Общение Skoda-Club УРАЛ
27 Январь 2021, 22:45:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Skoda-такси - Пользуйся удовольствием!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Резина на мокрой дороге (обсуждение, сравнение)  (Прочитано 8760 раз)
PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 521
-Вам: 571

« : 13 Июль 2015, 12:33:40 »

Добродень!
По итогам поездки в ливни хотел резину обсудить, а точнее поведение на "очень сырой" дороге. Интересует поведение на водяном клине. При скорости более 80 км в час в колее, где "вроде" не глубоко ну может около 5 мм воды колеса уже аквапланировать начинают, мигает лампочка "антибукса". Так вот у всех так или у кого-то резина справляется с водой в колее, или я вообще один по дороге с колеями езжу?

Если есть такая тема, носом ткните, пожалуйста.  Улыбка
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3003
-Вам: 3400

Ты это, заходи если чо

« Ответ #1 : 13 Июль 2015, 12:37:24 »

Если есть вариант выбраться из колеи-надо выбираться, может выкинуть как "пробку".
Так вот у всех так или у кого-то резина справляется с водой в колее, или я вообще один по дороге с колеями езжу?
В субботу разговаривал с Быковым Сергеем- по пути в Тюмень в субботу он так же крался, все мигает и машину таскать начинает. Хотя его "супчик" потяжелее будет и резина новая  В замешательстве

Kudrik
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 46
-Вам: 171

« Ответ #2 : 13 Июль 2015, 12:47:44 »

На 90-95 колею пересекать хватало резины. Но думаю уже близко к пределу было. В целом Мишлен себя неплохо в дожди показал (пробега на нем около 7-9 тыс). По колее конечно ездить не стоит явно, если накатана сильно, то воды может много в ней стоять.
Со стороны Первоуральска ехали, так те кто в левом ряду ехали заливали правый по крышу))) поэтому скорость в правом местами до 40-50 доходила, ничего не видно. А в левом нормально 80 можно было держать и местами чуть больше

изучаю возможности KKL 311.2
Tony
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 929
-Вам: 779

Вот как то так ©

« Ответ #3 : 13 Июль 2015, 13:14:48 »

Может я не прав -  но я стараюсь в 95 % случаев колею меж колес пускать...Особенно в дождь.
АрктикА
Гость
« Ответ #4 : 13 Июль 2015, 13:17:29 »

В целом Мишлен себя неплохо в дожди показал
+1 Мишлен отличные шины на лето. а насчет колейности - Рум вот почти не знает такой проблемы из-за особенности базы (впереди уже, сзади шире). есть определенные нюансы в управлении, но так чтобы все 4 колеса скатывались в колеи и ехали в них как по рельсам - я со времен "нормальнобазной" японки забыла уже как это бывает.
ну и в колее могут внезапно оказаться разрушенные края, которые полоснут резину. поэтому лучше в них вообще не попадать.
PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #5 : 13 Июль 2015, 15:12:13 »

+1 Мишлен 
так вот тоже Мишлен, причем осталось пару миллиметров до "отсечки" (контрольного выступа), а в колею не специально лез, где из-за дождя не видно, где она так извивается что никак, кроме как по ней...  Подмигивающий

просто два логана обогнали по этим лужам и ушли вперед, вот и думаю, то ли резина лучше чем-то, то ли просто инстинкт самосохранения не дает быстрее ехать  Веселый
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 646
-Вам: 1202

« Ответ #6 : 13 Июль 2015, 15:17:38 »

В свое время удалось сравнить чуть более, чем наполовину изъезженную Туранзу ЕР30 и новую ЕР300 - небо и земля по лужам.

ариец шкодавод
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 129
-Вам: 185

1,8ТAGU БЫЛО 1,8тARX4х4 было. 2,7 biturbo ЕСТЬ

« Ответ #7 : 13 Июль 2015, 16:26:54 »

Toyo Drb свежая очень качественно себя показала в эти выходные. Рекомендую

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #8 : 13 Июль 2015, 16:32:07 »

Может я не прав -  но я стараюсь в 95 % случаев колею меж колес пускать...Особенно в дождь.
Прав, но. Наступает момент, когда нужно пересечь колею хотя бы одной стороной. И вот тут могут возникнуть варианты.

hds
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1314
-Вам: 912

Скромняга

« Ответ #9 : 13 Июль 2015, 16:47:21 »

Toyo sport T1 свежая, доволен. В воскресенье под ливнем обгонял едущих справа, ощущений неуверенности в резине не было. На дороге была незначительная колея. Знак скользкой дороги не мигал, по понятным причинам).
Но чуда не ждите, если будет большая лужа - всплывет.  В замешательстве

ИМХО, главное здесь жирные и глубокие ламели. И резина не елочкой.
Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #10 : 13 Июль 2015, 16:53:30 »

Собственно, по теме - левая картинка. Жалкие 7 мм воды и нулёвая резина всплывает всего лишь при 80 км/ч. Что уж говорить о поезженой.

Kudrik
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 46
-Вам: 171

« Ответ #11 : 13 Июль 2015, 17:04:24 »

так вот тоже Мишлен, причем осталось пару миллиметров до "отсечки" (контрольного выступа), а в колею не специально лез, где из-за дождя не видно, где она так извивается что никак, кроме как по ней...  Подмигивающий

просто два логана обогнали по этим лужам и ушли вперед, вот и думаю, то ли резина лучше чем-то, то ли просто инстинкт самосохранения не дает быстрее ехать  Веселый
Пара миллиметров до отсечки это считай уже почти и нет протектора, особенно ля луж. У меня на старом матадоре сильно скорости упали, когда протектор к отсечке подходить начал

изучаю возможности KKL 311.2
PaSta
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #12 : 13 Июль 2015, 17:30:14 »

Пара миллиметров до отсечки это считай уже почти и нет протектора, особенно ля луж. У меня на старом матадоре сильно скорости упали, когда протектор к отсечке подходить начал
поэтому и задался вопросом  Подмигивающий
выходит что это нормальное явление, резину можно пока не менять, в такие ливни редко на трассе попадаю Улыбка
Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 257
-Вам: 668

+79I262I9Ч85

« Ответ #13 : 13 Июль 2015, 22:49:53 »

Мне в дождь понравилась Kumho KW17, воды 2 см и более, 100 без проблем едет, в глубоких местах тупо тормозится машина, в стороны не кидает. Но она зимняя  Веселый

negodyi
Бывалый Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 19
-Вам: 27

« Ответ #14 : 13 Июль 2015, 22:51:50 »

Езжу на bridgestone turanza t001 маде ин джапен. Третий сезон первый вела себя уверено на дороге, не ахти по акве. Сейчас попадая на акву сердце замирает. Резина мягкая через мерно даже. Я бы не советовал ее ни кому. Хотя как говорит один человек фломастеры всем разные.

Hyundai Accent - Темно серый волк.
tapor
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 57
-Вам: 25

« Ответ #15 : 14 Июль 2015, 10:17:43 »

Подтверждаю. По сырому резина отлично себя показала

SiteMaster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 56
-Вам: 227

« Ответ #16 : 14 Июль 2015, 10:19:32 »

Про эту резину выскажусь.
На свежей вообще не задумывался про всплытие. Целенаправленно в лужи на высоких скоростях не залетал но и не напрягался ни разу. Все просто отлично.
На следующий сезон на ней осталось 50- % протектора - резина начала легко и непринужденно всплывать по любому поводу после 80 кмч точно, при скоростях ниже вроде нет но все равно чувствовал я себя как то неуверенно.
Усугублено было тем что всплывала она с неприятной особенностью - с рывком в сторону. То ли из за колейности, то ли еще из за чего - но минимум 10 см машину двигает в сторону.

petersen
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 131
-Вам: 86

« Ответ #17 : 14 Июль 2015, 14:20:59 »

Toyo DRB, пробег третий сезон, рисунок еще бодрый. В ночь с 7-ое на 8-ое с а/п Кольцово возвращался в центр, как раз дождина ливанул.
Никогда не обращал внимание на колею на этой трассе, но с дождем вода четко ее определяет. Перестраивался из ряда в ряд на 100 км/ч (+-10) - неприятное торможение присутствовало, но машину в сторону не кидало.
Следует оговориться, что в ситуации аквапланирования сам ни разу не бывал, может просто не понимаю как это не практике происходит.

Skoda Octavia Scout/A5 FL/МКПП/1,8 TSI/2011г.
Монако
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 123
-Вам: 74

« Ответ #18 : 14 Июль 2015, 16:43:15 »

Поставил на лето новую Dunlop SP Sportresponse, по сухому отлично.
В аквапланирование не попадал на выходных и раньше, еду аккуратно в районе 50.
Ситуация пару недель назад -была просто немного мокрая дорога,скажем больше не подсохшая после дождя, экстренное торможение, тормозной путь с 70 км в час , был раза в 4 больше чем на сухом покрытии.. хорошо что раньше начал тормозить..
Резиной недоволен

SilverMan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 381
-Вам: 344

Лентяй

« Ответ #19 : 14 Июль 2015, 18:05:22 »

Toyo DRB - видать многие набрали.
У меня  третий сезон - протектора осталось мало (с учетом моей езды - долго продержалась).
Думал но конца лета докатаю, но после последних ливней - плывет как катер даже не в колее, хотя новая - справлялась на ура.
Сегодня взял Kumho KU31 - поглядим чего-каво...

ЗЫ: Рывок при выходе из воды - значит руля перекрутил, аккуратно надо, может совсем выкинуть.

"Совать палки в колеса поезда - бесполезная трата палок!"
dartaen
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 693
-Вам: 426

« Ответ #20 : 14 Июль 2015, 19:41:32 »

Прошлое лето всё гонял на Kumho kh17 Solus, весьма крепкие, хоть и дубовенькие на мой взгляд шины. При вхождении в колею с водой чувствовалось сопротивление, но машина шла прямо - не мотало. В конце сезона 1 колесо на теплогорской дороге порвало при прохождении дыры, такая же кумха не нашлась (хоть и хотелось) и взял мишлен енержи сейвер. Поставил на перед, показались по-мягче. С аквапланированием тоже хорошо борются. Хотя может так почти все новые шины себя ведут? И надо просто не катать дольше 4-5 лет (когда уже резина теряет свои свойства)..

petersen
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 131
-Вам: 86

« Ответ #21 : 15 Июль 2015, 10:12:28 »

Toyo DRB - видать многие набрали.
Выбирают броневые борта  Подмигивающий. А так, с кем не разговаривал - быстро говорят канавки по краям рабочей поверхности стираются и все, вода не уходит.

Skoda Octavia Scout/A5 FL/МКПП/1,8 TSI/2011г.
4izhoff
Почетный Skoda-вод
Авто: Octavia 2013 TSI Черный Ambiente + Octavia 2016 TSI Elegance+
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 525
-Вам: 659

« Ответ #22 : 15 Июль 2015, 10:42:29 »

Тоже Тойо ДРБ. 2й сезон, износ процентов 30-40. Боковые канавки уже подстерлись, в колее, заполненой водой стало неуютно иногда. ASR моргает. По мокрому асфальту стала срываться при старте.
Переставок сантиметров на 10, как Леха Sitemaster, не чувствовал.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: