Общение Skoda-Club УРАЛ
17 Август 2017, 14:29:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Skoda-такси - Пользуйся удовольствием!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бизнес-тренер Сергей Бутаков  (Прочитано 28574 раз)
Монако
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 123
-Вам: 74

« Ответ #120 : 23 Октябрь 2015, 11:05:32 »

Сергей, каким браузером (+какой версии) и в какой ОС открываете ссылку?
Гугл хром версия 46.0.2490.71 m
Windows 7 professional
Только что обновился до  46.0.2490.80 m,
Почистил кэш и куки, ситуация не поменялась.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 11:07:45 от Монако » Записан

Kudrik
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 46
-Вам: 170

« Ответ #121 : 23 Октябрь 2015, 13:57:23 »

Гугл хром версия 46.0.2490.71 m
все норм, Win 7 prof

изучаю возможности KKL 311.2
A55
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 398
-Вам: 602

+7-9O2-4IO-7O-7O

« Ответ #122 : 23 Октябрь 2015, 18:50:50 »

Версия 46.0.2490.71 m
Win7 Max
Все ок

...
Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Авто: Skoda Octavia II 2008 (MPI Elegance) "Dolphin"; Lada Kalina II 2013 (1,6 AT Lux) "Муська"
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 569
-Вам: 1457

« Ответ #123 : 10 Ноябрь 2015, 09:18:44 »

Новый пост в блоге:

Существует ли идеальный планировщик задач?

Ко мне часто обращаются с одной и той же просьбой – подобрать подходящий планировщик задач – todo-менеджер. Истории, которые мне при этом рассказывают очень похожи друг на друга. О них я и решил вам сегодня рассказать.

Прочитать статью полностью и обсудить

Официальный партнер Клуба: Бизнес-тренер Сергей Бутаков
Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Авто: Skoda Octavia II 2008 (MPI Elegance) "Dolphin"; Lada Kalina II 2013 (1,6 AT Lux) "Муська"
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #124 : 18 Ноябрь 2015, 09:29:51 »

Новый пост в блоге:

Сила пяти минут

Последнее время для передвижения по городу я активно пользуюсь общественным транспортом, особенно часто метро. Там я стал обращать внимание на то, чем занимают свободное время в дороге другие пассажиры. Многие дремлют или читают, но большинство играют в игры, либо сидят в социальных сетях, а попросту – убивают своё время. Но ведь жизнь идёт очень быстро, ускоряясь с каждым днём. И очень часто мы позволяем ей вот так протекать мимо – мгновение за мгновением, минута за минутой.

А что вы делаете, когда у вас появляется пять свободных минут?

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #125 : 25 Ноябрь 2015, 09:24:44 »

Новый пост в блоге:

Круг Забот/Круг Влияния: как не сойти с ума от новостей

Я стараюсь не заходить на новостные сайты, особенно на местные. Нет я, конечно, понимаю, что «чернуха» даёт больше всего просмотров и позволяет показать много рекламы, но ежедневное чтение новостей о том, что где-то кого-то избили, убили, сожгли, оказывает на меня тяжелое впечатление. Та же история с телевизором – бессмысленные «злободневные» ток-шоу, бесконечные бандитско-полицейские сериалы. Ужас. А попробуйте вспомнить, какие злободневные темы вы с коллегами обсуждали на работе в последние несколько дней? Теракты в Париже, крушение самолёта в Египте, рост курса доллара… Сколько рабочего времени было потеряно при обсуждении этих вопросов? А сколько энергии и эмоций было растрачено на эти разговоры? Давайте угадаю – времени потеряно много, а эмоций ещё больше.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #126 : 07 Декабрь 2015, 09:21:30 »

Новый пост в блоге:

Про Чтение

Скажите пожалуйста, а вы много читаете? Не новости в интернете и не журналы с газетами, а настоящие книги? Сколько книг вы прочитали в прошлом году? А в этом?

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #127 : 15 Декабрь 2015, 08:45:20 »

Новый пост в блоге:

Что такое «Зона комфорта» и зачем из неё выходить

Не первый раз встречаю в социальных сетях шутку «Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта». И все комментаторы дружно вторят – «Да да! Откуда в Магадане комфорт… Там сплошной дискомфорт».

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #128 : 22 Декабрь 2015, 09:52:03 »

Друзья, до конца декабря предлагаю специальную новогоднюю цену на персональное обучение искусству управления временем и достижения целей.

Обучение возможно как в форме личных встреч, так и онлайн.

Узнать подробности и отправить заявку вы сможете по адресу http://sbutakov.com/ или по телефону +7-982-625-35-45

Сделайте себе действительно полезный подарок на Новый Год!

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #129 : 20 Май 2016, 08:55:40 »

Друзья, предлагаю вашему вниманию акцию – бесплатные консультации по электронной почте.

Если у вас есть вопрос или нужна консультация по управлению своим временем, повышению личной продуктивности, планированию и достижению целей. А может быть вам нужна помощь по выбору инструментов для учета и управления своими задачами.

Напишите мне письмо со своим вопросом или предложением и я обязательно на него отвечу.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #130 : 20 Июль 2016, 21:44:43 »

Speck MightyPack: продуктивный помощник

Я уверен в том, что наша продуктивность зависит не только от применяемых техник для управления временем, но и от используемых инструментов. Если мы пользуемся качественными, удобными вещами, которые вызывают только позитивные эмоции, то это положительно влияет и на нашу продуктивность. Согласитесь, работать на хорошем, надёжном ноутбуке гораздо приятнее, чем на тормозящем, греющемся и зависающем в самый ответственный момент. Делать записи в удобном блокноте приятнее, чем в растрёпанной тетрадке. Этот же принцип относится и к сумкам, в которых мы храним и переносим необходимые для нас вещи.

Ksu-shic
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 203
-Вам: 141

« Ответ #131 : 22 Июль 2016, 11:06:39 »

Speck MightyPack: продуктивный помощник

Я уверен в том, что наша продуктивность зависит не только от применяемых техник для управления временем, но и от используемых инструментов. Если мы пользуемся качественными, удобными вещами, которые вызывают только позитивные эмоции, то это положительно влияет и на нашу продуктивность. Согласитесь, работать на хорошем, надёжном ноутбуке гораздо приятнее, чем на тормозящем, греющемся и зависающем в самый ответственный момент. Делать записи в удобном блокноте приятнее, чем в растрёпанной тетрадке. Этот же принцип относится и к сумкам, в которых мы храним и переносим необходимые для нас вещи.

Второй день ломаю мозг, Сергей, подскажи, этот рюкзак строго до 15" ноут вмещает? у меня самсунг 15,6 - уже не поместится? Нигде нельзя пощупать((( только в интернет-магазах такой продается. На родном сайте (американском) есть рюкзак для ноута до 17",но они в РФ не отправляют((
Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #132 : 22 Июль 2016, 12:15:16 »

Второй день ломаю мозг, Сергей, подскажи, этот рюкзак строго до 15" ноут вмещает? у меня самсунг 15,6 - уже не поместится? Нигде нельзя пощупать((( только в интернет-магазах такой продается.
По внешнему виду карман под ноутбук достаточно большой, но я давно не держал в руках больших ноутбуков, поэтому с уверенностью говорить не решусь.
Могу дать рюкзак на примерку.

Ksu-shic
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 203
-Вам: 141

« Ответ #133 : 28 Июль 2016, 13:07:43 »

Сергей, прошу прощения, что не отписалась сразу. Радостно поставила "спасибо" и закрутилась Строит глазки
Рада буду примерить, потому что давно ищу нормальный рюкзак, но придирчиваяяяяя - ничо не нра(((
Приеду туда, куда скажешь))

И да, я бы рада ноут поменьше, но пока в планах нет такого))
Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #134 : 29 Июль 2016, 10:02:55 »

Приеду туда, куда скажешь))

Ответил в ЛС.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #135 : 12 Август 2016, 08:54:17 »

Подкаст "Главное Время"

Выпуск 1 "Электронная почта - инструмент для продуктивной работы или кошмар тайм-менеджера?"

Тема сегодняшнего выпуска – электронная почта. Давайте попробуем разобраться, что это вообще такое и насколько она полезна для эффективного управления собственным временем.

Послушать или скачать первый выпуск

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #136 : 20 Сентябрь 2016, 09:33:43 »

Новый пост в блоге:

Быть продуктивным трудно!

Быть продуктивным трудно, действительно трудно. Но не уметь управлять своим временем и оставаться непродуктивным ещё труднее.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #137 : 10 Октябрь 2016, 09:07:14 »

Новый пост в блоге:

Хорошие цели – SMART цели

Я уверен, большинство моих читателей согласятся с тем, что ставить перед собой цели – занятие чрезвычайно важное и очень полезное. Но при этом не многие готовы тратить время на то, чтобы сформулировать свои цели правильно. В результате мы часто попадаем в «ловушку активности» – состояние при котором мы постоянно заняты делами, тратим на них всё своё время и силы, но к достижению наших целей так и не приближаемся.
А ещё я уверен, что все вы хотя бы один раз слышали слово SMART, когда речь заходит о постановке целей. При этом далеко не все знают, что это за техника такая и чем она может помочь? А если и знаете, то ничего не будет страшного в том, что я вам ещё раз об этом расскажу.

Прочитать статью и оставить свой комментарий

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #138 : 15 Ноябрь 2016, 13:22:17 »

Новый пост в блоге:

Научитесь говорить «НЕТ»

Мы постоянно жалуемся на катастрофическую нехватку времени. Мы не успеваем выполнять свои дела, но при этом часто выполняем чужие просьбы и тратим своё время совсем не на то, на что могли бы.

«Ты не помог бы мне кое с чем?»

Знакомая просьба? Вспомните, как часто вы слышите её от коллег, знакомых, близких и дальних родственников. А теперь вспомните, как вы обычно на эту просьбу реагируете?

К сожалению, чаще всего мы не в состоянии просто отказать. Мы пытаемся аргументировать невозможность помощи, начинаем оправдываться, пытаемся хитрить. Отказать без обоснования нам даже в голову не приходит.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #139 : 17 Ноябрь 2016, 13:47:32 »

Новый пост в блоге:

Умное планирование в Todoist

С технологией Smart Schedule в традиционные планировщики задач приходит искусственный интеллект.

16 ноября 2016 года компания Doist, разработчик планировщика задач Todoist, представила технологию Smart Schedule. Smart Schedule использует искусственный интеллект для того, чтобы облегчить планирование и перепланирование задач на день и неделю. Он изучает личные продуктивные привычки конкретного пользователя, а также принимает во внимание опыт всех своих пользователей для того, чтобы предложить наилучшие сроки для задач.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #140 : 08 Январь 2017, 16:54:28 »

Новый пост в блоге:

Полезные вопросы для успешного нового года

Вот и наступил последний день длинных новогодних каникул. Многие из нас уже сегодня задумались о том, какие задачи остались незавершёнными в прошлом году и какие новые дела ждут в наступившем.

Но прежде чем мы войдём в рабочий ритм нового года, предлагаю потратить немного времени на то, чтобы оглянуться на год завершившийся. Это отличный момент чтобы подвести итоги и определиться с тем, где мы находимся и куда планируем двигаться.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #141 : 27 Январь 2017, 11:18:36 »

Новый пост в блоге:

Как планировать выходные? И нужно ли?

Расскажите пожалуйста, а вы планируете выходные дни? Ну не так, что проснулся утром в субботу и решил – сегодня я сплю до обеда, а после обеда смотрю сериалы и стал спать дальше. А чтоб так – составил список дел, расставил их, ну или попытался расставить, по степени важности и давай выполнять. Да, я понимаю, что многие сейчас покрутят пальцем у виска типа «ты чего придумал?» У нас в рабочие дни этих планов и списков столько, что можем щедро поделиться. Не хватало ещё и в выходные себе голову такой ерундой забивать.

Прочитать статью полностью и оставить свой комментарий

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #142 : 09 Февраль 2017, 18:13:35 »

Видеокурс Todoist

Добрый день, друзья.
Запустил обучающий видеокурс по работе с Todoist – мультиплатформенным планировщиком задач.

В данный момент доступен первый видеоурок "Знакомство с Todoist".

На этой же странице можно оформить подписку на уведомления о следующих уроках.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #143 : 20 Февраль 2017, 14:47:30 »

Добрый день, друзья.

Представляю вашему вниманию второй видеоурок из серии уроков по работе с Todoist – мультиплатформенным планировщиком задач.

В этом уроке мы зарегистрируем новый аккаунт, совершим первый вход в систему, познакомимся с основными элементами интерфейса и разберемся с настройками аккаунта Todoist.

Этот и другие видеоуроки из видеокурса можно посмотреть на моём сайте sbutakov.com/todoist
Там же можно оформить подписку на уведомления о следующих уроках.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #144 : 28 Февраль 2017, 17:25:48 »

Новый пост в блоге:

Что делать, если цель не достигнута?

Казалось бы, всё делал как надо – цель поставил, шаги к её достижению определил, выполнял какие-то действия, а цель ускользнула, хотя была совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки. Что же теперь делать?

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #145 : 15 Март 2017, 13:17:13 »

Добрый день, друзья.

Готов третий видеоурок из серии уроков по работе с Todoist – мультиплатформенным планировщиком задач.
В этом уроке вы узнаете о проектах в Todoist. Научитесь создавать и перемещать новые проекты и вложенные подпроекты. Архивировать их и удалять.

Этот и другие видеоуроки из курса можно посмотреть на моём сайте sbutakov.com/todoist

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #146 : 06 Апрель 2017, 09:35:15 »

Добрый день, друзья.

Я подготовил четвёртый видеоурок из серии уроков по работе с Todoist – мультиплатформенным планировщиком задач.
В этом уроке мы начнем говорить об основном элементе планировщика – задачах. Научимся создавать и редактировать задачи. Разберем все элементы, из которых они состоят.

Этот и другие видеоуроки из курса можно посмотреть на моём сайте sbutakov.com/todoist

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #147 : 03 Май 2017, 11:27:56 »

Добрый день, друзья.

Готов пятый видеоурок из серии уроков по Todoist.
В сегодняшнем уроке мы подробно остановимся на механизме добавлении сроков исполнения по задачам, а также разберемся как регистрировать повторяющиеся задачи.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #148 : 04 Май 2017, 13:29:58 »

Новый пост в блоге:

Как провести с пользой последний час рабочего дня?

Думаю, что многие из нас сталкивались с такой ситуацией. До конца рабочего дня остаётся примерно один час. Вы целый день активно трудились, мозг уже устал и не может сосредоточиться на какой-то большой и серьёзной задаче. Но и сидеть целый час сложа руки, ходить по коллегам и отвлекать их пустыми разговорами или, вообще, уйти с работы не ваш вариант. Вы заглянули на любимый сайт, прочитали пару свежих новостей, посмотрели на часы – прошло 3 минуты. Сходили, налили себе кружку чая или кофе, выпили – потратили на это ещё 5 минут. Что делать ещё 50 минут – непонятно.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #149 : 12 Май 2017, 09:23:31 »

Evernote: как начать вести дневник

Когда мои собеседники в первый раз слышат от меня об управлении временем, стратегических целях и продуктивности, в их глазах появляется лёгкое недоумение – «Зачем тебе это всё? Вроде бы взрослый человек, а такой ерундой занимаешься». А когда я рассказываю им о том, что веду дневник, недоумение сменяется сожалением – «Бедненький, всё совсем плохо, зачем ты себя так мучаешь?»

Но я знаю, что дневник – это лучший инструмент для того, чтобы освободить свою голову от лишних мыслей, которые мешают сосредоточиться на важной работе. Я стараюсь выгружать на страницы дневника весь позитив и негатив, всё то, что не нужно мне в данный момент для продуктивного выполнения задач.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #150 : 25 Май 2017, 08:52:10 »

Todoist + Google Calendar: полноценная интеграция

Я много раз писал и говорил о том, что Todoist – мультиплатформенный планировщик задач при всех своих плюсах имеет один серьёзный недостаток, в нем нет календарного представления задач. Поэтому перед каждым пользователем Todoist рано или поздно встаёт задача поиска хорошего календаря, в который можно было бы выгружать свои задачи.

Да, у Todoist есть отлично работающая интеграция с календарём Apple, но что делать пользователям, которые платформой Apple не пользуются или пользуются одновременно с Windows и Android?

Долгое время потребность в хорошем календаре закрывал календарь Sunrise, но после того, как команда его разработчиков была куплена Microsoft, а само приложение закрыто, вопрос с календарём снова стал актуальным.

Но вот нашим мучениям пришёл конец – 17 мая 2017 года Todoist запустил двухстороннюю синхронизацию в реальном времени с Календарём Google.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #151 : 29 Май 2017, 08:26:47 »

Добрый день, друзья.

Я опубликовал шестой видеоурок из серии уроков по Todoist.

В этом уроке мы разбираемся как разнообразить внешний вид Todoist при помощи жирного шрифта, курсива, добавления ссылок и смайликов в именах задач, названиях проектов и комментариях.

Напоминаю, что на странице sbutakov.com/todoist вы сможете не только посмотреть все видеоуроки серии, но и оформить подписку на уведомления о следующих уроках.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #152 : 10 Июнь 2017, 10:12:28 »

О чём писать в дневнике?

В прошлый раз мы разговаривали о том, что вести дневник полезно и разбирались как организовать его в Evernote.

Сегодня поговорим о том, что же в этот дневник писать, чтобы использовать его с максимальной пользой для себя?

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #153 : 19 Июнь 2017, 16:21:15 »

Как оставаться продуктивным во время болезни?

Я уверен, многие из нас не раз оказывались в такой ситуации – вот поставили мы себе цели, распланировали шаги, поймали ощущение контроля и состояние потока и вдруг на тебе – на нас нападает грипп, простуда или какая-то другая хвороба.

И всё. Задания не выполняются, крокодил не ловится, кокос не растёт и нам остаётся лежать и смотреть как все наши планы рушатся. В такие моменты кажется, что мы полностью утратили контроль и потерпели крупную неудачу в жизни.

Если вам приходится работать во время болезни, то вот несколько советов, которые помогут вам оставаться продуктивными даже во время болезни.

Z-MaSTeR
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #154 : 26 Июль 2017, 09:26:26 »

Тест-драйв электронного курса

Добрый день, друзья.

В ближайшее время я завершаю работу над своим обучающим курсом «Главное Время: ЦЕЛЬ!». Это первая из трёх частей большого электронного курса и посвящена первому, важнейшему шагу на пути к достижению целей, повышению личной эффективности и освоению тайм-менеджмента – постановке целей.

Для завершения подготовки курса мне нужна фокус-группа из пяти добровольцев для его тестирования.

Узнать подробности и записаться

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в: