Общение Skoda-Club УРАЛ
23 Июль 2019, 05:31:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Клубная помощь на дорогах!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развал схождения где сделают качественно (Кроме офици?  (Прочитано 8461 раз)
nepster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 144
-Вам: 161

Мечты сбываються))))

« : 20 Июнь 2017, 08:50:00 »

Ребята подскажите где можно сделать нормально развал схождения, официалам позвонил ценник огонь ))), где делают нормально и за вменяемые деньги, так скажем личный опыт)), за ответы всем заранее спасибо.

[/url] Осtavia FL 1.8 TSI CDAВ 6АКПП+1пакет++ 2012
CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 3003
-Вам: 3400

Ты это, заходи если чо

« Ответ #1 : 20 Июнь 2017, 08:54:29 »

"Торнадо" на Д.Зверева. Делал сам дирик, Алексей, отлично всё делал. Если регулировка была не нужна, то брал оплату только за проверку - половину суммы .

nepster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Мечты сбываються))))

« Ответ #2 : 20 Июнь 2017, 09:06:38 »

Сергей спасибо, а адрес у них Вилонова 45?

CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #3 : 20 Июнь 2017, 09:10:48 »

Возможно, но заезжал с Д.Зверева.
Даже тема есть про них
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2017, 09:12:22 от CHEh`OF » Записан

A55
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 463
-Вам: 643

+7-9O2-4IO-7O-7O

« Ответ #4 : 20 Июнь 2017, 09:17:19 »

Делал на Волгоградской 27 (Мобил1)
Ни разу после проблем не возникло. Еще и бумажку с углами и градусам напечатали.

CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #5 : 20 Июнь 2017, 10:37:19 »

Да, там тоже делал. Хорошо сделали.
Но на Волгоградской ремонт сейчас, вроде.

SilverMan
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 381
-Вам: 344

Лентяй

« Ответ #6 : 20 Июнь 2017, 19:17:25 »

ОФФ: извиняюсь...  Смеющийся
...развал схождения...
Обеспокоенный Рот на замке

"Совать палки в колеса поезда - бесполезная трата палок!"
rvsn
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 95
-Вам: 259

« Ответ #7 : 20 Июнь 2017, 22:20:55 »

Сам недавно заморачивался развалом/схождением. Мониторил основательно. В конечном итоге даже записался на вышеуказанный сервис (который на Данилы Зверева). Но учитывая очередь (а там почему то я записался дней через 5-8, чтоли, то ли праздники были, то ли главный специалист был в отъезде, не помню), ринулся к официалам (да, я видел название темы, но все же). В итоге делал в АСМотоСлавия (на Сиб.тракте). Безусловно, начальный ценник обескураживает, но не стесняйтесь просить скидку, да побольше))). В итоге, по результатам работ выяснилось, что то ли развал, то ли схождение мне делать было не надо (в норме было). И мне учли это в ценнике (то есть уменьшили цену). При этом я сам ползал в сервисзоне с мастерами, они мне все показывали, рассказывали. То есть контроль с моей стороны был всеобъемлющий ))).
Итоговый ценник оказался даже очень сопоставим ценами неофициалов (если не забуду, посмотрю завтра в машине чеки).
nepster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Мечты сбываються))))

« Ответ #8 : 21 Июнь 2017, 14:00:40 »

Сергей спасибо за инфу по сервису, сегодня все сделал, теперь и руль стоит ровно и машина едет прямо Улыбка, как оказалось за 106 тысяч км и передние и задние углы ушли, в итоге 30 минут работы машина как новая  Улыбка

petersen
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 131
-Вам: 86

« Ответ #9 : 22 Июнь 2017, 18:06:52 »

Так сказать для следующих ищущих.
16-го июня ездил в Автоплюс на Артинской отоварить сертификат, подаренный на д/р. Делал развал/схождение после замены рулевого наконечника и заодно форсунки почистил Wins'ом. Ценник за одну ось -1300р, за обе -2000р, что как раз составляет среднюю цену в городе. Чистка форсунок - 2000р., как и у Игоря Моторсофт в прошлые разы. (но он перестал чистить)

Skoda Octavia Scout/A5 FL/МКПП/1,8 TSI/2011г.
rvsn
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #10 : 23 Июнь 2017, 11:30:36 »

Итоговый ценник оказался даже очень сопоставим ценами неофициалов (если не забуду, посмотрю завтра в машине чеки).
1602 рубля 25 копеек. Обе оси.
nepster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Мечты сбываються))))

« Ответ #11 : 23 Июнь 2017, 17:22:42 »

Хм, я за обе оси 1300 отдал.

petersen
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #12 : 23 Июнь 2017, 18:26:24 »

Хм, я за обе оси 1300 отдал.
Значит одну проверили просто и не регулировали. Я что-то такого ценника за две давно не встречал.

nepster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Мечты сбываються))))

« Ответ #13 : 23 Июнь 2017, 18:27:29 »

Регулировали обе при мне, так как углы и спереди и сзади были сбиты.

ion
Skoda-вод
**
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 68
-Вам: 81

« Ответ #14 : 18 Июль 2017, 21:12:13 »

Автоимпульс на зоологической 800р за ось, дают бумажку с углами до и после

SSH
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 126

« Ответ #15 : 19 Июль 2017, 16:45:40 »

Записался на развал/схождение в Европа-Авто на Космонавтов. Но прежде, чем его сделать, мне сказали, что нужно проверить подвеску - линки, сайленты... Так как они могут влиять на углы, то на стенд только после проверки. Цену выкатили пока в 2400р без работ по развалу/схождению. Меня пытаются развести или стоит всё сделать?

Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 250
-Вам: 664

+79I262I9Ч85

« Ответ #16 : 19 Июль 2017, 17:38:47 »

линки, сайленты...
Все верно сказали, если ходовая убитая, смысла даже на стенд заезжать нет.

SSH
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #17 : 20 Июль 2017, 12:39:28 »

Все верно сказали, если ходовая убитая, смысла даже на стенд заезжать нет.
Это то понятно. Но я им сразу заявил - ничего не беспокоит, ничего нигде не стучит, в сторону не ведёт - чисто для проверки углов перед дальней дорогой чтобы не сожрало новую резину. Поэтому у меня возникло ощущение, что за 2400р пытаются развести на допуслугу - диагностика подвески.

Uned
Редакция сайта
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 646
-Вам: 1202

« Ответ #18 : 20 Июль 2017, 13:06:22 »

Это все официалы любят так делать. Типа, у нас обязательно делать диагностику. На вопрос о том, как смотрит на такое ЗоЗПП (в плане продажи услуги обуславливая ее приобретение другой) сквозь зубы говорят о том, что сделать они сделают, но ни за что не отвечают.

SiteMaster
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 56
-Вам: 227

« Ответ #19 : 20 Июль 2017, 13:17:41 »

Предпоследний раз делал в Римексе
Не нашли мою машину в базе не сделали заднюю ось. Попутно не обратили внимание что по задней оси есть чем заняться.
Крайний раз делал в Арт-Авто, в комплесе со многим другим, пожаловаться не на что.

SSH
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #20 : 20 Июль 2017, 17:30:05 »

Крайний раз делал в Арт-Авто, в комплесе со многим другим, пожаловаться не на что.
Изначально позвонил в Арт-Авто, сказали - не делаем развал/схождение. Меня это сильно опечалило, так как изначально планировал у них сделать ещё несколько дел по машине.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 11:58:40 от SSH » Записан

rvsn
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #21 : 20 Июль 2017, 22:12:21 »

Я тоже звонил в Арт авто.  Там мне сказали,  что развал схождение  сделать могут,  но у них нет возможности/оборудования развалить заднюю ось на скотинке.
petersen
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #22 : 21 Июль 2017, 10:06:42 »

Я тоже звонил в Арт авто.  Там мне сказали,  что развал схождение  сделать могут,  но у них нет возможности/оборудования развалить заднюю ось на скотинке.
я бы там не делал - оборудование древнее  Обеспокоенный. Когда я первый раз про развал спрашивал, Гоша показал пальцем на их девайс с печальным видом и словами "в принципе возможно..."  Улыбка
Сергей спасибо за инфу по сервису, сегодня все сделал, теперь и руль стоит ровно и машина едет прямо Улыбка, как оказалось за 106 тысяч км и передние и задние углы ушли, в итоге 30 минут работы машина как новая  Улыбка
Дак а где в итоге?

А вот объясните мне про заднюю ось на Скауте. Там только развал регулируется, схождение же никак? В паре мест мне вообще сказали, что задняя ось не регулируется  Непонимающий
Нужно тоже ехать, а то руль чуть вправо после замены турбины, да и дальняк через 3 недели.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 10:10:18 от petersen » Записан

GREENPEACE
Инициативная группа Клуба
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 743
-Вам: 903

« Ответ #23 : 22 Июль 2017, 11:11:56 »

В Автогранде сейчас акция до конца июля, проверка сход-развал ноль рублей. осталось мало свободных мест.

4izhoff
Почетный Skoda-вод
Авто: Octavia 2013 TSI Черный Ambiente + Octavia 2016 TSI Elegance+
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 515
-Вам: 657

« Ответ #24 : 01 Август 2017, 15:02:51 »

Так сказать для следующих ищущих.
16-го июня ездил в Автоплюс на Артинской отоварить сертификат, подаренный на д/р. Делал развал/схождение после замены рулевого наконечника и заодно форсунки почистил Wins'ом. Ценник за одну ось -1300р, за обе -2000р, что как раз составляет среднюю цену в городе.
Как впечатление? У меня по подвеске замечаний нет, стойки, пружины новые, сайленты, тяги, наконечники нормуль. Но нормально выставить не сумели.. тянет вправо.

GREENPEACE
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 743
-Вам: 903

« Ответ #25 : 01 Август 2017, 21:48:30 »

В Автогранде сейчас акция до конца июля, проверка сход-развал ноль рублей. осталось мало свободных мест.
Отчитываюсь. Сходразвалщик показался адекватным специалистом, да и стенд с оборудованием внушает доверие. Хоть я не на что не жаловался и компутер показал все в допуске, я все равно остался доволен и уехал на исправном и прямом автомобиле. Улыбка

Слаука
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 2243
-Вам: 2065

« Ответ #26 : 02 Август 2017, 00:11:54 »

В Автогранде мне нравится, как делают развал. Правда, делал очень давно.

На данный момент рекомендовал бы еще мастера Алексея, из сервиса на Волховской 18. Не путать с Торнадо, а то там тоже Алексей  и рядом находятся  Улыбка

Farit
Почетный Skoda-вод
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 250
-Вам: 664

+79I262I9Ч85

« Ответ #27 : 09 Август 2017, 16:06:16 »

Автоимпульс на зоологической 800р за ось, дают бумажку с углами до и после
Заехал к ним сегодня, сделали быстро. 800 р одна ось, 1400 обе
После замены рулевых, машина на каждой кочке виляла, сейчас как по рельсам стоит.

alex_zubilo066
Старожил Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:
-Вы : 37
-Вам: 97

« Ответ #28 : 10 Август 2017, 22:23:51 »

А вот объясните мне про заднюю ось на Скауте. Там только развал регулируется, схождение же никак? В паре мест мне вообще сказали, что задняя ось не регулируется  Непонимающий
Сзади, если нет развальных - одна пара регулировочных болтов,то это регулируются схождение.

Добавлено позже:
Обязательные действия перед проверкой/регулировкой углов: проверка подвески, на люфты и целостность элементов, проверка/выравнивание давления в шинах. Если этого не сделали - то они попросту не до конца и не качественно выполняют свою работу!
При окончании работ вам обязаны выдать распечатку с углами - до и после регулировке. В ней должно как минимум фигурировать марка вашего авто, и желательно номер или вин. Нет бумаги - нет доказательств о выполнении работ, можно не платить. Исключение, чисто по человечески, если вас заранее предупредили что закончились чернила, бумага, принтер. На основании данных распечатки вы можете оперировать в дальнейшем - деформации кузова, дефекты подвески и качество, правильность выполненных работ. Зеленый свет цифр/шкал еще не говорит, что все у вас правильно сделано и исправно - разность цифр идет в определенном допуске.
Регулировка производится только с начало задняя ось(развал, схождение), затем только передняя ось. Если не смогли вывести заднюю ось - значит можно косвенно считать что Р/С у вас не сделаны и должны быть рекомендации объяснения почему так. Не крутятся болты, сломана пружина, деформация ... и тд. Можно попросить скидку - как за проверку, либо вам по максимуму должны выставить к номиналу и дать объяснения. При такой регулировке автомобиль может ехать прямолинейно и без каких либо нареканий. Но последствия могут вылезти гораздо позже, например не равномерный износ резины ... По этой причине многие не предоставляют распечатку.
Опытные развальщики могут вам сделать и без спецификации на станке, если она отсутствует. Потому как углы на всех машинах примерно близки друг у другу. И следует только понимать какая подвеска применена в машине.
Если у вас регулировочные болты/гайки только спереди - значит у вас регулируется одна ось. Есть сзади - две оси. А не как на Сиб. тракте пытались впарить на туре регулировку двух осей. На вопрос, что там нечего крутить, они заявляли что на задние колеса они тоже вешают приборы ... На что им был дан ответ достойный их тупости - можете не вешать.

Добавлено позже:
В Евроавто не было никогда нормального развала, и не будет.
Всему виной текучка кадров, которые не умеют его делать и при этом постоянно колечат стенд.
« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 23:02:48 от alex_zubilo066 » Записан

SSH
Ветеран Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

« Ответ #29 : 21 Август 2017, 10:49:05 »

Сделал развал/схождение в Автоимпульсе на Зоологической. Цена за обе оси получилась 1400 руб. Выдали бумагу, на которой напечатаны пределы углов, что было до и стало после работ. Задняя ось у меня оказалась в норме. Вот переднюю ось немного подкрутили и сход, и развал. Теперь всё в порядке с углами, можно на дальняк  Улыбка
Но предистория этих работ была долгая: в начале у ОД (ЕА) диагностика показала, что сайленты передних рычагов уже просятся под замену, а также 1 пыльник на правой передней стойке порвался. Официалы озвучили цену на зч (без работ!) около 9,5к. В итоге взял в Автобюро сайленты "лемфордер", пыльники уже не вспомню, да и некритично это, главное цена за все зч - 2,9к!!! Поменял все зч в Артавто, так как у них работы получились на 2к дешевле, чем у ОД, но и "артистам" я больше доверяю. И только после этого поехал в развал/схождение. Кстати, у ОД он от 2к стоит на обе оси.

CHEh`OF
Администратор
Легенда Skoda-Клуба
Мои альбомы

СПАСИБО сказали:

Ты это, заходи если чо

« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2017, 19:56:00 »

Сделал сегодня развал/схождение на Туране. После замены опор стоек передних, сайлентов передних рычагов. Делал в "Торнадо". 1300р за обе оси, регулировал Алексей. Если бы просто проверка была, то сумма меньше.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: