответ #53 : 10 Февраль 2013, 17:46:49 »

соответственно сумма за то вышло 16 вместо 12 и прождала я еще 2 часа!!!
только диски меняли или еще что то? сумма впечатляет.
Ирина
Начинающий Skoda-вод
*
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #54 : 11 Февраль 2013, 19:30:55 »

все фильтра, свечи, передние колодки комплект и диски 2 шт
Maksal
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #55 : 13 Февраль 2013, 23:07:06 »

Всем привет!
Спустя три месяца эксплуатации обнаружил забавную вещь со своим авто. Буквально 40 мин назад подъехал к дому и только хотел заглушить, а она возьми и сама заглохли, а вместе с двигателем и всё питание авто. Тишина гробовая, сига не работает, свет не горит, мафон не пашет. Открываю капот, дальше лезу к аккумулятору и вижу картину маслом: "-" клемма не затянута вообще, просто надета и всё. Пошевелив и затянув клемму, машина ожила и заработала как надо. Только на приборке засветилась ошибка гура, но покрутив руль туда-сюда ошибка пропала.
Уважаемая "АвтоРеспублика", при выдаче авто, пожалуйста, будьте внимательней, а то из-за таких мелочей расстраиваться приходится.

kostya_os
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 345
-Вам: 372

« Ответ #56 : 14 Февраль 2013, 20:12:48 »

а то из-за таких мелочей расстраиваться приходится.

Да это еще не расстройство... вот если б генератор накрылся после такого была бы печаль конкретная. Однако косяк!
А когда забирали машину клемма была затянута? Или не проверяли этого?
GREENPEACE
Инициативная группа Клуба
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 732
-Вам: 894

« Ответ #57 : 14 Февраль 2013, 20:48:37 »

Каждый винтик не проверишь!

Maksal
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #58 : 14 Февраль 2013, 21:20:41 »

kostya_os, когда забирал, на это внимание не обратил.

Каждый винтик не проверишь!
На горячей линии Шкода Ассистанс сказали, что когда машина хранится у дилера, то "-" клемму скидывают.
ИМХО мне кажется, проверить состояния одного болтика не сложно. Ведь больше ни чего не откручивают и не снимают.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 21:23:15 от Maksal » Записан

-GREG-
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 7
-Вам: 7

« Ответ #59 : 04 Март 2013, 14:02:43 »

Внесу и я свою лепту.
Машину покупал в июле 2012 г. Было два варианта, либо брать авто из наличия в Автореспублике, либо ждать машину из следуюшей поставки в НА. Склонился ко второму варианту, поскольку была возможность приобрести авто чешской сборки в редком цвете Rosso Brunello (бордовый), октавиии Российской сборки в этот цвет не красят. К тому же менеджер в Автореспублике наглым образом заявил, что продаст мне машину только с допами на 30 тыс. рублей, либо за чаевые в размере 3 тыс. рублей лично ему. В НА, правда, тоже разводили на допы, но не в такой наглой форме. Еще обратил внимание на договоры поставки, в Автореспублике по договору никто никому ничего не должен, даже сроки поставки оговариваются очень смутно. А вот в НА в договоре конкретно прописана дата выдачи автомобиля, а также его комплектация и цвет. В итоге Автореспублика потеряла еще одного клиента.

Разговор с менеджером (примерный, поскольку времени прошло много с тех пор).
В наличии есть octavia A5 FL, 1,6 МКПП Ambition +2 пакет.

Я: Готов забрать у вас эту машинку хоть завтра за наличку, но хотелось бы получить какой-нибудь бонус, например коврики в салон.
Менеджер (улыбается): О чем вы говорите, какой бонус, у нас октавии разлетаются как пирожки, вот если бы вы брали суперб тогда еще можно было бы расчитывать на подарки.
Я: То есть вообще никак?
Менеджер: Более того я вам не продам этот автомобиль без допов тысяч эдак на 30, потому что следующая партия придет через полторы недели, авто данной комплектации последний, а покупателей полно.
Я сижу в недоумении.
Менеджер (склоняется ко мне через стол, и полушепотом): Ну..... в принципе......за небольшие чаевые я бы смог продать вам и пустую машину.
Я: И каков размер чаевых в вашем заведении?
Менеджер: 100$ и поверьте для вас это гораздо выгоднее чем ставить допы на 30 тыщ.
Я: А какой у нас сейчас курс доллара не напомните?
Менеджер: 30 рублей
Я: Хорошо я подумаю.
Разворачиваюсь и ухожу.

В декабре пришло время ехать на ТО-1. Опять же два варианта. Обзвонил диллеров. в автореспублике ТО-1 оказалось дешевле примерно на 500 рублей.
 Заехал к ним чтобы записатся. В ремонтной зоне куча машин в основном митсухи, суматоха, механики носятся, возле стойки очередь.
Вобщем, опять уехал в НА. Улыбка
vlad19
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 56
-Вам: 152

В 314 ТУ 159

« Ответ #60 : 02 Апрель 2013, 09:35:04 »

Отзыв о покупке авто  в АР.
Машину купил случайно, просто позвонив (14.03) в салон узнать про акцию, разговорился с менеджером Дмитрием. Оказалось, что машина была в наличие (правда без ПТС) 2013 г.в.  и со скидкой и еще сбер дает скидку по автокредиту. В общем договорился, что приеду в субботу (16.03) и пообщаемся в живую.
Приехали с супругой и младшим, посмотрели машину - все устроило. Подписали предварительный договор, Дмитрий предупредил, что машину сможет отдать не ранее 30-31 марта, т.е. через 2 недели. Меня не напрягало, т.к. надо старую продать и ждать одобрение банка + перечисление денежных средств в салон. 22.03 деньги салон получил, осталось ждать ПТС - до 30.03 время еще есть, все нормально в сроки укладываемся. ПТС пришла в салон 27-28.03, но Дмитрий был выходной, поэтому не получилось пообщаться о дне-времени выдачи.
Позвонил 29.03, Дмитрий был на работе, сообщил, что автомобиль готов к выдаче Ок. Ну я не стал откладывать столь ожидаемое мероприятие на следующий день, поехал после работы за машиной. Машина стояла помытой, переобутой в зимнюю резину (привез свою)-короче говоря готов к выдаче. Все посмотрели-проверили, все в порядке, можно ехать, документы еще не готовы. Ладно торопиться некуда- рабочая неделя у меня закончилась, просто пообщались с Дмитрием о машине, спросил о эмблеме Шкоды, на что получил развернутый ответ, с описанием значения каждого цвета, круга, стрелы и каждого! (из трех) перьев Браво. Сразу видно человек подкован, как технически, так и исторически (много знает о марке Шкода), и как с человеком приятно было пообщаться. За что выражаю отдельную благодарность Дмитрию.
Процесс покупки оказался довольно таки "приятным", никаких сложностей не возникло, допы не навязывались, как писали тут многие. Взял только самое не обходимое. Подмигивающий
Поставил 5

P.S. Возможно отзыв получился несколько сумбурным - эмоции от нового авто еще присутсвуют.

В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!
FiDo
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #61 : 02 Апрель 2013, 10:16:16 »

Поздравляю с покупкой !
Буквально сегодня утром товарищ на работе нахваливал 1,4 tsi - он прокатился до Белогорья и очень понравилось (у него лансер 9 на 1,6).
сколько %% скидки дают сейчас в сбере по кредиту ? а сколько салон ?
какая в итоге цена вышла ? из допов видимо коврики + защита + брызговики  Подмигивающий можно в ЛС

luka1972
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 4

« Ответ #62 : 15 Май 2013, 14:49:55 »

Менял  на Митсубиши (сервис со  Шкодой один и тот же) трапецию дворников и передние амортизаторы вот что получилось. 9 апреля 2013 г. забрал машину из ремонта "Универсал Сервис Авто" по Г.Хасана 105/3. По дороге домой почувствовал биение руля. Вышел из машины, посмотрел и обалдел. Такого я ещё не встречал. Вернулся в сервис. Квалификация сотрудников сервиса под большим вопросом.                   
Про наших "дорогих" дилеров
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 14:52:47 от luka1972 » Записан

Октавия А-5FL 2013
bimit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 387
-Вам: 378

« Ответ #63 : 15 Май 2013, 15:01:45 »

Интересно где нибудь меряют усилие при закручивании колеса, так то не хило стал крутить чуть не всем весом в конце  Веселый
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3000
-Вам: 3385

Ты это, заходи если чо

« Ответ #64 : 15 Май 2013, 15:03:58 »

В "Римексе" на Репина,  в "Вианоре" на Крестинского-там точно динамометрическим затягивают.

hds
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1314
-Вам: 912

Скромняга

« Ответ #65 : 15 Май 2013, 15:07:34 »

Я привык болты затягивать ч/з 1, если их 5. По диагонали, короче, чтобы колесо нормально отцентровалось. И не на нагруженном авто.

Первый болт он закручивал так долго, что уже начал думать, что он сорван.))
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 15:09:11 от hds » Записан
luka1972
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #66 : 15 Май 2013, 15:21:17 »

Руль потом немного било, видимо криво колесо встало. Сделал  шинку стало всё ОК.

Октавия А-5FL 2013
Авто Республика
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #67 : 24 Май 2013, 14:13:33 »

Добрый день, уважаемые ŠKODA-воды!  «Авто Республика» с радостью приглашает Вас на Octavia Days  1 и 2 июня в 12:00!
Переверни свое представление  в «Авто Республике» на Octavia Days  1 и 2 июня в 12:00.
Все по-другому! Другие впечатления!
Невероятно другая ŠKODA Octavia удивляет нас и заставляет взглянуть на мир по-новому, перевернув свою воображение…
Новый дизайн, новые опции, новые ощущения, новые эмоции!
ŠKODA Octavia изменилась и готова открыть для каждого новый, невероятный мир! Переверни свое представление вместе с новой ŠKODA Octavia на Octavia Days  1 и 2 июня в «Авто Республике» в 12:00!
Вас ждет невероятный праздник, наполненный вкусными сюрпризами, забавными розыгрышами, сказочной магией, подарками каждому гостю, и, конечно, Вы станете свидетелями долгожданной премьера 2013 года – Новая ŠKODA Octavia предстанет перед Вами во всей красе и на самых выгодных условиях!
При регистрации на сайте avto-respublika.ru – Вас ожидает презент!

Ждем Вас  на Героев Хасана, 105/3
Тел. +7 (342) 259 41 59
www.avto-respublika.ru
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 15:18:27 от MaoSan » Записан
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1480
-Вам: 1838

« Ответ #68 : 01 Июнь 2013, 17:34:39 »

Обсуждение и отзывы о мероприятии "Oсtavia Days 1 и 2 июня в Автореспублике" - в отдельной теме тут.

luka1972
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #69 : 08 Июль 2013, 14:45:42 »

Дважды гоняли машину в "Авто Республику" по поводу свиста форточки, в результате свистит ещё больше Строит глазки
 Вчера сделали в "Прага Моторс".
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 17:28:11 от luka1972 » Записан

Октавия А-5FL 2013
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #70 : 28 Август 2013, 07:49:41 »

Закончилась моя история по замене ветрового стекла на Окте ФЛ в кузовном центре "УралАвтоИмпорт" на Лядовской 175а от ДЦ "Авто Республика", г. Пермь.
Начало истории от 29/10/2012 - тут, тута и здеся.
Далее - замена ветрового стекла потеряла свою срочность и актуальность, т.к. с теми незначительными сколами на стекле, что у меня были - тех. осмотр я прошёл без каких-либо проблем.
По ряду объективных причин на тот момент - замена лобового была отложена до лучших времён... И хотя я периодически получал СМСки от кузовного центра, с напоминаниями записаться на замену стекла в течении всего этого времени - возможности такой у меня не было.
И вот, в начале августа этого 2013 года, мне позвонил менеджер кузовного центра "УралАвтоИмпорт" на Лядовской 175а от ДЦ "Авто Республика" - Холилов Рустам, согласовали с ним дату замены стекла на 27/08/2013 на 10 часов утра.
Приехал в 9:30, а/м был быстро принят, составлен лист дефектовки внешних повреждений, выслушаны мои пожелания и хотелки и в течении 15 минут была выполнена технологическая мойка. На моё пожелание находится рядом с а/м во время всего процесса работ - никаких возражений на этот раз не было, что очень радует! Так держать
Затем а/м перегнали в технический бокс, принесли стекло и комплектующие, а именно - правильный двух-компонентный фирменный VAG-й клей, на использование которого я настаивал ещё на этапе заказа зап. частей в 2012 году. И тут перед началом всех работ выяснилось - что с данным клеем механики не работали, а всё это время клеили стекла на а/м SKODA на клей "Dinitrol 500", что вообще-то  - является грубейшим нарушением всех тех. регламентов, нормативных документов и предписаний по выполнению ремонтных работ а/м группы VAG. То, что механики не знают как работать с VAG-м клеем - это отдельный вопрос к руководству кузовного центра..., но то, что у кузовного центра, являющегося оф. дилером, не оказалось нужного фирменного VAG-го пистолета для одновременного выдавливания сразу двух-компонентного клея - мягко говоря, просто удивило... Шокирован И это с учётом того, что время всё подготовить заранее было. В срочном порядке начали искать оборудование и его всё-таки нашли  в ДЦ VW "Экскурс Пермь" и привезли, но всё вылилось в паузу в 2,5 часа.
Далее - процесс выпиливания старого стекла и вклейки нового. Вырезали старое стекло быстро и без проблем. Но, поскольку опыта работы с оригинальным VAG-м "пистолетом" очевидно у механиков не было - им пришлось быстро учиться работать с ним "на мне". Сам из себя пистолет представляет здоровенный цилиндр, где на выходе имеется держатель, куда вставляются сразу оба тюбика двух-компонентного VAG-го клея и далее - по трубке-смесителю уже смешанный клей выходит готовый для нанесения на стекло. Пистолет работает под давлением на воздухе, на вид - весит около 15...20 кг и внешне больше похож на "BFG9000 из Quake". Смеющийся   Веселый
В общем надо отдать должное - ребята быстро освоились и со всем справились. Подождав 2 часа, пока образец клея частично затвердеет, я направился к менеджеру Рустаму оформлять документы. После оформления документов повторно попросился на мойку - прибраться после выполнения работ, а также помыть и протереть ветровое стекло.
В целом - всем доволен. Минус один - 2,5 часа ожидания пока привезли нужный пистолет.
Работу механиков кузовного центра оцениваю на 4-ку. Работу менеджера Холилова Рустама - на 5-ку. Ок
Итоговую оценку ставлю 4-е.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 11:36:35 от MaoSan » Записан

Linux
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 12
-Вам: 50

Все не так, как на самом деле...

« Ответ #71 : 06 Октябрь 2013, 20:02:33 »

Добрый вечер клубни.
Машина Октавия ФЛ  Ремонт  в кузовном центре "УралАвтоИмпорт" на Лядовской 175а от ДЦ "Авто Республика", г. Пермь.
Наконец то мне заменили лобовое стекло, по времени замена заняла (от обращения к страховой до выполнения работы) 51 календарный день! Этот фактор меня очень сильно смущает!

Ну и так по порядку:
1. Будучи  в отпуске в Ростовской области, какой то пид*рас, очень не хороший человек, разбил мне лобовое стекло на стоянке возле дома.
2. Сразу же позвонил на горячую линию страховой компании "УралСиб" с целью получения консультации о дальнейших моих действиях. Спасибо им, все было объяснено и разложено по полочкам, не смотря на время (звонил в 01.12 по Москве).
3. По приезду в Пермь сразу поехал в офис страховой компании, для получения направления на ремонт, дата обращения 15.08.2013. После написания заявления, мне было сказано что в течении 15 календарных дней направление на ремонт будет  направлено в компанию "Урал Авто Импорт".
4. По истечении 10 дней начал названивать, в "УАИ" менеджеру Константину (спасибо ему за терпение) и узнавать пришло ли направление.
5. После 13 дней ожидания позвонил в снова в страховую компанию, на что услышал ответ, что справка готова и мне нужно самому ее отвести в "УАИ", хотя я им предлагал тоже самое раньше для уменьшения срока исполнения, но мне было отказано.
5. 28.08.2013 привез справку в "УАИ", менеджер Константин зафоткал машину и сказал что когда будет согласована смета они мне сообщат. Так же сообщил Константину, что смету нужно согласовать еще и со мной.
6. Через неделю позвонил менеджер Рустам и сообщил, что запчасти заказаны и придут через 2 недели. на мои возражения (почему смета была не согласована со мной) мне заявили, что его ни кто не просил ни с кем  ее согласовывать.
7. В свете не хороших отзывов по лобовым стеклам (спасибо Максу MaoSan), добился что бы мне по телефону продиктовали коды заказанных деталей, и проверил их по ЕТКА, слава богу все сошлось.
8. Стекло шло не 2 недели как говорилось ранее...
9. 24.09.2013 позвонил Рустам и сказал,что можно записаться на ремонт, записали на 5.10.2013
10. Приехал в 5.10.2013 в "УАИ" к 9,45 (записан на 10,00) позвонил по телефону менеджеру Евгению, мне сказали что идет приемка и в скором  времени он подойдет.
11. 10,12 подошел менеджер (до этого стоял и слушал обсуждения, какой плохой сервис и начальство, между охранником и бывшим рабочим того самого сервиса) и мы поехали оформлять ремонт. Сразу заявил Евгению, что буду присутствовать при установке стекла и заберу машину в этот день, после не продолжительных уговоров (что присутствие не требуется и машину можно забрать завтра), со мной согласились и в дальнейшем не спорили.
12. Загнали машину в бокс, там ребята  знают свое дело и приступили к работе, минут за 40 они все собрали кроме зеркала и жабо. Еще бы ребятам инструмента там всякого побольше, а то поиски ТОРЕКСА заняли минут 15.
13. Наступил обед и меня попросили пройти в клиентскую зону.
14. В 16,00 начал Евгению напоминать, что машина уже готова, и клей уже должен подсохнуть, и вообще я хочу уже уехать из их сервиса. Менеджер был предельно занят приемкой машин и говорил что ему некогда (не спорю бегал он очень много, но наверно это недочет начальства, так как можно еще одного менеджера выгнать на работу в субботу).
15. В 17,30 Осмотрел машину и выехал из сервиса.

Ну и самое главное:  Стекло вклеено хорошо это плюс. Остальное минусы: Поцарапан руль, не сильно но не приятно. Когда ставили жабо, не подключили гидропровод форсунок, исправил сам прямо на дороге за 5 мин. Затрачено уж очень много времени на простую   замену лобового стекла.

Итого: Менеджеры и рабочие очень приветливые, но сервису больше 3 поставить не могу. Если есть альтернативы выбирайте их.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 20:05:22 от Linux » Записан
Авто Республика
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #72 : 06 Февраль 2014, 14:31:09 »

Дорогие SKODAводы! Спешим пригласить Вас на премьеру нового SKODA Yeti, которая состоится 8 февраля к 15:00! Вас ждут удивительные развлечения, приятные сюрпризы, беспроигрышная лотерея, развлекательная программа не только для взрослых, но и детей! Приходите всей семьей, ведь Новый ŠKODA Yeti дарит владельцу возможность быть свободнее, чувствовать себя молодым и доказывает, что впечатления доступны каждому.
Авто Республика, ул.Героев Хасана, 105/3.Тел. для связи 8 (342) 259 41 59.
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #73 : 06 Февраль 2014, 14:44:35 »

Спасибо за приглашение! Улыбка
Продублировал на терон - тут. Подмигивающий

Авто Республика
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #74 : 10 Февраль 2014, 13:01:31 »

Если кто-нибудь из SKODA-водов был у нас на празднике, пожулуйста, поделитесь впечатлением? Улыбка
Авто Республика
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #75 : 16 Апрель 2014, 13:38:22 »

Всем доброго времени суток! Спешим пригласить Вас на премьеру Нового SKODA Rapid в дилерский центр Авто Республика! Приглашаем 18 апреля в 18:00! Вас ждет много приятных сюрпризов, конкурсов, развлечения для детей, ну и конечно возможность испытать новинку на тест-драйве! Напомню наши контактные данные: г.Пермь, ул.Героев Хасана, 105/3, тел. 8 (342) 259 41 59. Всех очень ждем!
vlad19
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 56
-Вам: 152

В 314 ТУ 159

« Ответ #76 : 14 Июнь 2014, 09:06:51 »

На неделе прошел ТО-2. Все сделали в срок и не плохо. Машину помыли, в том числе подкапотное пространство и даже коврики.
Мастер-приёмщик Елена Кучеренко, откровенно, поразила меня своими познаниями в авто, не смотря на то что она девушка.
Единственный минус: жаловался на дребезг топливной магистрали - сказали, что устранили. При сдаче он себя никак не проявил. И при приемке соответственно тоже. А на следующее утро я его опять услышал. Придется ехать еще раз.

В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!
P@RTYzan
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 13
-Вам: 33

« Ответ #77 : 31 Август 2014, 23:04:55 »

Планирую приобрести очередную свою, вторую по счету, октавию в Авто-Республике, завтра/послезавтра должен уже забрать. Решил пересесть с ярко-красной машины на белую) С предидущей машиной никаких плюшек не получил, кроме скидки от сбербанка) Посмотрим, может в этот раз хоть набор автомобилиста презентуют, хотя как-то я в этом сомневаюсь)
Позже расскажу что и как пройдет.

SilverMan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 380
-Вам: 338

Лентяй

« Ответ #78 : 17 Сентябрь 2014, 23:41:12 »

Уже два ТО там сделал - отношение на 5+, отношение механиков на 5+.
Сделали скидку на непредусмотренные ТО работам (замена воздушного фильтра двигателя).
По гарантии один раз молдинг двери поменяли, второй раз - ожидается.
По гарантии пыльник левого внутреннего ШРУС поменяли.
Доволен пока.

ЗЫ: каждое ТО присутствовал при работах.

"Совать палки в колеса поезда - бесполезная трата палок!"
pavelursu
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вам: 0

« Ответ #79 : 12 Декабрь 2014, 22:30:26 »

Привет друзья!

Съездил я сегодня в Автореспублику по всем накопившимся вопросам. Думал что там ребята адекватные, а вот и нет… чуточку адекватнее Нэкст-авто…

Запись была у мастера.-приемщика Андрея Пономарева…
Может не внимательный он или что-то еще, но предварительный заказ-наряд он перепечатывал 4 или 5 раз…
Но это все предисловие…

Для начала нам надо было проехаться на машине, дабы он убедился в стуке…
Проехались, признал, что стук есть, но каким-то образом ему показалось что это не стойки…думал это канистры от незамерзайки брякают…

Ладно, едем дальше…переложили все из багажника в салон. Стук есть. Он это признал.

Приезжаем, показываю фары и облезшую краску на арке… Говорит что все будет готово к 18.00…

Я приезжаю как положено чуть пораньше, авто стоит на улице… Думаю что все отлично… Но не там то было…

Андрей меня огорчает, мол стойки менять не будет, они у говорит у Вас в отличном состоянии…
Я ему говорю: — "Когда мы ездили звук был?" — "БЫЛ!";
"Стойки FF?" — "Да FF!";
"Дак в чем тогда проблема?" — "Мы машину загнали на вибростенд, там все ОК!"
Разница в 1% типо не критично…
"А как же акустический дискомфорт?!" — "Разница не в 10% поэтому менять не будет."
Вот данные с вибростенда:

Сохранить в Альбом

По остальным вопросам я общался с Инженером по гарантии Токаревым Константином.
На вопрос по стойкам он ответил точно также. я ему сунул TPI где черным по белому написано что FF меняется на ЕА. На что я в ответ услышал, что это бумажка старье, и у них есть новое распоряжение которое гласит, что замену производить в случае разницы на вибростенде на 10%.
Я его попросил показать эту бумагу, на что он ответил, что это бумага только для дилера, и мне он ее показывать не обязан.
Вот TPI по стойкам

Сохранить в Альбом

По фарам он сказал что это нормально, запотели-высохли-снова запотели- снова высохли. вот тебе и налет.
Я ему сказал что я лично знаю 15 октавий А7 и у них нет этих проблем. А он в ответ — "Дак все машины же разные, у кого-то есть такая проблема а у кого то нет…
Блин детский лепет…

По поводу ЛКП которое облазит он сказал, что это не гарантия, типо от камней…и ничего восстанавливать не будуть…

А самое главное убило то, что на мой вопрос откуда все-таки стук?! у них ответа нет, приезжайте снова на диагностику, ведь в этот раз С ВАШИХ СЛОВ МЫ ЗАПИСАЛИ И ПРОВЕЛИ ДИАГНОСТИКУ СТОЕК, а проблема якобы не в них, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ, БУДЕМ ИСКАТЬ, только 1200 рублей оплатите в кассу за эту диагностику..

Вот такое вот лояльное отношение в владельцам SKODA в Автореспублике…

ОРИГИНАЛ ЗАПИСИ С ФОТО ТУТ http://www.drive2.ru/l/5217212/
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: