Общение Skoda-Club УРАЛ
13 Август 2020, 05:27:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Распродажа Клубной сувенирной продукции. Брелки, бейсболки, флажки на антенну.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компания "VAG-Coder" - чип-тюнинг  (Прочитано 144356 раз)
MaoSan
Инициативная группа Клуба
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 1485
-Вам: 1846

« Ответ #40 : 04 Апрель 2016, 07:31:43 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Чип-тюнинг от VAG-Coder - тюн от PetranVAG Tuned на VW Tiguan-2,0TSI(CAWA).

Сделан тюн на VW Tiguan-2,0TSI(CAWA)-4x4АККП6-2012м/г от "PetranVAG Tuned".
Двигатель 2,0TSI(CAWA) имеет отличный потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

Технические данные.
VW Tiguan, данные ДВС: 2,0TSI(CAWA), 125 кВт, 170 л.с., 280 Нм.
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - мощность: 240 л.с.
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 380 Нм.
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +70 л.с.
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка кр. момента: +100 Нм.
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": мощности +41%, крутящего момента +36%.

По итогам тест-драйва владелец Тигуана отметил явный прирост увеличение общий динамики разгона и увеличения мощности во всем диапазоне скоростей. Работа двигателя на холостых - стала тише и мягче. Полностью пропал затуп при нажатии на педаль газа. За счёт улучшенного подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", а разгон - стал более динамичным. Ярко выраженный и уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу. Тигуан с тюном от "PetranVAG Tuned" - поехал лучше!

Всем желающим - до связи и встречи! Подмигивающий Так держать

Подпишитесь на блог VAG-Coder на drive2.ru и на "Новости" сайта vag-coder.ru , чтобы быть в курсе всех новостей и новинок!

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #41 : 12 Апрель 2016, 09:06:22 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Для ВСЕХ владельцев а/м, в том числе желающих сделать чип-тюнинг от компании "VAG-Coder", теперь есть возможность производить замеры времени динамики разгона а/м..

Оборудование для замеров - "DragON", по сути является аналогом "Racelogic". Подробно с возможностями и функционалом "DragON" можно ознакомиться на сайте разработчика и автора www.drag-on.ru и его профилем на Drive2 - LonelyDragon.

Для наглядной визуализации замеренных данных были разработаны несколько вариантов протоколов, в том числе и протоколы на чип-тюнинг ДВС и DSG 6/7.

В качестве примера, ниже представлен один из вариантов протокола замера динамики разгона а/м Skoda Octavia A7 Scout со стоковыми характеристиками. Замеры производились с места. в режиме "S". Все остальные тех. данные см. в протоколе.

В общем, для ВСЕХ желающих - ВЭЛКОМ!
Сделай замеры до чип-тюнига - узнаешь за сколько твоя машина разгонялась в стоке, сделай замеры после чип-тюнинга - и узнаешь на сколько круто поехала твоя машина!

И снова в качестве анонса!
Буквально уже через несколько дней БУДЕТ ОТКРЫТА ЗАПИСЬ для всех желающих владельцев а/м платформы MQB в Перми и в Екатеринбурге сделать чип-тюн "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder"! Цены - более чем приятно удивят!
А пока…, читаем -> www.drive2.ru/b/1307848

Подпишитесь на блог VAG-Coder на drive2.ru и на "Новости" сайта vag-coder.ru , чтобы быть в курсе всех новостей и новинок!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 10:35:44 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #42 : 14 Апрель 2016, 10:59:34 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Чип-тюнинг от PetranVAG Tuned - тюн на Skoda Octavia A7 Scout-1,8TSI(CJSB).

В рамках выездных встреч MaDCaT по регионам, вчера получилась почти спонтанная встреча с моим коллегой по команде "PetranVAG Tuned" - Дмитрием, разработчиком софта по чип-тюну. Ну, и по случаю встречи конечно же было решено сделать тюн на моём Шкода Октавия А7 Скауте.

Итак...
Сделан чип-тюнинг ДВС на Skoda Octavia A7 Scout-1,8TSI(CJSB)-FWD-DSG6-2015м/г от "PetranVAG Tuned".
Шкода Октавия А7 Скаут с двигателем 1,8TSI(CJSB) имеет отличный потенциал для "разгона" по чип-тюнингу!

Технические данные по двигателю а/м.
Skoda Octavia A7 Scout, данные ДВС в стоке: 1,8 TSI (CJSB), 132 кВт, 180 л.с., 280 Нм.
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - мощность: 235 л.с.;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 350 Нм;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +55 л.с.;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка крутящего момента: +70 Нм;
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": +31% мощности, +25% крутящего момента.

А поскольку в арсенале парка оборудования компании "VAG-Coder" теперь есть и оборудование для замера времени динамики разгона "DragON", то соответственно - были сделаны замеры в стоке и после чип-тюна. Фотки с "DragON" по данным замерам времени разгона до 100 км/ч после чип-тюна от "PetranVAG Tuned".

Ниже представлен итоговый протокол данных на чип-тюнинг двигателя по замеру времени динамики разгона. Замеры времени производились с настройкой ESC а/м в режиме "ESC-Sport" и режимом DSG6 в "S".

Впечатления...
Ну, а что касается моих ощущений - по итогам заездов ощутил явное увеличение общей динамики разгона и увеличения мощности. Причём, сам разгон ощущается как очень мягкий и стабильно ровный во всем диапазоне скоростей. Практически полностью пропал затуп при нажатии на педаль газа. За счёт улучшенного подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", а разгон - стал более ярко выраженным как с места, так и на ходу. Получились неплохие показатели прироста мощности и крутящего момента. Шкода А7 Скаут с тюном от "PetranVAG Tuned" - поехал лучше!

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 11:05:51 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #43 : 15 Апрель 2016, 11:05:01 »

Привет, ВСЕМ снова!  Улыбка

Открыта запись на чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder" для всех а/м VAG.

То, чего так ждали многие - случилось... Так держать
Компания "VAG-Coder" объявляет о начале записи для всех желающих на чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" всех а/м VAG (Audi / Ауди, VW / Фольксваген, Seat / Сеат, Skoda / Шкода), в том числе и двигателей платформы MQB. Особое внимание - для жителей Перми, Екатеринбурга и Ижевска и других близлежащих городов. В то же время, запись открыта и для ВСЕХ желающих и из других городов. Если наберётся достаточное число людей и из других городов, то я или мои коллеги придем к вам.

О "PetranVAG Tuned".

Оф. сайт - www.petranvag.ru
Профиль на Драйв2 - PetranVAG Tuned
Профиль в VK - petranvag_tuned
Примеры работ по чип-тюну "PetranVAG Tuned" см. в обзорном посте по MQB - тут.

Общие примеры работ по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder":

- Skoda Fabia-1,2MPI(CGPA)-МКП5-2014м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Rapid-1,6MPI(CFNA)-МКП5-2014м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Octavia A5 FL-1,4TSI(CAXA)-МКП6-2011м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- VW Tiguan-2,0TSI(CAWA)-4x4АККП6-2012м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Octavia A7 Scout-1,8TSI(CJSB)-DSG6-2015м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Octavia А5 FL-1,6MPI(BSE)-АКПП6-2012м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Octavia A7-1,8TSI(CJSA)-DSG7-2014м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Superb-2,0TDI(CLJA)-DSG6-2015м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Octavia А5 FL-1,6MPI(BSE)-МКП6-2012м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Yeti-1,8TSI(CDAB)-DSG6-2012м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Superb-1,8TSI(CDAB)-АКПП6-2013м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Rapid-1,6MPI(CFNA)-МКП-2015м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Octavia A7-1,4TSI(CHPA)-DSG7-2014м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Yeti-1,8TSI(CDAB)-DSG6-2013м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- VW Passat B8-1,4TSI(CZCA)-МКП6-2016м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Yeti-1,8TSI(CDAB)-DSG6-2012м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Octavia A5 FL-1,6MPI(BSE)-МКП-2013м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- VW Jetta 6-1,4TSI(CAXA)-МКП-2012м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Octavia A7-1,4TSI(CHPA)-МКП-2013м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"
- Skoda Octavia A5 FL-1,8TSI(CDAB)-МКП-2012м/г чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от "VAG-Coder.ru"

О чип-тюнинге "PetranVAG Tuned".
Чип-тюнинг от "PetranVAG Tuned" - это хорошо сбалансированный софт, обеспечивающий оптимально безопасное увеличение прибавки мощности (л.с.) и крутящего момента (Нм), где особое внимание уделяется оптимизации работы двигателя, обеспечивающей его более долгосрочную работу. Специально для автомобилей с роботизированной трансмиссией DSG разработаны прошивки с ограничением крутящего момента. Также доступен программный чип-тюнинг коробок DSG6 и DSG7 (пока только для платформы PQx).
Практически для всех двигателей возможен безопасный откат в сток, в том числе и для двигателей платформы MQB, без каких-либо следов тюна для гарантийного обращения к ОД.

О стоимости работ от компании "VAG-Coder" на чип-тюнинг "PetranVAG Tuned".
На текущий момент (15/04/2016) цены такие:
1,2MPI, 1,4MPI, 1,6MPI, 2,0MPI - 8 тыр.
1,2TSI, 1,4TSI, 1,4TDI, 1,6TDI - 12 тыр.
1,8TSI, 2,0TSI, 1,9TDI, 2,0TDI - 16 тыр.
DSG6 и DSG7 (пока только для платформы PQx) - 14 тыр.
Другие ДВС свыше 2,0ХХХ - от 18 тыр.
Стоимость работ на чип-тюнинг у моих коллег по команде "PetranVAG Tuned" в других регионах может немного отличаться.

О записи на чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder".
По времени: оборудование для чип-тюнинга от "PetranVAG Tuned" у меня будет на ограниченный по времени срок, поэтому - всем, успеваем вовремя записаться! Это значит, что как только наберется минимум 10...15 желающих в Перми, мои коллеги высылают мне оборудование и я буду готов сделать тюн всем записавшимся, в течение примерно 1-й недели. Дальше и то же самое по другим городам - Екатеринбургу, Ижевску и т.д..
Предварительно записаться можно прямо здесь, в этой теме, или в ЛС, или там, где вам будет удобней. Свяжусь со всеми подавшими предварительную заявку в ЛС и напишу детали.

Дополнительно.

Поскольку в арсенале парка оборудования компании "VAG-Coder" теперь есть и оборудование для замера времени динамики разгона "DragON", то соответственно - по желанию, можно сделать замеры времени разгона в стоке и после чип-тюна. Стоимость одной встречи по замерам - 500 руб. По итогам замеров тут же скидывается на юсб-флэш или высылается позже в электронную почту слитый с оборудования лог замеров в "Microsoft Office Excel" и готовый протокол в pdf.
Пример протокола с замерами времени от компании "VAG-Coder" на чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" смотрите ниже:

Или, если вы, например, не хотите делать замеры, то по желанию вам будет выдан общий протокол данных на чип-тюнинг "PetranVAG Tuned". Пример такого общего протокола смотрите ниже:

В общем, для ВСЕХ желающих — ВЭЛКОМ! Подмигивающий Так держать
До связи и встречи!
Все мои контакты есть на сайте - www.vag-coder.ru
С Ув, Макс, MaoSan.

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 07:50:13 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #44 : 01 Май 2016, 08:08:24 »

Привет ВСЕМ! Мир, труд, май! Улыбка

Приглашаю владельцев а/м VAG - Audi (Ауди), VW (Фольксваген), Seat (Сеат), Skoda (Шкода) на бесплатные замеры времени динамики разгона а/м от компании "VAG-Coder".

Оборудование для замеров - "DragON", описание ТУТ. По замерам - "DragON" всё делает сам, он полностью автономен. Устанавливаю "DragON" в машину, "тапку в пол до упора и по полной!". Дальше остановка - данные по первому заезду сохраняются в память, следующий заезд - снова "тапку в пол…", и так 5-ть раз - делаете 5-ть заездов. К концу 5-го заезда останавливаете машину возле места старта. Скачиваю данные из памяти "DragON" и делаю протокол заездов.

По желанию, сразу после замеров владельцу будет выдан протокол. Пример протокола замера динамики разгона а/м Skoda Octavia A7 Scout со стоковыми характеристиками.

По дате, времени и месту встречи.
Встречаюсь со всеми желающими 03/05/2016 с 10:00 и до 12:00 часов на "Восточном Обходе" на выезде с развязки с Садового на обочине дороги в сторону Чусовского моста.
Посмотреть место встречи на ЯК с фото тут:
Код:
https://yandex.ru/maps/50/perm/?ll=56.391213%2C58.003982&z=17&l=stv%2Csta&panorama[point]=56.391803%2C58.003474&panorama[direction]=31.650000%2C0.000000&panorama[span]=130.000000%2C67.940476
GPS-координаты и место встречи по карте GK: 58°00'15.3"N 56°23'34.4"E.
По маршруту. Старт с вышеуказанного места, далее - до развязки на п. Ляды, там разворачиваетесь 8-кой по развязке и едете обратно в сторону Перми до развязки на Садовый, там тоже разворачиваетесь по развязке и подъезжаете к месту старта. По дистанции и времени - один круг в 14 км в 5-ть заездов занимает примерно 20 минут.
Общий вид маршрута круга:

Подробнее по маршруту см. на ЯК или на GK.
Посмотрите всё внимательно заранее сами, чтобы не запутаться в отворотах и поворотах на развязках!

В общем, для ВСЕХ желающих - вэлком и до встречи! Подмигивающий
Сделай замеры от компании "VAG-Coder" до чип-тюнига - узнаешь за сколько твоя машина разгонялась в стоке, сделай замеры после чип-тюнинга - и узнаешь на сколько круто поехала твоя машина!

По записи никаких условий нет. Но, чтобы распланировать время всех желающих на заезды, прошу предварительно отписаться в теме ниже в комментариях - "буду", "приеду", "зайду, посижу" и т.д. и т.п..
С собой - фотик, ну, а в случае, если нужен протокол замеров, то не забудьте взять юсб-флешку или сд-карту, или скину протокол заездов позже в почту.
Чай, кофе и хорошее настроение приветствуются!
Ну, и напоминаю, что открыта запись на чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder" для всех а/м VAG, в том числе и для двигателей платформы MQB. Так держать
Все мои контакты есть на сайте - www.vag-coder.ru .

« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 08:27:25 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #45 : 04 Май 2016, 07:03:45 »

Привет Всем! Подмигивающий

Отчет по встрече замеров времени динамики разгона а/м от компании "VAG-Coder".

Тестовые заезды по замеру времени динамики разгона от компании "VAG-Coder" состоялись.
На замеры приехали несколько машин...

Skoda Octavia А7-1,8TSI-FWD-МКП6-2015м/г в стоке.

Skoda Octavia A7-1,4TSI-FWD-МКП6-2014м/г в стоке.

Skoda Rapid-1,6MPI-FWD-МКП5-2014м/г с тюном от "PetranVAG Tuned".
К сожалению, на момент сделанных работ по чип-тюнингу у меня ещё не было оборудования для замера динамики разгона и стоковых замеров нет. Так что в протоколе - сразу замеры с тюном ДВС от "PetranVAG Tuned".

Лада Гранта Лифтбек-1,6MPI-FWD-МКП5-2015м/г в стоке.

В целом, все прошло просто отлично.
Спасибо ВСЕМ кто приехал за совместные тестовые заезды!
Для меня это тоже был интересный опыт.
О том как все прошло ещё см. тему - Отчет по встрече замеров времени динамики разгона а/м VAG от компании "VAG-Coder".
С Ув., Макс, MaoSan.

« Последнее редактирование: 08 Май 2016, 10:23:10 от MaoSan » Записан

SilverMan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 381
-Вам: 344

Лентяй

« Ответ #46 : 04 Май 2016, 23:04:02 »

Макс, так у вас там замечательно, а чего дачникам делать? Обеспокоенный
ЗЫ: мне тоже интересно! Смеющийся

"Совать палки в колеса поезда - бесполезная трата палок!"
RusMak
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 20
-Вам: 24

« Ответ #47 : 18 Май 2016, 00:15:35 »

БАльшущее спасибо ребята!!!)) поставили чип))) теперь ррракета. звук двигателя при разгоне тише, разгон ровный плавный без затупов. тепрь надо к педальке привыкать)))) машина поехала)))) Браво
BulloF
Ветеран Skoda-Клуба
Авто: Skoda Superb Combi 2.0TDI у788вс197 & Skoda Fabia 1.2TSI Monte Carlo р788му72
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 243
-Вам: 157

« Ответ #48 : 18 Май 2016, 21:00:58 »

Бальшущее спасибо, ребята!!!))

Правда-правда! И от меня спасибо!
Сделали чиповку - автомобил стал заметно динамичнее.
На обгоне и в городе, и на трассе теперь можно даже полочку под педалькой не продавливать.
И так хватает - чтоб ускориться динамично.
Дизель - валит!)))

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #49 : 22 Май 2016, 06:58:17 »

БАльшущее спасибо ребята!!!)) поставили чип))) теперь ррракета. звук двигателя при разгоне тише, разгон ровный плавный без затупов. тепрь надо к педальке привыкать)))) машина поехала)))) Браво
RusMak,
за более 3 тыкм поездки в Тюм и Сур опытным путём нашел некую точку "G"  Смеющийся   Веселый  на педали газа при её поглаживании ногой, на которой получается оптимальный сбалансированный разгон и без полива ДВС бензом по расходу. Маша все время улетает в стратосферу... Смысл в том, что педаль газа на чип-тюне "PetranVAG Tuned" - становиться очень короткой!!! Попробуй нащупать свою точку  "G" ... Подмигивающий
Пробовал разогнаться с мегатоннами оборудования взятого с собой в эту поездку - легко набрал 250 км/ч и под педалью ещё был большой запас по разгону.  Так держать
Руслан, рад знакомству и рад быть полезным. Выпьем
Пользуясь случаем хотел бы особо поблагодарить за гостеприимство и вкуснейшее мясо!

BulloF,
Сергей, ну и отлично!
Также хотел бы публично поблагодарить тебя за "подтаскиваниие боеприпасов" в виде вкусного мясо, гостеприимства и всякой помощи. Спасибо! Так держать Выпьем
« Последнее редактирование: 22 Май 2016, 07:04:14 от MaoSan » Записан

RusMak
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #50 : 22 Май 2016, 23:29:31 »

MaoSan
мне то не за что спасибо говорить))) не я же готовил)))   если бы в выходные приехали, то собственноручно готовил бы! да и с культурной программой сообразили бы Выпьем

будем щупать педаль и искать точку Джи)))))

Это ВАм спасибо))) теперь из авто, только с улыбкой выхожу))) особенно с поездок за город)))

П.С, Сургутский Йетевод с чипом  от АПР позвал на дуэль Веселый выяснять чей чип лучше, говорит мы слишком много хорошего написали на Драйв2 Злой
подыскиваем участок дороги    >Шокирован   буду теребить знакомых чтоб нам дали заехать на ВПП Нефтеюганского аэропорта, думаю так безопаснее будет.

П.С,С чтото смайлик с кулаками не ставится))))
« Последнее редактирование: 22 Май 2016, 23:54:08 от RusMak » Записан
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #51 : 28 Май 2016, 06:58:04 »

Привет, ВСЕМ! Улыбка

Отчет о поездке компании "VAG-Coder" в Тюмень с 14-го по 15-е мая 2016 г.

Запланированная Поездка VAG-Coder в Тюмень с 14-го по 15-е мая 2016 г - состоялась!
Были в Тюмени на встречах с моим коллегой по команде "PetranVAG" Алексеем (makitaomsk) - компания "VAG-Tuned.ru", г. Омск.
В итоге, проведены встречи с более чем 20-ти владельцами машин по диагностике электроники, активации и кодированию скрытых функций и чип-тюнингу от "PetranVAG Tuned".

Подробней о сделанных работах по кодированию и фото машин смотрите в отчете - тут!  

По чип-тюнингу "PetranVAG Tuned".
Всего было прочиповано 6-ть машин различных платформ и модельных годов, включая машины платформы MQB:
- Skoda Octavia А5 FL(399)-1,6MPI-FWD-АКПП6-2012м/г
- Skoda Octavia A7(372)-1,8TSI-FWD-DSG7-2014м/г
- Skoda Superb(788)-2,0TDI-FWD-DSG6-2015м/г
- Skoda Octavia А5 FL(573)-1,6MPI-FWD-МКП6-2012м/г
- Skoda Yeti(150)-1,8TSI-4WD-DSG6-2012м/г
- Skoda Superb(876)-1,8TSI(CDAB)-АКПП6-2013м/г
Все работы по чип-тюну выполнялись через диагностический интерфейс, без снятия и разбора ЭБУ двигателя. Напомню, что практически для всех двигателей возможен безопасный откат в сток, в том числе и для двигателей платформы MQB, без каких-либо следов тюна для гарантийного обращения к ОД. Подробнее уже писал об этом тут.
Общие впечатления абсолютно всех владельцев машин с чип-тюном "PetranVAG Tuned" - "Вау!!!", и нисходящая с лица улыбка со словами - "блин, как же классно теперь она валит...! Предполагал, что машинка поедет лучше, но я и не думал, что она поедет на столько хорошо...!!!".

Публикую протоколы данных на сделанный чип-тюнинг ДВС от "PetranVAG Tuned".
- Skoda Octavia А5 FL(399)-1,6MPI-FWD-АКПП6-2012 - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru :

- Skoda Octavia A7(372)-1,8TSI-FWD-DSG7-2014 - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru :

- Skoda Superb(788)-2,0TDI-FWD-DSG6-2015 - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru :

- Skoda Octavia А5 FL(573)-1,6MPI-FWD-МКП6-2012 - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru :

- Skoda Yeti(150)-1,8TSI-4WD-DSG6-2012 - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru :

- Skoda Superb(876)-1,8TSI(CDAB)-АКПП6-2013 - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru :

В целом по поездке компании "VAG-Coder" в Тюмень.
Спасибо Всем, кто заранее написал заявки, смог выделить время и нашёл возможность приехать на встречу.
Рад всем новым знакомствам и рад быть всем полезным!
До новых встреч в Тюмени!
Все мои контакты есть на сайте - www.vag-coder.ru

P/S Пользуясь случаем, ещё раз выражаю безмерные благодарности и спасибки Сергею (BulloF) за "подтаскиваниие боеприпасов" в виде вкуснейшего мясо, гостеприимства и всякой помощи. Спасибо!

Подробнее об этой и других новостях см. в разделе "Новости" на сайте.
Подпишитесь на Новости сайта, чтобы быть в курсе всех новинок и разработок компании "VAG-Coder"!

С Уважением, Макс, MaoSan.
www.vag-coder.ru
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 09:26:22 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #52 : 29 Май 2016, 07:53:53 »

Привет, ВСЕМ! Улыбка

Чип-тюнинг Skoda Rapid-1,6MPI(CFNA) - тюн "PetranVAG Tuned" от VAG-Coder.ru

Сделан тюн на Шкода Рапид-1,6MPI(CFNA)-МКП5-2015м/г от "PetranVAG Tuned".
На данном а/м, кроме уже ранее сделанной активации функций по "Списку кодируемых стандартных функций для SKODA Rapid до 2016 м/г" был сделан ещё и чип-тюнинг. Двигатель 1,6MPI(CFNA) имеет неплохой потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

Тех. данные.
Skoda Rapid, данные ДВС: 1,6MPI (CFNA) 77 кВт, 105 л.с., 153 Нм:
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - Мощность: 125 л.с.;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - Крутящий момент: 173 Нм;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - Прибавка мощности: +20 лс;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - Прибавка кр. момента: +20 Нм;
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": мощности +19%, крутящего момента +13%.

Протокол данных на сделанный чип-тюнинг ДВС от "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder":

Rapid(348)-1,6MPI-FWD-МКП-2015 - Протокол на чип-тюн "PetranVAG Tuned" от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Шкода Рапид отметил явный прирост увеличения мощности и увеличение общей динамики разгона во всем диапазоне скоростей. Полностью пропал затуп педали газа. За счёт лучшего подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее". Ярко выраженный и уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу. Ну и кроме всего прочего, добавился приятный "рык" при разгоне. Шкода Рапид с тюном от "PetranVAG Tuned" - поехал лучше! Подмигивающий  Так держать

Подпишитесь на Новости сайта, чтобы быть в курсе всех новинок и разработок компании "VAG-Coder"!

www.vag-coder.ru
« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 12:19:43 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #53 : 30 Май 2016, 09:24:53 »

Привет, ВСЕМ! Улыбка

Отчет о поездке компании "VAG-Coder" в Сургут с 17-го по 18-е мая 2016 г

Запланированная Поездка VAG-Coder в Сургут с 17-го по 18-е мая 2016 г - состоялась!

Проведя более 20-ти встреч с владельцами автомобилей в Тюмени и прокачав всех желающих мы направились по запланированной поездке в Сургут.
На встречах в Сургуте были с моим коллегой по команде "PetranVAG" Алексеем (makitaomsk) - компания "VAG-Tuned.ru", г. Омск.

Подробней о сделанных работах по кодированию и фото машин смотрите в отчете - тут!

По чип-тюнингу "PetranVAG Tuned".
Всего было прочиповано 5-ть машин различных платформ и модельных годов, включая машины платформы MQB:
Skoda Octavia A7(404)-1,4TSI-FWD-DSG7-2014м/г
Skoda Yeti(031)-1,8TSI-4WD-DSG6-2013м/г
VW Passat B8(926)-1,4TSI-FWD-МКП6-2016м/г
Skoda Yeti(391)-1,8TSI-4WD-DSG6-2012м/г
Кроме чип-тюна двигателей также был сделан и чип-тюн DSG7 на VW Passat B7.
Все работы по чип-тюну выполнялись через диагностический интерфейс, без снятия и разбора ЭБУ двигателя. Напомню, что практически для всех двигателей возможен безопасный откат в сток, в том числе и для двигателей платформы MQB, без каких-либо следов тюна для гарантийного обращения к ОД. Подробнее уже писал об этом тут.
Общие впечатления абсолютно всех владельцев машин с чип-тюном "PetranVAG Tuned" - "Вау!", и нисходящая с лица улыбка со словами - "блин, как же классно теперь она валит!.. Предполагал, что машинка поедет лучше, но я и не думал, что она поедет на столько хорошо!..".

Публикую протоколы данных на сделанный чип-тюнинг ДВС от "PetranVAG Tuned".
- Skoda Octavia A7(404)-1,4TSI-FWD-DSG7-2014 - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru :

- Skoda Yeti(031)-1,8TSI-4WD-DSG6-2013 - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru :

- VW Passat B8(926)-1,4TSI-FWD-МКП6-2016 - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru :

- Skoda Yeti(391)-1,8TSI-4WD-DSG6-2012 - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru :

Также предлагаю ознакомится с отзывами владельцев автомобилей, прокаченных нашей командой "PetranVAG" в Сургуте:
- ArtemSavin - Встреча с VAG-coder прошла успешно!
- Dynamiq - И снова чип, теперь PetranVAG Tuned
- RusMak - сделан чип PetranVAG Tuned и Расход с чипом)))
- Aksey - Встреча с VAG-Coder
- Surgutyanin - Встреча с VAG-CODER

И отзывами в "Книге отзывов" на сайте компании "VAG-Coder".

В целом по поездке компании "VAG-Coder" в Сургут.
Спасибо Всем, кто заранее написал заявки, смог выделить время и нашёл возможность приехать на встречу.
Отдельные и публичные спасибо и безмерные благодарности:
- ArtemSavin - за теплый прием и помощь в организации встреч
- RusMak (ШКУ) - за вкуснейшее мясо... Улыбка
До новых встреч в Сургуте!
С Ув., Макс, MaoSan.

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 07:21:07 от MaoSan » Записан

RusMak
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #54 : 30 Май 2016, 11:51:54 »

Обеспокоенный я тут вообще с чипом резкий стал... на прошлой неделе со светофора  Ауди А4 сделал Веселый нет ну а чего он встал рядом и перегазовывает, деловой такой сидит, презрительно так на Йети смотрит... вобщем на следующем светофоре снвоа рядом стояли, но в мою сторону он уже голову не поворачивал Смеющийся Смеющийся а вот блондинка пассажирка  смотрела Обеспокоенный

В поездках за город и маневрах на трассе уверенности прибавилось. что если что вдруг, успею дать газу и машина поедет сразу, а не будет думать как бы ей разогнаться))
в очередной раз спасибо)))
GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Авто: Yeti 1.2TSI, DSG, Ambition (Kostka) поменял на Tiguan 2019 Winter Edition 1,4 (150), DSG-6, Тигран!
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 758
-Вам: 906

« Ответ #55 : 30 Май 2016, 12:34:28 »

Макс, что то давно ничего не слышно про чип-тюнинг автомобилей от SEDOX-PERFORMANCE, чип от PetranVAG Tuned лучше и дешевле?
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #56 : 30 Май 2016, 13:17:27 »

Сергей,
обновленные цены тут - http://skoda-ural.ru/forum/index.php/topic,8405.msg174366.html#msg174366
Из-за повышения входящей цены и курса EUR - больше не могу делать по той же цене тюн седокса на атмосферники, поэтому там по ссылке цены на работы по седоксу только по турбинкам.
В целом по опыту могу сказать, что тюн секдокса по ощущениям идет практически на ровне с рево, апр и др, и он также более агрессивный что-ли... Седокс - по прежнему делаю, но рекомендую больше все таки отечественного производителя - "PetranVAG Tuned".

Чип-тюнинг от "PetranVAG Tuned" - более сбалансирован, это и динамика и оптимизация работы двигателя направленная на его более долгосрочную работу. Тюн от "PetranVAG Tuned" - более мягче и гибче, а педаль газа - "короткая".  Цена на работы "PetranVAG Tuned" дешевле, а сами прошивки чип-тюна - ОЧЕНЬ конкурентные!!! В общем - рекомендую. Так держать
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 13:19:03 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #57 : 04 Июнь 2016, 07:06:51 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан чип-тюнинг на Шкода Октавия А5 ФЛ-1,6MPI(BSE)-МКП-2013м/г от "PetranVAG Tuned".

Skoda Octavia A5 FL(619)-1,6MPI-FWD-МКП-2013 - тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Тех. данные.
Skoda Octavia A5 (1Z), данные ДВС в стоке: 1,6MPI (BSE), 75 кВт, 102 л.с., 148 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - мощность: 115 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 160 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +13 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка крутящего момента: +12 Нм.
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": +13% мощности, +12% крутящего момента.

Протокол данных на сделанный чип-тюнинг ДВС от "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder":

Skoda Octavia A5 FL(619)-1,6MPI-FWD-МКП-2013мг - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Шкода Октавия А5 ФЛ отметил прирост увеличения мощности и увеличение общей динамики разгона во всем диапазоне скоростей. Полностью пропал затуп педали газа. За счёт лучшего подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее". Уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу. Шкода Октавия А5 ФЛ с тюном от "PetranVAG Tuned" - поехала лучше!

Ну и главная Новсть.
Оборудование для чип-тюна а/м от "PetranVAG Tuned", в том числе и для ранее недоступных машин платформы MQB и DSG6 и DSG7 уже прибыло и находится у меня! Всем кто подавал заявки и записывался на чип-тюн отпишу в ближайшее время согласовать день и время встречи. Напомню, что оборудование для чип-тюнинга от "PetranVAG Tuned" у меня будет на ограниченный по времени срок, поэтому - всем, успеваем вовремя записаться! Подробнее - все тут.

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 06:23:40 от MaoSan » Записан

RusMak
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #58 : 04 Июнь 2016, 23:26:09 »

Про подробнее тут ссылку поправь. Или только у меня ошибку выдало при переходе?
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #59 : 05 Июнь 2016, 06:25:07 »

RusMak,
спасибо - моя ошибка, поправил.

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #60 : 05 Июнь 2016, 10:45:03 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан чип-тюнинг на Фольксваген Джета 6-1,4TSI(CAXA)-МКП-2012м/гм/г от "PetranVAG Tuned".
Двигатель 1,4TSI (CAXA) имеет неплохой потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

Фольксваген Джета 6-1,4TSI(CAXA)-МКП-2012 - чип-тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Фольксваген Джета 6-1,4TSI(CAXA)-МКП-2012 - чип-тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Тех. данные.
VW Jetta VI (5K), данные ДВС: 1,4TSI (CAXA), 90 кВт, 122 л.с., 200 Нм:
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - мощность: 145 л.с.;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 250 Нм;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +23 л.с.;
Чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка кр. момента: +50 Нм;
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": мощности +19%, крутящего момента +25%.

Протокол данных на чип-тюнинг ДВС от "PetranVAG Tuned" с замерами времени динамики разгона от компании "VAG-Coder":

Протокол данных на чип-тюнинг ДВС от PetranVAG Tuned с замерами времени динамики разгона от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Фольксваген Джета 6 отметил явный прирост увеличения динамики разгона и увеличения мощности во всем диапазоне скоростей. Работа двигателя на холостых - стала тише и мягче. Полностью пропал затуп при нажатии на педаль газа. За счёт улучшенного подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", а разгон - стал не только более динамичным, но и плавнее, без каких-либо провалов, рывков и кивков при переключении передач на механической коробке. Ярко выраженный и уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу. Фольксваген Джета 6 с чип-тюном от "PetranVAG Tuned" - поехала лучше!

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2016, 09:30:31 от MaoSan » Записан

RusMak
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #61 : 05 Июнь 2016, 16:46:49 »

Максим на Йети клубе интересуются прошивкой ДСГ7, просят дать отзывы почитать от тех кто уже чиповал.
http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=734691#post734691

в Сургуте же ктото чиповал ДСГ? или я ошибся?

П.С. скинь пожалуйста фотку если осталась, с моей машиной с табличкой Ваг-кодер.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 16:48:47 от RusMak » Записан
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #62 : 05 Июнь 2016, 22:13:24 »

RusMak,
по нашей поездке в Сургут - Отчет о поездке компании "VAG-Coder" в Сургут с 17-го по 18-е мая 2016 г, да - был владелец Volkswagen Passat СС-1,8TSI-DSG7-2013м/г и действительно мы ему делали чип-тюн ДСГ7. Но, к сожалению, отзыва он не написал.
На Йети клубе ответ продублировал.
Фоток с твоим Йетиком - у меня нет, посмотрел и все перерыл, но их точно нет, хотя вроде фоткал...
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2016, 09:22:12 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #63 : 06 Июнь 2016, 07:34:15 »

RusMak,
Вспомнил  Улыбка, есть отзывы про чип-тюнинг DSG7 платформы PQx от "PetranVAG Tuned":
https://www.drive2.ru/l/9058113/
https://www.drive2.ru/l/8261169/
И обзорный пост от моего коллеги по команде "PetranVAG Tuned", Алексея - makitaomsk (VAG-Tuned), на чип-тюн ДСГ (DQ200/DQ250/DQ500) платформы PQx:
https://www.drive2.ru/o/b/2887676/

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2016, 09:22:29 от MaoSan » Записан

RusMak
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #64 : 06 Июнь 2016, 18:26:17 »

MaoSan
это наверно парень делал который кушал еду из макдака и рассказывал о здоровом питании и занятиях спортом Веселый
эх жаль что фотки нету)))
MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #65 : 07 Июнь 2016, 09:29:28 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан чип-тюнинг на Шкода Октавия A7-1,4TSI(CHPA)-МКП6-2013м/г от "PetranVAG Tuned".
Двигатель 1,4TSI(CHPA) имеет отличный потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

Skoda Octavia A7(668)-1,4TSI-FWD-МКП-2013 - тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Octavia A7(668)-1,4TSI-FWD-МКП-2013 - тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Первым этапом в этой комплексной работе было обновление ПО на этот ДВС на правильную и хорошо обкатанную на многочисленных тестах версию прошивки (!), где по итогам после обновления прошивки ДВС владелец отметил явное раздушение двигателя, появится накат и воздушная легкость в наборе скорости.
Подробнее про обновление прошивки или "лайт чип-тюнинг" писал тут - Новые прошивки педали газа ДВС 1,6MPI, 1,2TSI, 1,4TSI, 1,8TSI, 2,0TSI на Octavia A7, Seat Leon, Golf VII, Audi A3.

Новые прошивки педали газа ДВС 1,6MPI, 1,2TSI, 1,4TSI, 1,8TSI, 2,0TSI на Octavia A7, Seat Leon, Golf VII, Audi A3 от VAG-Coder.ru

Тех. данные.
Skoda Octavia A7 MQB (5E), данные ДВС в стоке: 1,4TSI (CHPA), 103 кВт, 140 л.с., 250 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - мощность: 185 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 300 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +45 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка крутящего момента: +50 Нм.
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": +32% мощности, +20% крутящего момента.

Протокол данных на чип-тюнинг ДВС от "PetranVAG Tuned" с замерами времени динамики разгона от компании "VAG-Coder":

Skoda Octavia A7(668)-1,4TSI-FWD-МКП-2013мг - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Шкода Октавия A7 отметил явный прирост увеличения общей динамики разгона и увеличения мощности во всем диапазоне скоростей. Работа двигателя на холостых - стала тише и мягче. Полностью пропал затуп при нажатии на педаль газа. Минимизированы кивки и рывки машины при переключении передач, несмотря на то, что на этой машине установлена механическая коробка передач. За счёт улучшенного подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", а разгон - стал более динамичным. Ярко выраженный и уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу. Шкода Октавия A7 с чип-тюном от "PetranVAG Tuned" - поехала лучше!

Для ВСЕХ владельцев а/м VAG - ВЭЛКОМ!
Оборудование для чип-тюна а/м от "PetranVAG Tuned", в том числе и для ранее недоступных машин платформы MQB и DSG6 и DSG7 уже прибыло и находится у меня! Всем кто подавал заявки и записывался на чип-тюн отпишу в ближайшее время согласовать день и время встречи. Напомню, что оборудование для чип-тюнинга от "PetranVAG Tuned" у меня будет на ограниченный по времени срок, поэтому - всем, успеваем вовремя записаться! Подробнее все тут - Открыта запись на чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder" для всех а/м VAG.

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #66 : 08 Июнь 2016, 06:56:05 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан чип-тюнинг на Шкода Октавия A5 ФЛ-1,8TSI(CDAB)-МКП6-2012м/г от "PetranVAG Tuned".
Двигатель 1,8TSI(CDAB) имеет отличный потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

Skoda Octavia A5 FL(739)-1,8TSI-МКП6-2012 - тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Octavia A5 FL(739)-1,8TSI-МКП6-2012 - тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Тех. данные.
Skoda Octavia A5 FL (1Z), данные ДВС в стоке: 1,8TSI (CDAB), 112 кВт, 152 л.с., 250 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - мощность: 210 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 320 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +58 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка крутящего момента: +70 Нм.
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": +38% мощности, +28% крутящего момента.

Skoda Octavia A5 FL(739)-1,8TSI-МКП6-2012мг - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Шкода Октавия A5 ФЛ отметил явный прирост увеличения общей динамики разгона и увеличения мощности во всем диапазоне скоростей. Работа двигателя на холостых - стала тише и мягче. Полностью пропал затуп при нажатии на педаль газа. Минимизированы кивки и рывки машины при переключении передач, несмотря на то, что на этой машине установлена механическая коробка передач. За счёт улучшенного подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", а разгон - стал более динамичным. Ярко выраженный и уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу. Шкода Октавия A5 ФЛ с чип-тюном от "PetranVAG Tuned" - поехала лучше!

Оборудование для чип-тюна а/м от "PetranVAG Tuned", в том числе и для ранее недоступных машин платформы MQB и DSG6 и DSG7 уже прибыло и находится у меня! Всем кто подавал заявки и записывался на чип-тюн отпишу в ближайшее время согласовать день и время встречи. Напомню, что оборудование для чип-тюнинга от "PetranVAG Tuned" у меня будет на ограниченный по времени срок, поэтому - всем, успеваем вовремя записаться! Подробнее все тут - Открыта запись на чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder" для всех а/м VAG.

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #67 : 15 Июнь 2016, 06:53:34 »

Привет, ВСЕМ! Улыбка

Отчет о поездке компании "VAG-Coder" в Нижний Тагил и Екатеринбург с 10-го по 12 июня 2016 г

Запланированная Поездка VAG-Coder в Нижний Тагил и Екатеринбург с 10-го по 12 июня 2016 г - состоялась!

По чип-тюнингу "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder.
Всего было прочиповано 10-ть машин и сделано 11-ть чип-тюнов на а/м различных платформ и модельных годов, включая машины платформы MQB:

• Audi A3 MQB(707)-1,4TSI(CZCA)-FWD-DSG7-2015м/г
  • Seat Leon(478)-1,8TSI(CDAA)-FWD-DSG7-2012м/г
  • Audi A4(202)-1,8TSI(CJEB)-FWD-АКПП-2014м/г
  • Seat Altea Freetrack(665)-2,0TSI(CCZB)-4WD-DSG6-2012м/г
  • VW Golf 7(525)-1,4TSI(CXSA)-FWD-МКП-2013м/г
  • Skoda Octavia A7(763)-1,4TSI(CHPA)-FWD-МКП-2014м/г
  • VW Jetta VI(899)-1,4TSI(CAXA)-FWD-МКП-2014м/г
  • Skoda Yeti(606)-1,8TSI(CDAB)-4WD-DSG6-2016м/г
  • Skoda Octavia Combi A7(104)-1,4TSI(CHPA)-FWD-DSG7-2014м/г
  • Skoda Octavia Combi A7(913)-1,4TSI(CHPA)-FWD-DSG7-2014м/г

Кроме чип-тюна двигателей также был сделан и чип-тюнинг DSG7 на Seat Leon. Подробнее о чип-тюне DSG7 от "PetranVAG Tuned" смотрите тут.
Общие впечатления всех владельцев машин с чип-тюном "PetranVAG Tuned" - двигатель на холостых стал работать мягче и тише. Полностью пропал затуп при нажатии на педаль газа. Минимизированы кивки и рывки машины при переключении передач на механической коробке передач. За счёт улучшенного подхвата и увеличенной тяги крутящего момента с низов - передачи стали "длиннее", а разгон - стал более динамичным, обеспечивая тем самым более ярко выраженный и уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу.

Протоколы данных от компании "VAG-Coder" на сделанный чип-тюнинг ДВС от "PetranVAG Tuned":
Audi A3 MQB(707)-1,4TSI(CZCA)-FWD-DSG7-2015м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

Seat Leon(478)-1,8TSI(CDAA)-FWD-DSG7-2012м/г - Протокол на чип-тюн ДВС и DSG7 PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Audi A4(202)-1,8TSI(CJEB)-FWD-АКПП-2014м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

Seat Altea Freetrack(665)-2,0TSI(CCZB)-4WD-DSG6-2012м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

VW Golf 7(525)-1,4TSI(CXSA)-FWD-МКП-2013м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Octavia A7(763)-1,4TSI(CHPA)-FWD-МКП-2014м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

VW Jetta VI(899)-1,4TSI(CAXA)-FWD-МКП-2014м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Yeti(606)-1,8TSI(CDAB)-4WD-DSG6-2016м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

Отдельно отмечу по указанным тех. данным в протоколе для Skoda Yeti(606)-1,8TSI(CDAB)-4WD-DSG6-2016м/г - владелец попросил сделать немного щадящий чип-тюн, прирост по л.с. - оставить также в максимуме, а по Нм - сделать крутящий момент не в максимуме в 320 НМ, а чуть поменьше, ограничив его до 300 Нм. Нет проблем, т.к. практически под каждую машину пишется персональный тюн, то это пожелание было учтено и чип-тюн был сделан с ограничением по крутящему моменту в 300 Нм.

Skoda Octavia Combi A7(104)-1,4TSI(CHPA)-FWD-DSG7-2014м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Octavia Combi A7(913)-1,4TSI(CHPA)-FWD-DSG7-2014м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

Также предлагаю вашему вниманию ознакомится со свежими отзывами владельцев автомобилей в этой поездке по сделанным работам по кодированию и активации скрытых функций и чип-тюнинг "PetranVAG Tuned":
- Gum - VAG-Coder - stage 1
- Turist-92 - Чип от VAG-Coder
...
И отзывами в "Книге отзывов" на сайте компании "VAG-Coder".

В целом по поездке компании "VAG-Coder" Нижнй Тагил и Екатеринбург.
И спасибо, что выбрали правильный и качественный чип-тюнинг от "PetranVAG Tuned". Чип-тюнинг от "PetranVAG-Tuned" это очень хорошо сбалансирован тюн - как по увеличению мощности и динамике разгона во всем диапазоне скоростей, так и оптимизацию работы двигателя, направленную на его более долгосрочную работу.
Отдельные и публичные спасибо и безмерные благодарности:
- viaduk - Геннадию, за теплый прием и помощь в организации встреч в Нижнем Тагиле;
- Slauka96 - моему коллеге по команде "PetranVAG" Вячеславу, за теплый прием и помощь в организации встреч в Екатеринбурге.
До новых встреч в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге!
С Ув., Макс, MaoSan.

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 15:46:05 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #68 : 18 Июнь 2016, 07:37:48 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан чип-тюнинг на Шкода Октавия А5 ФЛ-1,6MPI(BSE)-АКПП6-2013м/г от "PetranVAG Tuned".

Skoda Octavia A5 FL(513)-1,6MPI-FWD-АКПП6-2013 - тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Octavia A5 FL(513)-1,6MPI-FWD-АКПП6-2013 - тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Тех. данные.
Skoda Octavia A5 (1Z), данные ДВС в стоке: 1,6MPI (BSE), 75 кВт, 102 л.с., 148 Нм.
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": +13% мощности, +12% крутящего момента.

Skoda Octavia A5 FL(513)-1,6MPI-FWD-АКПП6-2013мг - Протокол на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Шкода Октавия А5 ФЛ отметил прирост увеличения мощности и увеличение общей динамики разгона во всем диапазоне скоростей. Полностью пропал затуп педали газа. За счёт лучшего подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее". Уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу. Шкода Октавия А5 ФЛ с тюном от "PetranVAG Tuned" - поехала лучше!

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #69 : 20 Июнь 2016, 06:33:46 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан чип-тюнинг на Шкода Октавия A7-1,4TSI(CZDA)-DSG7-2016м/г от "PetranVAG Tuned".
Двигатель 1,4TSI(CZDA) имеет отличный потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

Skoda Octavia A7(113)-1,4TSI(CZDA)-FWD-DSG7-2016мг - тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Тех. данные.
Skoda Octavia A7 MQB (5E), данные ДВС в стоке: 1,4TSI (CZDA), 110 кВт, 150 л.с., 250 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - мощность: 180 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 300 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +30 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка крутящего момента: +50 Нм.
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": +20% мощности, +20% крутящего момента.

Skoda Octavia A7(113)-1,4TSI(CZDA)-FWD-DSG7-2016мг - Протокол данных на чип-тюнинг "PetranVAG-Tuned" от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Шкода Октавия A7 отметил явный прирост увеличения общей динамики разгона и увеличения мощности во всем диапазоне скоростей. Работа двигателя на холостых - стала тише и мягче. Полностью пропал затуп при нажатии на педаль газа. За счёт улучшенного подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", а разгон - стал более динамичным. Ярко выраженный и уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу. Шкода Октавия A7 с чип-тюном от "PetranVAG Tuned" - поехала лучше!

Подробнее все тут - Открыта запись на чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder" для всех а/м VAG.

Компания "VAG-Coder"

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #70 : 28 Июнь 2016, 11:25:02 »

Привет, ВСЕМ! Улыбка

Отчет о поездке компании "VAG-Coder" в Ижевск с 24-го по 26 июня 2016 г.

Запланированная Поездка VAG-Coder в Ижевск с 24-го по 26-е июня 2016 г - состоялась!

Всего было прочиповано 6-ть машин и сделано 5-ть чип-тюнов ДВС на а/м различных платформ и модельных годов, включая машины платформы MQB:

• Skoda Octavia A7(560)-1,8TSI(CJSA)-FWD-DSG7-2015м/г
  • Skoda Fabia(913)-1,2MPI(CGPA)-FWD-МКП-2013м/г
  • Skoda Yeti(640)-1,8TSI(CDAB)-4WD-DSG6-2013м/г
  • Skoda Octavia A7(127)-1,4TSI(CHPA)-FWD-МКП-2015м/г
  • VW Passat CC(896)-1,8TSI(CDAB)-FWD-DSG7-2011м/г
  • Skoda Octavia A7(076)-1,4TSI(CZDA)-FWD-DSG7-2016м/г

Кроме чип-тюна двигателей также был сделан и чип-тюнинг DSG7 на VW Passat CC. Подробнее о чип-тюне DSG7 от "PetranVAG Tuned" смотрите тут.

Общие впечатления всех владельцев машин с чип-тюном "PetranVAG Tuned" - двигатель на холостых стал работать мягче и тише. Полностью пропал затуп при нажатии на педаль газа. Минимизированы кивки и рывки машины при переключении передач на механической коробке передач. За счёт улучшенного подхвата и увеличенной тяги крутящего момента с низов - передачи стали "длиннее", а разгон - стал более динамичным, обеспечивая тем самым более ярко выраженный и уверенно ровный разгон как с места, так и на ходу.

Публикую протоколы данных от компании "VAG-Coder" на сделанный чип-тюнинг от "PetranVAG Tuned":

Skoda Octavia A7(560)-1,8TSI(CJSA)-FWD-DSG7-2015м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Fabia(913)-1,2MPI(CGPA)-FWD-МКП-2013м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Yeti(640)-1,8TSI(CDAB)-4WD-DSG6-2013м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Octavia A7(127)-1,4TSI(CHPA)-FWD-МКП-2015м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

VW Passat CC(896)-1,8TSI(CDAB)-FWD-DSG7-2011м/г - Протокол на чип-тюн DSG7 PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Octavia A7(076)-1,4TSI(CZDA)-FWD-DSG7-2016м/г - Протокол на чип-тюн ДВС PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

В целом по поездке компании "VAG-Coder" в Ижевск.
И спасибо, что выбрали правильный и качественный чип-тюнинг от "PetranVAG Tuned". Чип-тюнинг от "PetranVAG-Tuned" это очень хорошо сбалансирован тюн - как по увеличению мощности и динамике разгона во всем диапазоне скоростей, так и оптимизацию работы двигателя, направленную на его более долгосрочную работу.
До новых встреч в Ижевске!

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 11:28:54 от MaoSan » Записан

Bart
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 50
-Вам: 27

Mr.Braun

« Ответ #71 : 28 Июнь 2016, 22:14:13 »

В протоколе по расчету написано, что производитель чип-тюнинг Revo. Почему?

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #72 : 29 Июнь 2016, 04:37:59 »

Bart,
потому, что так и есть. На данном а/м VW Passat CC-1,8TSI(CDAB)-FWD-DSG7-2011м/г ранее владельцем был сделан чип-тюн ДВС от компании "Revo" с TTX в Stage 2. Владелец пожелал сделать ещё и чип-тюнинг DSG7 от "PetranVAG Tuned". А поскольку тюн от "PetranVAG Tuned" пишется персонально под пожелания каждого владельца или каждый отдельно взятый а/м, то был сделан чип-тюн DSG7 от "PetranVAG Tuned" с учетом того, что на ДВС уже сделан Stage 2 от компании "Revo".

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #73 : 06 Июль 2016, 08:13:10 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан чип-тюнинг на Шкода Октавия А5 ФЛ-1,6MPI(BSE)-МКП-2012м/г от "PetranVAG Tuned".

На этот раз в Пермь специально приехал владелец а/м Skoda Octavia A5 FL из Челябинской области, чтобы сделать чип-тюнинг ДВС именно от "PetranVAG Tuned".

Skoda Octavia A5 FL(329)-1,6MPI-MKP-2012м/г - чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от VAG-Coder.ru

Skoda Octavia A5 FL(329)-1,6MPI-MKP-2012м/г  - чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от VAG-Coder.ru

Skoda Octavia A5 FL(329)-1,6MPI-MKP-2012м/г  - чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от VAG-Coder.ru

Процитирую слова моего коллеги по команде -
"… и даже мухи в изумлении от того как же хорошо поехала машина на чип-тюне PetranVAG Tuned!". Веселый

Тех. данные.

Skoda Octavia A5 FL(329)-1,6MPI-FWD-MKP-2012м/г - Протокол данных на чип-тюнинг "PetranVAG Tuned" от VAG-Coder.ru

Пользуясь случаем, хотелось бы также всем напомнить о запланированной "Поездке VAG-Coder в Екатеринбург с 15-го по 17-е июля 2016 г".
ВСЕМ желающим - успеваем записаться!
До связи и встречи! Подмигивающий Так держать

« Последнее редактирование: 06 Июль 2016, 08:16:16 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #74 : 11 Июль 2016, 08:33:21 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан чип-тюнинг на Фольксваген Туарег-2,5TDI(BPE)-4WD-АКПП6-2008м/г от "PetranVAG Tuned".
Двигатель 2,5TDI(BPE) имеет не плохой потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

VW Touareg GP(222)-2,5TDI(BPE)-4WD-АКПП6-2008мг - чип-тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Дополнительно на данном а/м был изменен режим работы автоматической коробки передач АКПП6, где в результате при спокойном режиме движения полностью пропали рывки и толчки при переключении передач. Машина просто стала ровно и стабильно разгоняться практически с полностью незаметным переключением автоматической коробки передач АКПП6.

Тех. данные.
VW Touareg (7L), данные ДВС в стоке: 2,5TDI (BPE), 128 кВт, 174 л.с., 400 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - мощность: 214 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 480 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +40 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка крутящего момента: +80 Нм.
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": +23% мощности, +20% крутящего момента.

VW Touareg(222)-2,5TDI(BPE)-4WD-АКПП6-2008мг - Протокол данных на чип-тюн PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Фольксваген Туарег отметил прирост увеличения мощности и увеличение общей динамики разгона во всем диапазоне скоростей. За счёт лучшего подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", а уверенно ровный и стабильный разгон стал стал более ярко выраженным как с места, так и на ходу. Фольксваген Туарег с тюном от "PetranVAG Tuned" - поехал лучше!

Компания VAG-Coder.ru

C Ув., Макс, MaoSan.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 08:49:28 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #75 : 13 Июль 2016, 08:48:57 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделаны работы по отключению вторичных датчиков двигателя и чип-тюнингу на Шкода Октавия А4-1,8T(AUM)-МКП-2001м/г от "PetranVAG Tuned".

Skoda Оctavia А4(757)-1,8T(AUM)-МКП-2001мг - отключение вторички и чип-тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Оctavia А4(757)-1,8T(AUM)-МКП-2001мг - отключение вторички и чип-тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

В прошлом июне месяце, в компанию "VAG-Coder" обратился владелец Шкода Октавия А4 с поиском решения для нестандартной задачи. Владелец приобрел машину в "сборной солянке", где установлен двигатель с буквенным обозначением AGU, а блок управления двигателя был установлен от AUM. При этом часть вторичных датчиков участвующих в работе двигателя отсутствовала физически:
- Перепускной клапан турбонагнетателя N249 - физически отсутствует электронная часть;
- Датчик регулирование фаз газораспределения - физически отсутствует;
- Датчик N112 - физически отсутствует.
В общем и целом - машина кем-то была собрана, чтобы как-то заводилась и ехала. Пробег - около 200 тыкм. Задача была отключить вторичку и убрать ошибки, и оптимизировать работу двигателя. Поскольку работа "PetranVAG Tuned" - это всегда индивидуальное решение, наш калибровщик и профессионал своего дела Дмитрий написал соответствующий мод по устранению ошибок в работе двигателя.
По итогам сделанного, владелец отметил - снижение расхода, более ровную и стабильную работу двигателя, небольшое увеличение динамики разгона. Поставленная задача была полностью успешна решена и реализована в полном объеме командой "PetranVAG Tuned"!
Спустя какое-то время, по итогам успешно сделанной работы по устранению ошибок, следующим этапом по улучшению автомобиля владелец Шкода Октавия А4 решил сделать чип-тюнинг двигателя. Двигатель 1,8T(AUM) имеет отличный потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

Тех. данные.
Skoda Octavia A4 (1U), данные ДВС в стоке: 1,8T (AUM), 110 кВт, 150 л.с., 210 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 310 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +60 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка крутящего момента: +100 Нм.
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": +40% мощности, +48% крутящего момента.

Skoda Оctavia А4(757)-1,8T(AUM)-МКП-2001мг - Протокол данных на чип-тюнинг PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Шкода Октавия А4 отметил явный прирост увеличения мощности и общей динамики разгона во всем диапазоне скоростей. Полностью пропал затуп педали газа. За счёт лучшего подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", отличный и более ярко выраженный разгон как с места, так и на ходу. Шкода Октавия А4 с тюном от "PetranVAG Tuned" - поехала лучше!

Для всех желающих - ВЭЛКОМ на чип-тюнинг от "PetranVAG Tuned", активацию и кодирование скрытых функций! Все мои контакты есть на сайте - www.vag-coder.ru .

Компания VAG-Coder.ru

C Ув., Макс, MaoSan.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 12:26:01 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #76 : 16 Июль 2016, 11:08:26 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан чип-тюнинг на Шкода Октавия А5 ФЛ-1,8TSI(CDAB)-АКПП6-2012м/г от "PetranVAG Tuned".
Двигатель 1,8TSI(CDAB) имеет отличный потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

Skoda Octavia A5 FL(669)-1,8TSI(CDAB)-АКПП6-2012м/г - чип-тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Skoda Octavia A5 FL(669)-1,8TSI(CDAB)-АКПП6-2012м/г - чип-тюнинг PetranVAG Tuned от VAG-Coder.ru

Тех. данные.
Skoda Octavia A5 FL (1Z), данные ДВС в стоке: 1,8TSI (CDAB), 112 кВт, 152 л.с., 250 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - крутящий момент: 320 Нм.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка мощности: +58 л.с.
Тюнинг "PetranVAG Tuned" - прибавка крутящего момента: +70 Нм.
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": +38% мощности, +28% крутящего момента.

Skoda Octavia A5 FL-1,8TSI(CDAB)-АКПП6-2012м/г - Протокол данных на чип-тюнинг PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Шкода Октавия А5 ФЛ отметил явный прирост увеличения мощности и увеличение общей динамики разгона во всем диапазоне скоростей. Практически полностью пропал затуп педали газа. За счёт лучшего подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", а уверенно ровный и стабильный разгон стал стал более ярко выраженным как с места, так и на ходу. Шкода Октавия А5 ФЛ с тюном от  "PetranVAG Tuned" - поехала лучше!

Для всех желающих - ВЭЛКОМ на чип-тюнинг от "PetranVAG Tuned", активацию и кодирование скрытых функций! Все мои контакты есть на сайте - www.vag-coder.ru .

Компания VAG-Coder.ru

C Ув., Макс, MaoSan.

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #77 : 20 Июль 2016, 07:37:03 »

Привет, ВСЕМ! Улыбка

Отчет о поездке компании "VAG-Coder" в в Екатеринбург с 15-го по 17-е июля 2016 г.

Запланированная Поездка VAG-Coder в Екатеринбург с 15-го по 17-е июля 2016 г - состоялась!

В итоге поездки, было проведено много встреч с владельцами машин по диагностике электроники, активации и кодированию скрытых функций и чип-тюнингу от "PetranVAG Tuned".

Вот несколько фото побывавших на встречах машин:

- Skoda Fabia Monte Carlo-1,2TSI(CBZB)-DSG7-2012м/г - VAG-Coder.ru

- Skoda Fabia Monte Carlo-1,2TSI(CBZB)-DSG7-2012м/г - VAG-Coder.ru

- Skoda Superb-1,8TSI(CDAB)-АКПП6-2012м/г - VAG-Coder.ru

- Skoda Superb-1,8TSI(CDAB)-АКПП6-2012м/г - VAG-Coder.ru

- VW Tiguan-1,4TSI(CTHA)-DSG7-2013м/г - VAG-Coder.ru

- VW Tiguan-1,4TSI(CTHA)-DSG7-2013м/г - VAG-Coder.ru

- Skoda Yeti-1,8TSI(CDAB)-DSG6-2016м/г - VAG-Coder.ru

- Skoda Yeti-1,8TSI(CDAB)-DSG6-2016м/г - VAG-Coder.ru

- VW Golf VI-1,4TSI(CAXA)-DSG7-2011м/г - VAG-Coder.ru

- VW Golf VI-1,4TSI(CAXA)-DSG7-2011м/г - VAG-Coder.ru

- Skoda Octavia A7-1,2TSI(CJZA)-DSG7-2015м/г - VAG-Coder.ru

- Skoda Octavia A7-1,2TSI(CJZA)-DSG7-2015м/г - VAG-Coder.ru

Всего было прочиповано 5-ть машин и сделано 7-мь чип-тюнов ДВС и DSG на а/м различных платформ и модельных годов, включая машины платформы MQB:

• Skoda Fabia Monte Carlo-1,2TSI(CBZB)-DSG7-2012м/г - чип-тюнинг ДВС
  • Skoda Superb-1,8TSI(CDAB)-АКПП6-2012м/г - чип-тюнинг ДВС
  • Skoda Yeti-1,8TSI(CDAB)-DSG6-2016м/г - к уже ранее сделанному чип-тюнингу ДВС был добавлен и сделан чип-тюнинг на DSG6
  • VW Golf VI-1,4TSI(CAXA)-DSG7-2011м/г - чип-тюнинг ДВС и DSG7
  • Skoda Octavia A7-1,2TSI(CJZA)-DSG7-2015м/г - чип-тюнинг ДВС

Кроме чип-тюна двигателей также был сделан и чип-тюнинг DSG6 на Skoda Yeti и DSG7 на VW Golf VI. Подробнее о чип-тюне DSG от "PetranVAG Tuned" смотрите тут.
Все работы по чип-тюну выполнялись через диагностический интерфейс, без снятия и разбора блока управления. Напомню, что практически для всех двигателей возможен безопасный откат в сток, в том числе и для двигателей платформы MQB, без каких-либо следов тюна для гарантийного обращения к ОД. Подробнее уже писал об этом тут.

Публикую протоколы данных от компании "VAG-Coder" на сделанный чип-тюнинг от "PetranVAG Tuned":

- Skoda Fabia Monte Carlo(839)-1,2TSI(CBZB)-DSG7-2012м/г - Протокол данных на чип-тюнинг двигателя PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

- Skoda Superb(657)-1,8TSI(CDAB)-АКПП6-2012м/г - Протокол данных на чип-тюнинг двигателя PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

- Skoda Yeti(606)-1,8TSI-4WD-DSG6-2016м/г - Протокол данных на чип-тюнинг двигателя и DSG6 PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

- VW Golf VI(604)-1,4TSI(CAXA)-FWD-DSG7-2011м/г - Протокол данных на чип-тюнинг двигателя и DSG7 PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

- Skoda Octavia A7(700)-1,2TSI(CJZA)-FWD-DSG7-2015м/г - Протокол данных на чип-тюнинг двигателя PetranVAG-Tuned от VAG-Coder.ru

По чип-тюну DSG. Первая передача стала "длиннее". Передачи стали переключаться быстрее, без задержки и подвисания при переключении, а сами передачи стали переключаться при меньших оборотах двигателя.
Все сделанные машины с чип-тюнингом "PetranVAG Tuned" поехали лучше!

В целом по поездке компании "VAG-Coder" в Екатеринбург.
До новых встреч в Екатеринбурге!

Для всех желающих - ВЭЛКОМ на чип-тюнинг от "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder"!

Подпишитесь на драйв2 на блог VAG-Coder и на "Новости" сайта vag-coder.ru , чтобы быть в курсе всех новостей и новинок!
До связи и встречи!

www.vag-coder.ru
« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 07:40:26 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #78 : 22 Июль 2016, 09:00:31 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

Сделан чип-тюнинг на Шкода Рапид-1,6MPI (CFNA)-МКП-2015м/г от "PetranVAG Tuned".

Двигатель 1,6MPI (CFNA) имеет неплохой потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

Skoda Rapid-1,6MPI(CFNA)-МКП-2015м/г - чип-тюнинг от VAG-Coder.ru

Skoda Rapid-1,6MPI(CFNA)-МКП-2015м/г - чип-тюнинг от VAG-Coder.ru

Тех. данные.
Прибавка индекса по чип-тюнингу "PetranVAG Tuned": мощности +19%, крутящего момента +13%.

Skoda Rapid-1,6MPI(CFNA)-FWD-МКП-2015м/г - Протокол данных на чип-тюнинг "PetranVAG-Tuned" от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Шкода Рапид отметил явный прирост увеличения мощности и увеличение общей динамики разгона во всем диапазоне скоростей. Полностью пропал затуп педали газа. За счёт лучшего подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", а уверенно ровный и стабильный разгон стал стал более ярко выраженным как с места, так и на ходу. Шкода Рапид с тюном от "PetranVAG Tuned" - поехал лучше!

Для всех желающих - ВЭЛКОМ на чип-тюнинг от "PetranVAG Tuned" от компании "VAG-Coder"!

Компания VAG-Coder.ru

Подпишитесь на драйв2 на блог VAG-Coder и на "Новости" сайта vag-coder.ru , чтобы быть в курсе всех новостей и новинок!
До связи и встречи!

www.vag-coder.ru
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 05:58:58 от MaoSan » Записан

MaoSan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #79 : 24 Июль 2016, 05:57:40 »

Привет, ВСЕМ!  Улыбка

На встречу приехал владелец Шкода Рапид-1,6MPI(CFNA)-АКПП6-2015м/г сразу на целый ряд комплексных работ по кодированию и активации скрытых функций, и чип тюнинг от "PetranVAG Tuned".

Двигатель 1,6MPI (CFNA) имеет неплохой потенциал для "разгона" по чип-тюнингу.

SkodaRapid(742)-1,6MPI(CFNA)-АКПП6-2015м/г - чип-тюнинг PetranVAG Tuned, кодирование и активации скрытых функций от VAG-Coder.ru

SkodaRapid(742)-1,6MPI(CFNA)-АКПП6-2015м/г - чип-тюнинг PetranVAG Tuned, кодирование и активации скрытых функций от VAG-Coder.ru

Тех. данные.

Skoda Rapid(742)-1,6MPI(CFNA)-FWD-АКПП6-2015м/г - Протокол данных на чип-тюнинг "PetranVAG-Tuned" от VAG-Coder.ru

По итогам тест-драйва владелец Шкода Рапид отметил явный прирост увеличения мощности и увеличение общей динамики разгона во всем диапазоне скоростей. Полностью пропал затуп педали газа. За счёт лучшего подхвата и увеличенной тяги с низов - передачи стали "длиннее", а уверенно ровный и стабильный разгон стал стал более ярко выраженным как с места, так и на ходу. Шкода Рапид с тюном от "PetranVAG Tuned" - поехал лучше!

Компания VAG-Coder.ru

До связи и встречи!

www.vag-coder.ru

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: