Общение Skoda-Club УРАЛ
04 Апрель 2020, 06:30:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Skoda-такси - Пользуйся удовольствием!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Octavia A7 1.2 tsi DSG (silver)  (Прочитано 50853 раз)
BMO
Гость
« : 04 Сентябрь 2014, 22:49:45 »

мм..всем привет,
стараюсь создавать тему по шаблону, собсно поехали...(фотку добавлю в ближайшее время!

Взял сегодня октавиа а7, 1.2 tsi dsg, цвет металлик бриллиант, выпуск май 14 года, элеганс.

Почему шкода и почему октавиа? Вопрос для меня сложный. Россия - страна менталитета. Для меня машина не важна, в отличие от оочень и очень многих людей. дак вот для поддержания некоего образа (жаль конечно), решил поменять свой форд фокус 2 1.6 в максималке на автомате на что-то более презентабельное, если можно так сказать.
Скажу сразу - про шкоду вобще не думал - хотел что попроще. Потом начал читать инет и ездить на тест драйвы.
Со шкодой знаком не сильно - отъездил всего 2,5 тысячи за 3 дня в командировке по Украине на фабии 1.4 - но машина понравилась - спина не отвалилась и бодрячком была девченка, - остались положительные отзывы.
Дак вот - присмотрел рапид, но перед этим сгонял на пару тест драйвов.
Сначала прокатился на елантре в максималке - 1.8, автомат, все дела. Дак вот, в машине за 900 тысяч НЕТ! поддержки поясницы даже как доп.опции, через 20 минут тест драйва моя спина ныла, хотя динамика и салон неплохие. Ощущения от вождения были хорошие но! добила спинка переднего сиденья - когда я сел сзади себя и впереди меня была пластиковая! спинка сиденья водителя - трындец (называется почувствуй себя в богдане) - отпала.
Второе авто - сеат лен 1.2 дсг. Бодрый, но очень уж простой, очень уж прямоугольный повсюду - от снаружи до зеркал заднего вида изнутри. Не то...совсем не то. И голова в потолок упирается. Хотя динамика неплохая после фокуса.
И третий вариант - пошел смотреть рапид. Причем! Решил брать в максималке 1.4 с дсг. Посидел внутри, посмотрел снаружи...решил сделать тест драйв и брать...ну как то по душе была шкода. И черт меня дернул в октавию сесть ради интереса. Ребят это нельзя передать. Вот представьте - сажусь и понимаю - машина создана для меня. Спинка сиденья удобная жуть, руль удобный, все удобно внутри - даже без джамбы! Очень очень и очень интуитивно. И слово за слово с ребятами из салона - и вот седня забрал свою красавицу (в наличии 1.2. кстати почти не было) из салона...тьфу тьфу тьфу надеюсь все хорошо будет.

Ощущения пока ехал из салона (15 км как никак!!):
непривычно все - динамика другая, коробка другая, салон другой, машина другая...
Что пока отметил для себя:

- коробка работает непривычно. При сбросе передач чувствую толчок, незаметный, но все же. Надеюсь это придирки и пока коробка обкатывается. Не могу сказать, что плохо - просто прислушиваюсь к машине очень и очень сильно.
- 1.2 глохнет из-за системы старт стоп. Чееееертовски непривычно. Как я понял, отключается только на время поездки, а не на постоянку. Ну поживем увидим удобно нет.
- подвеска работает по другому. Как будто слышу каждый стук))) как будто чето не так)) Но опять же гипер чувства к новому авто поэтому слышу каждый шорох - к подвеске привыкнуть еще надо
- и разочаровался тем, что регуляторы высоты сидений болтаются как то. Кто сталкивался? как лечится? должно быть так? Как то слишком уж свободно они ходят, как будто разболтаны пипец.

Что установил на машину дополнительно сразу:
- ветровики все;
- передние брызговики;
- секретки;
- голову mydean 3972 на андроиде - ой куча куча там всего, не разобраться сразу;
- к голове видеорегистратор vdr 300 mydean тоже - с выводом изображения на дисплей;
- камеру заднего вида (машина большая, привыкать надо, боюсь парковаться так);
- ну и был 5 пакет с задним подогревом сидений, с задними диодами, птф корнер, дворник задний..

Как то так...
Пока установить хочу тонировку красивую (задняя полусфера), защиту движка, а дальше посмотрим...

Буду вести журнал по мере появления новых ощущений и мыслей, с удовольствием поделюсь опытом по эксплуатации машинки да и просто рад пообщаться.

« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 16:26:49 от BMO » Записан
Tima
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3
-Вам: 2

« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2014, 11:38:11 »

Привет!
История, почти один в один как у меня было Веселый Я сначала заказал Поло Седан, пока его ждал, появился Рапид. Тоже покатался, всё понравилось. Отказался от Поло, заказал Рапид в максималке Улыбка Ну и точно также, взял и посидел в Октавии. ВСЁ! Меня переклинило, в голове каша Веселый Начали смотреть окташки из наличия и в итоге взяли 1.2 ДСГ, амбишн, без доп. пакетов.

- "Старт-стоп" тоже напрягал сначала, сейчас уже привык его отключать сразу как машину завожу, но иногда использую, особенно на длинных светофорах. Можно, кстати, отключить эту опцию через кодирование.
- рычажки регулировки высоты у меня вроде не болтаются
- от подвески тоже не в восторге (стук еще может быть из-за радиатора)
Отпишись потом по-подробнее про голову MyDean, как она себя ведет и есть ли какие-то недочеты.
BMO
Гость
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2014, 21:27:27 »

Так, день два, все чудесатее и чудесатее.

В частности поехали начнем с наружных зеркал заднего вида. Вчера не обратил внимания что не складываются. Сегодня на работу приехал - обратил. Быстро покурил форумы - долгое нажатие закрытия дверей на брелке - не помогает - не работают. Звоню в салон. Мой менеджер говорит (и вот тут засада, машину мне передавал не он) а разве вам не показали как пользоваться макси-дотом? Ступор у меня. Оказывается в макси доте есть дофига дофига разных функций, а я дурак все рассчитываю на голову новую - копаюсь копаюсь, не нахожу (это чуть позже).

Открыл мануал и офигел) завтра с утра буду сидеть и учиться учиться учиться пользоваться максидотом...

тааак...а вот по голове MYDEAN AND3279 я сразу же пишу следующее (система на андроиде):
- вроде все прикольно с первого взгляда, вроде функционально, вроде клево...но блин - ставишь язык на русский, он вроде русский и делает, но термины а-ля "car drive assistance" и очень и очень многие другие термины не переведены вобще! - это ладно у меня по инглишу 5, но даже с такой пятеркой я кучу терминов не понимаю. Огромный минус для производителя!
- поехали дальше - есть настройки а-ля "автоматическое опускание зеркал при заднем ходе", "затемнение при заднем ходе" и т.д. - поставил галочки - не работают. Звонок в службу техподдержки mydean - и консультант сказал что действительно - многие функции НЕ РАБОТАЮТ у данной головы. Вопрос к моему салону - ребята, ну что ж вы все не рассказали, а продали? Канеш я вроде рад, но уже как то и не очень.
- третий момент - очень и очень красивый интерфейс при управлении воздушными потоками - кондер, обогрев сидений, зеркал и т.д. - но когда нажимаешь кнопку меню в интерфейсе этом - вылетает ошибка приложения - что очень прискорбно. интерфейс сразу же сворачивается и приходится заходить заново;
- четвертый огрех - ну не могу я зайти в видеорегистратор..т.е. захожу, а он мне пишет восклицательный знак красный с фразой "нельзя смотреть при езде" - да ладно бы при езде, дак ведь и на ручнике и при заглушенном двигателе не дает смотреть - а вчера около салона все робило...странно. Звонок в службу техподдержки дал следующее "копайтесь в глубоких настройках девайса и будет вам счастье". Ладно, дам шанс голове, покопаюсь завтра принципиально до упора.

В остальном - музыка вроде норм, но пока не прочувствовал, блютуф работает отлично - мой гэлэкси ноут 2 цапается к нему сразу автоматом, говорить удобно. Радио, флэха читаются (единственное на флэхе видео и музыку надо раскидывать по папкам music и video) - из корня не читаются. Что еще? навител лицуха есть, камера задняя на ура робит, много тонких настроек, которые хз работают или нет)-надо проверять...

пока все...

кстати если кто знает как проверить лицензионная ли голова - дайте знать..я так думаю надо лезть в инфу и копаться. Напрягла меня ситуация с языком если честно...
arhip86
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 8
-Вам: 27

« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2014, 13:57:25 »

Стучит задняя балка. Позвоните дилеру и меняйте задние амортизаторы по гарантии.
Если стук впереди, надо затянуть радиатор, также обратитесь к дилеру, это все детские болячки
Михаил, про голову на андройде. Это китай, следовательно лучшей работы от нее не дождетесь.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2014, 14:01:11 от arhip86 » Записан
BMO
Гость
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2014, 16:40:31 »

День третий. Ощущения на трассе + фото головы и кузова

Сегодня получил гос.номера! Счастью нет предела)

И сегодня же пробежал первую сотню в область по трассе.

Канеш, ребята, после фокуса, пусть даже автомата — небо и земля. Скорость набирается быстро и плавно, едет с отпущенной педалью газа как на нейтралке по накату. Тяжелый руль добавляет комфорта и обзорность — она все таки не хуже. чем на фокусе. Заднее зеркало вобще не закидывает — стеклоочистителем не пользовался еще ни разу.

Держит трассу очень хорошо. Идет не тяжело. Машину не ведет. Подвестка не слишком мягкая — не заснул, но и не жесткая. В меру, достаточно в меру.

Когда приехал в точку назначения (а по трассе был дождь) и с отцом стали осматривать авто по периметру, бросилось в глаза вот что — вытекала грязная вода из щели крыло-блок-фара со стороны водителя. Причем со стороны пассажира это было менее заметно — фото прилагаю. Мне бы очень хотелось думать. что это недоработка российской сборки, а не реставрированное дилерами авто. Но в глаза бросается, причем достаточно сильно. Не знаю, что думать, на самом деле. Все таки машина за такую цену не должна иметь подобные огрехи (фото прилагаю). У кого то подобное есть/было? Может с фоток кто-то поймет в чем дело? Посмотрел со стороны колеса — кажется там небольшая щель — может изза нее травит…Честно скажу — я не король в машинах, но все таки зазор мне кажется там большой…

Возвращаясь ко вчерашнему вопросу головы MyDean 3279 — сделал много фоток, ребят, но кривые руки запороли. Выкладываю более менее нормальные.

Итак, постарался сделать фото с общим видом головы, чтобы понимали как выглядит, вторая фотка — это просто менюшка — но видно как выглядит (т.е. по сути это телефон) — тот же андроид. Подключил свою гугловскую учетку и зашел в плей маркет. Стоит отметить. что сделал точку доступа на телефоне и голова цапнулась через телефон — с этим нет проблем (кстати в дилерском центре мне не сказали, что есть 3g модем mydean — так бы я и его взял). Но единственное обновления кушают очень много трафика, поэтому надо вайфай халявный около дома цапать, либо флэшки юзать.
А вот на третьей фотке то, как выглядит моя менюшка видеорегистратора. Т.е. по сути видеорег.работает — а зайти туда не могу. Такая надпись и все.

Вечером или завтра добавлю еще фоток. Итак обобщу проблемы этой головы еще раз, которые за 3 дня выявились:
1. Русификация ужасная. Что я под этим имею ввиду — на русский переведено может быть и 50%, но эти 50% — "далее", "отмена", "опции". Все конкретные названия "опускание", "ассистент", "бортовые показатели" — все на английском. Очень и очень не радует.
2. Когда регулируешь воздушные потоки, выходит прикольная картинка интерфейса. При попытке зайти в опции, данное приложение вылетает с фразой "ошибка приложения". (приложение car settings). Больше не запускается.
3. Опции складывания зеркал в "голове" в принципе нет. Это при том. что такая опция у меня есть.
4. Видеорегистратор не дает просматривать видео, не дает заходить в настройки. Т.е. фиг знает — вроде и записывает, но наверняка не знаешь.
5. Музыка. Вчера вечером появились первые лаги — на 2 секунды пропадает звук. Песня продолжает играть. т.е. не паузится, а просто пропадает на момент и появляется.
6. Какое то приложение camry установлено. Вобще не понятно зачем — куча настроек. но не для шкоды — а может быть и для шкоды! но язык то не русский, а я глупый юзер…пардоньте производители.

Сразу скажу — при установке головы в новых шкодах (как я понял), максидот выводит просто статистику — пробег, бензин и т.д. настроек там нет имейте ввиду. все настройки с головы.

Это только то. что за 3 (всего!) 3 дня нашел. Не хочу страдать в дальнейшем.
звонок в отдел аксессуаров оф.дилера дал следующее — приезжайте, будем смотреть на месте, разбираться.

Я считаю, что все таки имею право попридираться. В конце концов мне продали это оборудование и хочется, чтобы оно работало. Сидеть стонать как все плохо и т.д. и т.п. не хочу.
В понедельник поеду к дилеру — отпишусь.

З.ы. если кто может что-то прокомментировать по железу или голове — буду очень рад помощи!

з.ы.з.ы. камера заднего вида поставлена, но уже закидана…не функциональная штука и трата денег. для сухой погоды подходит, либо просто у меня такая модель…с меня опять же фотки где она установлена…

ссылка на пост на драйве (там фотки) http://www.drive2.ru/l/4493919/
arhip86
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2014, 15:05:01 »

Тоже самое.
GREENPEACE
Инициативная группа Клуба
Почетный Skoda-вод
Авто: Yeti 1.2TSI, DSG, Ambition (Kostka) поменял на Tiguan 2019 Winter Edition 1,4 (150), DSG-6, Тигран!
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 756
-Вам: 906

« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2014, 17:32:14 »

На прошлых Октах тоже на это жаловались, даже на Йети есть такое, только лужи поглубже нужны!
BMO
Гость
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2014, 18:35:55 »

На прошлых Октах тоже на это жаловались, даже на Йети есть такое, только лужи поглубже нужны!
не, тут чисто трасса и дождь, но тоже неприятно.
Вопрос только в том, должно оно так быть или нет?
По большому счету это косяк производителя, который должен исправляться производителем.

Конечно, в России к такой логике может и не привыкли, но опять же не за копейки машина куплена, и все таки хочется, чтобы купил в идеале.
bigboss
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 231
-Вам: 201

« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2014, 20:38:19 »

На фотографиях кажется видны отслоения краски с верхей кромки бампера в месте примыкания к крылу. Что-то здесь не так...
--Demon--
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 22
-Вам: 19

« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2014, 21:00:33 »

зазор конечно капитальный... на октавии А5 у меня он тоже есть но не между фарой и капотом а снизу между фарой и бампером, снизу ещё нормально, не сильно бросается но тут косяк Нет

Ок
BMO
Гость
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2014, 22:38:02 »

Таксь, итого на сегодняшний день имеем следующую ситуацию по машине:

1. Самый ужасный косяк - очень и очень разболтанно ведут себя рычаги регулировки высоты сидений. Причем обоих. Но пассажирское это что-то. Этот стук прямо набатом в голове. Разочарован.
2. Зазор крыло-бампер. Разочарован.
3. Не настроено складывание зеркал (в принципе не настроили) - очень и очень жаль, что к продаже не подготовили машинку, а я дурак не проверил это. Разочарован.
4. Когда регулируешь мощность обдува кругляшом Setup и включаешь на третий щелчок, все диоды (оранжевые) не горят почему-то. Когда мощность 2, 4 и другие - все диодики горят. Не уверен, что это болезнь всех шкод.
5. Голова (myDean 3279) - пропадает звук на пару секунд систематически.
6. Голова (myDean 3279) - нет возможности видеть что и как записывает регистратор, а также просматривать видео.
7. Голова (myDean 3279) - отсутствует полноценная русификация.
8. Голова (myDean 3279) - приложение регулировки воздушных потоков вылетает. при попытке зайти в его настройки просто вылетает и все.

По технической части автомобиля пока нареканий нет.
В целом - сложилось впечатление что данная голова еще "сухая" - без полноценных доработок для российского рынка. И уже созреваю на обратную установку штатной Болеро. Пусть не будет у меня hands free, но зато будет и звук и настройки автомобиля и все дела.

Уважаемые официальные дилеры (и мой в том числе) - пожалуйста, обращайте внимание на мелочи при продаже автомобиля. Обращайте внимание на все недоработки завода и компании в целом. Вы - лицо производителя. Пожалуйста, не давайте глупым клиентам покупать опции, которые им потом не подойдут/не понравятся/с которыми вы замучаетесь. Не гонитесь за прибылью, гонитесь за репутацией. Репутация зарабатывается годами, а теряется за 5 минут.

Очень надеюсь, что когда приеду в четверг, вы устраните все вопросы, которые я здесь описал. И надеюсь, что до четверга больше ничего не вылезет.
Насколько я был покорен сервисом при продаже, настолько хочу быть покорен и при обслуживании. Будьте умнее.

З.ы. и цените ребят-механиков и доводите обратную связь клиентов до них. На самом деле от них зависит 60% прибыли салона, а не от продажников. Продать можно. Но потом обслужить, да еще так, чтобы клиент все допники устанавливал у вас - это искусство.
Слаука
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2248
-Вам: 2067

« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2014, 22:40:33 »

3. Не настроено складывание зеркал (в принципе не настроили)
Функция включается в родном мафоне. Скорее всего проблема в том, что сейчас китайская голова стоит.

arhip86
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2014, 22:55:20 »

не, тут чисто трасса и дождь, но тоже неприятно.
Вопрос только в том, должно оно так быть или нет?
По большому счету это косяк производителя, который должен исправляться производителем.

Конечно, в России к такой логике может и не привыкли, но опять же не за копейки машина куплена, и все таки хочется, чтобы купил в идеале.
Это не косяк производителя. На многих марках такое есть. Я Вам пример фото выложил.
Все стыки герметично не получится сделать.
Также есть погрешность на зазоры между деталями кузова.
У инженера по гарантии, сервисе, есть все допуски.
Если смущает проверьте авто толщиномером.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 22:57:41 от arhip86 » Записан
BMO
Гость
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2014, 22:57:49 »

Это не косяк производителя. На многих марках такое есть. Я Вам пример фото выложил.
Все стыки герметично не получится сделать.
не косяк производителя, имеете ввиду это допустимо? у меня немного другая логика врубается - не знаю правильная или нет, просто другая.
Мне кажется что не должно такого быть. Камон, у меня на тринашке и на фокусе такого не было. Обидно ведь?

Добавлено позже:
Также есть погрешность на зазоры между деталями кузова.
У инженера по гарантии, сервисе, есть все допуски.
Если смущает проверьте авто толщиномером.
мм..до крайностей не хочу доходить, просто неприятно. будем ждать что парни скажу официалы.
Слаука
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2248
-Вам: 2067

« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2014, 22:59:42 »

Технология плавающего зазора чаще стала использоваться по ходу  Грустный

GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Авто: Yeti 1.2TSI, DSG, Ambition (Kostka) поменял на Tiguan 2019 Winter Edition 1,4 (150), DSG-6, Тигран!
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2014, 08:19:33 »

Вот это все в теме дилера писать надо было! Да, согласен с тем что наш русский сервис еще хромает.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 09:28:09 от Слаука » Записан
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 646
-Вам: 1202

« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2014, 08:43:57 »

1. Самый ужасный косяк - очень и очень разболтанно ведут себя рычаги регулировки высоты сидений. Причем обоих. Но пассажирское это что-то. Этот стук прямо набатом в голове. Разочарован.
2. Зазор крыло-бампер. Разочарован.
3. Не настроено складывание зеркал (в принципе не настроили) - очень и очень жаль, что к продаже не подготовили машинку, а я дурак не проверил это. Разочарован.
4. Когда регулируешь мощность обдува кругляшом Setup и включаешь на третий щелчок, все диоды (оранжевые) не горят почему-то. Когда мощность 2, 4 и другие - все диодики горят. Не уверен, что это болезнь всех шкод.
5. Голова (myDean 3279) - пропадает звук на пару секунд систематически.
6. Голова (myDean 3279) - нет возможности видеть что и как записывает регистратор, а также просматривать видео.
7. Голова (myDean 3279) - отсутствует полноценная русификация.
8. Голова (myDean 3279) - приложение регулировки воздушных потоков вылетает. при попытке зайти в его настройки просто вылетает и все.

1. Я бы прокатился по гарантии пусть посмотрят.
2. На фотке ничего критичного не вижу. Насчет потеков, стык крыла и бампера герметиком не промазывается - почему бы воде там не течь? Думаю, в зависимости от конструктивных особенностей вода или скатывается внутрь под фару или вытекает на крыло. У меня не всех машинах так было. Вообще не вижу поводов для паники.
4. Вроде, это фича. Можно перенастроить шнурком.
Про "голову" - я бы не торопился родного "Валеру" продавать Улыбка

arhip86
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2014, 08:44:03 »

"не косяк производителя, имеете ввиду это допустимо?"
Есть допуски производителя по зазорам, их можно узнать у дилера.
Сам как то поднимал этот вопрос.
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2014, 08:53:47 »

Технология плавающего зазора
Это чего такое?

IL79
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 290
-Вам: 316

Конструктивный базар... управляет миром

« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2014, 09:20:08 »

Болеро - на место! Кетайскую голову со всей мишурой, к дилеру, с возвратом денежных средств! Даже если они ее "типа настроят", все равно - это удел бесконечных лагов/глюков... - сыромятина короче.
Через год у нее еще скорее всего и кнопки сотрутся Веселый.
Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 929
-Вам: 779

Вот как то так ©

« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2014, 09:30:56 »

Болеро - на место! Кетайскую голову со всей мишурой, к дилеру, с возвратом денежных средств! Даже если они ее "типа настроят", все равно - это удел бесконечных лагов/глюков... - сыромятина короче.
Через год у нее еще скорее всего и кнопки сотрутся Веселый.

+100500, ЭТО еще и дилер продал??? Злой
BMO
Гость
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2014, 09:46:35 »

+100500, ЭТО еще и дилер продал??? Злой
К сожалению да, но посмотрим как ребята решат ситуацию. Надеюсь, что все будет в порядке.
По крайней мере я положительно и констуктивно настроен.
IL79
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 290
-Вам: 316

Конструктивный базар... управляет миром

« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2014, 10:12:37 »

По крайней мере я положительно и констуктивно настроен.

Хороший настрой - это хорошо. Но поверьте, никакие качественные настройки не исправят конструктивные лаги и не доработки. Постоянно будет "вылезать" то, или иное....
Болеро конечно, тоже не верх совершенства, но все же.... - работает годами радуя своих владельцев + 100% соответствие всем интерфейсам авто.
Деньги вернёте, а потом глядишь выйдут более продвинутые головы/аналоги для апгрейда штатной системы, вот к ним и присмотритесь, но уже со знанием дела))))).
А исправлять, неисправимое - время терять и нервы. ИМХО
Andrew_
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2
-Вам: 4

« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2014, 14:16:49 »

это фишечка октавии А7, в этом режиме самый комфортный обдув (типа режима авто)

ну и голова ужасна( хз зачем болеро было поменено на "это" чудо
BMO
Гость
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2014, 17:16:13 »

Ну вот я и разменял полный бак чуть меньше, чем за неделю. Итак, что мы имеем.Заправил 43 литра 95 бенза (на 1500 рублей в лук).
Итого получилось, что 1500 рублей хватило на 670 км.пробега из которых 250 км трасса, а остальное смешанный цикл.
Проведя несложные расчеты получаем средний расход 6.4!! с копейками на сотню. Для меня это дико после расхода на фокусе в 13 л на 100 км. (1.6 автомат). Даже если расход может быть еще меньше, все равно показатель 6.4-6.5 очень достоен.
В денежном отношении это 2.24 руб./км. Против 4.50 фокусовских
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 18:56:47 от BMO » Записан
GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2014, 18:32:47 »

Уже многие писали про уливительно низкий расход у новой Окташи, булет еще меньше, поверь.
Меня ьольше волнует история с майфуном например. Сам тоже поменял "Валеру" на дешевый китай, но остался в высшей степени доволен соотношением цена/качество и фаршем аппарата, правда на старой проверенной Windows CE.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 18:34:39 от GREENPEACE » Записан
BMO
Гость
« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2014, 18:43:23 »

Уже многие писали про уливительно низкий расход у новой Окташи, булет еще меньше, поверь.
Меня ьольше волнует история с майфуном например. Сам тоже поменял "Валеру" на дешевый китай, но остался в высшей степени доволен соотношением цена/качество и фаршем аппарата, правда на старой проверенной Windows CE.
также и я, на первый взгляд при покупке остался в высшей степени доволен, но потом появились моменты, о которых в теме написал.
Завтра специально выделил день для дилера, который, я уверен, решит вопросы по всем пунктам, чтобы я так и остался в высшей степени доволен.
по мафуну сам жду решение от ребят - все завтра. Завтра трансляция он-лайн из дилерского центра будет))
dartaen
Администратор
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 691
-Вам: 424

« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2014, 20:50:34 »

BMO, имея опыт использования китайских голов я бы проверил ВЕСЬ функционал от и до, очень неприятно потом выяснить что что-то не работает как надо. У китайских голов такое легко может быть. Улыбка Вообще, сам планирую потом докупить болеро/амундсен, как будет возможность. Считаю головы штатные у фв/шкода весьма не дурны и в целом врядли есть смысл от них отказываться. Особенно в пользу китая.

ps пример, типа отчет о моей китайской голове на прошлой машине - http://www.drive2.ru/l/2334973/ . Навигация так вообщем и работала только со старым навителом или ситигайдом.. Плюс потом выяснилось чтобы пользоваться блютусом мне приходилось орать. И адресную книгу хоть и скачало, но использовать русские имена удобно не получилось. И при входящих показывало номер, а не имя.

BMO
Гость
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2014, 21:16:09 »

BMO, имея опыт использования китайских голов
У меня сейчас тоже не отображается имя..только номер а имя неизвестно всегда.

Вобще у меня подозрения по этой голове что все таки это дешевый китай выданный за качественное железо. Точнее это и есть китай только я не понимаю почему такой дорогой. Не стоит он столько если честно. Опять же жду завтра, что дилер скажет.
P.s. если честно то и веду весь журнал онлайн чтобы прилюдно все было и в режиме реального времени. Это и обмен опытом и страховка все равно...
Ну и я уверен что дилер читает:)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 21:18:22 от BMO » Записан
GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2014, 21:41:02 »

У меня тоже сначала лишь номер при вхолящем отоьражался, а потом я уже в меню ьлютуса загрузил телефонную книгу с телефона на ГУ и стало ОК. Опять же повторюсь это на виндовс СЕ.
Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 929
-Вам: 779

Вот как то так ©

« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2014, 08:06:38 »

Блииин, Серега, ремонтируй телефон) Читать ппц сложно Плачущий
BMO
Гость
« Ответ #31 : 11 Сентябрь 2014, 16:18:15 »

В продолжение темы. С утра оставил машинку. Ребята буквально за 3 часа поменяли голову на аналогичную но на виндовс (еще не было времени копаться в ней) - грубо новоря, чтобы я поездил неделю и сравнил функционал-все ли работает все ли можно настроить. На первый взгляд робит все. Далее отпишусь как все опции просмотрю проверю.
Плюс сделали рычажки высоты сидений чтобы не болтались (о, хвала Богам) и сделали складывание зеркал, т.е. исправили все моменты, которые были мной описаны.
Сегодня после детальной проверки электроники в голове, в теме отпишусь.
Т.е. итого имеем ситуацию-голова заменяна на неделю для сравнения, с зеркалами вопрос решен, с рычажками вопрос решен. 3 часа времени.
dartaen
Администратор
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2014, 17:12:52 »

В продолжение темы. С утра оставил машинку. Ребята буквально за 3 часа поменяли голову на аналогичную но на виндовс (еще не было времени копаться в ней) - грубо новоря, чтобы я поездил неделю и сравнил функционал-все ли работает все ли можно настроить. На первый взгляд робит все. Далее отпишусь как все опции просмотрю проверю.
Плюс сделали рычажки высоты сидений чтобы не болтались (о, хвала Богам) и сделали складывание зеркал, т.е. исправили все моменты, которые были мной описаны.
Сегодня после детальной проверки электроники в голове, в теме отпишусь.
Т.е. итого имеем ситуацию-голова заменяна на неделю для сравнения, с зеркалами вопрос решен, с рычажками вопрос решен. 3 часа времени.

А отказ от родных магнитол это принципиальная позиция? Можно узнать почему? Любопытно просто..

BMO
Гость
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2014, 21:04:02 »

А отказ от родных магнитол это принципиальная позиция? Можно узнать почему? Любопытно просто..
нет, на самом деле не принципиально.
вопрос в том, что изначально мне нужна была машина с bluetooth. вариантов было несколько как добавить эту опцию..остановился на неродной голове.
Собс-но и началось то, что описывал здесь...
Сейчас если за неделю покажет себя майдин нормально, то почему не оставить...ну в саааамом крайнем случае уже придется гарнитуру в ухо покупать, что сделать.
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2014, 21:06:03 »

вопрос в том, что изначально мне нужна была машина с bluetooth.
Вот это несколько бесит у Шкоды: машина за чертову гору денег, а копеечной говорилки для телефона нет  Злой

BMO
Гость
« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2014, 21:08:32 »

Вот это несколько бесит у Шкоды: машина за чертову гору денег, а копеечной говорилки для телефона нет  Злой
с точки зрения дополнительных продаж неплохо ведь?Улыбка машина в наличии без этой опции. ну и клиент докупает ее причем минимум за...N сумму...
я бы также делал - на самом деле неплохо для зарабатывания денег дилерами (не в укор коим)
dartaen
Администратор
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2014, 22:03:25 »

нет, на самом деле не принципиально.
вопрос в том, что изначально мне нужна была машина с bluetooth. вариантов было несколько как добавить эту опцию..остановился на неродной голове.
Собс-но и началось то, что описывал здесь...
Сейчас если за неделю покажет себя майдин нормально, то почему не оставить...ну в саааамом крайнем случае уже придется гарнитуру в ухо покупать, что сделать.

А мабуть проще поставить родную голову +модуль блютус? Гарнитура в ухе - полный отстой.. имхо вообще не вариант.

BigVal
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 610
-Вам: 863

Моя красотка

« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2014, 23:09:46 »

Гарнитура в ухе - полный отстой.. имхо вообще не вариант.

офф: А что мешает? Пользуюсь ей постоянно. Неудобств не ощутил  Подмигивающий

dartaen
Администратор
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2014, 05:36:49 »

офф: А что мешает? Пользуюсь ей постоянно. Неудобств не ощутил  Подмигивающий
Ну не считая того что это сам по себе дополнительный головняк - не забыть взять, не забыть включить, не забыть зарядить итд. Встроенный БТ в машине комфортнее - в ухе ничего не висит. Наверное это вкусовщина и дело привычки.. но я так и не смог смириться с этой хренью в ухе.. Улыбка

BMO
Гость
« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2014, 05:43:33 »

Мне говорили что модуль бт достаточно дорогой и проще поменять голову. Не так?

Добавлено позже:
Блин..вчера все системы автомобиля проверил, работают.
Сейчас в офис приехал, посмотрел запись с видеорегистратора, установил часы (шли на час вперед), захожу в видеорегистратор, а он мне пишет опять "не смотрите во время движения" и опять ничего не сделать...может подключают неправильно?Улыбка
Кстати вчера когда мне выдавали машинку после настройки, то на ключе, который я отдавал дилеру была другая наклейка. Т.е.я отдавал ключ с наклейкой где были циферки и буковки, а мне ключ вернулся с пустой наклейкой. Хз конечно что это, может и мелочь, но заметил.
Кстати и еще по ключам, с нового ключа без наклейки когда делаешь постановку и снятие с охраны - машина пикает, со старого ключа нет.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 07:21:49 от BMO » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: